No mans sky next корабли s класса. No man s sky вездеход как получить

Одной из фишек No Man’s Sky является возможность собирать практически все, что попадается на глаза. Здесь огромное количество ресурсов, но тянуть в свои загребущие ручонки все подряд, на первых этапах, бессмысленно.

Как побывать в системе красных звезд в No Man’s Sky

В No Man’s Sky есть четыре основных типа звездных систем в зависимости от цвета звезды, вокруг которой они вращаются: желтая, красная, синяя и зеленая. Каждая из них имеет разные шансы на размещение определенных типов планет и может даже быть уникальной системой, такой как заброшенная система. Однако вы не можете добраться до каждого из них без специального инструмента. Это руководство объяснит, как посещать системы красных звезд и что они могут содержать.

Вам понадобится кадмиевый привод, прежде чем вы сможете посетить систему красной звезды. Это дополнение для варп-двигателя вашего звездолета, которое позволяет вам путешествовать по системам красных звезд. Кадмий является основным ресурсом, который вы найдете в этих системах, отсюда и название диска, но вы также можете собирать немного более редкие ресурсы, чем в других системах. Вы можете установить этот привод вместе со своим стандартным варп-приводом, что означает, что вы сможете путешествовать по системам желтой и красной звезд, в зависимости от того, какую из них вы захотите посетить в следующий раз. Однако вы не сможете установить этот диск без чертежа, и для этого вам понадобится помощь.

Как получить кадмиевый привод

как-получить-кадмий-драйв-в-без-мане-небе

Скриншот от Gamepur

Есть два способа получить кадмиевый привод. Первый — купить чертеж и создать его для своего звездолета. Вы можете купить чертеж у различных продавцов в игре. Однако, поскольку они генерируются процедурно, есть только один гарантированный торговец, который всегда будет продавать вам чертежи: торговец звездолетом на Аномалии.

Вы можете вызвать Аномалию в любом месте в No Man’s Sky. Во-первых, вам нужно пройти первые несколько шагов квестовой линии Artemis. Как только вы окажетесь в точке появления Аномалии, вы сможете призывать ее по своему желанию. Если вы играете с файлом сохранения из экспедиции, вы уже должны быть в состоянии вызвать Аномалию. Вы найдете продавца космических кораблей наверху лестницы в комнате вместе со всеми другими продавцами чертежей.

Второй способ приобрести Кадмиевый привод — это невероятно удачно найти потерпевший крушение звездолет с одним уже установленным. Затем вы можете отремонтировать звездолет и переключить его на свою основную машину. С этого момента вы сможете перейти к системам красной звезды без необходимости создавать и устанавливать новый привод.

Впрочем, тот факт, что вы можете делать все, что пожелаете, не означает, что вы должны плюнуть на те вещи, которые вам придется освоить в первые часы — чтобы обрести свободу.

Где найти лучшие корабли S-класса в No Man’s Sky

Первым делом сообщим, что как и со многими другими аспектами в этой игре, мы не можем указать вам точное место, где вы сможете приобрести звездолет высочайшего класса, так как многие элементы в ней генерируются случайным образом. Вам может невероятно повезти, и вы наткнетесь на подобный корабль в ближайшей космической станции, однако шансы на это составляют не больше 1 процента.

По этой причине мы рекомендуем вам обзавестись сканером экономики для своего грузового корабля. Его можно приобрести у Геков за Скопления нанитов. С помощью него вы откроете на карте галактики строку со сведениями о виде экономики, а также процентах покупок и продаж любой звездной системы, не посещая ее. Для чего это нужно? Дело в том, что самые дорогие корабли можно найти в наиболее экономически процветающих секторах. Чем лучше будет экономика в планетарном скоплении, тем выше окажется шанс найти в его станции звездолет S-класса.

Не используйте этот метод, если у вас нет денег для покупки дорогостоящего звездолета. Цены на эти космические судна варьируются от 20 до 75 миллионов юнитов. Впрочем, мы написали небольшой гайд о том, как можно быстро заработать миллионы юнитов. Обязательно прочтите его, если у вас не хватает средств на покупку корабля.

