Как сбежать из тюрьмы в The Escapists

ᐉ Руководство, как сбежать из тюрьмы в The Escapists? Прохождение The Escapists: Tips, Tactics and Strategy The Escapists, игры, посвященной подготовке побега из

Гайд как сбежать из тюрьмы в The Escapists?

The Escapists, игра по подготовке к побегу из тюрьмы, стала хитом на ПК и консолях, и не зря. Команде 17 удалось создать интересный проект с гибкой и проработанной стратегией, большим количеством контента и увлекательным игровым процессом. Если вы новичок в подготовке к побегу, наши советы помогут вам почувствовать себя комфортно во враждебной среде и совершить лучший побег в истории жанра.

Основы

1633434280

  • возможно, вы захотите немедленно сбежать, но это далеко не лучшее решение, просто подождите и осмотритесь.
  • Проведите свои первые дни в тюрьме, исследуя окрестности. Будьте спокойны, не привлекайте к себе внимания и выполняйте повседневные дела.
  • Исследуй территорию. Определите, есть ли места, где нет охранников — незаметные позы хороши для разных дел.
  • Помните, в какое время суток вас обычно не беспокоят. Когда вы один, лучшее время — подготовиться к побегу.
  • Кража униформы охранника, ее надевание и прогулки — отличный способ узнать все о тюрьме, не будучи узнанным. Это опасно, но приемлемо.

Крафтинг

1633434280-1

  • Выполняя ежедневные задания, ищите полезные предметы.
  • Найденные предметы — это ключ к созданию, с помощью которого вы приближаете побег. Ищите ленту, нитки, файлы и даже столовые приборы.
  • Столовые приборы пригодятся для проделывания отверстий в стенах и заборах, а также для копания.
  • Прочтите основные инструкции по созданию предметов. Например, кусачки можно сделать двухрядными и лентой.
  • Запрещенные предметы, такие как отвертки или нунчаки, могут быть найдены и доставить вам проблемы. Единственный способ спрятать их от детекторов — сделать сумку, созданную из пленки и скотча.
  • Создайте кеш в своей ячейке. Выкопайте нишу или открутите вентиляционную решетку — это позволит сохранить свое снаряжение в целости и сохранности на случай будущего побега.

Взаимодействуйте с другими заключёнными

1633434280-2

  • Другие заключенные могут быть вам очень полезны. В некоторых из них есть предметы, которые вам так нужны, и эти предметы можно купить, например, отвертки и другие, казалось бы, безобидные вещи, необходимые для побега.
  • Дополнительно вы можете получать задания от заключенных. Например, кто-то может заплатить вам за избиение другого заключенного — быстрый, если не высоконравственный, способ заработать деньги, без которых вы не сможете сбежать. Но помните: охранников сейчас быть не должно, иначе вас накажут.

Тюремные работы

1633434281

  • Еще один способ подзаработать — работать в тюрьме. Оказывается, это может быть полезно не только с точки зрения денег — находясь в прачечной, вы заберете грязное белье — это идеальный способ украсть форму охранника.
  • Другие виды работ также принесут вам деньги, а также возможность получить нужные предметы и исследовать окрестности. Для этого необходимо уволить действующего сотрудника. Лучший способ сделать это — избить его в рабочее время, чтобы он не выполнял свои обязанности вовремя.

Мужчины в розыске.

Мутная история

Надежда Шадт (официально замужем за Сергеем Камардиным с 1 ноября 2019 года) сообщила, что направила заявление в общественную надзорную комиссию по Башкирии, то же самое пойдет в Генпрокуратуру, ОСБ и Следственный комитет Российской Федерации. Он просит вышестоящие инстанции разрешить ЧП, если исчезновение как-то связано с сотрудниками колонии, все контролировать и защищать.

