Ассасин крид одиссея гробница первой пифии где стелла. Гробница первой пифии где стелла

Содержание

Слева от него вы увидите лестницу, ведущую вверх. В камере есть большой сундук с сокровищами. Остерегайтесь змей. Убейте их с помощью оружия или — лучше — факела.

Расположение и прохождение гробниц в Assassin’s Creed Odyssey

Как и в предыдущей части, в Assassin’s Creed Odyssey можно найти гробницы – специальные локации, которые разбросаны практически по всем уголкам игрового мира. Входы в них, как правило, спрятаны в скалах и других труднодоступных местах. Некоторые подземелья вы сможете пробежать буквально за пару минут, а вот другие могут потребовать решения сложных головоломок или выполнения трудных акробатических трюков. К тому же отыскать проходы в эти могильники может быть непросто.

По этой причине мы решили указать расположение всех гробниц, а также рассмотреть их прохождение. Для чего вообще нужно обыскивать эти места? Все довольно просто – в них можно отыскать особые каменные обелиски, осмотр которых дает дополнительные очки навыков и опыта, а также ценные ресурсы. Плюс, обследование некоторых подземелий является частью сюжетных или побочных квестов.

Мегарида

Гробница Алкатуса

Расположение: ищите в Долине короля Лелекса, неподалеку от храма.

Войдите в пещеру и сразу же поверните направо. Возьмите в руки факел и разрушьте стену впереди для открытия нового прохода.

Спуститесь вниз по лесенке и разберитесь с коброй. Продолжайте идти вперед, спускаясь все ниже. Никуда не сворачивайте, а затем перепрыгните через упавшую колонну. Вскоре вы доберетесь до древнего обелиска. Осмотрите его, чтобы получить 1 очко умений и 405 очков опыта.

Поверните налево и поднимитесь по лестнице. Убейте еще одну змею и откройте сундучок. Внутри него вы должны будете найти неплохое оружие 9-го уровня.

Продолжайте двигаться вперед, пока не дойдете до стеллажа, который можно передвинуть. Пройдите через новый проход и выйдите на поверхность.

Войдите внутрь подземелья и начните идти вперед. Затем сверните влево и пройдите еще несколько десятков метров, пока не доберетесь до хрупкой стены. Разрушьте ее.

Нам нужно найти и убить 4 босса с артефактами.

Фокида

Гробница первой Пифии

Расположение: гора Парнас, неподалеку от Храма Аполлона.

Спуститесь вниз по лестнице и бегите прямо вперед. Затем поверните направо, разбейте вазы и пройдите через отверстие. Убейте кобру и продолжайте спускаться по ступенькам. Разберитесь с еще одной змей перед сундуком, а потом откройте его.

На стене неподалеку от вас будет еще одно отверстие – избавьтесь от змеи и войдите в дыру. Вы доберетесь до второго сундука, охраняемого коброй. Заберите сокровище и вернитесь в прошлое помещение. Идите дальше, убивая змей. Затем поверните налево и разберитесь с еще несколькими кобрами.

Вы добреетесь до потрескавшейся стены. Разрушьте ее, чтобы дойти до древнего обелиска. Изучите его, а потом убейте змей и поднимитесь наверх по лесенке. Вы увидите впереди шкаф , который можно передвинуть. Так и сделайте, чтобы открыть новый проход и вернуться на поверхность по уже знакомым коридорам.

Разговор с призраком

Отправляйтесь в храм Апполона на Фокиде. Перед тем, как зайти поговорите с Варнавой и Геродотом, в дальнейшем вашим новым спутником. Отреагируйте как считаете нужным на такое знакомство, а затем отправляйтесь к Пифии. Чтобы вы её не спросили, на вопрос она не ответит. Но зато она повторит ваше прошлое и назовёт имя врага — Культ Космоса. А затем стражники попросят вас выйти.

Лакония

Гробница забытого героя

Расположение: ищите в восточной области региона.

Для входа в эту локацию необходимо просто разломать стену, заколоченную досками. Нужный вам проход находится неподалеку от иконки гробницы.

