Kingdom Come: Deliverance — Навык псаря: особенности и практическая польза. Кингдом кам деливеранс собака где взять

Он попросит вас помочь ему открыть дверь и отыскать в помещении яблочный мешок. Нужный предмет находится в правой части комнаты. В нем лежат денежки. При выходе из здания вы столкнетесь с грабителем. Можете сказать ему, что вы не нашли деньги.

Kingdom Come: Deliverance — Навык псаря: особенности и практическая польза

Навык псаря в Кингдом Кам

Гайды

Дополнение «Женская доля» в Kingdom Come: Deliverance добавляет в игру не только новые задания и возможность поиграть Терезой, но и совершенно новый элемент геймплея. Речь идет о питомце, собаке по имени Барбос, и связанным с ним навыком Псарь. В этом гайде рассмотрим, нужен ли вам такой питомец и какую практическую пользу от него можно получить.

Пес по имени Барбос

До нападения половцев собака принадлежала скалицкому мяснику. Судя по всему, жилось ему там очень неплохо. Этот большой пес довольно упитан — логично, что при изобилия мяса и колбас голодать ему не приходилось. Получить питомца можно уже после прохождения пролога, когда Индржих немного поправится на мельнице у Пешека. Если спросить у Терезы, что это за собака вертится рядом, девушка предложит забрать Барбоса себе.

Хотя питомец и управляется искусственным интеллектом, ведет он себя, как и положено собаке: вынюхивает все, рыская вокруг вашего персонажа, и рычит при обнаружении чего-то подозрительного. Довольно воспитанный пес: в обитаемые дома, церкви, лавки или замки, а также в штольни, он не заходит.

Барбос

У Барбоса как таковой нет шкалы здоровья, поэтому погибнуть он не может. Параметр, который нужно учитывать — послушность. Получив сильные повреждения, собака убежит и вернется через промежуток времени, который зависит от послушности. Прокачать этот параметр можно отдавая собаке различные команды, которые она будет выполнять.

Кормить Барбоса необязательно, однако еда прокачивает навык Псаря. Ест собака почти все, за исключением овощей или грибов, в том числе протухшую пищу.

При высоком уровне Псаря Барбос становится незаменимым помощником. Во-первых, его можно использовать во время охоты: собака убивает любую дичь, когда ее догонит, а вам остается только освежевать тушу. Во-вторых, Барбосу можно отдавать команду атаковать и преследовать убегающих противников. В бою НПС, как правило, отвлекаются на собаку, что позволяет наносить удары по незащищенным местам. Когда противник переключается на вас, повреждения наносит уже Барбос, подкрадываясь сзади.

В целом, Барбос — очень полезный компаньон, который сильно поможет вам, особенно на раннем этапе игры. Рекомендуется носить с собой побольше мяса и регулярно кормить питомца, чтобы быстрее прокачать навык Псаря.

Как начать A Woman’s Lot

Для старта нового сюжетного расширения вам первым делом нужно выполнить сюжетное задание «Пробуждение». После этого побеседуйте с Терезой по душам. Если вы уже прошли этот момент, то просто возвратитесь к девушке и расспросите ее о том, как она смогла выжить во время атаки Сигзмунда.

Как управлять собакой

На протяжении почти всей новой сюжетной линии главную героиню будет охранять огромный пес. Он способен отыскивать ценные вещички и атаковать врагов. Первую функцию можно активировать с помощью команды «ищи». Если собака сможет учуять предмет, то тут же загавкает и попытается отвести вас к нужному объекту.

Пес также помогает в сражениях с противниками. Дайте ему команду схватить врага, а после атаки отзовите его, иначе он может, в конце концов, убежать от вас из-за полученных ранений. Собака может «прослушать» вашу команду к атаке – в этом случае просто прикажите ей еще раз.

Первый день

После получения контроля над Терезой выполните стандартные для средневековой барышни задачи:

  1. Осуществите прополку огорода. Для этого подойдите к нужному месту в саду и начните вытаскивать сорняки.
  2. Направляйтесь в кладовую и найдите на полке мясо для пса. Потом перейдите в соседнее помещение и возьмите куриный корм, который лежит на столике неподалеку от прохода.
  3. Подойдите к своей собачке и покормите ее.
  4. Направляйтесь к курам и высыпите им корм.

