Читы и консольные команды Fallout 4: режим бога, свободная камера и многое другое. Fallout 4 как изменить внешность спутника

Полностью аналогичен Пайпер (см. выше). От него мы получим крайне полезный для стелсеров навык «Плащ и кинжал». Он позволит наносить на 20% больше урона при скрытных атаках, а время действия стелс-боя увеличится на 40%.

Лучшие моды на напарников для Fallout 4

Постапокалиптическая пустошь Fallout 4 — слишком обширное место, чтобы исследовать его самостоятельно.

Одиночество настигает игрока медленно, по мере того как тишина становится оглушающей, а дальний выстрел рейдера из винтовки является не только предупреждением об опасности, но и чем-то вроде спасения от сводящей с ума изоляции. Базовая Fallout 4 предлагает множество возможностей составить игроку компанию во время путешествий по игровому миру.

Один из вариантов — взять с собой псину, надеясь, что она предупредит вас о предстоящих угрозах или станет источником еды, если все пойдет не по плану. Другая возможность — нанять синтов, людей и даже супермутанта, с которым вы можете поговорить, путешествуя по Содружеству. Однако учитывая, что игра вышла 5 лет назад, общение с одними и теми же персонажами и путешествия с одними и теми же напарниками изрядно надоели.

Чтобы игрокам было удобнее заводить друзей и влиять на жителей Содружества, мы собрали список лучших модов, связанных с напарниками, доступных для Fallout 4. Кроме того, практически все модификации из списка являются мультиплатформенными!

Companion Infinite Ammo

Доступно для: PS4 / ПК

Хранение боеприпасов – настоящее искусство, поскольку это, по сути, дисциплина, требующая стремления и хорошего контроля над своими эмоциями. Наверняка вы не выстреливаете целый магазин в ногу Когтя смерти, потому что боитесь его, не так ли? Дело в том, что напарники не обладают достаточным умом, чтобы правильно оценивать ситуацию. Так что же они делают? Они постоянно выпускают целую обойму патронов за раз!

Мод Companion Infinite Ammo от Olofstrom сделает так, что это превратится в преимущество, поскольку напарники буквально набьют ваших врагов свинцом!

ЕСЛИ ВЫ НЕ ИГРАЕТЕ В РЕЖИМЕ ВЫЖИВАНИЯ, ТО ВМЕСТО ОЖИДАНИЯ МОЖЕТЕ ПРОСТО СОХРАНЯТЬСЯ И ТУТ ЖЕ ЗАГРУЖАТЬ ЭТО СОХРАНЕНИЕ. (Данный способ требует проверки)

Читы и консольные команды Fallout 4

tgm — Старый добрый режим бога.

tcl — без столкновений. Проходить сквозь стены. Иди в небо. Буть свободен.

tfc — Активирует бесплатную камеру.

tfc 1 — То же, что и выше, но замораживает все анимации. Отлично подходит для скриншотов.

tm — Включает и выключает меню и пользовательский интерфейс. Это даже мешает вам видеть консоль, поэтому вам придется нажать тильду и снова ввести tm вслепую, чтобы вернуть интерфейс.

csb — Сбрасывает эффекты крови и урона.

fov first-person FOV third-person FOV — изменить FOV.

set timescale to введите число здесь — ускоряет или замедляет время. Значение по умолчанию — 16. 1 — в реальном времени, 10 000 — безумно захватывающий таймлапс. Обязательно смотрите, когда время идет быстро вперед, потому что солнце и луна фактически подпрыгивают по небу.

coc идентификатор ячейки — Телепортирует игрока в область.

Поиск предметов и идентификаторов NPC

Для многих из этих команд вам нужно знать, как получить идентификаторы предметов, NPC, а также названия локаций и фракций. Когда консоль открыта, нажатие на персонажа или предмета покажет его ID. Кроме того, многие команды действуют на выбранного персонажа, то есть на кого бы вы ни нажали. Иногда бывает сложно получить правильный идентификатор для всплывающего окна (легко выбрать себя случайно), поэтому использование бесплатной камеры (tfc) может помочь. Вы также можете искать команды и идентификаторы …

help название предмета 0-4 — поиск предметов, символов, команд и т. д. Используйте Page Up и Page Down для прокрутки. 0 ищет все.