В этом подземелье почти все выхода спрятаны за керамической посудой, поэтому ломайте все встреченные вами вазы. Идите рядом с левой стеной, чтобы отыскать сундук с сокровищем. Затем пройдите вдоль правой стены – так вы обнаружите помещение с древним обелиском и еще одним сундучком.

Наксос

Захоронение героев

Расположение: ищите в северной области региона.

Войдя в подземелье, разрушьте стену, преграждающую вам путь. Вы окажитесь в помещении с небольшим водоемом. Погрузитесь в него, чтобы отыскать ценный предмет и драхмы. Всплывите с другой стороны и подойдите к деревянному стеллажу.

Передвиньте полку и перейдите в новое помещение. Тут находится сундучок и древний обелиск.

Судьба Волка

Прибыв в Фокиду, отправляйтесь к Элпенору. Войдите в гавань города Кивва и идите к нему домой. Поговорите с ним о случившимся. Ваш разговор завершится сражением с телохранителями Элпенора, а сам он сбежит. Выбор определенных реплик лишь отсрочит это. Так что выбор больше влияет на характер вашего персонажа, каким вы его хотите видеть.

Расположение и прохождение гробниц в Assassin’s Creed Odyssey

По этой причине мы решили указать расположение всех гробниц, а также рассмотреть их прохождение. Для чего вообще нужно обыскивать эти места? Все довольно просто – в них можно отыскать особые каменные обелиски, осмотр которых дает дополнительные очки навыков и опыта, а также ценные ресурсы. Плюс, обследование некоторых подземелий является частью сюжетных или побочных квестов.

Змея в траве

Выполнив задания Судьбе Волка и Всё тайное становится явным, и поговорив с Геродотом, отправляйтесь в крепость Форсала на северо-западе Долины Нимф. С помощью Икара отметьте всех врагов в крепости и найдите Элпенора. В моём случае он оказался у одной из стен замка, в окружение нескольких лучников. Но не исключено, что он будет ходить по крепости в сопровождении более сильной охраны. Можно вступить в открытый бой, но вам придется подтвердить убийство Элпенора, а в окружении атакующего врага сделать это не просто. Либо убивайте всех, либо действуйте скрытно.

Для этого займитесь лучниками на стенах, и поставьте ловушку на сигнальный огонь. Затем старайтесь по одному выманивать охрану цели в высокую траву, и там убивать их скрытно. Но может случиться так, что ваше скрытое убийство недостаточно прокачано, поэтому либо качайте навык, либо атакуйте в лоб.

Подтвердив убийство Элпенора вы узнаете, что это двойник. Тем не менее при нём была информации об убежище настоящего Элпенора. Согласно сведениям, он находится в пещере в Долине змеи. Находится она рядом с точкой синхронизации «Отдых сатира», на востоке. Отправляйте Икара на разведку и ориентируйтесь в этом направлении.

Элпенор серьезный соперник, использующий отправленные клинки. Поэтому избегайте прямых атак, постоянно откатывайтесь и не попадите под «яростную» атаку. После боя исследуйте пещеру в поисках информации о целях культистов и месте их встреч.

На выходе из пещеры вас будут ждать ещё культисты, но от них можно и сбежать.

Сфинкс

Чтобы найти Сфинкса нужно начать квест «История Сфинкса» про квест вам расскажет Пифагор.
По квесту нужно найти Горгия, он скажет найти ученика. Ученик находиться в Беотии возле гробницы Менекея

Зачищаем гробницу и находим медальон.
Возвращаемся к статуи сфинкса ночью. Помещаем медальон и разгадываем 3 загадки сфинкса. Всего в сфинкса 12 загадок. но он выдаёт 3 рандомные. В конце нужно выбрать соответствующие символы на колоннах.После решения загадок и выбора символов — Артефакт наш.

Кто не дышит, но живет; хоть не нужно — много пьет; и в жизни, и в смерти тело как лед. Рыба
Ночью на месте без лишних слов, к утру же очищен небесный покров. Звезды
Прячься в тени иль при свете дня: время придет — ты встретишь меня. Я уловлю малейший вздох, тебя обхитрю, застану врасплох.

Аркадия

Водопад Стикса

Расположение: ищите в северной части региона, на Золотых Полях.

