Call of Duty: Warzone на ПК. Call of duty warzone как играть

“Степень редкости” указывается в виде небольших ромбов около названия конкретного оружия. К примеру, самый маленький ромб означает, что вы нашли абсолютно “голое” вооружение — без навесов. Наиболее раритетное и “мощное” оружие имеет 5 типов крепления (то есть, увеличенную обойму, прицельную систему и т.п.).

Гайд по Call of Duty: Warzone — Советы, секреты, тактики и руководство по выживанию

Call of Duty: Warzone неожиданно для всех вышла в релиз и игроки не сразу поняли из-за отсутствия гайдов: как начать играть соло, каким образом участвовать в паре, а не по три игрока, как редкость оружия влияет на геймплей, что такое ГУЛАГ, есть ли новые механики в новой королевской битве и так далее.

Ответы на все эти вопросы для новичков вы найдете ниже в статье «Гайд по Call of Duty: Warzone — Советы, секреты, тактики и руководство по выживанию». Основа для статьи взята с сайта VG 24/7.

Но прежде чем мы продолжим, стоит кое-что прояснить. Warzone полностью бесплатна и поддерживает кросс-платформенную игру на PC, PS4 и Xbox One. Для игры на Xbox One вам нужен Xbox Live Gold, в то время как на PS4 подписка PlayStation Plus не понадобится. PC-версия скачивается либо с официального сайта, либо через клиент BattleNet, однако в любом случае потребуется учётная запись Activision.

Владельцы полноценной игры Call of Duty: Modern Warfare могут получить доступ к режиму королевской битвы непосредственно из меню. Также они обладают другими преимуществами, такими как перенос скинов, повышение уровня Battle Pass и так далее.

Если вы новичок в жанре батл рояль или просто перешли из Apex Legends, Blackout, Fortnite и PUBG, советы ниже помогут вам больше сосредоточиться на действии и меньше беспокоиться о причудах Warzone.

Ваше здоровье восстанавливается автоматически

В Warzone почти полностью упразднена система исцеляющих предметов, типичных для игр Battle Royale. Как и в традиционном многопользовательском режиме Modern Warfare, ваше здоровье автоматически восстанавливается до максимума, если вы не вступаете в бой в течение нескольких секунд.

Также можно найти предмет Stim Shot. Он автоматически появится в тактическом слоте и при использовании мгновенно исцеляет. Это единственный предмет, похожий на аптечку в игре.

Ещё стоит отметить, что регенерация hp недоступна внутри газового кольца.

Новая «королевская битва» в Call of Duty: Modern Warfare уже доступна бесплатно для всех желающих. И она сильно отличается от конкурентов обилием необычных механик. Как их использовать для своей выгоды — читайте в статье.

Как зарегистрироваться на Blizzard.com на ПК

Для доступа к Call of Duty: Warzone нужно создать аккаунт на Близард, загрузить клиент Батл.нет и авторизоваться в нём:

  1. Переходим на сайт и нажимаем на кнопку « Моя учётная запис ь».
  2. В выпадающем окне нажмите « Создать учётную запись »;
  3. Вы сможете создать аккаунт при помощи уже существующих профилей на Google и Facebook. Для этого нажмите в форме соответствующие кнопки;
  4. Или заполните форму: введите страну, имя, дату рождения, пароль;
  5. После создания появится кнопка « Загрузить приложение ». Нажмите её и установите клиент.

Запустив игровой магазин, игру Call of Duty можно найти в списке слева.

Кнопка запуска игры

При запуске игры Call of Duty: Warzone на компьютере, возможно, необходимо будет авторизоваться в игре. Эти два аккаунта можно связать между собой.

Обзор игры Call of Duty: Warzone на PC

Игра от Activision вобрала в себя все популярные особенности игр Battle Royal, которые популярны сегодня. У студии получился отличный экш, со свойственной Call of Duty динамичной и сочной стрельбой и отличной графикой.

Геймплей в CoD: Warzone

Принцип остался прежним: нам, как и раньше, нужно высаживаться в богатых на лут местах, собирать полезные вещи и становится сильнее, убивая врагов. Warzone позволяет высаживаться на смертельной карте сразу до 150 игроков.

Уведомление об уменьшении круга

Рецепт победы также остался неизменным — следите за линией сужения карты и за перемещением врагов.

Скриншот CoD: Warzone

В отличие от других разработок в жанре Battle Royal геймплей разработчиками в Call of Duty: Warzone построен так, что кемперить здесь особо не получится. Вас ждёт более динамическая игра с девизом: «меняй позиции или умри». Поэтому на C4 и клеймеры особых надежд нет. Если вы будете следовать этой идеологии, то станете более успешным, чем те, кто предпочитает сидеть в засаде. В игре также пока есть пять разных типов техники, на которой можно перемещаться по карте. У неё разный уровень защиты и скорости.