  • Пример: help «атакующая собака» 0 сообщит вам, что существует NPC под названием «атакующая собака» с ID 000B2BF2. Обязательно используйте кавычки при поиске двух или более слов.

coc qasmoke — телепортирует вас в комнату с несколькими ящиками, в которых находится каждый предмет в игре . Сюрреалистичный, но хороший способ найти идентификаторы предметов. Вы можете узнать идентификатор предмета, войдя в консоль и щелкнув мышью по предмету в игровом мире. Оказывается, настоящее имя Dogmeat 0001d162.

Без каких-либо сомнений, самый лучший и обширный мод на напарников, доступный для Fallout 4, — это The Machine and Her, добавляющий в игру мистическую Китти.

Местонахождение журналов с татуировками

Есть пять номеров журналов, каждый из которых открывает одну новую татуировку. Нанести их можно только на лицо и шею. Для остальных частей тела эти татуировки не применимы. Впрочем, в будущем пользователи наверняка исправят эту недоработку с помощью модификаций.

Итак, найти эти журнальчики вы сможете в следующих местах:

Татуировки, грим и прически в Fallout 4

  • Клевер: отправляемся в тоннель Масс Пайк (смотрите скриншот выше). Будьте осторожны, здесь вы повстречаете крайне опасных врагов. Журнальчик лежит в южной части локации в маленьком помещении неподалеку от станции Силовой брони.
  • Орел (шея): следует отправиться в город Конкорд. На основной улице нужно отыскать красную грузовую машину. За ней есть небольшая аллея. В этой аллее найдите дверь, ведущую в подвал. В нем отыскиваем сундучок, возле которого и будет лежать нужный нам журнал.
  • Подкова: следует попасть в Убежище 81. В нем отыскиваем салон парикмахера. Журнал будет лежать на столе.

  • Якорь: идем в локацию Раскопки Тикет (смотрите скриншот выше). На юге ямы вы найдете три небольших трейлера. В том, который ближе всего стоит к яме, находится стол, где и можно найти журнал с тату.
  • Череп: идем в верфь, находящуюся на севере от Банкер Хилл. Находим корабль внутри главного здания. На его борту имеется небольшой стол с лампой. Журнальчик будет лежать неподалеку от него.

Как изменить прическу

Для того чтобы поменять прическу вам первым делом необходимо найти человека, знающего, как это сделать. Поэтому направляемся на рынок Даймонд Сити и находим небольшой магазин, на вывеске которого написано Super Salon. Всего за 15 бутылочных крышечек он сможет изменить вам прическу не только на голове, но и на лице (мгновенно отрастит бороду, к примеру). Естественно, список причесок будет таким же, как в начале игры при создании персонажа (можно будет расширить, но об этом позднее).

Еще один парикмахер обитает в Убежище 81. После выхода из лифта, спускаемся по лестнице вниз и сразу поворачиваем налево. После этого вы увидите парикмахерскую. За изменение причесок здесь тоже берут 15 крышек.

При старте игры можно выбрать вFallout 4 пол персонажа. Делается это когда герой стоит напротив зеркала, таким образом,решая за кого в дальнейшем вы будете играть за женщину или мужчину. Также вы настраиваете внешность своего будущего героя. Но в Fallout 4 как сменить полесли на первоначальном этапе вы выбрали не того персонажа.

Пайпер

Пайпер нравится, когда вы взламываете замки́, которые не принадлежат кому-либо.

  • Взламываем их и видим, что Пайпер понравился взлом сейфа. Открываем терминал и снова активируем на нём замо́к сейфа.

