Rome: Total War — Все фракции. Рим тотал вар как открыть все фракции

Остготы. Исходя из названия очевидно, что это восточное племя, отделившиеся от готов. Они обитали на территории нынешней Украины. Армия не отличается от готской, и фракция не имеет стартового города. Им доступна как пехота, так и конница. Сильные копейщики.

Rome: Total War — Все фракции

По мере прохождения игры, состав доступных в Rome: Total War фракций пополняется поверженными фракциями — они становятся доступными в меню выбора фракций после уничтожения в процессе кампании.

Для открытия всех фракций можно выбрать вариант завоеваний, постепенно покорив все фракции одну за другой, но это крайне сложно и занимает очень много времени. Второй вариант — полностью пройти кампанию, играя за один из римских Домов. По окончании игры все представленные в Rome: Total War фракции станут доступными в меню выбора. Также в процессе игры предоставляется возможность обрушить свою силу на еще одну римскую фракцию — Сенат и Граждане Рима, постоянно отдающую свои дурацкие приказы, и захватить его, напомнив гражданам Рима, кто в доме хозяин.

Варвары

Фракция Варваров

В игре представлено большое количество фракций варварских народов, расположенных на Пиренейском полуострове, Западной, Восточной и Центральной Европы, а также на севере Азии:

Последние три являются неиграбельными фракциями.

Отличительной особенностью варварских Rome: Total War фракций является слабость технологий (города варваров ограничены 3-м уровнем развития) вкупе с быстрым прогрессом военных приготовлений (быстрая подготовка войск, состоящих из сильных юнитов). Военную тактику используют согласно своему названию: дикие орды легкой и тяжелой пехоты, либо яростная атака конницей, сопровождающиеся криками и улюлюканиями.

Примечательно, что варвары постоянно воюют друг с другом, но периодически восстают совместно и угрожают Римской Империи разрушениями — вместе эти племена представляют достаточно грозную силу.

Македонцы. Отличаются особенно сильной кавалерией, за что спасибо Александру Македонскому. Хотя страна растеряла большую часть величия знаменитого военачальника. Но игроки могут попробовать вернуть долг старым врагам.

15 Pontus

» Но я не хочу играть за Понта «.

Фракция Понта была частью бесплатного DLC, доступного при запуске. Эта фракция занимает регион на южном берегу Черного моря; северо-восточная область современной Турции. Это ставит фракцию Понта в отличную стартовую локацию, которая делает раннее расширение немного легче, чем другие фракции.

У этой фракции нет отрядов, достаточно сильных, чтобы конкурировать с некоторыми другими фракциями ». лучшие единицы. Это не значит, что эта фракция не может выставить сильную армию. На Понте есть и тяжелая конница, и колесницы.

14 Скифия

В древние времена скифов абсолютно боялись. Было известно, что они использовали своих врагов 39; черепа как сосуды для питья. Эта фракция имеет неразвитую стартовую локацию, но также относительно безопасную стартовую позицию. Это еще одна фракция, которая может быстро расширяться в начале игры без особого сопротивления.

О скифской кавалерии ходили легенды, и именно этот аспект Скифской империи делает ее одной из лучших фракций в Rome: Total War. Скифских конных лучников чрезвычайно сложно победить. Они могут наносить удары на расстоянии, а их подвижность позволяет им выдерживать это расстояние.

На первый взгляд может показаться, что Новая Испания находится в незавидном положении в Новом Свете. На самом деле все наоборот. Находясь на своей безопасной базе на Кубе, испанцы могут позволить себе роскошь выбирать, когда и где атаковать первыми. Европейцы более чем компенсируют свое меньшее количество превосходными технологиями.

Эллинистические фракции

В основе таких армий — юниты, строящиеся фалангой, а армия может быть довольно разнообразной в плане кавалерии и пехоты.

Македонцы. Отличаются особенно сильной кавалерией, за что спасибо Александру Македонскому. Хотя страна растеряла большую часть величия знаменитого военачальника. Но игроки могут попробовать вернуть долг старым врагам.

В компании Alexander игрокам удастся поиграть за эту же фракцию, но в самом расцвете ее мощи. Сравнить с другими фракциями сложно, поскольку она будет единственной в дополнении.

Египтяне эффективно использует колесницы, но обладают и не менее сильной и, что главное, разнообразной армией. Многие фракции достаточно слабы на старте, что позволяет их стереть с карты достаточно быстро, Египет же имеет достаточную мощь и на начало игры, что делает его серьезным соперником. Также считается одной из наиболее сильных фракций игры.