Подходим к Смотритель, он говорит нужно найти и освободить Опекуна. Опекун находиться в Фестском театре.
Освобождаем Опекуна и разговариваем с ним

Фокида

Гробница первой Пифии расположена в пригороде Парнас, в самом крупном регионе Греции. Рано или поздно сюжетная линия Assassin’s Creed Odyssey приведет вас сюда.

Гробница первой Пифии является единственной в своем роде. Стоит найти её, и забрать все сокровища и деньги. А в одной из палат спрятана древний обелиск. Прикосновение к нему принесет вам дополнительную способность.

Должны признаться, что добраться до древнего обелиска несложно. Достаточно хорошо осмотреться и поискать проходы, спрятанные за полками, стенами и кувшинами, которые можно уничтожить одним ударом.

Гробница первой Пифии

Когда вы войдете в гробницу, то увидите лестницу, ведущую наверх (1). Поднимитесь наверх и вернитесь в коридор, посреди которого горит огонь. У входа в гробницу поверните налево и пройдите через щель в стене (2), уничтожив кувшины, которые блокируют проход

Вытащите факелы, которым при необходимости убейте змей. Вы доберетесь до комнаты, в середине которой есть ловушка (3). Обойдите ее и пройдите в следующий коридор (4).

Поверните налево, а затем поверните направо. Прямо вы увидите картину и слегка поврежденную стену (5). Ударь её. Войдите в комнату и активируйте обелиск, чтобы получить одно очко навыка.

Вы можете покинуть гробницу так же, как и зашли. Вы также можете — выйдя из комнаты, где вы нашли обелиск — повернуть направо, подняться по лестнице и переместить книжный шкаф в конце коридора, чтобы открыть проход. Пройдя через трещину в стене, вы попадете в комнату с пылающим огнем.

Аттика

В Аттике есть две гробницы. Одна из них расположена в сухопутной части региона, а другая — на острове Саламино.

Гробница Этеокла

Когда вы подойдете к месту с гробницей, вы увидите несколько входов. Но только один из них ведет к гробнице. Выберите тот путь, перед которым стоят две большие статуи греческих солдат (мы пометили его стрелкой на изображении ниже).

Войдя в гробницу, пройдите первую комнату с саркофагом и пройдите в следующую. Уничтожьте стену и идите по коридору. Остерегайтесь ловушек, размещенных на полу, а также змей.

Когда вы доберетесь до комнаты с саркофагом и статуей, поверните направо (1). Вы можете уничтожить кувшины, чтобы открыть камеру за стеной (2), но там вы не найдете ничего интересного.

Следуйте по коридору, пока не дойдете до комнаты с деревянными стенами. Уничтожь кувшины (3) слева. Затем возьмите коробку с содержимым и переместите книжный шкаф (4).

В углублении вытяните и переместите следующий блок в место, где был первый (5). Вы откроете проход.

Идите по коридору и вы попадете в комнату, где находится древний обелиск. Следите за ловушками и змеями. Прикоснитесь к надгробию, чтобы получить одно очко способности. Рядом с обелиском находится сундук с сокровищами, за которым есть шкаф, который вы можете отодвинуть.

Идите в следующую комнату. Обратите внимание на две ловушки в полу (6). С другой стороны разрушьте стену и опустите гробницу.

Микенская гробница Аякса

Микенская гробница Аякса находится в центре острова Саламина. За входом в подземное сооружение могут наблюдать несколько противников, так что будьте осторожны.

Разбейте стену в комнате с кувшином и алтарем. Затем спуститесь по лестнице, избежав ловушки на полу. Вы доберетесь до развилки. Слева находится комната (7), где вы найдете несколько сокровищ. Идя прямо (8), вы попадете в комнату с тремя проходами в стене.

  • С левой стороны комнаты (9) есть комната с двумя ловушками и змеями, туда ходить не стоит.
  • Справа от комнаты (10) находится комната с сундуком с сокровищами.
  • Прямо вперед (11) есть коридор, который ведет к обелиску. Поднимаясь по лестнице, следите за ловушками и змеями. Когда вы попадете в комнату с дырой в полу, прыгайте вниз. Там вы найдете обелиск и сундук с сокровищами.

