Читы и секреты Сталкер: Чистое Небо. Сталкер чистое небо как получить много денег

Всё, теперь у вас столько же денег сколько и у Сидрыча, то есть бесконечно 🙂 Конечно, если хотите можете сделать их не бесконечными и отрегулировать как хотите

Как сделать много денег в Сталкер Зов Припяти

Игры из серии S.T.A.L.K.E.R. – это шутеры от первого лица, однако очень важно, что в проекты добавлены элементы RPG и хардкорного выживания. Именно элементы ролевой игры в смеси с хардкорным шутером привлекают такое количество игроков. К ролевым составляющим относятся различные игровые элементы: валюта, инвентарь, различный хабар, торговля с игровыми персонажами и многое другое. Однако не каждый игрок собирается проходить игру честным путём или продвигаться по сюжету.

Многие начинают искать способы быстрого получения внутриигровых средств и покупки первоклассного снаряжения в кратчайшие сроки. В этой статье будет разобрано несколько способов как в сталкере сделать много денег. Один из способов подойдёт и тем, кто хочет получить деньги как можно быстрее, но не собирается изменять файлы игры.

Как сделать много денег в Сталкер Зов Припяти

Способ №1

Первый способ позволит получить неограниченное количество внутриигровой валюты, но требует вмешательства в некоторые файлы из папки с игрой. Необходимый файл находится в папке с игрой, а именно по пути S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat\gamedata\configs\gameplay:

Для получения денег необходимо внести изменения в файл character_desc_general.xml, находящийся в данной папке. После открытия файла (это можно сделать при помощи блокнота) нужно найти строчку . Именно такие значения будут выставлены по умолчанию у каждого игрока:

Далее можно изменять значения минимума и максимума средств и получать необходимое количество денег, например . Также есть возможность получения бесконечных средств путём изменения значения infinitive=»0″ на infinitive=»1″. Чтобы все изменения сохранились, необходимо сохранить изменения в блокноте и закрыть файл:

Важным моментом является то, что все изменения, внесённые в файл, начнут работать только после запуска новой игры.

Способ №2

Второй способ не требует внесения изменений в игровые файлы, но потребует времени, проведённого в игре. Он направлен на быстрый заработок средств путём внутриигровых манипуляций.

Одним из главных и самых прибыльных моментов в начале игры является продажа артефактов. Они находятся на каждой локации в огромном количестве, и, если знать, где их найти, можно отлично заработать на их продаже. Артефакты – одни из самых дорогих и ценных предметов в игре, поэтому их поиск может принести большую сумму в копилку с самого старта прохождения.

Второй немаловажный момент для быстрого заработка – поиск тайников. В механики Зова Припяти заложено то, что любой тайник будет заполнен для игрока. Поэтому очень хороший способ – узнать местоположение тайников (в интернете или у внутриигровых персонажей) и всегда стараться собирать с них весь хабар. Там могут лежать довольно ценные вещи, продажа которых принесёт большой доход на любом этапе игры.

Также не стоит забывать про квесты у игровых персонажей. В Зове Припяти реализована система второстепенных квестов, которые не влияют на сюжет, но могут принести немалую пользу игроку. За выполнение таких заданий можно получить не только ценное снаряжение, но и дорогостоящий хабар, покупаемый торговцами за большие суммы.

Следует всегда осматривать трупы врагов, так как у них в инвентаре может находиться ценный хабар на продажу. Если игра только началась, следует найти несколько артефактов и продать их торговцу. На вырученные средства можно купить оружие и встать на путь мародёра, убивая других сталкеров и забирая с них ценные предметы.

Первый и очевидный вариант – это использование стороннего софта для накрутки денежных средств. С одной стороны, так вы получаете сразу большую сумму и не тратите время на фарм, а с другой – совсем неинтересно, так как убивает сталкерский дух. Выбирать вам, мы лишь описываем всевозможные варианты.