По его словам, история началась в ночь на 15 сентября. Муж позвонил ей с неизвестного номера и сказал, что заключенный сбежал из лагеря «Зарянка», где они работали. Сотрудник ФСИН передал ему и Сергею Чиркову ключи от машины с просьбой разыскать его. После этого им пришлось вернуться на КПП ИК-9.

«В 8:21 мне пришло сообщение от супруги с чужого номера, что необходимо перечислить 50 тысяч рублей, тогда ситуацию« замолчат »и мужа передадут в ИК-9», — говорит Надежда. Я поговорю с мужем. Сергей испугался и ответил на мои вопросы под чьим-то давлением. Он сказал, что был задержан и находился в машине клерка Романа (как он представился). Я очень боялся за супругу и сделал перевод на имя Роман Альбертович М. (Муртазин). Но после этого Сергей в колонию не явился. Он попал в список самых разыскиваемых. Я позвонил начальнику операционного отдела и рассказал им о случившемся, прислав номер телефона и чек на денежный перевод. Но почему-то до сих пор никто не ищет этого человека, который явно шантажировал моего мужа. Странно, что ГАИ не может найти машину, в которой якобы пропали мой муж и еще один задержанный, что территория лагеря по периметру не контролируется видеокамерами, как мне сказали».

1633434281-1

Надежда говорит, что часто навещала мужа в поселке колонии, где он находился три месяца, финансовых затруднений у нее не было, так как деньги присылали регулярно. На природе его ждала семья, жена купила ему отдельный павильон, чтобы заниматься любимым делом. Они мечтали выйти замуж и родить общего ребенка. По ее словам, его ожидали прекрасные перспективы.

8 человек, которые чаще других сбегали из тюрьмы — Новости Право.ру. Все о законном праве.

8 человек, которые чаще других сбегали из мест лишения свободы

1633434281-2

Взломать тюрьму всегда нужно срочно, но и тогда были рекордсмены. Право.Ru рассказывает истории восьми человек, которым удавалось это делать не один раз. Легендарный русский убийца, серийный убийца, который из-за уклонения решил защищаться в суде, француз, использовавший исключительно вертолеты, австралийский бушрейнджер и другие персонажи.

1. Джозеф Болито Джонс (Мундайн Джо) — 5 побегов

Самый известный бушрейнджер Западной Австралии (так называемые беглые преступники, скрывающиеся на неосвоенных территориях в первые годы британской колонизации Австралии) Джозеф Болито Джонс родился в Англии примерно в 1826 году и в юности работал шахтером. В ноябре 1848 года его приговорили к 10 годам заключения за кражу еды, а затем отправили отбывать наказание в колонию в Западной Австралии. Несколько лет спустя Джонс был условно-досрочно освобожден, но затем снова арестован, на этот раз за кражу лошади: он поймал сбежавшую лошадь и поставил на ней отметку, что было сочтено кражей. Джонс был отправлен в тюрьму на время расследования, но однажды ночью он сбежал оттуда, снова украв ту же лошадь, а также седло и уздечку, принадлежавшие местному судье. Когда беглеца схватили, он убил лошадь и выгравировал штамп на ее ноге, тем самым уничтожив доказательства преступления. В результате он получил всего три года тюрьмы за побег, в то время как он был приговорен к 10 годам за кражу лошади.

Пока он служил, в тюрьме было много побегов, но Джонс показал примерное поведение и через некоторое время был освобожден. Он снова попал в тюрьму за убийство соседского быка, но затем сумел сбежать, на этот раз с другим заключенным. Вернули, правда, в течение месяца. Однако Джонс не мог усидеть на месте, он снова убежал. Сняв цепи, он встретил других беглецов и разработал план совместного путешествия в поселения в Южной Австралии. Они прошли около 300 километров по засушливой и неосвоенной территории, прежде чем их догнала группа полицейских.

