Previous launch was unsuccessful в Metro 2033 — что делать. Как запустить метро 2033 на windows 10

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

metro 2033 запуск программы невозможен physxloader dll

Продолжая тему ошибок при запуске игр, сегодня мы рассмотрим еще одну распространенную проблему, которая возникает при запуске игр. Это ошибка «Запуск программы невозможен так как отсутствует physxloader.dll». В данной статье вы узнаете что это за файл physxloader.dll, где его скачать и как исправить данную проблему.

Ошибка «Запуск программы невозможен так как отсутствует physxloader.dll»

Что за файл physxloader.dll?

Для начала давайте разберемся о предназначении файла physxloader.dll. Данный файл является рабочей библиотекой программного движка PhysX от компании Nvidia. Он используется во многих играх и для его полноценного функционирования требуется файл physxloader.dll.

Данная ошибка, связанная с этим файлом очень напоминает ситуацию с отсутствующим файлом D3dx9_43.dll.

Стоит отметить, что данный способ работает на всех без исключения версиях ОС Windows.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой. Кроме того, можно скачать сохранение Metro 2033 в нашем файловом архиве и обойти место вылета.

Суть дисфункции в Metro 2033

В переводе текст уведомления выглядит как «Предыдущий запуск был неудачен. Вы желаете запустить программу в безопасном режиме?».

Сообщение может появляться как при первом запуске игры, так и уже после длительного геймплея. Проблема обычно не связана с какими-либо внешними факторами, и вызвана внутренним нестабильным кодом самой программы.

Решение проблемы состоит в выполнении способов, которые мы опишем ниже.

Проверьте систему на соответствие минимальным требованиям игры Metro 2033

Первым делом убедитесь, что начинка вашего ПК соответствует требованиям к игре. Состоянием на 2019 год они минимальны, но лишний раз проверить стоит:

  • Процессор: Dual Core CPU (2.2+ Ггц Dual Core);
  • Видеокарта GeForce 8800 GT 512 Мб, GeForce GTS 250 и другие аналоги с 512 Мб памяти;
  • Память: 2 Гб;
  • ОС: от Виндовс Vista и выше (для версии Redux только ОС 64-бит);
  • Директ X: 10;
  • Место на диске: 12 GB.

Убедитесь в наличии на вашем диске достаточного количества свободного места. Если с требованиями всё нормально, тогда идём дальше.

Если вы установили игру, но не сверили конфигурацию компьютера с рекомендуемой, то это может быть одной из причин, по которой приложение не будет запускаться. Обычно более слабые компьютеры автоматически закрывают окно с игрой, зависают или вовсе перезагружаются, если их мощности не хватает.

Запуск от имени администратора

Теперь попробуйте запустить игру с администраторскими правами. Для этого необходимо кликнуть по ярлыку «Метро 2033» ПКМ и в меню выбрать пункт «Запуск от имени администратора».

Если у вас не запускается игра «Метро 2033», установленная из пиратского репака, который вы скачали на «Торренте», то проблема может решиться банально – переустановкой игры или загрузкой другого установщика. Зачастую на «Торренте» можно встретить нерабочие сборки. Также ваш антивирус может удалить crack игры (позволяет запускать игры без покупки лицензии) под видом угрозы. Попробуйте выключить защитную программу на время установки «Метро 2033» и на момент запуска.

С лицензией все намного проще. Цифровые копии «Метро 2033» распространяются через магазин Steam, поэтому все действия будем выполнять через приложение. Сначала откройте библиотеку и найдите Metro 2033 в списке. Затем кликните по нему ПКМ и зайдите в свойства. Перейдите во вкладку «Локальные файлы» и нажмите на «Проверить целостность файлов игры». После сканирования программа скачает недостающие файлы и заменит те, которые были повреждены.

Установка дополнительного ПО

Последний пункт, который нужно обязательно проверить – это дополнительное ПО. Если в случае с лицензией Steam нужный софт устанавливается автоматически при первом запуске, то с пиратской версией такого не получится. Для запуска большинства современных игр требуется DirectX, Net.Framework, Microsoft Visual C+. Загрузить дистрибутив этих программ можно с официальных сайтов.