  • Ждём 2 часа, снова взламываем замок и снова активируем его в терминале. Для играющих в режиме выживания рядом очень удачно расположен мягкий диванчик :3 Продолжаем повторять эти действия, пока отношения не возрастут до максимума. Совсем не важно в какой локации вы будете это делать, главное, чтобы там был замо́к, который можно взломать и терминал, с которого этот замо́к можно повторно закрыть. После прокачки получаем от Пайпер постоянный навык «Волшебный язык», который будет давать вам удвоенный опыт при успешных убеждениях в диалогах, а также за открытие новых локаций.

Паладин Данс

Этот здоровяк очень любит силовую броню (наверное, именно поэтому он из нее никогда не выходит) и одобряет, когда ваш персонаж забирается в свою силовую броню.

  • Одеваемся в любую силовую броню;
  • Выходим из неё;
  • Спим или ждём 2 часа;
  • Повторяем до тошноты и боли в руках.

Обращаю ваше внимание на один момент! Прокачать отношения с Дансом не получится до самого максимума (они застывают на значении 999 из 1000) если не пройден квест «Слепое предательство». После прокачки вы получите навык «Знай своего врага», который позволит наносить аж на 20% больше урона гулям, супермутантам и синтам.

Любит, когда выживший принимает препараты или пьет алкоголь. Ещё одобряет взлом замков. Лично я обошел все магазины где можно купить алкоголь и скупил всё что только можно было. Даже с запасом осталось.

Через какое-то время Кейт попросит излечить её от зависимости к препаратам и выдаст квест «Благотворное вмешательство». После его прохождения она становится равнодушна к алкоголю, а к применению препаратов вообще относится негативно. Оставшуюся репутацию докачиваем точно таким же образом, как и с Пайпер (см. выше). От Кейт получаем навык «Поспешная стрельба», который ускоряет восстановление ОД при условии, что уровень вашего здоровья ниже 25%.

Еще один парикмахер обитает в Убежище 81. После выхода из лифта, спускаемся по лестнице вниз и сразу поворачиваем налево. После этого вы увидите парикмахерскую. За изменение причесок здесь тоже берут 15 крышек.

Fallout 4 пол персонажа

В Fallout 4 пол персонажа в некоторых случаях влияет на игровой процесс. Например, некоторые торговцы могут скидывать цену, если покупателем окажется сексуальная женщина. Но если у них захочет приобрести товар сексапильный мужчина, то для него цены будут намного выше. Также от пола главного героя зависят романтические отношения с некоторыми НПС. В некоторых случаях пол влияет на внешний вид боевой экипировки.

Как сменить пол в Fallout 4?

При старте игры можно выбрать вFallout 4 пол персонажа. Делается это когда герой стоит напротив зеркала, таким образом,решая за кого в дальнейшем вы будете играть за женщину или мужчину. Также вы настраиваете внешность своего будущего героя. Но в Fallout 4 как сменить полесли на первоначальном этапе вы выбрали не того персонажа.

Перед тем как выйти из убежища нам дается возможность еще раз пересмотреть параметры. Можно поменять внешность, имя, а также перераспределить очки умений. А вот в Fallout 4 смена полапри выходе уже недоступна. Также не смогут этого сделать и врачи в Даймон-сити и Добрососедстве.
Если все-таки очень хочется, то как изменить пол в Fallout 4не начиная игру заново? Единственным доступным способом станет использование консоли для этой процедуры. Рассмотрим в Fallout 4 как сменить пол персонажа при помощи консоли.

Клавишей открываем окно и пишем команду:
• sexchange
Даже не выходя из консоли мы увидим, как меняется персонажна женский или мужской. Если набрать команду повторно, то герой или героиня снова сменятся. Делать это можно бесчисленноеколичество раз и на игровой процесс это никак не повлияет, авсе характеристики и способности у вас останутся неизменными. Эта команда мгновенно меняет пол персонажа, не позволяя корректироватьего внешность и имя.

Другая команда содержит более расширенное меню позволяющее сменить не только пол, а откорректировать полностью внешний вид человека:
• ShowLooksMenu 14

Эта команда открывает окно, в котором меняется пол, параметры лица, внешняя фигура. После введения команды через консоль может возникнуть баг, не позволяющий поменять пол в меню, тогда воспользуйтесь первым кодом, а при помощи второго настройте внешний вид персонажа.
Мы выяснили как сменить пол в Fallout 4 и откорректировать его внешний вид, осталось поменять имя. Для этого введем:
• Pshowspecialmenu

Учтите, что команда позволяет менять очки способностей и происходит потеря 13 очков, которые также можно восстановить при помощи кодов.

