25 головоломок папирусов Assassin s Creed: Origins: где найти и как решить. Гипостильный зал где найти папирус

Решение головоломки: направляйтесь к логову крокодилов, расположенному в небольшой речке Нома Сен-Мех. Неподалеку от него вы увидите деревце, стоящее на холме. Позади этого дерева и находится сундук с наградой.

25 головоломок папирусов Assassin’s Creed: Origins: где найти и как решить

Головоломки папирусов, они же просто папирусы, в Assassin’s Creed: Origins — это двухступенчатые квесты, которые вознаграждают игрока опытом, монетами и крутой экипировкой. Всего их в игре 25.

Сначала необходимо найти папирус с подсказкой, которая укажет вам на определённое место. Некоторые из них очевидны, и всегда нужно искать отличительные ориентиры. Например, озёра и реки, необычные здания, храмы, пирамиды и другие объекты, которые выглядят необычно. Скорее всего, рядом с ними будет что-нибудь спрятано.

Как решить головоломки папирусов?

Для решения папирусов у вас есть несколько инструментов. Во-первых, ваш орёл. Используйте его, чтобы взглянуть на места и здания, замедлить время и хорошенько всё осмотреть. Он может схватить папирус и принести его вам. Некоторые из них находятся в опасных зонах с большим количеством врагов, поэтому безопаснее будет использовать орла. Если его прокачать, он сможет даже оглушать противников.

Во-вторых, помните, что Байек сам может искать ближайшую добычу с помощью сканирования анимусом. Вы увидите не только полезный лут, но и папирусы.

Третьим удобным инструментом служит фото-режим. Откройте карту и посмотрите, вдруг другие игроки отметили какое-нибудь место. Часто они указывают на спрятанную добычу и локации, где вы найдёте головоломки папирусов.

Стоит отметить, что когда вы нашли папирус, не думайте, что сокровище будет находиться в том же регионе. Возможно, оно спрятано недалеко, но, вероятнее всего, вам придётся отправиться в далёкое путешествие. Используйте быстрое перемещение и не мучайте больные ноги Байека.

Теперь отправляйтесь в Хауэрис Ном, и найдите посередине треугольные каменные памятники. Награда находится рядом с небольшим зданием на верхней стороне горы.

Как решить папирусные пазлы Assassin’s Creed Origins

Для решения загадок вы можете использовать несколько «инструментов».
Во-первых, можно вызывать сокола для изучения локаций и строений, замедляя время для внимательного осмотра. В этом режиме Сену увидит папирус, скрытый в здании, а также врагов вокруг, если вы хотите избежать. Учтите, что некоторые пазлы находятся в высокоуровневых зонах с крепкими врагами.

Также не забудьте, что можно активировать осмотр всего лута в локации, чтобы быстро найти интересные места в локации. Полезно не только для поиска папирусов. И помните, что если вы нашли папирус в одном регионе, то это не значит, что лут будет в той же зоне. Используйте быстрое перемещение, чтобы не стоптать себе ноги.

Какой лут можно получить из папирусных пазлов

Выполнение каждого пазла награждает вас 500 XP, 300 монетами и самое главное — редкое или легендарное оружие или броня, которая будет того же уровня, что и ваш персонаж. Лут выдается случайным образом, однако он действительно хороший и шикарным особенно на ранней стадии игры.

И не забывайте прокачивать оружие и броню у кузнеца!

Папирус: он лежит в великой библиотеке. Вы попадёте туда, когда основной квест приведёт вас в Александрию. Около входа перед лестницей лежит красный ковёр, а на нём стоит круглый стол с папирусом.

Александрия

Головоломка 3 — Разделенная долина

Папирус расположен в Большой библиотеке. Войдите в нее и найдите папирус на круглом столе на красной дорожке.

Затем отправляйтесь Сап-Мех Ном. Нужно вам место находится рядом с логовом крокодила. Убейте крокодилов и поднимитесь по камням, чтобы найти награду сверху под деревом.

Головоломка 4 — Каменный взгляд

Найдите значок Сарапеион на карте и зайдите в здание, после чего найдите на столе папирус. Ваша награда находится на острове в озере Мареотис, в нижней части озера.

Там вы найдете руины и статую, расположенную на обратной стороне острова. В направлении, куда смотрит статуя, вы найдете столб, блокирующий путь. Ваша награда находится рядом с этой колонной.

Головоломка 5 — Путь природы

Найдите значок Великой синагоги на карте и найдите Папирус на столе под тканью. Теперь отправляйтесь в Канопус Ном. Он расположен на самой восточной стороне карты.

Ваша цель — небольшой участок земли, соединенный двумя дорогами. После этого следуйте по направлению упавших деревьев, которые приведут вас к небольшому стоящему дереву. Ваша награда рядом с ним.

