5 секретов Minecraft: как дышать под водой, научиться читать иероглифы, сделать алмазную кирку и завести корову

Мы на сто процентов уверены, что вы даже не подозреваете, сколько секретов и скрытых возможностей есть в игре! Мы собрали несколько интересных неочевидных фактов об игре и лайфхаках, которые могут быть полезны как опытным «майнкрафтерам», так и начинающим игрокам.

5 секретов Minecraft: как дышать под водой, научиться читать иероглифы, скрафтить алмазную кирку и завести корову

1633434039-1

Minecraft — это песочница с открытым миром, в которой игроки создают различные предметы, строят дома, сражаются с монстрами и выживают. Первая версия Minecraft была выпущена в 2009 году и была разработана небольшой командой из Mojang AB во главе с Маркусом Перссоном, более известным как Notch. Пять лет спустя студия и права на игру были приобретены Microsoft за колоссальные 2,5 миллиарда долларов. Учитывая популярность Minecraft, можно не сомневаться, что вложения не прошли даром.

А теперь суть этой статьи. Мы на сто процентов уверены, что вы даже не подозреваете, сколько секретов и скрытых возможностей есть в игре! Мы собрали несколько интересных неочевидных фактов об игре и лайфхаках, которые могут быть полезны как опытным «майнкрафтерам», так и начинающим игрокам.

Узнайте, как найти закопанные сокровища в Minecraft, посетив место кораблекрушения и обнаружив затонувшие сундуки на корабле.

Шаг первый: затонувшие корабли и руины

Когда вы исследуете океан, вы заметите необычные объекты на дне океана или у побережья.

Обломки выглядят как части корабля под водой, вертикально или сбоку. У большинства затонувших кораблей есть три сундука, один из которых содержит карту сокровищ. Внутри этих сундуков может быть не менее ценная добыча, поэтому вы можете не только искать карту, но и добывать хорошие бутерброды.

1633434040

Как вариант, вы можете поискать подводные руины, похожие на песчаник или каменные кирпичи. Когда вы исследуете руины, вы можете найти сундук, в котором обычно находится карта сокровищ. По мере того, как вы исследуете все больше и больше руин, вы увеличиваете свои шансы найти карту.

Чтобы исследовать эти объекты на дне океана, обычно нужно нырять, поэтому будьте осторожны и следите за своим запасом дыхания. Вы также можете поискать заклинания и зелья, чтобы облегчить вашу задачу.

Любому игроку может потребоваться осушить океаны или воды в Minecraft, чтобы играть более комфортно. В этом руководстве мы расскажем вам, какие методы доступны для осушения океанов и вод.

Способы осушить океан в Майнкрафт

Песок или гравий

1633434040-2

Это классический способ избавиться от воды в Майнкрафт. Но для этого требуется огромное количество песка или гравия.

Гравий и песок — это блоки, подверженные действию силы тяжести. Они будут падать, пока не достигнут твердого блока или поверхности. Если игроки хотят осушить океан, они могут бросить в океан песок или гравий, а затем выкопать его вручную после того, как вся вода исчезнет.

Начнем с того, что для этого метода требуется не только огромное количество гравия и песка, но и безумное количество лопат. Не говоря уже о том, сколько времени игроку придется потратить на копание каждого блока.

Для любителей осушения океана это может быть лучший способ.

World Edit и другие услуги редактора

1633434041

Для игроков на серверах Bukkit или тех, у кого есть доступ к World Edit, это может быть лучшим вариантом для удаления воды. Используя World Edit, игроки могут быстро и легко слить воду из океанов, не взаимодействуя с ней в игре.

Есть и другие службы редактирования, которыми могут пользоваться игроки. Одним из них является MC Edit, который позволяет вам выбрать область воды и заменить ее воздухом. Есть много других сервисов редактора Minecraft, которые могут использовать игроки, такие как Tynker, Universal Edit и Voxel Sniper.

Команды

Для тех, кто не имеет доступа или предпочитает не использовать редактор и не имеет времени или ресурсов, чтобы разместить и выкопать тысячи песчаных блоков, есть консольные команды.

Отряды могут быть самым простым способом истощить океан в Майнкрафте. Они представляют собой золотую середину между выемкой блоков и использованием сторонних сервисов.

Подробное руководство по истории Heart of Fire в Sea of ​​Thieves. Начало и след предателя. Скрытые секреты и поиск журналов. Грустная песня мерзавца.

Дневники

Дневник «Нам нужен новый план!» можно найти в логове на острове Хребта Обманщиков (S11).

1633434041-2

Дневник «Беда среди душ» находится перед второй дверью в пещере на острове жажды дьявола (W21).

1633434041-1

Журнал Chest of Fury находится в паркуре в центре левого пути.

1633434042 1633434042-1

1633434042-2

Дневник «Прощай, Блэквич!» расположен сразу после первой комнаты скелетов на центральном пути.

1633434043 1633434043-1

Дневник «Знакомое зло…» находится в конце правильного пути, во второй безопасной зоне.

Оцените статью
warhammer-online.ru