Найдя систему с процветающей экономикой, направляйтесь в ближайший космический порт и начните выбирать корабли. Тип звездолетов будет зависеть от расы, управляющей станцией. Например, Геки в основном продают торговые судна, Вай’кины – боевые, а Корваксы – исследовательские.

No mans sky next корабли s класса

В No Man’s Sky корабль – это ваше всё. Корабль необходим для транспортировки, хранения, сражений и добычи, поэтому знание всех типов кораблей является ключевым в игре. В этом гайде есть вся информация о кораблях в No Man’s Sky NEXT.

Мы расскажем, как покупать и продавать корабли, какие есть классы, и что такое экзотические корабли, а также, как в два счёта получить свой первый Экзотик S-класса.

Корабли No Man’s Sky NEXT

Ваш корабль является важным инструментом при исследовании обширной, бесконечной вселенной No Man’s Sky. И хотя к своему первому кораблю можно сильно привязаться, вам при первой возможности захочется его обновить.

Есть несколько различных видов кораблей, которые вы можете получить в No Man’s Sky, каждый из которых специализируется на разных задачах: Боевой, Челнок, Тягач, Путешественник и Экзотик. Среди этих типов кораблей существуют классы от C до S, которые обеспечивают общий рейтинг кораблей.

Чтобы добавить ячейку бесплатно можно найти специальную капсулу. Как правило, искать их приходится по координатам, которые находятся на планетах или выдаются инопланетянами. Перед тем как добавить ячейку капсулу придется починить.

Обучение межгалактическому ремеслу

Обучение в игре начинается с ремонта звездолета и продолжается примерно час-полтора. За это время игрок получит массу рецептов для крафта и новых возможностей. Можно отвлекаться от обучения и заниматься исследованием или добычей, но без базовых вещей многое попросту будет заблокировано.

Гайд No Man's Sky: грамотное выживание, легкий заработок юнитов, разбор экипировки

Новичкам стоит как можно быстрее пройти данный этап, ведь он даст необходимую базу для дальнейшей игры. В процессе обучения No Man’s Sky кидает юного космонавта по разным галактикам и планетам. По сути, каждое задание хочет показать на что способна игра, и эти знания пригодятся в дальнейшем. Закончить с обучением можно на строительстве собственной базы, когда у вас уже будет все необходимое, чтобы сделать это правильно.

Совет: По ходу обучения будет задание, в котором игрока бросают на космическую станцию. Там нужно найти инопланетянина по кодовой фразе, и ответ знает только он. Заговорить о пароле стоит с тем пришельцем, у которого «горит алый свет в глазах» (так должно быть написано именно в диалоге, внешний вид тут ни при чем). Если сказать код инопланетянину без этого признака, то он больше не будет с вами говорить. Так можно потерять ценных торговцев на первой станции.

Как стать самым богатым человеком в галактике?

После завершения обучения в No Man’s Sky этот вопрос становится на первый план. Деньги тут называются юнитами и нужны они для покупки ресурсов, технологий, звездолетов, мультитулов и много другого на межгалактическом рынке. Существует несколько эффективных способов заработка, которые мы сейчас разберем.

Гайд No Man's Sky: грамотное выживание, легкий заработок юнитов, разбор экипировки

Фарм юнитов на добыче ресурсов:

    Древние кости. Этот ресурс есть практически везде. Чтобы его найти, достаточно просканировать планету перед посадкой. Добываются с помощью ландшафтного манипулятора. Обычные древние кости стоят примерно 100 000 юнитов, за редкие дают 200 000 — 300 000, а уникальные могут уйти с молотка даже за 1 000 000 юнитов;