Селевкиды. Империя Селевкидов — один из осколков царства Александра, оформившегося в собственную империю под предводительством одного из его поверенных, Селевка. Также хороша в кавалерии, помимо лошадей использует слонов, однако проигрывает более мощным противникам. Страдает от недостатка стрелков.

Понтийцы обладают очень гибкой и разнообразной армией, имеют и колесницы, и мощную пехоту. Понт откололся от Селевкидов, все больше разделяя когда-то единое царство Македонского.

Фракийцы, пожалуй, не самая любимая фракция большинства игроков, по большей части использует пехоту и не сильна в кавалерии. Но самый главный недостаток заключается в малом разнообразии армии.

Греки. Главный непримиримый противник Римлян со столицей легендарной Спартой. Собственно, именно спартанские юниты являются важной особенностью этой фракции. А соответственно, она сильна в пехоте. Центральная цель — вернуть влияние над Азией.

Все фракции Total War: Rome Remastered

Варварские фракции

Варварские фракции имеют ряд интересных особенностей. Они обладают сильными армиями, как в плане пехоты, так и кавалерии, но не могут строить эффективные защитные сооружения города, как, например, каменные стены. Однако варвары быстрее многих возводят казармы, что позволяет им достаточно быстро обзавестись большим количеством юнитов. Также очень рано им доступны здания последнего уровня, что делает солдатов мощнее остальных фракций.

Галлы. Эти потомки кельтов за много веков серьезно расширили свои владения и обзавелись врагами. Это не дикари, живущие в одной маленькой деревне, а народ с богатой культурой, способный защитить себя от таких сильных противников, как Рим и другие варварские племена. Имеют сильную развитую пехоту, но слабую кавалерию.

Британцы. Их главный недостаток в отсутствии кавалерии и сильных стрелков, хотя они могут нанимать колесницы и обладают действительно сильной тяжелой пехотой, способной понижать моральный дух своих соперников.

Германцы. Фракция, наиболее эффективная против римлян, поскольку ее пехота способна пробивать тяжелые доспехи, хотя сами они снаряжены не лучшим образом. Более того, могут нанимать специализированные отряды берсерков.

Даки. Земли Дакии располагались на территории современной Румынии, на которые, конечно, также претендовали римляне. Но хоть последние были куда дисциплинированней и воинственней, многочисленный народ Дакии не собирался отдавать территорию без боя. Страдают от отсутствия разнообразия отрядов юнитов, однако, в отличие от других варваров, имеют осадные орудия.

Скифы. Довольно слабы при осаде городов из-за слабой пехоты, но их туз в рукаве — сильная кавалерия с конными стрелками, что дает им преимущество в открытых сражениях.

Все фракции Total War: Rome Remastered

Дополнение Barbarian Invasion добавляет еще несколько интересных варварских фракций.

Германское племя Франков. Расположено рядом с Западной Римской Империей и также страдает от нашествия варваров. Имеет элитные конные отряды, хотя в общем кавалерия не впечатляющая. Но пехота и осадные оружия делают фракцию конкурентоспособной.

Саксы. Поскольку они расположились на скандинавских полуостровах, окруженных водой, имеют мощный флот и прибрежные укрепления. Это сказывается на фактическом отсутствии кавалерии и разнообразии отрядов в армии.

Кельты. Уроженцы Ирландского полуострова обладают сильнейшей в игре пехотой, во многом благодаря Псам Куланна (юнитам, очень близким к берсеркам), которые оправдывают даже не самую впечатляющую кавалерию.

Бургунды. Одни из претендентов на земли галлов. Мощная пехота и слабая кавалерия. Хотя юниты и того и другого достаточно разнообразны.

Алеманны. Делят с другими народами территорию нынешней Германии. Кавалерия проигрывает более мощным противникам, хотя сама по себе не самая слабая в игре, пехота же имеет больше преимуществ за счет отрядов берсерков, боевых псов и доступу к артиллерии. Главное в игре за эту фракцию — не потерять стартовую провинцию.

Ломбарды. Не сильно отличаются от других варварских племен с сильной пехотой, но слабой кавалерией.

Все фракции Total War: Rome Remastered

Кельты. Уроженцы Ирландского полуострова обладают сильнейшей в игре пехотой, во многом благодаря Псам Куланна (юнитам, очень близким к берсеркам), которые оправдывают даже не самую впечатляющую кавалерию.

Клан Симадзу — Total War: Shogun 2

Войны, которые ведутся неэффективно, могут легко привести к поражению фракции игрока в Total War: Shogun 2 . Для новичков клан Симадзу — отличный выбор. Географически Симадзу начинают игру в очень выгодном месте в юго-западном углу острова. Это делает защиту своей территории более легкой задачей по сравнению с другими фракциями.

