Выбор редактора

Давайте подробно поговорим о лучшем оружии в Assassins Creed: Valhalla, а также о местах, где его можно найти.

Гайд Assassins Creed: Valhalla — лучшее оружие и где его найти

1633433774-1

Assassins Creed: Valhalla, как и любая уважающая себя игра про викингов, ставит боевую систему во главу игрового процесса и приглашает вас принять участие в сотнях ожесточенных и сложных сражений. В таких условиях буквально жизненно необходимо вооружить главного героя максимально качественным оружием, что, что особенно неожиданно на фоне AC: Odyssey, составляет относительно небольшое количество копий. Качество заменило количество, и буквально каждая вещь имеет свои отличительные особенности. В этой статье мы предлагаем подробнее остановиться на арсенале и рассказать вам о лучшем оружии в Assassins Creed: Vallhala, а также о том, где его найти.

Вскоре после своего прибытия в Англию Эйвор отправится на юг, чтобы заключить союз с Грантэбриджширом и Сомой их Ярла. Выполнив несколько задач, вы

Гайд Assassin’s Creed Valhalla — кто предал Сому?

1633433775

Вскоре после прибытия в Англию Эйвор отправится на юг, чтобы заключить союз с Грантэбриджширом и Сомой их Ярла. Выполнив несколько заданий, вы обнаружите, что в окружении Сомы оказался предатель. И чтобы рассчитывать на его поддержку, вам придется помочь воину.

Предатель провел саксов через секретный туннель, и им удалось захватить Грентебриджа. Сома и три его верных советника, Галинн, Бирна и Лиф, знали о туннеле. Следовательно, предатель — один из этой триады персонажей. После того, как вы поможете клану вернуть Грентебриджа, вам нужно будет раскрыть личность дезертира. Сначала изучите место происшествия, затем выполните задание с каждым из трех советников Сомы. Так вы сможете понять их мотивы.

Изучить туннель Грентебриджа

Поговорив с Сомой, осмотрите Длинный дом Грунтебриджа и найдите секретный туннель, расположенный сзади. Спуститесь по лестнице и воспользуйтесь видением Одина. У входа в туннель будет желтый крест и отходящие в сторону следы желтой краски. Следуйте по этой тропе, чтобы найти краску и лодку, припаркованную у реки. Заполните эту информацию и затем переходите к миссиям.

Рейды с Бирной, Лифом и Галинном

Во время этих рейдов вы сможете получить следующие подсказки:

  • Галинн считает, что боги дадут ему величие.
  • Он верит в каждое свое видение.
  • Бирна безумно любит Сому.
  • Лист отвечает за драккаров клана, как тот, что вы нашли у реки.
  • Лист утверждает, что кто-то украл его желтую краску.
  • Лиф хотел бы возглавить Грантбриджа и не согласен со многими решениями Сомы.

Так кто же предатель?

Во время рейда Лист совершенно прозрачно объясняет, почему он не согласен с правлением Сомы. Но разве это не так просто? Если вы поверите Листу, что кто-то украл его краску, и объедините это с тем, что было найдено у входа в секретный туннель, это будет означать, что предателем является Бирн или Галинн.

Теперь вспомните обстоятельства, при которых вы спасли Бирна, Галинна и Лифа в болотах. Бирна и Лиф были окружены другими членами клана Сома. Но Галинн была найдена совсем одна, в ловушке волков. Поэтому логично предположить, что он предатель. Питаемый жаждой власти, которая была предназначена ему (согласно его собственным видениям), он предал Сому и других членов клана.

Последствия

Если вы скажете, что Галин — предатель, то Сома будет доволен помощью, и Бирна присоединится к вашему лагерю, став йомсвикингом. Если вы выберете Бирна или Лифу в качестве предателя, после победы над Вигмундом вам придется сразиться с дополнительным боссом. И Бирна к вам не присоединится. Сома все равно заключит союз с кланом Ворон, но будет чувствовать себя виноватым. В любом случае вы получите в награду щит, который будет наполнять ваше оружие огненным уроном при каждом успешном парировании.

Assassin’s Creed Valhalla Уникальное руководство по набору компаньонов В Assassin’s Creed Valhalla вы можете нанимать уникальных компаньонов для своих

Assassin’s Creed Valhalla набор уникальных спутников

Чтобы нанять уникальных товарищей в Assassin’s Creed Valhalla, вы должны принять определенные решения во время различных миссий.

Ниже перечислены все варианты и решения, которые вам необходимо принять для набора новых членов экипажа в Assassin’s Creed Valhalla.

Компаньон Грантербриджскайр: Бирна

Во время миссии предательства в AC Valhalla вам будет предложено решить, кто предатель (Бирн, Лиф или Галинн).

Галинн — предатель, поэтому, когда вы выберете его, Брин автоматически присоединится к вашей команде в качестве уникального компаньона.

Если вы выберете не того предателя, Бирн не присоединится к вашей команде, и вы потеряете репутацию в Соме.

Спутник из Восточной Англии: Финн

Во время основной миссии «Ярость с моря» После победы над Руэдой вы можете убить его или пощадить. Если вы пощадите его жизнь, он вернется позже на свадьбу, чтобы доставить неприятности.