Услышав ловкость Джонса, надзиратель поместил его в специально охраняемую камеру. В качестве работы ему было поручено разбивать камни не за пределами своего следующего убежища, а во дворе тюрьмы под постоянным надзором охранников. Тогда директор сказал ему: «Если тебе снова удастся сбежать, я прощу тебе приговор». Груду камней, которую разбил Джонс, не убирали регулярно. В результате она стала такой высокой, что спрятала заключенного от глаз охранника. Джонсу удалось проделать дыру в известняке тюремной стены и сбежать. Когда его снова поймали, его сначала посадили в тюрьму, но новый босс обнаружил обещание своего предшественника и посчитал несправедливым держать хронического беглеца за решеткой. Джонс провел остаток своей жизни более или менее праведно, лишь изредка совершая мелкие преступления. До сих пор, в первое воскресенье мая, город Тудиеи празднует Mundine Festival в память о несгибаемом Джонсе.

2. Джек (Джон) Шеппард — 4 побега

Джек Шеппард жил в Англии в начале 18 века и прославился тем, что спасся от рук тюремщиков, как вода: пять раз его сажали в тюрьму, а четыре раза он сбегал. Есть его автобиография, однако считается, что она была написана Дэниелом Дефо. В то время писатель работал журналистом и, впечатленный способностями Шеппарда, написал о нем несколько статей. В первый раз неудержимого заключенного посадили в тюрьму за кражу, но через три часа он оказался на свободе — Шеппард перелез через леса на потолке, спустился по веревке из постельного белья и, все еще прикованный цепями, спокойно присоединился к толпе собственный побег. Он отвлекал всеобщее внимание, указывая на тени на крыше и кричал, что видел виновного, после чего ушел незамеченным взволнованными горожанами.

Второй раз Шеппард оказался за решеткой вместе со своей сообщницей и любовницей по имени Лион. Подобным образом они вырвались на свободу через несколько дней: выдернули решетку из камеры, сняли веревку с простыни, перелезли через стену и исчезли. Эта пара вызывала у публики особую симпатию не только своей ловкостью, но и цветом кожи: Шеппард был маленьким и щуплым мужчиной, а его сердечная женщина была внушительных размеров. Это она его разочаровала: Лион напился и узнал от нее, где прячется Шеппард. Так он попал в тюрьму в третий раз. Его приговорили к смертной казни, но в день, назначенный для исполнения приговора, преступника в камере не было: он еще раньше сбежал из тюремной комнаты, предназначенной для свиданий. Пока Лайонс вместе с сообщником отвлекали охранников, Шеппард открыл решетку и вышел, затем оделся в платье, которое они ему принесли, и сбежал.

Как и ожидалось, через некоторое время его снова встретили в тюрьме, но теперь охранники были начеку, особенно после того, как Шеппард открыл перед ними замок ногтем. Неугомонный заключенный был скован цепями и наручниками. Однако, воспользовавшись шумом в соседней камере, Шеппард освободился от наручников и цепей, оставив только кандалы на ногах, согнул решетки дымохода, поднялся в верхнюю комнату, которая не использовалась, после чего, сломав через шесть зарешеченных дверей в тюремную часовню, а оттуда на крышу тюрьмы. Открыв путь побега, он вернулся в свою камеру, сделал веревку из постельного белья и спустился с крыши тюрьмы на крышу соседнего жилого дома, откуда беспрепятственно ушел. Цепи его ног позже были найдены в доме одного из его любовников. Он был на свободе две недели, прежде чем был схвачен в последний раз. Шеппарда заключили в каменную тюремную камеру, где за ним круглосуточно следили. Он также был загружен весом в сто фунтов. На этот раз ему не удалось спастись от виселицы.