Головоломка 6 — Луч надежды

Найдите гробницу Александра Македонского и войдите в нее. Поднимайтесь на второй этаж, используя колону, и у ног статуи найдите папирус.

Теперь вам нужно отправиться в Каттару. Прямо в начале долины вы найдете небольшое дерево — награда будет под ним

Головоломка 7 — Оглушающая тишина

Папирус находится внутри Исеионао. Найдите его за алтарем, где молятся несколько человек. Затем, вам нужно отправиться на остров, расположенный в водоеме в Александрии, в верхней части.

На острове вы найдете упавшую пальму. Идите в направлении, куда она указывает, и вы найдете свою награду.

Сапи-Рез Ном

Головоломка 9 — Море Песка

Папирус находится внутри Храма Гора. Вы найдете ее рядом со статуей льва. Затем отправляйтесь в Имент Ном и найдите разбившийся корабль посреди пустыни.

Для этого лучше всего подождать до утра, а затем посмотреть на тень, появившуюся на песке. Вы увидите, что тень показывает на букву X, поэтому вам нужно отправиться туда и найти свою награду.

Помните, что крест образовывается из тени рядом с двумя пальмами.

В святилище храма темно, что усиливает мистическую атмосферу. Там находится статуя богини-воительницы Сехмет из гранита, увенчанная массивным солнечным диском. Самое же удивительное происходит в момент, когда через специальное отверстие на потолке в святилище попадает солнечный луч, озаряющий львиный лик богини. Лицо Сехмет буквально оживает.

Разделенная долина

Местоположения: Александрия, Великая библиотека.

Загадка: Я спрятан посреди нома Сап-мех в каньоне близ аванпоста Атиллы. Ищи меня под деревом, которое думает, что оно такое одно, поскольку каменный мост не дает ему видеть другие такие же деревья.

Как найти сокровище: отправляйся в логово крокодила, которое находится на северо-востоке локации Ном Сап-мех. Найди там каньон. На склоне этого каньона, под деревом спрятаны драгоценности. Мы укажем местоположения лута на картинке.

Оглушительная тишина

Местоположения: Александрия, Исейон.

Загадка: Александрия – огромный и шумный город, но есть в нем уединенное тихое место, окруженное водой. Упавшая пальма покажет, где меня найти на пересечении двух стихий.

Как найти сокровище: Отправляйся на юго-восток Александрии и там ищи маленький островок. На этом островке разыщи лежащую на земле пальму. Она своими листьями указывает, где спрятан клад. Расположение клада указываем на картинке.

Древние греки называли египетскую столицу стовратными Фивами, жители Египта — Уаст, то есть властвующий город, а жители самих Фив нередко говорили просто: Ниут — город. Как будто на Земле есть только один город, и всем ясно какой…

Перистильный двор

В отличие от святилища Амона и главного зала, доступ в храмовый двор открывали во время пышных и живописных праздников для всего народа. Он громаден — 8160 м 2 , почти гектар открытого пространства! Заполненный ликующей толпой двор являл наглядное богатство и величие прекрасной Кемет, история которой, увы, уже близилась к закату… Перистильный двор выстроили уже при династии Бубастидов, в эпоху Позднего царства. Страна еще могла позволить себе возводить грандиозные сооружения, но эпоха фараонов близилась к концу.

Осматривая двор Карнакского храма, обратите внимание и на малые храмы, включенные в это огромное пространство: Рамзеса II, Сети II — их стены покрыты изображениями и надписями.

На южной стороне двора вы увидите впечатляющий памятник военным победам фараона Шешонка I, воздвигнутый после похода на царя Ровоама. На памятнике перечислены взятые города Иудеи и отражены хроники палестинского похода.

Некогда в центре двора возвышался знаменитый киоск Тахарки, состоявший из десяти колонн в виде папируса. Высота их — 21 м, то есть этот киоск (павильон, беседка!) был высотой с современное семиэтажное здание. Между колоннами возвели небольшие стенки. В центре находился алтарь из алебастра.

Сейчас, к сожалению, от киоска Тахарки осталась лишь одна гигантская и при этом весьма изящная колонна. Можно только представлять, как 2,5 тыс. лет назад здесь, в пронизанном солнечными лучами павильоне, в первый день древнеегипетского нового года (он отмечался летом), происходила церемония очищения статуй богов под потоками света.

колонна

Гипостильный зал

Миновав второй пилон, путешественник оказывается в великом гипостильном зале. Это, наверное, самая невероятная, самая впечатляющая часть Карнака. Попадая в этот зал, где на высоту восьмиэтажного здания поднимаются 134 колонны, человек на несколько секунд в буквальном смысле теряет способность дышать!

