GTA IV | GTA 4 (2008)

✅Что такое GTA IV? Персонажи в GTA 4 Особенности, системные требования и вес игры… Сколько весят достижения GTA 4 в GTA, что они дают?

GTA IV | ГТА 4 (2008)

1633433808

Где еще можно каждый день угонять несколько десятков машин, избивать местных жителей, стрелять в прохожих и получать баснословные суммы денег за продажу наркотиков? Где можно безнаказанно расстрелять весь отряд полиции из гранатомета и через несколько минут неспешно поужинать в соседнем баре?

GTA 4 прославилась суперскандальным персонажем и невероятным простором для творчества. Но стоит отметить, что в этой версии игры не так много свободы действий, отныне она следует правилам, как и в реальной жизни. Теперь вас ждут настоящие копы, вполне естественные города и, прежде всего, более строгие правила в криминальном мире. В свою очередь перед игроком встает дилемма: приспособиться к реальности или сдаться и умереть.

Мы анализируем интересные секреты, пасхалки и отсылки, которые игроки смогли найти в GTA 4 с момента ее официального выпуска.

Интересные секреты и пасхалки GTA IV

Среди интересных для игроков моментов можно отметить отсылки к предыдущим играм студии и различные соединительные элементы, объединяющие игру с любыми другими релизами или даже фильмами.

Концепт-арты персонажей

1633433808-2

Во время поездки или прогулки по городу можно заметить уличных артистов, которые пытались продать результаты своего труда. Они выражены в портретах людей, лица которых неспроста нашли отражение на полотнах.

Дело в том, что каждый аспект — это концепт-арт из предыдущих версий текущих персонажей GTA 4. Разработчики по какой-то причине отказались от них, но мы можем увидеть, какими могут быть наши любимые герои.

Детская коляска

1633433809

В Grand Theft Auto никогда не было детей, но разработчики все равно решили добавить симпатичную коляску. Вы можете найти ее в Бичвуд-Сити на пляже во время одной из миссий. Говорят, что в первой версии клиента игры при съемке инвалидной коляски был слышен детский плач, но в текущем билде ничего подобного не происходит.

Отсылки к SA на поле для гольфа

1633433810

Недалеко от боулинга находится поле для гольфа, на котором много пасхальных яиц, отсылок к более ранней части игры. Петух рекламирует бренд Peckers Feed & Seed и уменьшенную версию ветряной мельницы. Также есть макет отеля Ocean Wiev из GTA: Vice City и башня маяка.

Акула из фильма «Назад в будущее»

1633433811

В городе есть подобное место, над которым возвышается голова огромной акулы. Скорее всего, это отсылка к фильму «Назад в будущее», в котором такая же голова акулы выскочила из здания на Марти. Правда, была голограмма, а в игре — полноценная физическая копия.

Граффити

1633433812

Зайдя в некоторые здания в игре, вы можете найти граффити на стенах, сделанных черным маркером. В них упоминаются имена персонажей из предыдущих частей, а на стенах домов на пересечении улиц Хупер и Дьюкс-Бульвар кое-где встречаются плакаты и произведения искусства, относящиеся к Сан-Андреасу и Вайс-Сити.

«Сердце» Либерти-сити

1633433812-2

В Статуе Свободы есть секрет, а именно огромное «сердце» Либерти-Сити, прикрепленное несколькими цепями к стенам. Чтобы его увидеть, вам нужно войти в статую через секретный проход. Он находится рядом с вывеской «Здесь нет секретов», присмотритесь и можно добраться до «сердца».

Кстати, лицо статуи очень похоже на лицо Хиллари Клинтон, а в руке статуи вместо факела чашка кофе.

C.J.Deef (Beef)

1633433813

Если вы играли в GTA 2, вы должны помнить, как вымышленный бренд мяса под названием CJDeef иногда рекламировался по радио. Так, в GTA 4 он тоже присутствует, но только в виде пасхального яйца.

В здании Minster Meat Market в Мясном районе на стене висит плакат этой марки. И это тоже зашифрованное сообщение. Аббревиатура CJD расшифровывается как болезнь Крейтцфельдта-Якоба, которая бушевала в Великобритании во время работы тогдашней студии DMA (как называли себя «рок-звезды») над сиквелом Autovor. Такова ссылка на печальное прошлое.

Фейковый Apple

1633433813-1

Если вы зайдете во внутренние интернет-игры и наберете в поисковой системе «url: www.fruitcomputers.com», вы будете перенаправлены на сайт IT-бренда. А если проанализировать контент, который там присутствует, у вас будет четкая аналогия этого ресурса с настоящим брендом Apple, который существует в нашей стране.

Одежда Клода

1633433814

Костюм Клода из GTA 3 находится в особняке, который вы получите после убийства Playboy X. Войдите в комплекс, найдите там раздевалку и попробуйте все. Со временем вы сможете найти куртку и брюки, которые невозможно забыть.