3. Ричард Ли МакНэйр — 3 побега

В ноябре 1987 года во время ограбления в Майнот, Северная Дакота, США, Макнейр убил одного человека и ранил другого. Преступник был арестован и приговорен к двум пожизненным срокам за убийство и покушение на убийство, а также к 30 годам за ограбление. Первый период задержания Макнейра длился 4 часа. Его приковали наручниками к стулу и оставили в комнате с тремя детективами. Он использовал бальзам для губ, чтобы снять руки с цепей и сбежал. Полиция преследовала его по городу, пока они не столкнули Макнейра на крышу трехэтажного здания. Полицейские окружили его со всех сторон и начали замыкать круг, затем он прыгнул на дерево, которое росло возле дома, но ветка сломалась, беглец упал и повредил спину. Его схватили и отправили в тюрьму. Оттуда он уехал в октябре 1992 года с двумя сообщниками, около года скрывался, после чего нашел убежище в более безопасной тюрьме. В 2006 году он тоже сбежал оттуда.

Часть работы Макнейра в тюрьме заключалась в починке старых почтовых конвертов. Постепенно создавая это ремесло, заключенный соорудил особый «спасательный кокон» с трубкой, через которую он мог дышать, в которой и спрятался. «Пакет», спрятанный под грудой почтовых пакетов, был доставлен на склад за пределами тюрьмы, и когда охранники ушли на обед, Макнейр разрезал свой кокон и ушел. Его схватили в 2007 году. В настоящее время он отбывает наказание во флорентийской тюрьме в Колорадо).

4. Уильям «Вилли» Саттон — 3 побега

Уильям Саттон был грабителем банков в Америке середины двадцатого века. За сорок лет своей преступной карьеры он украл около двух миллионов долларов, половину своей взрослой жизни провел в тюрьме и трижды сбегал. За талант маскироваться и грабить банки в различных ролях он получил прозвище Вилли-Актер. Это была городская легенда, говорили, что Вилли никогда не занимался бизнесом с заряженным ружьем, опасаясь, что в противном случае кто-то может пострадать. Сам он утверждал, что не станет грабить банк, если там кричит женщина или ребенок. В июне 1931 года он был приговорен к 30 годам тюремного заключения, но вышел из тюрьмы раньше, чем ожидалось, закупив контрабандное оружие и взяв в заложники одного из охранников.

В феврале 1934 года Саттон попытался ограбить банк, замаскированный под почтальона. Операция не удалась, но Вилли скрывался и через год вернулся в тот же банк, на этот раз с полным успехом. Через некоторое время преступника поймали за кражу оружия и посадили за решетку, но долго не могли удержать — он вместе с другими заключенными прошел через туннель. Правда, в тот же день его вернули, на этот раз приговорив к пожизненному заключению. Вилли не стал ждать так долго и в феврале 1947 года сбежал в компании нескольких заключенных. Переодевшись охранниками, они пронесли через здание тюрьмы две длинные лестницы и поставили их возле высокой тюремной стены. Когда лучи прожектора достигли Саттона, который перелез через стену, он крикнул: «Все в порядке» и спокойно ушел, никто даже не попытался его остановить. В феврале 1952 года беглеца снова отправили в тюрьму, а в 1969 году освободили за хорошее поведение.

5. Паскаль Пэйе — 3 побега

Паскаль Пайе, французский преступник, приговоренный к 30 годам тюремного заключения за убийство в ходе ограбления, наиболее известен своими впечатляющими побегами на вертолете в трех случаях. Он был задержан вместе со своим сообщником Эриком Альборео в 1999 году и был освобожден из тюрьмы в 2001 году на борту угнанного вертолета, пилотируемого другим его сообщником, Фредериком Импокко. В 2003 году Пайет организовал еще один побег, но не для себя, а для друзей, которые попали вместе с ним в тюрьму в 1999 году. Три недели спустя их схватили.

Неугомонный Пай стал одним из преступников, за которыми велось особо строгое наблюдение. Больше полугода его не оставляли ни в одной тюрьме, постоянно переезжая с места на место. Но, несмотря на меры предосторожности, 14 июля 2007 года, в День взятия Бастилии, четверо мужчин в масках захватили вертолет, и Пейе снова сбежал из тюрьмы. Его схватили в сентябре того же года.