В итоге продать найденное добро можно за 50 000 — 150 000 юнитов, но это далеко не лучший способ заработать. Если навигационные данные покажут на осколки древних артефактов и сундук, то первым делом стоит лететь за ними. Нужно откопать минимум 3 осколка, на деле, это обычные ключи. Потом отправиться за сундуком и открыть его с помощью этих ключей. Содержимое сундука стоит от 100 000 до 1 200 000, а иногда и дороже;

Фарм на местной экономике:

    Перепродажа. Метод помогает зарабатывать миллионы, но актуален только на поздних стадиях игры, когда на кармане уже есть пару «лимонов», имеется огромный инвентарь и открыто множество систем. Суть в том, чтобы залететь в любую систему и скупить все технологические модули (они есть везде, но можно попробовать и с другими товарами). Летим во вторую систему и все продаем. Стоимость тут же падает, потому что рынок моментально перенасытился продукцией. Теперь скупаем опять все товары вместе с теми, что продали, и летим в третью систему продавать. И так по кругу пока не надоест;

Гайд No Man's Sky: грамотное выживание, легкий заработок юнитов, разбор экипировки

Фарм на исследовании:

  • Заработок на сканировании. Покупаем 3 улучшения для сканера мультитула, в идеале брать те, что S класса. Если поставить все 3 рядом со сканером, то игрок получит бонус синергии. Именно это даст вам возможность повысить процент вознаграждения за сканирование окружающего мира. Сканируя растения, можно поднять от 25 000 до 50 000 юнитов, а сканируя животных от 100 000 до 500 000 юнитов. В итоге с одной планеты без проблем получится унести 1-2 млн.

Грузовая секция позволяет вам хранить свои запасы, объединяя одинаковые ресурсы в одну группу. Поэтому имеет смысл в первую очередь заниматься увеличением вместительности именно грузовой секции. Хотя добавление новых слотов для нее и стоит значительно дороже.

Как увеличить вместимость инвентаря на корабле

Насколько нам известно, в обновлении NEXT пока что нет возможности увеличить вместимость конкретного корабля. Но вы можете расширить доступное для хранения ваших запасов место, просто купив новый более вместительный корабль. Любой встреченный вами в путешествии звездолет, будь то корабль на космической станции или на какой-то точке интереса в атмосфере, вы можете приобрести от игрового NPC, если у вас достаточно средств и речь идет о преобладающей в данном секторе расе.

how-to-change-third-person-first-camera-view-mode-no-mans-sky-next_1200x500.jpg

В игре все еще сохранились разбитые корабли, но нет никакой гарантии, что их вместимость будет больше вашей текущей. Получается, что это лотерея без гарантии выигрыша. Кроме того, вам дополнительно нужно будет потратить немалое количество ресурсов на ремонт.

Мы считаем, что если вам попался такой корабль, то всегда стоит осмотреть его, может быть, вам и повезет. Но если вы хотите действительно гарантированно увеличить вместимость корабля, то просто купите себе более просторный звездолет.

Как увеличить вместимость инвентаря мультитула

Увеличение вместимости инвентаря мультитула работает в точности также, как увеличение вместимости корабля – вы не можете сделать просторнее уже имеющийся у вас, но всегда можете подыскать себе новый.

how-to-change-third-person-first-camera-view-mode-no-mans-sky-next_1200x500.jpg

Это можно сделать несколькими разными способами. Самый надежный из них – это просто купить на космической станции новый мультитул. Для этого отправляйтесь к торговцу, продающими улучшения для него и загляните в красный ящик рядом с ним. Там вы найдете новые мультитулы, которые можете приобрести.

Вы также можете поговорить с представителями расы Вай’кин (Vy’keen) и периодически один из них будет предлагать вам осмотреть ваш мультитул. Разрешите ему сделать это, и он предложить вам улучшение. Обычно потребуется починить несколько его частей, но чаще всего он просто обновит то, что у вас уже имеется.

И наконец, на поверхности планет есть странные здания, внутри которых можно найти нескольких NPC и торговца. В одном из концов небольшого здания на стене в кабинете висит мультитул, который, если пожелаете, вы можете приобрести в качестве улучшения вашего собственного.