Теперь вы знаете, почему не запускается «Метро 2033», и какими способами можно решить эту неприятную проблему.

Поклонники Metro 2033 сталкиваются с неприятной ситуацией, когда после установки, игра не запускается. Либо в процессе установки появляются ошибки. Разберемся, в чем причина, и устраним проблему. Методы, изложенные в статье, подходят не только для Metro 2033. Если недостаточно, проблема осталась не решена, читайте другие материалы на сайте.

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Метро 2033 может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Метро 2033 не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Метро 2033 совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Метро 2033 не скачивается

Metro 2033 не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Метро 2033, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Метро 2033 с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Metro 2033 не устанавливается

Пожалуй, самое главное условие, требование, которое необходимо выполнить для игр, в том числе Metro 2033 – наличие на компьютере установленного DirectX. Без него ни одна игрушка работать не будет. Практически все дистрибутивы, которые требуют наличия установленного DirectX, уже имеют в своем составе этот набор.

Прежде всего

Ошибки частое явления в играх и есть общие советы, чтобы их не допускать. Конечно, все не может от вас зависеть. Но если соблюдать эти правила – их будет гораздо меньше.

  1. Вовремя переустанавливать и обновлять драйвера, чтобы в неподходящий момент все не полетело
  2. Скачать и установить CCleaner, эта программа будет помогать вовремя убирать ненужный вам хлам. После этого комп будет работать в два раза быстрее.
  3. Ну и всегда проверять соответствуют ли ваши системные требования игре. Он может просто «не тянуть» её.

Как исправить ошибку?

Нам нужно покопаться в настройках совместимости для комфортной игры в дальнейшем, без всяких багов. Итак, что мы будем делать:

  1. Заходим в папку с нахождением нашей игры;
  2. Ищем файлик exe, который отвечает конкретно за запуск игры. У него будет такая же иконка как у самой игры.
  3. Кликаем на приложение правой кнопкой мыши;
  4. Нажимаем на «свойства» — находим раздел «совместимость»;
  5. Находим возможность запуска с совместимостью с Windows XP;
  6. Жмем «да» возле «Запускать от имени администратора» и ставим разрешение экрана 640 x 480;
  7. Чтобы все определенно прошло успешно – выбираем способ запуска в оконном режиме.

В крайнем случае, бывают ситуации, когда операционная система все же несовместима с Метро 2033. Обновите систему средствами Windows (через Центр обновления). Игра будет работать. Если производитель указал на совместимость, значит отвечает за это. Обновите операционную систему.

Исключение игры из брандмауэра Windows

  • Зайдите в «Панель управления».
  • Далее «Система и безопасность».
  • Раздел «Брандмауэр Windows».
  • Нажмите «Разрешить программе или функции через брандмауэр Windows» должно открыться похожее окно:

разрешение

  • В «Разрешенные приложения» кликните «Изменить настройки».
  • Слева от Metro Redux установите флажок. Все, исключение включено.
  • В случае если свою программу найти не удается, вам надо нажать «Разрешить другое приложение», потом двойным щелчком на видеоигру в перечне «Добавить приложение».
  • Справа от игры установите 2 флажка.
  • В конце нажмите «ОК».

Обновление драйверов

Многие пользователи отметили, что: «Previous launch was unsuccessful. Would you like to start in safe modе», возникает из-за устаревших видеодрайверов и/или драйверов иных комплектующих ПК. Чтобы обновить одним махом все драйвера сразу, можно воспользоваться DriverPack Solution (

). Данная программа сканирует драйвера всей системы и проверяет их актуальность. При обнаружении устаревших драйверов появляется предложение установить обновление автоматически.

автоматически

Конечно, функция автоматическая установка полезная штука, но лучше всего установить все вручную и только с официального сайта вашего оборудования. Почему вручную лучше: программа нередко устанавливает уже устаревшие на данный момент драйвера, что приводит к разным конфликтам и ошибкам – не исключение и Previous launch was unsuccessful.

Оцените статью
warhammer-online.ru