Теперь возвращайтесь в жилище и побеседуйте с отцом – у вас должны будут возникнуть новые отметки с миссиями. Для обнаружения Самуэля отправляйтесь на чердак, попасть в который вы сможете с использованием лесенки возле прохода. Затем направляйтесь к отцу Индро. Однако поболтать вам удастся только с его мамой, которая сообщит про подруг главной героини.

Как найти лук и стрелы (Бланка)

Решив заняться фехтованием с Индро, вы сможете повысить свою силу и мастерство владение мечом, однако эти умения вам, скорее всего, не понадобятся. Возвратившись к Бланке, вы получите задание добыть лук. Его может передать вам Адам, если дадите ему обещание станцевать с ним через несколько дней. Потом идите за Бланкой. По дороге подружка предложит попасть по гнезду сороки. Прицельтесь и выстрелите.

В гнезде, которое упадет на землю, вы найдете колечко. Можете оставить у себя или передать его Бланке. Когда дойдете до леса, ваша спутница начнет сбор травы. Внезапно из опушки выскочит дикая собака. Выстрелите в нее из оружия и не забудьте приказать своему псу атаковать зверя.

Как найти игральную кость (Йоханка)

Идите ко второй подружке. Она скажет вам выкрасть игральную кость у Матея. Этот квест можно завершить двумя путями. Первый из них довольно легкий – просто подойдите к нужному персонажу и скажите ему, что Йоханка влюблена в него. При более сложном варианте вам нужно будет отправиться к Фрицеку и научиться вскрывать замки. Он даст вам 2 отмычки бесплатно.

Возвратитесь к Матею и скажите, что его зовут друзья. Он выйдет из дома, и вы сможете спокойно обследовать его жилище. Однако смотрите не попадитесь на глаза другим людям. Найдите сундук, вскройте его и возьмите кость. Вы повысите навык незаметности. Далее вернитесь к подруге.

Как отыскать мешок в шахте

Возвратитесь к своему отцу и поговорите с ним. Потом вас ждут пробежки по деревне и несколько диалогов. При разговоре с Самуэлем можете сообщить, что вы заняты, так как решаете дела семьи. Скоро вы окажитесь в серебряной шахте. Для ориентирования на местности используйте карту. Поднимитесь по первой лесенке и не спешите идти вперед, так как там стоит охранник. Подождите, пока он не отправиться вправо, а потом прокрадитесь в левый проход.

Пробирайтесь по левому туннелю, пока не отыщите одну из лесенок. Спуститесь и пройдите в другой проход. Если вы повернули не в ту сторону, то возвратитесь к лесенке и идите в другую сторону. Через несколько минут вы обнаружите наполовину затопленную пещеру. Отыщите веревку и мостки, рядом с которыми в воде лежит мешок.

Потом направляйтесь к штольне, которая отмечена буквой «С». Снова просмотрите ролики и возьмитесь за поиск трех кусков ткани (или шести повязок), календулы и воды.

День 1

В начале игры вам предстоит играть за Терезу. Для начала вас интересует участок вблизи дома. Вы должны прополоть весь огород: следуйте к маркеру и начните выдергивать сорные растения. Далее посетите кладовку и осмотрите полку. Вам нужно найти и забрать мясо для псины. В соседней комнате кладовки ищите корм для кур. Он находится неподалеку от входа, лежит на столе. Взаимодействуйте с псом и выберите раздел «Пища». Следуйте к курам и покормите их всех.

Отправляйтесь обратно в дом и побеседуйте с отцом, чтобы увидеть на карте новые маркеры заданий. Самуэль расположен на чердаке. Чтобы туда добраться, воспользуйтесь лестницей рядом с входом. Затем отправляйтесь к папе Индро, однако беседовать придется с его мамой. Она расскажет о двух знакомых Терезы.

В ходе диалога можете дать согласие на то, чтобы потренироваться с Индро. Это позволит улучшить владение мечом и силу, однако данные скилы во время игры вам не нужны. Идите обратно к Бланке, которая попросит вас найти лук. Оружие есть у Адама, а чтобы его получить, вы должны пообещать мужчине потанцевать с ним. Двигайтесь за Бланкой. В процессе общения девушка предложит атаковать из лука гнездо сороки. Потренируйтесь и после нескольких попыток все у вас получится.