Экзотический – особый тип кораблей. Корабли этого типа отличаются высокими характеристиками и высокой ценой. Поскольку все экзотические корабли имеют класс S, все они будут включать бонус S-класса во всех трёх категориях.

Как делать вещи в No Man’s Sky?

Крафтинг — важная часть No Man’s Sky. Вы можете производить материалы и вещи, которые уже вам известны, либо находить новые схемы и изучать их, что позволяет вам создавать их, если у вас есть требуемые материалы.

Чтобы сделать новую вещь, предмет или переработать ресурс, выберите пустой слот в инвентаре экзокостюма или корабля, после нажмите кнопку (квадрат на PS4). Это откроет меню крафтинга, со всееми опциями, а также категориями, чтобы не скроллить все подряд.

Для крафтинга тех или иных вещей вам требуются ресурсы, которые вы можете собирать на планетах при помощи мульти-инструмента, или в космосе, добывая элементы из астероидов. Если вы выберите вещь для крафтинга, то справа от необходимых элементов будет требуемое количество. Если тут горит зеленая галочка, то у вас хватает ресурсов. Потом просто нажмите кнопку создания внизу и получите результат.

С самого начала игры у вас уже есть ряд схем, однако многие из них предстоит искать во время путешествий. Самые важные схемы являются частью сторонних квестов. После изучения схемы, она навсегда доступна вам.

Как добывать ресурсы в No Man’s Sky

Без ресурсов вы не сможете сделать ничего и вас ждет смерть. К счастью, ресурсы можно найти всюду. После старта игры у вас будет базовый набор элементов, чтобы починить мульти-интструмент и начать добычу.

Любой объект можно превратить в ресурсы. Также обращайте внимание на мерцающие объекты. Направьте мульти-инструмент и активируйте его. Зеленый луч разбивает объекты на базовые элементы, которые используются для крафтинга.

Обращайте внимание на то, какие элементы откуда выпадают. Как правило, органика состоит из Углерода. Камни и порода содержат Железо. Большие монолиты можно разбивать на Эмерил (можно продавать на станциях) и Эридий (используйте для ремонта Импульсного двигателя).

Направив мульти-инстурмент, в интерфейсе появится информация о том, какие элементы вы можете получить из объекта.

Рано или поздно базового звездолета станет мало, как минимум потому что там ограниченное количество ячеек, и в любом случае захочется больше. Новый космический корабль может стоить миллионы юнитов, но выход есть.

Минотавр

Мinotaur.jpg

Основная статья: Минотавр

Минотавр — тяжёлый гибридный экзокостюм. Имеет наименьшую подвижность среди всего транспорта в игре, средний (28 ячеек) инвентарь и наибольшую мощность оружия и расщепителя. Крайне низкая скорость ходьбы частично компенсируются буром Минотавра и возможностью совершать огромные прыжки с помощью системы пламя Ариадны. Благодаря блоку управления средой пилот неуязвим к воздействию внешней вредной среды.

Для строительства геостанции требует:

Имеет встроенными следующие улучшения: блок управления средой, пламя Ариадны.

Улучшение вездеходов

Вездеходы не имеют слотов для технологий, поэтому все улучшения необходимо устанавливать в их инвентарь. На каждый вездеход можно установить ускоритель, сканер, расщепитель и орудие, а так же технологии для их улучшения. На улучшения действует та же система по усилению установленных рядом технологий — действие улучшения усиливается. На Кочевнике и Скитальце нет возможности установить все улучшения до единого, так что чем то придется пожертвовать. Для подлодки Наутилон и экзокостюма Минотавр доступны особые улучшения, которые нельзя установить на другой транспорт.

Основная статья: Инициатор гонки

В области своей базы Вы можете построить инициатор гонки, терминал, с помощью которого можно прокладывать трассу по планете вокруг базы.

Оцените статью
warhammer-online.ru