Как увеличить переносимый вес в Сталкер: Чистое Небо

Для того, чтобы увеличить переносимый вес в Сталкер: Чистое Небо нет необходимости устанавливать на неё дополнительные моды. Это можно с делать в папке с игрой. Требуется лишь отредактировать, при помощи блокнота, файлы ACTOR.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFINGS/CREATURES и SYSTEM.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFIGS .

Для увеличения переносимого веса в этих файлах меняем следующие параметры:

  • max_item_mass — максимально переносимый вес при котором Шрам может Бегать (ставим значение 5000)
  • max_walk_weight — максимальный вес при котором Шрам может двигаться (ставим значение 6000)

Значения можно выставлять на своё усмотрение. Только обязательно менять их сразу в двух файлах.

Если папки GAMEDATA в папке с игрой не оказалось — не отчаивайтесь. Она просто не распакована. Её можно распаковать при помощи специального распаковщика, что слегка муторно, либо скачать ниже и добавить в папку с игрой.

Также в данных файлах можно поменять основные параметры персонажа такие, как общее здоровье, скорость заживления ран, силу прыжка, скорость бега, переносимость воздействий радиации, взрывов, пулевых ранений, пси-излучения, и так далее. Или даже характеристики оружия: точность, убойную силу, вместимость обоймы и прочее.

Как добавить деньги в Сталкер: Чистое Небо

Как таковых, читов на деньги, как и любых других, для Чистого Неба предусмотрено не было, поэтому без сторонних программ, таких как Артмани, вам не обойтись. Но есть несколько хитростей, замеченных внимательными геймерами.

1. Например в «Рыжем лесу», у лесника, вы получите задание забрать у банитов артефакт «Компас». После того как отберёте, отдайте его Леснику, выполнив задание, и он даст вам винтовку. Затем сразу выходите из диалога не задавая следующий вопрос. Далее снова заговорите с ним и он опять даст вам винтовку. И так сколько хотите раз. Ну а как продать, думаю, объяснять не стоит.

2. Второй баг на болотах, в самом начале игры. Нужно уйти по деньгам в минус, в долги. Денег у вас 200 рубликов, из оружия только ПМ. Эксплуатируете его как можете, портите, ломаете. После несёте к местному Кулибину и улучшаете. Затем жмёте «починить» и денег у вас -200 рублей. И покупай что угодно. Деньги не кончатся.

Ничего не продавая, дабы остаться с отрицательным балансом, доходите до момента в котором бандиты отнимают у вас абсолютно всё — это на свалке, в подвале, либо отдать при входе в локацию за крышу. И баланс уходит сильно в плюс.

Начну я с маленького описания данного руководства. Может похожие руководства уже существуют или выложены в виде видео на YouTube ну и т.п. Данное руководство поможет вам правильно получить БОЛЛЕЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. Просто есть очень много похожих но они не учитывают очень важный факт.

Изменения в файле конфигурации

Существует еще один способ быстрого получения валюты в игре. Для этого вам необходимо найти файл с названием character_desc_general.xml. Он расположен в папке gameplay, которая находится в gamedata/configs в каталоге с установленной игрой. Откройте конфигурационный файл с помощью «Блокнота».

Чтобы сделать много денег в «Сталкере», вам необходимо найти строки с названием money min. Вы можете воспользоваться поиском, который открывается с помощью комбинации клавиш Ctrl+F.

В строке money указывается минимальное и максимальное значения баланса игрока. Например, готовые изменения могут выглядеть так: money min=»100000″ max=»1000000″. После внесения изменений сохраните файл и запустите игру, чтобы проверить работоспособность. Чтобы «заморозить» счетчик денег, вам необходимо дописать infinitive=»1″ т. е. заменить 0 на 1.

Теперь вы знаете, как сделать много денег в «Сталкере» нечестным способом. Для тех, кто предпочитает честно проходить игру и преодолевать трудности, мы приготовили несколько советов по заработку игровым путем.