Босс из Manhunt

1633433814-2

Судя по всему, один из разработчиков проекта — ярый поклонник одноименного фильма ужасов. Вы можете проверить это, если у вас закончились некоторые драйверы Bobcat. Присмотритесь к его бицепсам, на одном из них через прицел снайперской винтовки можно увидеть татуировку босса по прозвищу Пигси, которая присутствовала в Manhunt.

К сожалению, нам не удалось сделать скриншот игры с татуировкой.

«Ласковое» предостережение

1633433815

Очередной привет от разработчиков, выполненный в оригинальном стиле.

Если вы сможете стать хорошим другом Брюса, вас повезет на вертолете, куда бы вы ни пошли. Позвоните другу и установите камеру так, чтобы вы могли видеть, что происходит в кабине. Посмотрите вправо, где вы можете увидеть надпись, которая в русском переводе гласит примерно следующее: «Внимание, этот вертолет может разбиться. Но нам все равно, если это произойдет. В случае проблем обратитесь к инструкциям по полету».

Бедный Чак

1633433816

Обернувшись сзади к звенящему колоколу, можно увидеть изображение с фигурой человека, одетого в куриную маску. Он будет в боевой позе, а заголовок будет состоять из текста, включающего Клак Норриса. Все, наверное, понимали, что это мини-пародия на Чака Норриса.

Вселенная Rockstar Games

Место действия

Добро пожаловать в Либерти-Сити! Это большой, нет, большой город, который не принимает слабых. Каждый житель этого города борется за место под солнцем.

Либерти-Сити значительно вырос с момента его последнего появления в GTA: Libert City Stories. Rockstar Games тщательно скопировала Нью-Йорк и привнесла в игру его атмосферу.

Улицы города опасны. Либерти-Сити привлекает разного рода мусор, который хочет получить незаконный доход. Русские, ирландцы, ямайцы — здесь можно встретить преступника со всего мира и на любой вкус. Главное — не утонуть в этом прекрасном городе, который в Grand Theft Auto IV стал еще лучше!

Открыть карту GTA 4 Сложно ориентироваться на карте и вы не знаете что, где и как? Тогда вам понадобится открытая карта GTA 4. С помощью этой карты вы можете

Карта города в GTA 4

сложно ориентироваться на карте, и вы не знаете, что, где и как? Значит вам нужна открытая карта GTA 4. С помощью этой карты вы можете найти все что угодно в городе и за его пределами. То есть можно будет узнать, где находится какой-либо объект в этой игре.

Нажмите на изображения, чтобы увеличить размер карты.

1633433816-1

Карта случайных персонажей

Кроме того, вы можете находить и использовать карты локаций для различных миссий. Например, легко ищется случайная карта персонажей для GTA 4. Используя ее, вы можете легко выполнить миссию по поиску людей в кратчайшие сроки.

1633433817

Карта автосалонов

Если вам нужно найти несколько автомобилей или вы хотите узнать, где находится автосалон, вам просто понадобится карта автосалона в GTA 4.

1633433818

Карта города

Но лучший выбор — это полная карта города из GTA 4. Потому что все будет сразу. В Интернете много карт разных авторов, с разным дизайном и так далее. Скачайте несколько, сравните их и выберите наиболее удобный и полезный для вас. Однако обратите внимание, что если у вас установлены какие-либо моды, патчи или изменения местоположения, карта может не соответствовать измененной версии игры.

Прохождение миссии «Особые узы» в GTA 5. Мод просит Тревора найти обвиняемого. Расположение беглецов на карте и описание задания.

Беглец №4: Куртис Уивер

1633433818-1

Мы найдем его в лагере для бездомных под горой Чилиад. Проходим под мостиком и едем до конца поля. Кертис, почувствовав, что что-то не так, начнет ответный огонь и побежит к горному слону.

1633433818-2

1633433818-3

Вариант первый: избавиться от плохого парня. Собеседник хоть и пожилой, но довольно подвижный и активный. Без погони не обойтись. Лучше всего добираться до него на машине, стреляя на ходу.

Вариант второй: доставить живым. Мы добираемся до злодея на машине, тщательно избегая препятствий и слегка толкая его бампером, пока Кертис не соглашается сдаться. Выходим из машины, наводим на нее бочку и несем в Мод.

Последний беглец оказывается грубым стариком и своими разговорами «приведет в ярость» Тревора. Сам преступник окажется не таким злодеем, а просто человеком со своей, понятной ему идеологией. Его обвиняют в участии в антиправительственной демонстрации, во время которой он сбил полицейского.

Когда Тревор передает Мод, последнего обвиняемого, она объявляет, что он уходит в отставку и больше не хочет иметь дело с преступными элементами.

Оцените статью
warhammer-online.ru