Assassin’s Creed Valhalla: как получить ромбовидные руны

Новости ITBusiness | 36380 | В Assassin’s Creed Valhalla есть несколько способов найти ромбовидные руны. Вот несколько способов их поймать.

Assassin’s Creed Valhalla: Как получить руны в форме ромба

В Assassin’s Creed Valhalla есть несколько способов найти ромбовидные руны. Вот несколько способов их поймать.

Руны — важная часть боя в Assassin’s Creed Valhalla, но игроки всегда ищут руны в форме ромбов. Их можно поместить в определенное оружие и броню после того, как они были улучшены определенными слитками. К сожалению, многие игроки считают эти руны лишь легендой, так как их очень сложно найти.

При поиске этих рун следует иметь в виду, что это во многом зависит от удачи. Есть кое-что, что вы можете сделать, и кое-что, что вы можете посмотреть, но расположение этих рун довольно случайное.

В Assassin’s Creed Valhalla вы можете попасть в казармы. Это здание, которое позволит вам управлять своим отрядом викингов и даже выбирать…

Как набрать викингов в Assassin’s Creed Valhalla?

Время от времени в гавани возле казарм будет стоять викинг, отмеченный на радаре значком белого шлема (3). Это персонаж, созданный другими игроками, которого вы можете нанять в свою команду.

1633433591-2

Взаимодействуйте с ним и, если вы хотите добавить его в команду, выберите «Нанять». Стоимость 100 монет.

1633433592

Время от времени в одном и том же месте будут появляться и другие викинги. Вы можете нанять любого из них, если у вас есть монеты в сумке. Чтобы добавить наемного викинга в свой отряд, вам нужно перейти в Управление отрядом.

Assassin’s Creed Валгалла. Гайд по боевой системе: типы атак, характеристики и прокачка персонажа, улучшение брони и оружия

Assassin’s Creed Valhalla. Гайд по боевой системе

1633433592-1

Assassin’s Creed Valhalla (далее ACV) — это двенадцатая часть основных игр серии, выпущенная в ноябре 2020 года. В этом руководстве будет рассказано о боевой системе ACV. Начнем с описания основных моментов.

Боевая система: главное, о чем надо знать

Основные моменты, о которых следует помнить, начиная играть в ACV, заключаются в следующем:

  • персонаж в ACV может выполнять быстрые и сильные атаки, оглушать, выполнять завершающие движения, блокировать или парировать атаки противника и даже использовать навыки;
  • с помощью скрытого клинка Эйвор может совершать бесшумные убийства (в подходящей ситуации несколько убийств подряд);
  • у персонажа есть три основных параметра, определяющих характер боя: здоровье, адреналин и выносливость; здоровье теряется при получении повреждений и восстанавливается в основном с помощью еды;
  • адреналин накапливается во время боя, при удачных атаках, но прежде всего он отдается на финальные удары; адреналин тратится на умелое выполнение атак;
  • выносливость тратится на атаки, уклонения, блоки и парирования; восстановить его легче — просто нужно какое-то время не прыгать, не отражать атаки и не использовать умения;
  • рост основных показателей персонажа — здоровья, скорости, урона и т д. — зависит от типа брони и оружия, которые вы носите, а также от уровня мощности, который увеличивается по мере того, как вы выполняете действия, убиваете мобов и другие действия, полезные для компания;
  • персонаж может держать оружие в каждой руке, сражаться двумя щитами и при прокачке на определенный талант сражаться двуручным оружием в каждой руке;
  • ваша команда драккаров может помочь вам в бою, если дело происходит у берегов реки или моря;

Ниже приведены подробности всего этого и кое-что еще.

Типы атак

Успешная быстрая атака наносит меньше урона и немного восстанавливает выносливость, в то время как сильная атака по-прежнему снижает уровень выносливости. В то же время сильная атака не только наносит больше урона, но и имеет больше шансов прорвать защиту врага.

Персонаж может блокировать атаки, если в левой руке держит щит. Когда вы блокируете, выносливость не расходуется, но вы наносите меньше урона. Если у вас есть оружие в каждой руке, вы наносите больше урона, но выносливость тратится на парирование атак. Уровень сопротивления также зависит от веса брони, которую вы несете.