Из свалившегося гнезда вы обнаружите кольцо. Передайте его Бланке или сохраните у себя в инвентаре. Добравшись до леса, вы увидите, что Бланка собирает траву. К вам приблизится дикий пес. Когда зверь подойдет чересчур близко, то выстрелите по нему, используя лук. Можете приказать своему псу атаковать дикую собаку.

Эта девушка просит Терезу похитить игральную кость Матея. Выполнить ее поручение можно 2 методами:

  • Отправляйтесь к Матею и поговорите с ним. Сообщите, что он нравится Йоханке.
  • Отправляйтесь к Фрицеку и изучите навык взлома замков. Попросите у него отмычки и получите бесплатно две штуки. Идите к Матею и отвлеките персонажа, заявив, что снаружи находятся его друзья. Входите в здание, но действуйте маскимально осторожно, чтобы Терезу не увидели другие люди. Взломайте сундук и украдите игральную кость. Это повысит навык скрытности.

Каким бы способом вы не заполучили кость, в конце квеста придется вернуться к Йоханке.

Отправляйтесь обратно до отца, после чего нужно будет несколько раз убегать и разговаривать. В беседе с Самюэлем заявите, что заняты семейными проблемами. В конце концов, вы окажетесь внутри шахты, где добывают серебро. Для ориентирования воспользуйтесь картой. Двигайтесь вверх по лестнице, но будьте аккуратны, поскольку впереди расположен стражник. Немного подождите, чтобы тот ушел в коридор с правой стороны, пригнитесь и двигайтесь до прохода слева.

Перемещайтесь через коридор, пока не обнаружите лестницу. Спуститесь ниже и перемещайтесь через проем. Если свернете не в ту сторону, то двигайтесь обратно до лестницы и идите в противоположном направлении. Совсем скоро вы обнаружите пещеру с водой. Отыщите мосты и веревку, рядом с которой валяется мешок. Забрав его, покиньте шахту. В том месте, где был стражник и шахтеры, используйте скрытность. Добравшись до выхода, немного подождите, чтобы охранник отошел в сторону, после чего сами выходите наружу. Идите к папе и узнайте за сюрприз. Если не желаете делать что-либо еще, то возьмите платье, лежащее в сундуке.

День 2

Пообщайтесь с папой, а затем накормите пса и кур, как делали это раньше. Мясо и корм лежат в инвентаре Терезы. Идите к папе Индро и увидите несколько видеороликов, в которых половцы атакуют Скалицу. Попав домой, пригнитесь и двигайтесь к противнику. Разберитесь с ним и обыщите труп, чтобы получить расходники. Идите вверх и заберитесь на чердак, чтобы осмотреть сундук и забрать полезные предметы. Как только в здание войдут солдаты половцев, прыгайте вниз и бегите от них подальше. Поблизости есть ручей, в который мы рекомендуем забраться, поскольку враги здесь будут застревать.

Двигайтесь в направлении шахты, отмеченной маркером C. После нескольких видеороликов вы должны будете отыскать три части ткани или шесть повязок, календулу и воду. Вода расположена внутри шахты, рядом с которой находится Самюэль. В поисках ткани обыскивайте мертвые тела или заглядывайте в ящики, в то время как повязки можно подобрать с трупов половцев. Тем не менее, легче собирать куски ткани. Календулу ищите в месте, показанном на скриншоте ниже. Когда все соберете, то просто вернитесь назад к Самюэлю.

Однако, как и в оригинальной игре, вам предстоит выполнять задания, связанные с поиском определенных объектов. Отыскать их самостоятельно бывает непросто, поэтому мы решили опубликовать подробное прохождение Kingdom Come: Deliverance – A Woman’s Lot с обозначением всех необходимых локаций.

Выкопай могилу под деревом липы и похорони своих родителей.

Получив в свое распоряжение лопату, отправляйтесь к отчему дому, за которым находится та самая липа. Не торопитесь копать, для начала наведайтесь в дом родителей где в их комнате вы сможете отыскать сундук с полезными вещами. Для того чтобы его вскрыть вам понадобятся отмычки. В сундуке вы найдете немного грошей, игральную кость Индржиха, а так же книгу «Геркулес и его предпочтения в пище» (Нужна для прокачки навыка силы, но для начала гг должен научится читать).

Далее вам следует найти место под могилы и нажать кнопку действия в отмеченном месте, после чего Индржих примется за работу.

