Быстрая прокачка в ARK: Уровень динозавра и игрока. Арк как играть за животных

А на этом, мы заканчиваем Гайд «Быстрая прокачка в ARK: Уровень динозавра и игрока». Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте сушу, небеса, и подводные глубины в ARK Survival Evolved, и приятной Вам игры!

ARK: Survival Evolved — гайд по основам приручения животных

Укрощение диких животных в ARK: Survival Evolved является одним из важных и действительно интересных аспектов игры. Знание того, как это делается, как работает механика, заметно упрощает сам процесс приручения. Лучше сразу понять основные принципы укрощения животных, так как на сам процесс уходит много времени, даже если речь идёт о маленьких динозаврах.

Какой тип транквилизатора лучше всего использовать? Какую пищу они едят? Ответы на эти вопросы определяют то, сколько времени займет у вас приручение, и порой от этого даже зависит, добьётесь вы успеха или нет.

Данное руководство поможет вам лучше понять процесс укрощения, чтобы быстро и эффективно приручить животных в ARK: Survival Evolved.

Основы приручения животных в ARK: Survival Evolved

Все динозавры в ARK делятся на две категории: травоядные и плотоядные. Если вы перепутаете пищу и начнёте кормить динозавра не той едой, то это полностью разрушит все ваши усилия по приручению. Гораздо меньше проблем возникает с динозаврами, предпочитающими специальный Корм, но там тоже есть свои нюансы. В английской версии игры он называется «Egg Kibble», что дословно переводится как «яичный корм», но на некоторых серверах он называется просто «Корм» или «Кибл». Выглядит так, как показано на скриншоте ниже.

Простая инструкция как опознать Кибл

Этот плотоядный тип пищи любят очень многие динозавры. Имейте в виду, что есть несколько видов корма, и каждый динозавр имеет свои предпочтения. Если вы используете правильный яичный корм, вы получите 5-кратный бонус к скорости приручения.

Еще один момент, который нужно иметь в виду, — чтобы вы могли начать попытку приручения динозавра, его надо правильно оглушить. Если это быстрый бегун, как Паразавр, вы обнаружите, что он не сопротивляется приручению, но вполне может убежать. Если это, наоборот, какой-то бойцовский вид, которыми являются большинство динозавров в ARK, то он не будет куда-то убегать, но станет давать отпор.

Использование кулаков для оглушения – самый простой способ, но выстрел из рогатки или удар камнем даст лучшие результаты, если вы сможете попасть в зверушку. Также возьмите на вооружение дубину. Помните, что удары по телу не так хороши и лучше целиться в голову динозавра.

Лучший способ оглушения — это транквилизатор. Для этого требуется лук, несколько энграмм, а также ступка и пестик, но это определенно стоит затраченных усилий и ресурсов. Транквилизаторами стреляют либо из лука, либо из арбалета. Арбалет намного дороже, но гораздо эффективнее. Элитным решением на высоких уровнях может быть стрельба транквилизаторами из длинноствольной винтовки. Кроме того, у транквилизатора есть ещё один плюс: наркотик для его изготовления легко хранить, т.к. он не может испортиться

Также имейте в виду, что уровень динозавра оказывает очень большое влияние на время укрощения, количество необходимых транквилизаторов, потребности в пище, наркотиках и наркозависимости. Низкоуровневые динозавры потребуют очень мало расходов по сравнению динозаврами высокого уровня.

ARK: Survival Evolved Видео с особенностями патча 252 Основатели игры ARK: Survival Evolved подготовили новое видео, которое знакомит игроков с особенностями патча 252. Благодаря этому контенту список существ пополнится четырьмя новыми: Achatina.

Уровни динозавров:

Живые организмы в игре набирают опыт и значение в графе несколько иначе, чем персонаж. У существ есть три вида уровней в ARK Survival Evolved: дикие, домашние и рожденные в неволе.

Первые – это показатель, с которым дикое существо живет постоянно. Динозавр или другая живая тварь рождаются с определенной цифрой в графе. И не меняют ее, пока игрок не озаботится приручением. Дикий зверь не может иметь больше 150 LVL.

В процессе приручения при максимальной эффективности существу можно добавить ещё 75 уровней. Следовательно, в идеале оно будет приручено со значением в 225 левелов.

После приручения можно дополнительно раскачать домашнего питомца, добавив ему ещё 71 уровень к полученной в ходе получения цифре. Для этого необходимо применить эффективность приручения и набрать максимальные 2525000 очков опыта. В таком случае при идеальном раскладе домашний не разведенный динозавр (млекопитающее, птица и т.д.) смогут иметь максимальный 296 уровень.