Техника в CoD: Warzone

Добавлено необычное свойство в матч: врагов можно брать в плен. Если вы попались, то можете вернуться на сужающуюся глобальную карту, если победите таких же пленных, как и вы.

Плен в игре CoD: Warzone

У вас будет оружие и арена, где нужно сразиться с противником один на один. Игра предлагает каждому игроку специальные контракты, за выполнение которых мы получаем игровую валюту. А потратить то что заработали можно в специальных для этого отведённых местах на карте. Покупая предметы, мы не только усовершенствуемся, но и вкладываем деньги, которые могут быть попросту полутаны врагом после нашей смерти в игре.

Ещё их разрешается зарабатывать, заключая контракты. Это несколько коротких миссий с определёнными задачами, которые можно активировать. Пока их доступно три вида: Bounty, Recon и Scavenger.

Закупайтесь правильно

10 советов, которые помогут чаще побеждать в Call of Duty: Warzone

На торговой станции в Call of Duty: Warzone можно не только купить возрождение погибшего товарища, но и многое другое. Например, набор бронепластин для повышения живучести. Однако не все предложения стоит использовать, потому что многие из них не особо полезны, особенно если учитывать их стоимость. Разумеется, постепенно метагейм игры будет меняться, но на текущий момент есть смысл покупать только эти товары:

  • Набор бронепластин (Armor Plate Bundle) за 1500 долларов;
  • Точечный авиаудар (Precision Airstrike) за 3500 долларов;
  • БПЛА (UAV) за 4000 долларов;
  • Реанимационный набор (Self-Revive Kit) за 4500 долларов;
  • Сброс комплекта снаряжения (Loadout Drop Marker) за 6000 долларов.

В последнем есть смысл только, если у вас куплена Call of Duty: Modern Warfare. Иначе у вас не будет доступа к системе комплектов экипировки, которая используется в сетевых режимах.

Как быстро заработать деньги

10 советов, которые помогут чаще побеждать в Call of Duty: Warzone

В Call of Duty: Warzone есть целая экономическая система, которую нужно активно использовать, чтобы победить. За деньги здесь можно все. Но как получать деньги быстрее других игроков? Сейчас есть несколько способов заработка: открытие ящиков, которые появляются в случайных местах на карте, убийство других игроков с последующим отъемом всех их денег и так называемые контракты. Они делятся на три типа: контроль, разведка и охота.

Так вот, самый простой и быстрый способ заработка денег в Warzone — это выполнение контрактов на разведку. В каждом таком контракте вам нужно последовательно найти три специальных ящика, отмеченных на карте. Это куда проще, чем другие контракты, да и награда выше, потому что в каждом ящике лежит полезное снаряжение. А по итогу вы получите еще и кругленькую сумму.

Единственная проблема заключается в том, что брать контракт необходимо как можно раньше, чтобы отмеченные ящики не оказались за пределами круга. Иначе вы едва ли сможете выполнить задание.

Кроме всего прочего, в Warzone нужно уделять максимум внимания тому, каким именно образом вы используете броню. Так, одна бронепластина способна до 100% восстановить один броневой сегмент. То есть, допустим, вы имеете 1,5 сегментов, и если используете 1 пластину для восстановления, то полоса с уровнем брони покажет 2,5 сегментов.

Не игнорируйте контракты

Контракты в Call of Duty: Warzone — одна из главных особенностей игры, которая выгодно отличает творение Activision от прочих королевских битв. Не рекомендуем их пропускать, так как после выполнения контрактов игрок гарантированно получает солидное вознаграждение в виде высокоуровневого снаряжения и очков опыта. Контракты выглядят как светящиеся планшеты и отмечены на карте уникальными иконками, поэтому будьте вдвойне аккуратны, когда приближаетесь к ним, так как расположение планшетов для всех игроков одинаково и немудрено попасть в засаду.

Гайд Call of Duty: Warzone

Все контракты в Warzone делятся на три типа: «Защита», «Заказная цель» и «Мародер». Первые предлагают защитить точку, вторые устранить заданную цель, а третьи найти на карте ящик со снаряжением. Выполнять контракты типа «Защита» и «Мусорщик» намного проще, так как зачастую вам придется всего лишь потратить пару минут времени на их выполнение, при это даже не встретив противников. «Охотник» посложнее, зато в этом случае вы получаете данные о дислокации ближайших врагов.

Обращайте внимание на комплекты снаряжения

Снайперская меткость и быстрая реакция – это хорошие навыки для игры в шутеры, но для победы в Call of Duty: Warzone не будет лишним обзавестись хорошим снаряжением. Чтобы его найти можно либо изучать каждый уголок карты, попутно молясь богу рандома и перебирая мусор из ящиков снабжения, либо приобрести комплекты снаряжения на станциях покупки. Да, удовольствие недешевое, но траты полностью компенсируются.