6. Александр Солоник — 3 побега

Александру Солонику, российскому наемному убийце и легенде криминального мира 1990-х годов, трижды удавалось сбежать из-под стражи. После задержания в 1994 году он содержался в колонии «Матросская тишина». Самый известный его побег произошел 5 июня 1995 года из изолятора, чего еще никому не удавалось. Один из охранников, Сергей Меньшиков, помог убийце в его побеге. По одной версии, его ввела в СИЗО влиятельная преступная группировка, по другой — Курганская и ореховская группировки просто подкупили охрану.

Меньшиков принес арестованному альпинистское снаряжение и пистолет. Пока на койке лежал укрытый одеялом манекен, Солоник залез на крышу, где находились прогулочные площадки, и спустился по веревке на улицу. Уже в августе 1995 года Солоник появился в Афинах и следующие два года скрывался за границей. В 1997 году он был убит, как полагают, по приказу главы одной из российских преступных группировок.

7. Теодор Роберт «Тед» Банди — 2 побега

Теодор Банди — один из самых известных серийных убийц 1970-х годов в США. Он признался в 30 убийствах девочек, но фактическое число погибших могло быть намного выше, считают судебно-медицинские эксперты. В 1975 году Банди был арестован за покушение на убийство, а 7 июня 1977 года его доставили в город Гленвуд-Спрингс (штат Колорадо), где должен был состояться суд. Банди решил постоять за себя, поэтому на него не надели наручники или цепи. Во время перерыва он попросил посетить библиотеку, чтобы найти информацию о построении защиты. Спрятавшись за книжным шкафом, он забрался на подоконник и спрыгнул со второго этажа. При этом преступник повредил лодыжку, но сумел скрыться. Банди провел шесть дней в бегах, прежде чем был схвачен и отправлен в тюрьму.

Там он начал готовить новый план побега. Ему удалось раздобыть ножовку и впервые сэкономить на денежных переводах посетителей. В углу камеры заключенный проделал небольшую дырочку, в которую после тюремной диеты он мог легко поскользнуться. В последующие недели Банди совершил несколько тестовых вылетов, исследуя местность. 23 декабря 1977 г было решено перенести слушание в другой судебный округ, а 30 декабря Банди накрыл свои книги и документы одеялом, как если бы он сам спал на двухъярусной кровати, и сбежал. В квартире главного надзирателя преступник оделся и вышел через парадную дверь. Побег был обнаружен только 17 часов спустя, когда Банди добрался до Чикаго, и был схвачен, когда он уже находился на границе с Алабамой. В третий раз ему не удалось сбежать, и Банди кончил жизнь на электрическом стуле.

8. Джон Герберт Диллинджер — 2 побега

Американская легенда 1930-х годов, известный грабитель банков Джон Герберт Диллинджер дважды сбегал из тюрьмы. У него была своя банда, он входил в список самых опасных преступников и до сих пор пользуется не меньшей известностью, чем Бонни и Клайд. Между тем за всю свою карьеру ему предъявили только одно обвинение в убийстве: он убил полицейского в перестрелке. Первый побег Диллинджера совершил из тюрьмы Огайо, но второй более известен — из тюрьмы Краун-Пойнт (штат Индиана).

До сих пор нет единого мнения о том, как он это сделал. Охранники утверждали, что Диллинджер угрожал им настоящим оружием, но более популярна другая версия, которой придерживался сам преступник: по ее словам, заключенный вышел из «неприступной» тюрьмы с деревянным ружьем. Однако есть также разногласия по поводу того, как он это получил. Вечером 22 июля 1934 года полиция вышла на след грабителя и устроила засаду возле кинотеатра, где беглец смотрел фильм. В конце кадра раздались выстрелы возле кинотеатра, Диллинджера трижды ранили, но даже после стрельбы они не прекратились: полиции пришлось разгонять толпу людей, собравшуюся вокруг тела знаменитого грабителя быть застреленным в воздух.

Оцените статью
warhammer-online.ru