Чтобы выйти из этой комнаты, переместите книжный шкаф и пройдите через щель в стене, но следите за ловушкой на полу. Затем поверните налево и следуйте по лестнице вверх, чтобы выбраться из гробницы.

Тот что длинный ведет через Микены — прыгайте вниз через щель в полу, идите по коридору, сдвиньте две полки, разрушьте стену, пройдите через комнату и взберитесь по скалам.

Часть – 3: «Храм Афродиты»

Assassin’s Creed: Одиссея. Лучшие эпические доспехи

Следующий ценный фрагмент можно будет найти внутри затонувшего храма Афродиты. Руины находятся в северо-восточной части побережья Беотии. При этом учтите, что сундук не будет помечен в качестве сокровища области, но за то его сможет заметить орёл Икар, поэтому обязательно воспользуйтесь его услугами.

Часть – 4: «Гробница Ориона»/«Пещера Безумства»

Assassin’s Creed: Odyssey. Где найти эпические доспехи

Следующие два фрагмента никак не получится отыскать без ценнейших указаний исследователя Эппи. Первым делом он пошлёт персонажа прямиком в гробницу Ориона, чтобы отыскать своего верного помощника. При этом не забудьте посетить саму гробницу и внимательно её изучить, потому что внутри есть много чего интересного. Впоследствии в ходе прохождения задания вы доберётесь до Пещеры Безумства, которая расположена в южной части – именно в этом месте придётся отобраться последний фрагмент. Кроме того важно отметить, что без задания местные фанатики банально не появляются, а они важны для прохождения квеста.

Двигайтесь вперед и вскоре вы увидите развилки. Поверните направо и разберитесь со змеями. Продолжайте идти в эту сторону, никуда не сворачивая. Сломайте глиняные горшки, закрывающие дорогу, и пройдите дальше.

Где найти все каменные таблички (древние стелы)

Древняя стела #1 — в колодце деревни Конда

Получить доступ к колодцу можно в ходе прохождения квеста «Странный случай в деревне Конда» мирового задания «Очищение Священной сакуры». Спуститесь в колодец, пройдите к месту для ритуала и обратите внимание на верхний уровень. При помощи электрогранума пройдите через поле в небольшую комнату с щедрыми наградами. Там также будет древняя стела и ржавый ключ.

Древняя стела в колодце деревни Конда - Genshin Impact

Древняя стела #2 — возле имения Камисато

Находится недалеко от лодочной станции за имением Камисато.

Древняя стела в Геншин Импакт

Древняя стела #3 и #4 — в подземелье разрушенной каменной башни Арауми

Чтобы попасть в эту область, вам понадобится линза воспоминаний всё из того же мирового задания «Очищение Священной сакуры». Решите электро головоломки, активируйте земных кицунэ в разрушенной башне и спуститесь вниз. Подробнее читайте по ссылке, здесь мы приведём только скриншоты местоположения каменных табличек.

Каменная стела возле электро головоломки

Каменная стела возле электро головоломки

Последняя стела возле телепорта

Последнюю стелу вы найдете возле подземного телепорта

Собрав все каменные таблички, появится мировое задание «Сокровище фермера».

Прохождение квеста «Сокровище фермера»

Саимон Дзиро, сын фермера, мечтает найти сокровища, но вместо этого сталкивается с неожиданными неприятностями…

Расскажите об этом Саимону Дзиро

Профессиональный кладоискатель пожалуется, что одной таблички не хватает…

Найдите пятую каменную табличку

Мужчина отметит на вашей карте точку, где искать последнюю табличку, отправляемся туда и проверяем все неприметные кучки песка на земле.

Кучка песка на земле

Проверив все кучки, вы ничего не находите.

Проведите очную ставку с Саимоном Дзиро

Возвращаемся к Дзиро, но его и след простыл. Идём на соседний остров и обнаруживаем, что кладоискателя снова схватили бандиты и посадили в клетку. В сражении вас ждёт несколько волн сильных врагов, лучше подготовиться, как следует.

За очередное спасение Дзиро отдаст вам ключ от сокровищницы. К счастью, она находится в паре шагов от места битвы. Открываем решётку и спускаемся вниз.

Откройте каменные врата сокровищницы

Используйте найденные каменные таблички, чтобы заполнить нажимные плиты в полу. Решить задачку можно разными способами.