А вот LVL рожденного в неволе существа может вдвое превышать максимальный домашний уровень. Может случиться так, что новорожденный получит 450 LVL – самый большой из тех, что разрешены на официальных серверах.

Как заспавнить динозавра с высоким уровнем в ARK Survival Evolved

Если нет желания выискивать существо с высоким левелом для приручения, можно просто призвать его при помощи консольных команд. Чит-коды действуют либо на локальных серверах (в одиночной игре), либо при использовании их на собственном онлайн-сервере.

Прежде чем пользоваться читами, в консоль придется прописать команду EnableCheats. После чего можно смело вызывать динозавра с конкретным уровнем. Для этого необходимо прописать следующее:

admincheat spawndino «Blueprint’/Game/PrimalEarth/Dinos/Allosaurus/

Allo_Character_BP.Allo_Character_BP’» 1 1 1 200

Где цифра 200 – это желаемый уровень, вместо которой можно подставить любое значение. После спауна появится существо с нужным LVL, которое остается приручить или убить.

Уровни игрока:

Персонаж тоже ограничен максимальным левелом в ARK Survival Evolved, как динозавр. Финальной цифрой является 100 уровней (до Вознесения) и 115 после (прибавляется по 5 штук после каждого яруса тек-пещеры).

Для достижения максимального уровня 100 надо заработать 1798538 очков опыта. При этом персонаж за всю игру получит 3144 очков энграмм (что меньше, чем количество энграмм в игре ARK Survival Evolved).

Если считать с учётом левелов, добавляемых пещерами, то необходимо заработать 6473538 очков опыта для подъема на отметку 115. В таком случае очки энграмм составят 4194 (что, впрочем, все равно меньше, чем количество доступных энграмм).

Быстрая прокачка в ARK: Уровень динозавра и игрока

Добро пожаловать в подробное руководство для новичков в игре ARK: Survival Evolved! В этом гайде по выживанию в ARK вы найдете информацию для пользователей, которые впервые запустили игру.

Игра за животных в ARK: Survival Evolved

Как показала практика, играть за животных современным геймерам нравится. А разработчики ARK: Survival Evolved пораскинули мозгами и подумали, почему бы не сделать полноценное выживание за зверей. В итоге родился новый режим для игры, наглядную демонстрацию которого вы можете увидеть в свежем трейлере.

Если кратко, то дадут возможность поиграть за любых зверей и даже жуков. Представьте, как круто сплести паутину и поджидать жертву, потом впрыснуть яд и начать трапезу. или вообще стать огромным динозавром и внушать страх во всех, кто вас заприметит. Для выживания в роли зверя нужно будет добывать пишу, поддерживать популяцию и даже обустраивать свое логово.

Дата релиза обновления ARK: Primal Survival пока не сообщается.

Похожие игры

Age of Empires III: Definitive Edition RePack 2020|Rus|Eng|Multi13

ATOM RPG: Trudograd GoG 2020|Rus|Eng

SnowRunner RePack 2020|Rus|Eng|Multi13

Horizon Zero Dawn Complete Edition GoG 2020|Rus|Eng|Multi20

Если у вас уже есть каменная кирка, должно быть и уровень повысился, либо вы близки к этому, потому что для обретения первого уровня нужно всего 5 единиц опыта.

Возможно, вам будет интересно

Danger fon

TOP-13 Самых опасных и живучих врагов из игр

Evil empires fon

TOP-10 Империй Зла из стратегий

Films-Games-1

Фильмы по играм 2014 — 2016 + Новости

Black Humor fon

TOP-10 игр с черным юмором

Раздел новостей

новости из мира игр. В нем мы размещаем актуальную, интересную и полезную информацию, которая после публикации автоматически выводится на главную страницу, чтобы посетитель смог быстро ориентироваться в большом потоке данных при одноразовом или постоянном посещении сайта. Например, в статье может упоминаться о дате релиза, игровом процессе, скриншотах или планах разработчиков. При этом к каждому информационному блоку прикреплен особый подраздел, с другими статьи, написанными по этой же теме, но ранее. Если же блок предыдущих публикаций пуст, значит, другой информации по выбранной игре пока нет.

Копирование материала разрешается при использовании активной ссылки на наш ресурс.

Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.

Сайт может содержать материалы, не предназначенные лицам младше 18-ти лет.

ARK: Survival Evolved Детали патча v216.0 Разработчики многопользовательского проекта ARK: Survival Evolved рады сообщить о выход крупного патча v216.0. Теперь игровая вселенная, это не только тропические острова, но и непроходимые.