Пол (англ. Sex) — характеристика персонажа в игровой механике серии Fallout, отображающая разделение человечества на мужчин и женщин. Пол игрового и неигровых персонажей в некоторых случаях оказывает влияние на игровой процесс.

Пол в игровой механике SPECIAL Править

С точки зрения игровой механики каждый человек, в том числе игровой персонаж, является либо мужчиной, либо женщиной. В Fallout 3 и Fallout: New Vegas полом обладают также гули.

Все остальные существа не имеют пола. Это в полной мере относится к каждому супермутанту, независимо от его пола до мутации, роботам, независимо от пола их личности, и животным. Однако в играх из-за ограничения характеристики двумя значениями пол большинства таких персонажей отображается как мужской.

Официальный редактор Fallout Tactics предусматривает наличие у персонажа третьего пола — androgynous (рус. андрогин), однако этот пол в игре никак не используется.

Пол игровых персонажей Править

Пол Выходца из Убежища, Избранного, Воина, Одинокого Путника, Курьера и Выжившего выбирается игроком в ходе создания персонажа. В Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics выбор пола игрового персонажа осуществляется на экране создания персонажа. В Fallout 3 — в специальном окне, когда отец Путника узнаёт, является ли его новорожденный ребёнок мальчиком или девочкой. В Fallout: New Vegas — когда док Митчелл проверяет, хорошо ли он вылечил Курьера при помощи «Рефлектрона».

Пол Одинокого Путника может быть изменён при выходе из Убежища 101. Пол Курьера, в отличие от его характеристик SPECIAL, особенностей, расовой принадлежности и внешности, не может быть изменён при уходе из Гудспрингс.

Выбранный пол игрового персонажа влияет на его внешность и анимацию, имеет некоторое влияние на особенности и способности и не влияет на характеристики SPECIAL или навыки.

Пол и особенности Править

Эффект особенности «Сексапильность» в Fallout 2 зависит от пола Избранного: шанс хорошего отношения со стороны персонажей противоположного пола увеличивается, а со стороны персонажей своего пола — уменьшается. Это относится к проверкам навыков, в том числе навыка «Бартер» при определении цен в магазинах.

Пол и способности Править

В Fallout 3 есть две способности, предъявляющие требования к полу Одинокого Путника: «Женоубийца» доступна только мужчине, а «Чёрная вдова» — только женщине.

Некоторые способности также зависят от пола Одинокого Путника, но отличаются только названием:

В Fallout: New Vegas есть четыре способности, предъявляющие требования к полу Курьера: «Женоубийца» и «Убеждённый холостяк» для мужчин, «Чёрная вдова» и «Шерше ля фам» для женщин. Персонаж может взять одновременно обе доступных ему способности.

Пол игрового персонажа и реплики Править

Пол игрового персонажа влияет на его диалоги с неигровыми, в частности на реплики. В основном это относится к тому, как произносятся те или иные реплики, но в некоторых случаях игровому персонажу определённого пола становятся доступны новые варианты в диалоге либо одинаковые реплики проводят к разной реакции со стороны неигровых персонажей.

Способности «Женоубийца», «Убеждённый холостяк», «Чёрная вдова» и «Шерше ля фам» делают доступными реплики, которые, как правило, заменяют проверки навыков, либо приводят к результату, недоступному никакими другими способами.

Пол игрового персонажа и канон Править

Каноническая версия событий Fallout, изложенная в руководстве к Fallout 2 сообщает, что Выходец из Убежища был мужчиной. Прямых данных относительно половой принадлежности других игровых персонажей нет, но некоторые упоминания об Избранном в Fallout: New Vegas указывают на то, что он тоже был мужчиной:

Оцените статью
warhammer-online.ru