У ваших противников два параметра: здоровье и выносливость. Если им удалось снизить уровень сопротивления, появляется возможность нанести удар оглушением. Для обычных и элитных мобов это очень часто означает смерть, а для боссов — серьезные повреждения.

Как снизить уровень сопротивления противника? Первый способ — успешно парировать удар. Важно помнить, что вы не можете отразить все атаки противника. Если во время атаки вокруг врага виден оранжевый ореол, его можно парировать или блокировать. Если красный: вы должны отступить, эти атаки нельзя отразить.
Второй способ — поражать уязвимые места. Когда вы совершаете атаку, уязвимые точки атакуемого врага выделяются желтым цветом. Удар по ним снижает выносливость и атакующую способность. Уязвимые места удобнее поражать луками. Атаки умений зависят от уровня адреналина и во время такой атаки проводится «полоса».

Секретная атака. Скрытый клинок вернулся, однако он станет доступен только после встречи с Басимом и Хайсемом по сюжету. Стелс-атака возможна, если противник вас не видит и на короткое время, когда он вас заметил.

1633433592-2

Здоровье, адреналин, выносливость

У персонажа есть три основных качества, которые учитываются в бою: здоровье, адреналин и выносливость. Со здоровьем все ясно, чем меньше, тем хуже. Одно из основных различий между ACV и Odyssey заключается в том, что ни в дереве талантов, ни среди навыков нет таких, которые позволяли бы восстанавливать здоровье одним нажатием кнопки. Восстановить его в бою можно следующими способами:

  • с едой; можно заранее собрать в мешок, вместимость которого изначально ограничена, но может быть увеличена за счет материалов. Максимальный резерв — шесть раз до полного выздоровления. Пища пополняется за счет сбора ягод, убийства животных и употребления в пищу всех видов грибов. Кстати, во время боя можно есть грибы и ягоды;
  • очень немногие предметы в ACV имеют бонусы к лечению. Между ними:
    • Британский щит (легкий щит, восстанавливает 15% здоровья при парировании каждые 10 секунд)
    • Drakkar Shield (легкий щит, восстанавливает 15% здоровья после 5 успешных блоков подряд)

    Подробнее о рунах и оружии читайте в Руководстве по оружию Assassin’s Creed Valhalla (скоро).

    Второй важный ресурс — адреналин. Он тратится на выполнение атак умений. Максимальное количество адреналиновых полос — четыре. С самого начала игры полос нет, их можно получить, открыв соответствующие «созвездия». Как «залить» полоски адреналина? В бою можно накапливать адреналин даже с помощью потрясающих кадров и поедания грибов (черных и сиреневых).

    Еще один параметр, которого, кстати, не было в двух предыдущих частях, — сопротивление. Выносливость тратится на уклонение, блокирование и парирование ударов врага и использование навыков. Если он упадет до минимума, пока параметр не будет сброшен, вы не сможете парировать и уклоняться. Поэтому очень важно следить за тем, как вы используете сопротивление, и чтобы оно было у вас в нужное время. Выносливость сбрасывается сама собой, и для этого не нужно делать ничего особенного, просто подождите немного.

    1633433593

    Прокачка персонажа

    Повышение уровня силы и распределение полученных очков в «созвездиях», которые включают как новые умения, так и увеличение здоровья, урон в дальнем и ближнем бою, бонусы за ношение брони определенного типа.

    «Созвездия» в ACV относятся к трем ветвям:

    • путь волка: «охотник», упор на дальнобойные умения, повышенный урон от дальних атак;
    • путь Ворона: навыки и способности убийцы;
    • путь Медведя: воин, упор на ближний бой, по сути это рукопашная и танковая ветка;

    Уровень силы увеличивается за счет получения опыта почти за все действия игрока в игре, от выполнения миссий до участия в мировых событиях. Дополнительно баллы начисляются за:

    • разгадывать загадки священных камней;
    • человечки;
    • жертвы;
    • победы над натиском армии Рагнара и легендарных зверей;

    Ниже приведен личный опыт выравнивания силы:

    • большая часть опыта дается за прохождение сюжетных миссий;
    • выполнение побочных миссий и очистка «достопримечательностей» в локации в целом дает приличный импульс прокачке. Например, я почти полностью очистил норвежскую стартовую локацию и получил уровень 25+, который уже был довольно приличным для стартовых локаций Англии. Кроме того, где-то в середине игры мой уровень силы был на 50-60 пунктов выше необходимого. У меня была кепка в 400 человек до того, как история закончилась в Сноттингемшире;
    • в каком порядке открывать «созвездия»? В чем хочешь. На первый взгляд все выглядит очень сложно и красиво, но на самом деле это совсем не критично, если вы выберете метод «научного тыка» и выберете, какое имя красивее. По крайней мере, на нормальном уровне сложности это совершенно не мешало игре;

    Единственное, что я бы порекомендовал разблокировать в первую очередь, это «полосы» адреналина, которых доступно четыре. Адреналин позволяет использовать навыки из книг знаний, которые часто используются в бою.

    1633433593-1

    Книги знаний

    Отдельная категория — это навыки, которым можно научиться с помощью книг знаний, разбросанных по всему миру ACV. Эти навыки можно получить, а затем улучшить. Чтобы узнать, какие навыки доступны и где можно найти книги, прочитайте Руководство по книге знаний Assassin’s Creed Valhalla.

    Навыки полезны, и я использовал некоторые из них постоянно. Наиболее полезными, на мой взгляд, являются следующие:

    • «Атака валькирий» — Эйвор прыгает в воздух и поражает врага. Навык хорош тем, что, во-первых, позволяет быстро сократить дистанцию ​​до врага, а во-вторых, наносит приличный урон. 2-й уровень позволяет оглушить нескольких противников рядом с атакованным. Вероятно, это навык, который я использовал больше всего в ближнем бою:
    • На мой взгляд, Норн Ясность — один из самых полезных навыков дальнего боя. Он позволяет очень быстро стрелять из лука — движения противников заметно замедляются и можно сделать несколько выстрелов. Отлично сражается с элитными противниками, фанатиками и боссами.
    • «Пронзающий гарпун» — те, кто играл в WoW, наверняка вспомнят «Death Grip», а те, кто играл в SWTOR — Vanguard Harpoon. Мы выбираем цель и тянем ее к себе, чтобы хлопнуть по щекам. Гарпун хорош еще и тем, что на время открывает противников. Очень полезно при сражении с рыцарями, особенно с теми, кто носит щиты или слишком быстро бегает вокруг вас.
    • «Танец топоров» — хороший способ нанести урон нескольким противникам одновременно и на втором уровне оглушить их.
    • Удар Тира — аналог спартанского удара Одиссеи. Это хорошо не только тем, что наносит урон и отталкивает врага, но и тем, что временно открывает его защиту, уже можно закончить с оружием дальнего боя.

    1633433593-2

    Доспехи и оружие

    Броня и оружие в мире ACV в основном находятся в сундуках, которые находятся в уединенных и защищенных местах. Очень редко предметы выпадают с NPC и выдаются в качестве награды за выполнение миссий.

    Как и навыки, доспехи принадлежат путям Волка, Ворона и Медведя, обладая их, вы получаете бонусы к умениям, которые принадлежат этим путям. Всего доступно 14 комплектов. Для получения дополнительной информации о том, что предлагает эта броня и где ее найти, ознакомьтесь с руководством по броне Assassin’s Creed Valhalla Armor. Оружие в игре также отображается на разных путях, и вы можете найти дополнительную информацию в Руководстве по оружию Assassin’s Creed Valhalla.

    Предметы в ACV можно улучшать двумя способами: улучшая качество и базовые боевые характеристики, а также используя руны.