Но не все так просто, как только главный герой соберется перетаскивать тела родителей, у него за спиной снова появится Збышек, но теперь не один. Его сопровождает шайка разбойников Коротышки, заинтересовавшаяся ценным мечем Индржиха. Вам придется сразиться с Коротышкой. Победить его у вас не получится, но вы можете воспользоваться ситуацией и прожить как можно дольше, нанося при этом удары и уклоняясь, чтобы немного прокачать навыки. Получив оглушающий удар по голове Индржих окажется на волосок от смерти, но ему на выручку придет Тереза (та самая девушка, которой вы могли помочь в начале задания Беги!), с отрядом пана Борека. Они раскидают разбойников, заставив их пуститься в бегство. Тереза вместе с отрядом борека похоронят родителей Индржиха, а его заберет с собой на лечение. Кстати собака исходя из заставки увязалась за Индро и Терезой, а после заставки начнется кошмар и следующее задание Пробуждение.

В купальнях можно снять девушку, это один из самых простых способов сохранить игру. Помимо этого вы получите дополнительный баф на пару часов и потеряете достижение девственник.

Как устроить саботаж в лагере половцев и бандитов?

Лагерь состоит из двух небольших лагерей, принадлежащих бандитам и половцам. В каждом есть по два горшка с едой и две бочки со стрелами.

Когда вы приближаетесь к большому выжженному зданию рядом с бандитским лагерем, начнется кат-сцена с Коротышкой.

Чтобы забрать яд, войдите в палатку перед этим сгоревшим зданием и взломайте сундук. Затем вам придется незаметно ходить по лагерю, отравляя горшки с едой и поджигая бочки со стрелами.
Задача непростая. Враги иногда могут по воли случая выходить на свежий воздух, пытаясь поговорить с вами. Избегайте контактов с ними.

В лагере есть два месьа для проведения саботажа. Их нетрудно найти. Горшки находятся на виду, а бочки с припасами можно обнаружить, войдя в лагери бандитов и половцев.

Скорее всего, вы окажетесь в безвыходном положении, пытаясь провести саботаж. Солдаты будут преследовать вас. Если дело дойдет до драки, попробуйте убежать, не давая загнать себя в круг, из которого нельзя будет выбраться.

Как сбежать из лагеря врагов?

Если вам удастся провести саботаж незаметно, то останется только поздравить вас с этим. В противном случае вам придется выжимать всю скорость из лошади. Бандиты будут преследовать вас через лес, не отставая ни на шаг.

Гоните лошадь, что есть мочи. Если вдруг вы оказались втянуты в драгу, пытайтесь сбить врагов столку, выбежав в итоге к своей лошаде.

Старайтесь вилять из стороны в строну, пока скачите на лошади. Половцы хорошо стреляют из лука. Если стрела попадет в вашего скакуна, вы тут же окажитесь на земле.

Теперь начните выбираться из шахты. В месте со стражниками и шахтерами старайтесь красться, чтобы вас не заметили. Добравшись до входа, подождите, пока охранник не отойдет, а потом выйдите из подземелья. Вернитесь к отцу и разузнайте про сюрприз. Можете не заниматься прочими делишками и сразу забрать платьице из сундучка.

Научитесь читать

10 советов по выживанию в Kingdom Come Deliverance

Алхимия – неотъемлемая часть игры. Создание отваров и зелий поможет пережить не одно сражение и спастись даже в самых критических случая. Но, если вы не научитесь читать, то не сможете разобраться в рецептах.
Получить нужные знания можно за пятьдесят грошей у писаря в Ужице. Весь процесс обучения представлен в виде мини-игры, поэтому даже это будет интересно проходить.

Юзайте моды

Если игра показалась вам слишком сложной, и вы не смогли научиться нормально драться, вскрывать замки и выживать в средневековье, не спешите удалять ее с компьютера. Сейчас вышли десятки модов упрощающих геймплей и добавляющих новые механики. Возможно, вы сможете решить проблему обычной установкой модификации.

p, blockquote 31,0,0,0,0 —> p, blockquote 32,0,0,0,1 —>

Надеюсь, мои советы помогут вам стартовать в мире Kingdom Come Deliverance и без проблем разобраться в игре. На этом я прощаюсь с вами. Возникли вопросы? Пишите в комментариях, и я с радостью на них отвечу. Не забывайте подписываться на блог. До скорых встреч, дорогие друзья.

Оцените статью
warhammer-online.ru