Освальд попытается расправиться с ним на свадьбе, но вы должны вмешаться и обмануть Освальда в одиночку. Если вы сами позаботитесь о Руэде, Финн присоединится к вашей команде.

Эссексский компаньон: Ролло

В основной миссии «Старые раны» вам предстоит выяснить, кто предатель в лагере Ролло.

Вам предстоит выбирать между Лорком и Герхильдом.

Предатель — Герхильд, и когда вы выберете его, Эстрид не пострадает позже в Эссексе.

Вы также можете выбрать Lorca, что позволит Герхильду вызвать проблемы позже. Что бы вы ни выбрали, Ролло присоединится к вашей группе рейдов в Assassin’s Creed Valhalla.

Спутник Snotinghamscire: Вили

Если во время основной миссии «Под кожей» вы позволите Трюгве сжечь вас заживо, вы не сможете выбрать Эрлдормана. Выберите диалог «Snottinghamskyre Can’t Lose Another», чтобы он не сгорел.

Если вы не позволите Трюгве сжечь вас заживо, вы можете позже выбрать Эрлдормана между Вили и Трюгве. В диалоге «Я вижу в тебе ярла» будет выбран Вили, а «Я вижу Трюгве как ярла, а ты со мной» — Трюгве.

Если вы выберете Трюгве в качестве Ярла, Вили присоединится к вашему поселению. Если вы позволите ему сжечь вас за богов, Вили станет графом и не присоединится к поселению.

Если Трюгве жив и вы выберете Вайла в качестве Эрлдормана, он останется и не присоединится к вашему поселению.

И все это руководства по уникальным товарищам и вербовке в Assassin’s Creed Valhalla. Если вам нужна дополнительная помощь в игре, ознакомьтесь с нашими руководствами Wardens of War, Wardens of Wealth и Wardens of Law.

Силы безопасности России арестовали одного из самых известных в мире киберразведчиков Илью Сачкова. Он создал систему безопасности Олимпиады в Сочи и встретился с Владимиром Путиным. «Сноб» рассказывает, как Сачков прошел путь от школьного хулигана до одного из самых влиятельных людей в IT-индустрии и кто мог стоять за его арестом

Дорогие вещи, близость к гостайне и знакомство с Путиным. История Ильи Сачкова, которого подозревают в госизмене

1633433776Глава IB Group Илья Сачков Фото: Андрей Любимов / ТАСС

Хулиганское поведение и первое расследование

В 2016 году американский Forbes включил Илью Сачкова в рейтинг самых перспективных бизнесменов мира до 30 лет. А в 2019 году, словно предсказывая свое будущее, Сачков заявил российскому Forbes: «Когда начинаешь бизнес, думаешь, что свободы будет больше. Все как раз наоборот».

Илья 1986 года рождения, уже в школе несколько раз попадал в детскую комнату милиции: сначала сломал однокласснику нос, потом переписал оценки в классном журнале и за то, что в шутку добавил клонидин своему сверстнику по чаю, его перевели в другую школу, где царили 90-е — «шестиклассники пили водку», — сказал Илья в интервью Tatler.

После нескольких скандалов с сыном родители решили, что воспитывать Илью так, как они хотят, не получится. И особого доверия к ним новая школа не вызвала. Они махнули рукой. Но именно в новом классе Илья освоился и начал интересоваться компьютерными технологиями. В конце правления Ельцина у большинства сверстников Ильи еще не было компьютера — они только появились в квартирах и их покупка была событием. Однако Илья понимал их лучше, чем учитель информатики. В 10 классе он даже написал приложение, которое создает трехмерные портреты из двух профильных и анфас-фотографий. Тем временем он отремонтировал компьютеры и установил модемы для тех, кто ничего не понимает. Подготовка к выпускным экзаменам. Затем ему дали первое задание: нужно было выяснить, кто «украл» Интернет у ИТ-офиса. Применяя свои знания, Илья понял, что это сделал ее талантливый одноклассник. Сачков занялся компьютерными расследованиями и прикинул, в какой сфере будет строить карьеру.

Бизнес и попытка стать силовиком

После школы Сачков поступил в МГТУ им. Баумана. Одновременно транслировался сериал «Улицы разбитых фонарей», создававший положительный имидж российской полиции. Сачков хотел записаться в МВД, но его не взяли. Затем в 2003 году вместе с однокурсником основал собственное агентство по расследованию киберпреступлений — Group-IB. Единственная инвестиция в высокотехнологичную отрасль составила 5000 долларов, которые его брат одолжил ему. На эти деньги студенты арендовали офис и создали сайт.

Заказы пошли, партнеры отдали брату деньги, и Илья стал заботиться о себе: он считал, что глава компании по кибербезопасности должен выглядеть респектабельно, внушая доверие, так как надеялся на серьезные контракты с крупными компаниями. Через три года после работы компании он купил Rover 75 за 150 тысяч рублей. (в 2019 году он сказал, что собирается подарить автомобильному клубу Бауманки машину бизнес-класса), он начал собирать гардероб и долгое время носил одни и те же часы — в домах Parmigiani Fleurier Сачков был брендом посол. Многие вещи, которые подарили бизнесмену, имели надписи на Бейкер-стрит: товарищи и благодарные покупатели связывали его с Шерлоком Холмсом. Сам Сачков признался, что книги о сыщике были его любимыми в детстве.