Площадь зала — свыше 5000 м 2 . В ширину — 103 м и в глубину — 52 м. Чтобы лучше вообразить приведенные цифры, представьте себе, что этот зал вместит одновременно три величайших европейских храма: собор Парижской Богоматери, кафедральный собор Св. Павла в Лондоне и собор Св. Петра в Риме!

134 колонны выстроились ровными рядами в огромном зале. Их высота — от 13 до 23 м. Толщина этих колонн также впечатляет: попробуйте окружить одну из них, держась за вытянутые руки, — потребуется минимум шесть человек.

Колонны гипостильного зала Карнака

Самые высокие колонны, выстроившиеся вдоль среднего прохода, представляют собой «стебли» с распустившимися цветками папируса. Боковые проходы обрамляют столбы пониже, в виде связок нераспустившегося тростника.

Удивительно, что этот зал, несмотря на гигантские размеры, не подавляет и не угнетает. Его задумали светлым и гармоничным.

Колонны гипостильного зала

Проектируя помещение, архитекторы предусмотрели, чтобы свет в огромный зал проникал со всех сторон через окна. Так что множество столбов не делает здание мрачным. Кроме того, колонны, покрытые цветными росписями и удивительными рельефами, некогда были отделаны листами чистого золота.

Золотое покрытие колонн, к сожалению, не уцелело — можно только дать волю воображению, представляя, как все сияло здесь 2–3 тыс. лет назад! Зато рельефы прекрасно сохранились — они занимают общую площадь в 24 282 м 2 . 2,5 га рельефов, высеченных на каменных столбах! Такой невероятный объем работ выполнили египетские камнерезы — для этого потребовалось царствование нескольких фараонов.

В древности зал был еще более роскошен: между колоннами стояли статуи богов и фараонов. А о том, как пышно проходили в храме праздничные церемонии, мы можем судить по росписям внутренних стен зала, сохранивших сцены как ежедневной храмовой службы, так и великого праздника Опет.

Заслуживают внимания и внешние стены гипостильного зала. Украшающие их рельефы повествуют о войнах фараонов Сети I и Рамзеса II, о покоренных народах и захваченных трофеях. Особый интерес вызывает поэма, высеченная на стенах, — «Эпос Пентаура», интереснейший литературный памятник Древнего Египта.

Древние архитекторы

Нам известны имена зодчих, создавших этот грандиозный зал: их звали Майа, Иупа и Хатиаи. А декором колонн заведовал знаменитый художник Дидиа.

Ваша цель — небольшой участок земли, соединенный двумя дорогами. После этого следуйте по направлению упавших деревьев, которые приведут вас к небольшому стоящему дереву. Ваша награда рядом с ним.

Ном Сапи-Рес

Песочное море (Sea of Sand)

Расположение папируса: искать его стоит в Храме Гора, находящегося в Номе Сапи-Рес.

Решение головоломки: перейдите в единственную точку быстрого перемещения пустыни, расположенном в Номе Имент. Затем воспользуйтесь навыком «Рассвет и Сумрак», чтобы пропустить время до утра. Обзорная точка будет бросать тень, выглядящую как буква «X». Ее центр и отмечает место, где находятся сокровища (в песке).

Побочный квест: «Новенький в городе» (New Kid in Town)

Расположение папируса: выдается автоматически при прохождении второстепенного задания «Новенький в городе».

Решение головоломки: отправляйтесь в город Летополис и поднимитесь на точку обзора. Затем начните искать пирамиды на западе. В пустыне между пирамидами и Летополисом расположен храм. Войдите в эту постройку через трещину в стене и взаимодействуйте со всеми объектами внутри.

Мемфис

В обычном прицеле (In Plain Sight)

Расположение папируса: искать стоит во Дворце Апридов (Palace of Apries), который расположен в Мемфисе.

Решение головоломки: направляйтесь в точку, указанную на втором скриншоте (она также связана с побочным квестом «Челюсти Собека). Тут вы обнаружите несколько водоемов – в воде серого цвета и находится сундучок.

Горящий куст (Burning Bush)

Расположение папируса: вы сможете найти его в Вабете (место бальзамирования), расположенном в Мемфисе.

Решение головоломки: направляйтесь в локацию, указанную на втором скриншоте (край карты) и отыщите одинокое деревце. Под этим деревом и будет находиться нужное вам сокровище.

Падший друг (Fallen Friend)

Расположение папируса: ищите его в Храме Птаха, находящегося в Мемфисе.

Решение головоломки: в этом регионе можно найти две огромные каменные статуи, которые смотрят на вход в гавань Мемфиса. Их взгляд устремлен на обломки корабля в воде. Вы даже можете разглядеть корабельную мачту, торчащую из воды. Подплывите к судну и погрузитесь под воду. Затем проверьте все ящики рядом с кораблем. В одном из них и будет ваша награда.

Оцените статью
warhammer-online.ru