Советы

Чтобы обзавестись броней, оружием, патронами и провизией, вам придется потратить немало денег в каждой из частей серии. Самое простое, где можно фармить средства – это арена. Ее можно найти в баре «100 рентген» после разговора с барменом. Принцип арены заключается в следующем: вы сражаетесь против разных сталкеров с разным вооружением. После каждой победы повышается сложность, а количество врагов увеличивается. Постепенно вы получаете больше награды. Поскольку искусственный интеллект в игре оставляет желать лучшего, вы сможете быстро приспособиться к поведению компьютерных врагов и пройти арену.

Также легко снайперу сделать много денег в «Сталкере». Вам необходимо занять выгодную позицию и быстро отстреливать бандитов или военных на их базах или в лагерях. Пока они вас не видят, вы легко избавитесь от них без потерь даже на высоком уровне сложности, а затем просто соберете лут и продадите его НПС. У большинство ключевых торговцев, таких как Сидорович, денежный запас бесконечный.

Материал из S.T.A.L.K.E.R. Ins >

На форумах задавалось много вопросов о том, как добавить ГГ деньги. В основном это были скрипты. Есть один очень простой способ добавления денег.

Открываете блокнотом файл character_desc_escape.xml (gamedata/config/gameplay) и ищете строку:

спускаетесь чуть ниже и увидите строчку:

она то нам и нужна. Копируете эту строчку и открываете файл character_desc_general.xml: (в той же папке):

спускайтесь чуть ниже к строчке:

0 в конце этой строчки жмёте Enter (сделайте пустую строчку между 0 и actorsherostalker_novice )

и просто вставьте строчку

Всё, теперь у вас столько же денег сколько и у Сидрыча, то есть бесконечно 🙂 Конечно, если хотите можете сделать их не бесконечными и отрегулировать как хотите

Добавление от Бродяги – чтобы сделать деньги небесконечными в строке исправьте на

Во время прохождения игры Сталкер Зов Припяти иногда требуется быстро изменить некоторые характеристики главного героя, наиболее частый вопрос возникающий у игроков это как в сталкере зов припяти сделать много денег. Данная ситуация может возникнуть во время тестирования игры или мода, для съемки видеороликов или проверки всех вариантов прохождения сюжетных веток, когда необходимо иметь много денег для покупки необходимого вооружения и экипировки. На первый взгляд задача довольно не простая, особенно для тех, кто только начинает знакомство с игрой сталкер, её возможностями модификации и техническими хитростями, но это далеко не так.

Для того чтобы сделать в сталкер зов припяти бесконечное количество денег необходимо внести небольшую корректировку в конфигурации игры, а именно внести правки в файле character_desc_general.xml , находящего по пути: папка _с_игрой/gamedata/configs/gameply/ . Если у вас отсутствуют вышеперечисленные папки, то их необходимо создать.

Далее останется лишь внести корректуру в файл character_desc_general.xml (изменения можно вносить с помощью программы блокнот, Notepad++ или похожих ). После его открытия находим следующие строки: money min=»100″ max=»100″ infinitive=»0″ , где изменяя значение параметров min и max можно задать пределы отображаемого минимального и максимального количества денег, а при установке параметра infinitive=»1″ можно получить бесконечное количество игровых денег.

Первый и очевидный вариант — это использование стороннего софта для накрутки денежных средств. С одной стороны, так вы получаете сразу большую сумму и не тратите время на фарм, а с другой — совсем неинтересно, так как убивает сталкерский дух. Выбирать вам, мы лишь описываем всевозможные варианты.

Уникальное оружие в Сталкер: Чистое небо

В зоне оружия в избытке, всякого-разного, на любой вкус. Описывать каждый ствол в отдельности не имеет смысла, поэтому расскажем только про уникальное оружие, достать которое возможно либо с трудом, либо случайно.