1633433776-1Глава IB Group Илья Сачков Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Сотрудничество с государством и критика власти

Перед зимними Олимпийскими играми в Сочи их организаторы начали заботиться о безопасности, следя за тем, чтобы мошенники не продавали поддельные билеты, а розничные продавцы не повышали цены на настоящие. Еще одним поводом для беспокойства организаторов Игр были символы, которые трейдеры могли использовать без разрешения. Работу по борьбе со спекулянтами взяла на себя компания Сачкова: под ее руководством специалисты отслеживали сайты с названиями, близкими к названию сайта OI, количество которых «росло в геометрической прогрессии», и искали порталы с использованием символов, одновременно ища мошенников в Facebook, «ВКонтакте», Ebay и Avito. В 2010-х компания выпускника Бауманки стала пользоваться доверием не только российских властей, но и международных организаций, в том числе занимающихся поиском преступников — Group-IB является официальным партнером Интерпола и сотрудничает с ОБСЕ, согласно его веб-сайту.

С развитием онлайн-банкинга и появлением кейсов продаж клиентской базы крупнейшие финансовые институты России, в том числе Сбербанк, Тинькофф, Альфа-Банк и Центральный банк Российской Федерации, стали клиентами обслуживания Сачкова. Сачков был готов помочь властям, но не согласился со всеми их предложениями: в 2016 году он раскритиковал изменения пакета Яровой на страницах «Сноба». Специалист по безопасности высказался против интернет-слежки за пользователями Рунета, то есть расшифровки данных трафика, которую ФСБ намеревалась внедрить в России. По его словам, «ФСБ пыталась решить человеческие проблемы техническими средствами», и это непродуктивно, так как преступники могут обойти систему, государство потратит изрядную сумму бюджета на закупку оборудования а обычные пользователи могут потерять анонимность.

Разговор с президентом и задержание

В начале 2019 года Илья Сачков встретился с Владимиром Путиным. На приеме в Кремле президент зачитал название своей компании с бумаги, и Илья сказал, что в его компании работает 330 человек, которые защищают 77 миллионов клиентов. «Фантастика», — ответил Путин. Сачков сказал президенту, что его компания «круче Касперского». Позже он объяснил это утверждение: по его словам, Group-IB примерно в четыре раза эффективнее при обнаружении неизвестных вирусов.

После встречи с Путиным Сачкова стали массово удалять из друзей в социальных сетях. Но тот же бизнесмен сказал, что ему «наплевать на всеобщее одобрение». Несмотря на «рукопожатие» в Интернете, выручка компании Сачкова в 2020 году выросла со 175,2 млн до 384,4 млн рублей, пишут «Известия».

Сам Сачков, услугами которого пользовался Интерпол, был не чужд элементарным правилам безопасности: он использовал iPhone, считая его более надежным, чем телефоны Android, и закрыл камеру на своем ноутбуке, объяснив, что он лично видел случай подобной слежки за пользователями. Головной офис компании Сачков находится в Сингапуре.

1633433776-2Генеральный директор Group-IB Илья Сачков во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Сегодня утром стало известно, что арестован глава IB Group Илья Сачков. Лефортовский суд арестовал его на два месяца. ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что создателя системы кибербезопасности сочинской Олимпиады и партнера правоохранительных органов подозревают в передаче секретных данных внешней разведке. Group-IB распространила заявление, в котором говорится, что они уверены в ее невиновности.

Свою версию задержания озвучила журналист Мария Коломыченко, много писавшая об ИТ. По ее словам, это может быть связано с деятельностью одного из сотрудников Сачкова — Никиты Кислицина. В 2020 году в США его обвинили в попытке продать данные пользователей социальной сети Formspring, которые, по данным Министерства юстиции США, он хотел продать в 2012 году за 5,5 тысячи евро.

«Пытаясь избежать тюремного заключения в США, [Кислицин] предоставил агентам ФБР много информации о российских хакерах и хакерах в форме (например, о Дмитрии Докучаеве, в то время сотруднике ЦИБ ФСБ)», — пишет он. Коломыченко своими словами (это есть в показаниях) с одобрения Ильи Сачкова».

Специалист по информационной безопасности Сергей Вакулин заявил «Бизнес-газете», что Сачкова могли подставить, потому что его компания разоблачила многих киберпреступников. Он добавил, что Group-IB сотрудничает со спецслужбами, поэтому ее сотрудники могут располагать данными, составляющими государственную тайну.

Илья опубликовал один из последних постов в Instagram 1 сентября. В нем он рассказал, как в тот день побывал в «родном МГТУ», где начинался его бизнес. Теперь Сачкову грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Другие тексты о политике и обществе можно найти в нашем телеграм-канале «Проект« Сноб »- Общество». Присоединяйтесь к нам

Оцените статью
warhammer-online.ru