Alien Shooter 2 — The Legend → Решение проблем. Alien shooter 2 как играть по сети

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Alien Shooter 2 — The Legend может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Руководство по Alien Shooter 2: The Legend. Возвращение классики в мобильном виде

С мобильной игрой Alien Shooter 2: The Legend вышла интересная история. Формально это не самостоятельная игра, а переиздание легендарного шутера про отстрел инопланетных тварей. В нашей стране оригинал пользовался особой любовью — все же создала его отечественная студия Sigma Team. Тем не менее, на Западе игру тоже приняли тепло и там она получила подзаголовок Vengeance.

Спустя больше десятилетия после выхода Alien Shooter 2 (а вышел он в 2006 году) разработчики решили перенести свое детище на мобильные устройства, а заодно доработать и улучшить. В мобильной версии появились новые персонажи и даже мультиплеер, о котором так долго просили игроки. В Play Маркете игру можно загрузить бесплатно уже сейчас, а вот версию для iOS придется подождать.

Если вы не играли в оригинальнкю игру — не беда! Всю важную информацию об игре вы можете узнать из нашего руководства.

Об игре

Сюжетная завязка проста до безобразия: в ходе научных экспериментов таинственная корпорация «М.А.Г.М.А.» открыла портал в другое измерение и оттуда в мир людей хлынули всевозможные инопланетные твари. Играть предстоит за простого наемника, который вместе с военным отрядом пытается очистить Землю от пришельцев.

Читайте также: Скачать Pro Evolution Soccer — Антология / Pro Evolution Soccer — Anthology Все части PES (2003-2018) PC | Лицензия Торрент, Google Диск, MultiUP, GoFile

Руководство по Alien Shooter 2: The Legend. Возвращение классики в мобильном виде

В игре встречаются немногочисленные выжившие, которые продолжают сражаться с монстрами

Игра состоит из сюжетных заданий, в которых игрокам необходимо выполнять различные цели: активировать РЛС, освободить очередной блокпост или помочь организовать новую точку обороны. Какую бы цель разработчики не ставили перед игроком, все неизбежно сводится к одному: отстрелу инопланетян.

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Что сделать в первую очередь

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Alien Shooter 2 — The Legend, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Alien Shooter 2 — The Legend:

Windows 7, Процессор: Intel Core 2 Duo T5200 @1.6GHz, 2 GB ОЗУ, 1500 MB HDD, 512 MB video card Видеопамять: 512 MB, Клавиатура, мышь

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Системные требования Alien Shooter 2 - The Legend

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Alien Shooter 2 — The Legend является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для Alien Shooter 2 - The Legend

Пока вы находитесь на базе, вам доступна вся информация о вашем герое. Уровень персонажа отображается в качестве ранга на верхней панели. Рядом будут указаны ваши накопления:

Изометрическая красавица: 2D или 3D?

Графика — это не главное и все же, несмотря на устаревшую 2D отрисовку, AS2 может похвастать даже динамическими тенями. При этом неплохо прорисованы: модели монстров, пейзажи и почти всё, что окружает игрока. Анимацию лопающейся головы ящера, я не на что не променяю, уж тем более на красивое 3D. За сходство с оригиналом она мне и нравится.

А вот от музыки можно реально приторчать. Давненько я не встречал такого шикарного саундрека, да ещё и так изумительно подходящего под брутальный игровой процесс. Суровая, динамичная, грубая — она буквально гипнотизирует, входя в резонанс с гулом от стрельбы и превращая происходящее в кровавый вальс изометрического подобия «Серьёзного Сэма». Я заворожен… всегда.

Теперь коснемся сетевых возможностей. К сожалению, alien shooter 2 почти целиком одиночная игра и все сетевые функции для галочки. Есть правда и кооп, только локальный, а также подобие pvp перестрелок. Честно, всё это вяло и не интересно. Лучше ещё разок пробежать компанию на сложности.

И напоследок немного инфы об обновленной версии и дополнениях, которые часто путают. Зовётся обнова Alien Shooter 2 — «Перезагрузка». Основными отличиями от оригинала можно назвать:

  • Упрощенные параметры прокачки главного героя.
  • Добавлены две новые игровые миссии
  • Добавлен новый режим одиночной игры, GUN stand или Тир.

(DLC) Alien Shooter 2 — Воинский призыв

Более кровавого и динамичного изометрического шутера я в принципе не встречал, да ещё и с элементами ролевой игры. Эта часть просто обескураживает своей брутальностью и адреналиновой начинкой. Как уже было говорено, Alien Shooter 2 — это своего рода изометрическая интерпретация «Серьёзного Сэма», при этом такая же динамичная и безбашенная.

Вторая часть (к сожалению, не на долго) попрощалась с аркадным прошлым и похорошела со всех сторон, превратившись в серьёзный боевик, с детально продуманной ролевой системой и тоннами адреналина за убойным и интересным геймплеем. Даже сюжетная ветка преобразилась и, о боже мой, ещё и с нелинейным прохождением.

Alien Shooter 2 — один из самых интересных отечественных проектов в инше подобных боевиков. В неё должен поиграть каждый, кто неравнодушен к тотальному геноциду инопланетной гадости, кто обожает грохот скорострельных пулеметов, перемалывающих врагов в фарш. Игра гарантированно дарует с десяток часов динамичного и увлекательного геймплея. К тому же, конкурентов у AS2 абсолютно нет. Уникальная игра, ничего и не скажешь больше.

Запись опубликована 10.07.2013 автором igra-San в рубрике Рекомендую, РПГ, Шутер / Экшен с метками 2006.

Обзор на Alien Shooter 2: «Золотое Издание» : 3 комментария

даа, это пожалуй последняя игра от сигматим в стиле реального ален шутера. всё остальное шлак и по*бота.

Мясо, мясо, тонны мяса. Угарный хардкорный музон и куча веселья. Вот пусть кто нибудь попробует потом сказать, что наши игры делать не умеют.

Лучший мясной экшен/рпг от наших разрабов, может даже и в мире. Одна из любимых игр, переигрываю её почти каждый год. Как только снег выпадает, мня сразу в неё тянет поиграть. Вот нальёшь себе горячего чаю, усядешься в кресло и давай монстров крамсать, а за окном холодно и снег)))

В других, более новых версиях Alien Shooter 2, порезали очень много чего, в том числе ролевую систему, а также кач с имплантами. Поэтому советую целиться строго «Золотое издание», не подвергшееся изменениям.

Alien Shooter 2 (2006-7)

Сиквел был лучше во всем. Больше оружия, больше локаций, больше эффектов, БОЛЬШЕ МОНСТРОВ, технические улучшения. Сюжет прост — нам вновь предстоит спуститься в один из исследовательских центров “Магма”. Правда, теперь по сравнению с оригинальной игрой, выбор персонажа действительно влиял на геймплей, к каждому прикрепились уникальные скилы, так например солдат мог иметь при себе автоматического дрона. Игра имеет несколько наград, в том числе «Наш выбор» и «Игра года» от AG.ru, 5 звёзд от softpedia.com.

Alien Shooter: Золотое издание (2007)

Летом 2007 мир увидело Золотое издание игры Alien Shooter 2. Представляло оно из себя вторую часть в комплекте с первой и ее дополнениями. Уникальным было то, что после установки игра не требовала диск в компьютере, предыдущие части такой роскоши позволить не могли.

Оцените статью
warhammer-online.ru