Решение головоломки в квесте Сокровище фермера

Внутри сокровищницы вы найдете различные продукты, грибы и обычный сундук.

Расскажите всё Саимону Кацуми в деревне Конда

В деревне Дзиро рассказывает о случившимся своему отцу. Отец ответит, что лучше бы его сын стал клоуном и уехал с цирком.

Раз уж на моего собственного сына не стоит возлагать надежды… Я передаю нашу семейную реликвию, меч, тебе!

Меч Амэнома Кагэути

Амэнома Кагэути

Меч Амэнома Кагэути — новое 4* оружие, которое было добавлено в Genshin Impact с выходом Инадзумы. Вместе с ним были добавлены: крест-копьё Китаин, двуручный меч Кацурагикири Нагамаса, кольцо Хакусин и лук Хамаюми.

На этом прохождение квеста «Сокровище фермера» будет завершено. Вы получите отличные награды и ачивку «Легенда о подземном дворце… Что?».

Об авторе

Администратор этого тихого места. Буду признателен, если вы оцените материал и оставите свой комментарий по теме. По вопросам сотрудничества можете писать на e-mail: admin@castlepeak.ru

Когда вы доберетесь до комнаты с саркофагом и статуей, поверните направо (1). Вы можете уничтожить кувшины, чтобы открыть камеру за стеной (2), но там вы не найдете ничего интересного.

Где найти Гробницы Павших Assassin’s Creed Valhalla и как пройти

Для того чтобы активировать новый контент, необходимо основать свое поселение в Рейвенсторпе , найти на побережье двух норвежек и выслушать рассказ о странном поведении животных. После окончания беседы на карте появится метка ближайшей Гробницей Павших – Убежища Мания.

Assassin

Убежище Мания

Данная локация является отправной точкой в дальнейших поисках артефактов. Внутри Эйвор сможет познакомиться с принципом действия ловушек и головоломок . Там же находится множество записок, рассказывающих о деятельности древних римлян на территории бриттов и приоткрывающих завесу новой тайны.

Assassin

В запертой на ключ комнате находится первый элемент доспехов – Плащ Павшего Героя.

Гробница Боудикки

Assassin's Creed Valhalla – карта Гробниц ПавшихAssassin's Creed Valhalla – карта Гробницы Павших Assassin's Creed Valhalla – Эйвор

Регион: Восточная Англия, Хозяйство Брисли

Количество нажимных плит: 4

Assassin

Чтобы открыть доступ к главному залу Гробницы Боудикки, необходимо решить загадки с нажимными плитами. Из элементов:

Переносные шары

Задача: донести объект до нажимной плиты и поместить его в ячейку.

Шар появляется после активации рычага. Вместе с ним Эйвор может запрыгивать на небольшие препятствия и бросать его в нужном направлении.

Assassin's Creed Valhalla – Эйвор в гробнице павших Assassin's Creed Valhalla – Эйвор в гробнице павших

Передвижные блоки

Задача: расчистить дорогу и передвинуть объект в область нажимной плиты.

Assassin

Чаще всего такие колонны спрятаны за разрушаемыми объектами или ловушками. Также стоит обращать внимание на окружение, с которым можно взаимодействовать.

В главном зале Гробницы Боудикки находятся 2 сундука : с наручами и поножами Павшего Героя. Артефакт локации спрятан неподалеку в секретном ответвлении пещеры. Чтобы туда попасть, необходимо разрушить деревянный ящик и проскользнуть в образовавшийся лаз.

Награда за прохождение Гробниц Павших

При тщательном исследовании Гробниц Павших Эйвор сможет собрать полный сет доспехов Павшего Воина, получить два достижения в зависимости от количества исследованных пещер, а также найти три древних артефакта.

Assassin

Наличие запечатанной двери в Убежище Мания свидетельствует о том, что обнаруженные артефакты понадобятся для взаимодействия с ней в следующих обновлениях игры.

Делитесь в комментариях своим мнением о контенте, добавленном в игру честь первой годовщины Assassin’s Creed Valhalla. Еще больше полезных гайдов по теме здесь.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Оцените статью
warhammer-online.ru