  • Именной ПМ можно получить выполнив квест одного из сталкеров-нейтралов на Свалке;
  • Модифицированный ствол 45 калибра можно отобрать у лидера бандитов по кличке «Йога»;
  • Танковый пулемёт можно отыскать в люке танка, в локации Рыжий лес, взяв задание на его поиск;
  • Бандитский Чейзер 13 можно получить выполнив квест одного из бандитов;
  • Дробовик «Потрошитель» дают за выполнение задания долговца на Агропроме.

Остальное оружие в описании не нуждается. Оно, совершенно просто приобретается по ходу сюжета игры.

Сталкер чистое небо как сделать много денег

Начну я с маленького описания данного руководства. Может похожие руководства уже существуют или выложены в виде видео на YouTube ну и т.п. Данное руководство поможет вам правильно получить БОЛЛЕЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. Просто есть очень много похожих но они не учитывают очень важный факт.

Т.е. заминусовать свои деньги. Для этого выкидываем ПМм и бьем его ножом, чтобы сломать, понятное дело. Должен предупредить, что ваши деньги должны быть меньше 200 рублей. После идем к технику и пытаемся усовершенствовать наше оружие: и вот, всплывает окно, предупреждающее, что установить на сломанное оружие усовершенствование невозможно, и предлагает починить его. Фишка вся состоит в том, что благодаря этому окну мы можем починить наш полностью сломанный ПМм и заминусовать деньги. Стоимость починки полностью сломанного ПМм составляет 240 рублей, поэтому вам необходимо иметь меньше этой суммы для воспроизведения бага.

Видео-инструкция:
Спасибо Sanchez69full за видео.

Описание «жизни» с уходом в минус

1. Пройти серию сюжетных квестов на Болотах.

Нужно для того, чтобы в самом грубо говоря конце уйти в минус и свалить на Кордон.

2. Закупиться грудой металолома патронами, медикаментами, и т.п.

+ Починка и усовершенствование любого оружия бесплатно.
+ Бесплатная покупка наводок на тайники у информаторов.
+ МИЛЛИОНЫ, ЕСЛИ НЕ МИЛЛИАРДЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!

— Ничего нельзя купить.
— Ничего нельзя продать.

Второй способ не требует внесения изменений в игровые файлы, но потребует времени, проведённого в игре. Он направлен на быстрый заработок средств путём внутриигровых манипуляций.

Трейнер для Сталкер Чистое Небо

Перед вами наиболее удачная версия трейнера, где содержатся все самые востребованные коды для прохождения. Это небольшая и удобная программа, где можно использовать несколько заданных настроек. Можно сделать бесконечное здоровье, запас оружия, броню и многое другое. С таким набором уловок можно проходить все задания без проблем. Опасные аномалии больше не будут важны, ведь герой стал бессмертен и его не может остановить даже самый сильный противник. Для прохождения заданий может оказаться полезным. Многие уже прошли известную часть Сталкера, которая привлекла миллионы геймеров по всему миру. В результате такой известности она была переведена на множество языков, а когда много игроков, то всегда могут появиться проблемы с прохождением. На такой случай можно использовать подсказки или же сразу прибегнуть к читам. Иначе предстоит выживать в этом мире, сражаться с другими группировками, обходить аномальные зоны, которые просто уничтожат героя за секунды. Аптечек не так много, поэтому за них стоит побороться, но терять жизни не стоит, ведь цель должна в итоге оправдываться.

  • F1 — вечные патроны
  • F2 — бессмертие
  • F3 — получить все виды оружия
  • F4 — вечный запас сил
  • F6 — выключить перезарядку обойм
  • F7 — убивать врагов одним выстрелом
  • F10 — получить 99999 рублей
  • F11 — расширить инвентарь

Встроенные чит-коды в игру

Зачастую можно найти информацию, что в игре изначально имеется набор специальных команд, которые можно вводить через консоль. Действительно, консоль имеется и легко вызывается Тильдой (

), там можно вводить текст. Но специальных читов на деньги, жизни или оружия нет. Наличие кодов в Сталкере: чистое небо — это миф! Используйте готовые трейнеры, которые легко использовать.

Оцените статью
warhammer-online.ru