Птеранодон

Птеранодон — лучший динозавр для новичка. Во-первых, его весьма несложно приручить, достаточно обездвижить его боласом, а потом оглушить, лучше всего с помощью стрел с транквилизатором, потом закормить его кормом из яиц додо. Главное не приручайте совсем низкоуровневых птеранодонов. На тех, кто ниже 70 уровня, лучше вообще не смотреть.

Прирученный птеранодон обладает большим количеством преимуществ. Во-первых, это один из самых быстрых летающих существ. Для новичка взлететь – значит изменить свое положение в разы. Теперь вы можете безопасно разведать весь остров, найти наиболее редкие ресурсы, изучить в каких местах какие динозавры обитают.

Плюс к тому птеранодон — отличный боец. На клавише «C» у него есть весьма мощная атака, с помощью которой можно убивать даже таких динозавров, как бронто, спинозавр или рекс. К тому же с помощью этой атаки можно добывать большое количество мяса.

Седло для этого существа крафтится на 35 уровне, но этого можно весьма быстро достичь, наверное, за один день игры. Прирученный птеранодон того стоит. Вы сами заметите, как вам в разы будет проще, и вы больше не будете играть роль обеда, когда приручите птеранодона.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

ARK: Survival Evolved Релизный трейлер Уже 29-го августа состоится полноценный выход игры ARK: Survival Evolved, ну а пока разработчики из Studio Wildcard предлагают просмотреть релизный трейлер с фрагментами геймплея. Напоминаем, что.

Гайд по выживанию в ARK: Survival Evolved для новичков

Добро пожаловать в подробное руководство для новичков в игре ARK: Survival Evolved! В этом гайде по выживанию в ARK вы найдете информацию для пользователей, которые впервые запустили игру.

Гайд для новичков ARK: Survival Evovled, гайд по выживанию в ARK

Создание персонажа и спавн

Вы впервые запустили игру ARK: Survival Evolved и должны создать своего персонажа. Какого вы персонажа создадите – не имеет значения в игре: пропорции тела не дают никаких преимуществ и выгод, поэтому редактируйте так, как захотите. Как только вы закончили с созданием вашего персонажа, внизу в правом углу можно назвать его. Изменить имя и пропорции тела потом будет нельзя! Теперь вы можете выбрать точку вашего спавна. Подсказка: лучшим местом для новичков будет юг, север довольно опасное место, если вы появитесь около горы, так как время от времени с нее будет слетать аргентавис.

Первые минуты игры

После выбора точки спавна и старта игры вы появитесь на пляже, который станет ненадолго вашим домом. Если открыть инвентарь, вы заметите, что в нем есть только Specimen Implant – это та штука у персонажа на руке. Выбросить эту вещь нельзя, но она ничего не весит, поэтому не обращайте внимания.

Гайд по ARK: Survival Evolved

Первым делом вам нужно собрать материалы для каменной кирки (Stone Pick): оглянитесь вокруг, увидите дерево – бегите к нему и бейте руками, используя ЛКМ. Вы заметите, что ваше здоровье немного ухудшается, так как вы бьете дерево руками. Для крафта каменной кирки нужно 1 дерево (Wood) и 10 соломы (Thatch). Не забывайте заглядывать в инвентарь, чтобы увидеть, сколько вы насобирали ресурсов, потому что лишние удары по дереву – потеря здоровья.

Гайд по ARK: Survival Evolved

После сбора дерева и соломы вам потребуется еще камень (Stone). Вы можете собирать ресурсы прямо с земли, используя клавишу действия (E по умолчанию). Камень вы можете добыть именно таким способом – просто подбирая его. Как только вы собрали все необходимое, пришло время для крафта. Зайдите в инвентарь, вверху вы увидите рецепты крафта, нажмите на них и увидите два энграмма и базовые рецепты для крафта вещей. Выберите каменную кирку (Stone Pick) и нажмите на “Craft Item” (создать предмет). Готово, ваша кирка создана!

Гайд по ARK: Survival Evolved

Базовые навыки выживания

Если у вас уже есть каменная кирка, должно быть и уровень повысился, либо вы близки к этому, потому что для обретения первого уровня нужно всего 5 единиц опыта.

Гайд по ARK: Survival Evolved

Повышение уровня – важная часть выживания на острове в ARK: Survival Evovled, так как вы можете изучать новые энграммы и улучшать характеристики персонажа. Когда вы получили уведомление о том, что уровень повысился, откройте инвентарь для повышения своих характеристик: нажимайте на плюсы возле характеристики, которую вы хотите повысить. Просмотреть все характеристики можно на нашем сайте на этой странице. После повышения характеристик откроется меню энграммов, где вы должны выбрать куда потратить очки энграмма. Для вашего выживания по-любому нужно изучить каменный топорик (Stone Hatchet) и костер (Campfire).

Оцените статью
warhammer-online.ru