Гайд Call of Duty: Warzone

В ящиках снаряжения вы можете взять на выбор один из классов. Каждый класс представлен с уникальным оружием, запасом взрывчатки и самое главное – тремя перками. Именно перки за счет пассивных бонусов и представляют наибольшую ценность, ради которых можно потратиться на комплекты снаряжения. Иными способами перки в королевской битве Call of Duty: Warzone получить невозможно. Также не забывайте, что на поле боя в случайной точке карты выбрасываются комплекты снаряжения, но так как они привлекают вражеские команды, подходить к ним следует с опаской.

При установке «не заполнять» вы можете пригласить игрока в группу и играть вдвоём, либо начать в одиночку. Но таким образом всё равно попадёте в матчи с отрядами по три человека.

Метки

Если вы ранее играли в Apex Legends, то понимаете, как сильно иногда может выручить система меток. В Warzone дела предстоят примерно так же. И вы просто обязаны использовать все преимущества этой системы.

Нажатием на всего одну кнопку можно отметить на карте определенное место, чтобы его увидели все члены вашей команды. Также, вы можете отмечать конкретные предметы, других персонажей, цели и т.п. Это крайне полезная функция в том плане, что в Warzone — кроссплатформенная игра, и не у всех членов вашей группы может быть доступ к чату или микрофон с наушниками.

Увы, но создатели Warzone все же не воплотили в игре все плюсы системы меток, как в Apex Legends. К примеру, здесь у вас не будет возможности сообщить команде, что “тут уже был противник№ и т.п.

“Редкость” вооружения

Warzone отличается тем, что здесь нет классической механики добычи вооружения. Особенно, если сравнить игру с Apex Legends или PUBG. Тут развита оружейная система аркадного типа, как в Fortnite.

В процессе изучения определенной местности вы можете найти несколько вариантов вооружения:

“Степень редкости” указывается в виде небольших ромбов около названия конкретного оружия. К примеру, самый маленький ромб означает, что вы нашли абсолютно “голое” вооружение — без навесов. Наиболее раритетное и “мощное” оружие имеет 5 типов крепления (то есть, увеличенную обойму, прицельную систему и т.п.).

Если рассматривать оружие в Warzone с технической точки зрения, то, например, M4 независимо от типа редкости, будет наносить противнику одинаковый урон. Но, в зависимости от креплений, которые есть у этой самой M4, утверждение выше не во всех случаях справедливо.

Так, к примеру, если на оружии будет установлен подавитель или удлиненный ствол, то, в зависимости от расстояния, с которого вы будете стрелять, урон также будет меняться. Поэтому, даже самое редкое оружие может оказаться не таким результативным для выстрелов издалека, как менее редкое и наоборот.

Надеемся, наш вступительный гайд Call of Duty: Warzone помог вам освоиться в геймплейных основах шутера и позволил чуть с меньшей опаской ходить по улицам Верданска. Также рекомендуем обратить внимание на ТОП лучших шутеров 2019 года на ПК и консолях, если вам по нраву в том числе и одиночные FPS.

Прыгайте с парашютом с умом

Может показаться, что высадка в начале матчей Call of Duty: Warzone – довольно малозначительный процесс. Конечно, можно приземлиться куда попало и все равно победить в матче, но на самом деле грамотный выбор стартовой точки обеспечит вам значительное преимущество. Стоит десантироваться в место с наименьшей плотностью игроков, подальше от открытых зон и поближе к зданиям, в которых с большой вероятностью можно найти неплохое стартовое вооружение. Ну и, конечно, лучше выбирать те локации, которые вы лучше знаете и сможете эффективнее дать отпор врагам.

Чтобы приземлиться в нужную точку, важно уметь маневрировать парашютом. Поворот камеры вверх и вниз во время полета будет менять угол, под которым ваш персонаж приземлится. Поддерживая диагональную траекторию приземления вы сможете пролететь на большее расстояние.

Как победить в ГУЛАГ Call of Duty: Warzone

Одна из главных особенностей Warzone – возможность получить второй шанс после гибели во время матча. Тяжело раненный персонаж попадает в отдельную зону ГУЛАГ, где он лишается всего снаряжения. Здесь нужно одолеть врага в дуэли, чтобы вернуться на основную карту. И тут есть очень важная хитрость – после «гибели» у персонажа не забирают спреи.

Их можно использовать для очень легкой победы в дуэли. Например, оказавшись в зоне ожидания поединка, стоит использовать спреи на игроков поблизости – тогда их будет очень легко заметить на самой арене. Также можно поставить спрей с изображением персонажей игры и после начала дуэли нарисовать ложную мишень на стенах поблизости, чтобы запутать оппонента и заставить его выдать свое местоположение стрельбой в стену. Конечно, более опытные игроки на такой трюк уже почти не ведутся, но новичков или невнимательных геймеров обмануть таким образом довольно легко.

Оцените статью
warhammer-online.ru