    Предметы в игре имеют четыре уровня качества: хорошее, отличное, безупречное, легендарное. Улучшение происходит в два этапа: сначала вы улучшаете качество предмета, затем у вас открываются дополнительные пустые полоски и слоты для рун. «Заливкой» «полоски» мы уже повышаем боевые характеристики объекта. Для улучшения качества необходимы редкие материалы, которые необходимо добывать, всегда из сундуков (хотя иногда они также выпадают с NPC):

    • хорошо ——> отлично: уголь;
    • отлично ——> безупречно: никель;
    • безупречный ——> легендарный: вольфрам;

    Для улучшения качества фрагмента брони нужен один слиток, для оружия — три. Где их найти? Основные источники этих ресурсов следующие:

    • сундуки в лагерях, замках, пещерах и домах. Желтые точки, которые вы видите на картах, — это либо ящики с доспехами, либо ящики с материалами для улучшений. На стартовых площадках (Ryugjafylke, Groterbridgeshire, Lederchestershire) есть уголь. Уже в Восточной Англии (требуемый уровень мощности 55) это никель. Вольфрам становится доступным в Юрвикшире (1990;
    • торговцы в городах и Равенсторпе. Стоит отметить, что у трейдеров есть ограниченный запас, который пополняется через день. Всего доступно 200 единиц кожи и минералов, а также пять слитков титана. К сожалению, вольфрам не продается;
    • в рыбацкой хижине и у охотника также можно обменять некоторые материалы. Именно от охотника я получил первые три слитка вольфрама еще до того, как прибыл в Юрвикшир;
    • время от времени выпадают материалы с элитных воинов, патрулирующих улицы Англии.

    1633433594

    Для повышения боевых характеристик нужно железо, кожа, а чуть позже титан, и тут могут быть проблемы, ведь ресурсов нужно много. Основные способы получения этих ресурсов:

    • сельское хозяйство в открытом мире. В игре есть зоны фермы, где плотность рудных жил выше, чем обычно. Самый простой и трудоемкий способ;
    • небольшие сундуки — обычно отмечены маленькими золотыми точками, из них можно получить несколько десятков единиц кожи и железной руды, а также ткань и небольшие руны для оружия;
    • покупка у продавцов;
    • покупать ресурсы во внутриигровом магазине (тсс, я вам не рекомендовал);

    Второй способ улучшить предмет — вставить в точки, дающие бонусы, руны. Есть маленькие и большие руны. Получить маленькие руны можно следующими способами:

    • устранять мобов в игре; выпадают довольно редко;
    • возьмите из маленьких сундуков, если повезет;
    • покупать у торговцев;
    • обмен ресурсами у рыбака и охотника;

    С большими рунами сложнее, с мобов они выпадают еще реже, но есть надежный способ их получить: убивая членов Ордена Древних.

    Помимо «обычных» наборов, которые можно найти в открытом мире, в игре есть еще две категории: легендарные предметы, которые можно купить у Реды, и легендарное оружие и доспехи, которые можно получить после выполнения цепочки квестов. Последняя категория включает доспехи Тора, молот Мьёльнира, меч Экскалибура и копье Гунгнира.

    В магазине Реды вы можете купить легендарные предметы за особую валюту: опалы. Опалы можно получить тремя способами:

    • найдено в открытом мире;
    • выполнять еженедельные и ежедневные задания Реды; на еженедельную активность дают 20 опалов, на дневную — 10 (в день два занятия);
    • с патчем 1.1.1 появилась возможность получать опалы за выполнение заданий.

    1633433594-1

    За опалы можно приобрести оружие, доспехи, татуировки, шкуры лошади и ворона, малые архитектурные формы для поселения. Ассортимент магазина обновляется раз в неделю по трем позициям, а одна позиция меняется раз в сутки.

    Стоит ли выполнять миссии Реды? Это того стоит, так как это единственный способ получить приличное оружие в начале игры. Например, на первые 120 опалов я купил Dragon Bow, с которым играл почти всю игру. Сами миссии не занимают много времени, от пяти до десяти минут. Конечно, они не сильно отличаются, но все же. С набором Thor, Mjolnir, Excalibur все усложняется. Чтобы их заполучить, придется по порядку бегать по миру. О том, как получить эти предметы, читайте в отдельных руководствах.

    Бонусы поселения Рейвенсторп

    В дополнение ко всему вышеперечисленному, Поселение Ворона также дает бонусы к характеристикам персонажей. Некоторые здания обеспечивают значительное увеличение этих параметров. Подробности см. Ниже.

Оцените статью
warhammer-online.ru