СВЯЗАННЫЕ С: Все, что вам нужно знать о Total War: Rome Remastered

В военном отношении сила Симадзу заключается в их превосходящих отрядах самураев с катаной. В сочетании с уже существующей кузнечной мастерской эти юниты можно улучшать еще больше, увеличивая их смертоносность. Имея только одного первоначального врага, которого нужно победить, игрок сам решает, как он хочет расширяться оттуда.

Россия — Наполеон: Тотальная война

Французская империя может возглавлять Наполеон Бонапарт, но на стороне России география. Русские уже владеют огромной частью восточной карты в начале игры, поэтому беспокойство о фланговых атаках не имеет значения. К тому же пройдет много времени, прежде чем французская армия достигнет любого из жизненно важных городов России.

Со временем на стороне игрока российские вооруженные силы могут превратиться во что-то устрашающее. Для атаки существует несколько целей. Игрок может повернуть на юг и нанести удар по Османской империи. Или игрок может решить отправиться прямо на запад внаправление Польша. Когда русский джаггернаут тронется с места, его трудно остановить.

Кампания Карфагена все еще была чрезвычайно сложной, поскольку Карфаген начинает войну со всеми . Им предстоит противостоять штурмовым легионам сципиев, сплотиться с греками на Сицилии и противостоять испанской орде в Иберии. Тем не менее, у вас есть слоны.

Торговцы получают небольшой доход за ход

купец северная италия rtw remastered

Торговцы очень просты и работают так же, как в Medieval 2: Total War (одной из наших любимых средневековых стратегических игр всех времен). Вы тренируете их (вам нужно здание рынка в городе) и отправляете их в мир на поиски. Ресурсные узлы, отмеченны на карте небольшим изображением груды дров, горшка с вином или любого другого ресурса, распространенного в этом регионе.

Оставьте своего торговца рядом с узлом ресурсов и они будут приносить небольшой доход за ход. Он масштабируется с общим уровнем Торговца, который повышается либо выживанием при выкупе у конкурирующего Торговца, либо успешной переоценкой Торговца другой фракции на ближайшем ресурсе.

  • Торговцев можно обучить в Городок или же Город по крайней мере с Здание рынка настоящее время
  • Торговцы действуют как другие агенты (дипломаты, шпионы) и может перемещаться по карте
  • Ресурсные узлы представлен значками на карте (Дерево, камень и т. д.)

Также следует отметить, что ресурсы актуальны для данной области. Например, в Северной Италии много вина и гончарных изделий, но вы не найдете вина в лесной глуши Южной Британии.

Торговец на Сардинии Рим обновлен

Бесполезно посылать только что обученного Торговца в Северную Африку за грузом слоновой кости, если он понятия не имеет, что делает. Торговцы появляются с (почти) случайным количеством опыта, хотя город-спецификация, а также рыночный уровень действительно влияют на то, насколько сильны ваши торговцы.

Слабые торговцы будут выкуплены. Постоянно. Это было большой проблемой в Medieval 2, но есть способ ее обойти. Как оказалось, стратегия, разработанная для Medieval 2, также работает и в Rome Remastered.

Как повысить уровень ваших торговцев в Rome Remastered

Лучший способ быстро укрепить своих торговцев – это периодически перемещать их по карте. Не оставайтесь на одном месте слишком долго. Потратьте несколько ходов на ресурсы разных типов. Торговый опыт разработан пройденным путем и типы ресурсов отправляется обратно в вашу империю.

Как только вы достигнете идеального места для торговцев, например, слоновой кости в Африке или красителей в Египетской империи, ваш торговец должен быть на достаточно высоком уровне, чтобы противостоять любым ближайшим торговцам, желающим купить его бизнес. Это, очевидно, работает и в обратном порядке: если вы играете за Египет, отправка торговца со всего мира в Британию на поиски меха является эквивалентом.

Общие советы по повышению уровня ваших торговцев:

  • Переместите вашего продавца в различные ресурсы каждые 10 или около того ходов
  • Помните о цели: уникальные ресурсы, что далеко от вашей империи заработать больше всего монет
  • Следите за чертами торговца: как в Medieval 2 есть черты эффективности торговца
  • Когда ваш Торговец достигнет высокого уровня, вы можете отправить его выкупить других Продавцов и сгенерируйте дополнительную монету
  • Игра теперь появится Мятежные торговцы которые часто являются низкоуровневыми и хорошими кандидатами для атаки ваших собственных торговцев
  • Ты может размещать торговцев в городах, а также на ресурсных узлах больших городов, это предоставит приличное количество опыта

В целом, в Total War: Rome Remastered нельзя игнорировать торговцев. Если все пойдет по плану, как это часто происходило в кампаниях Medieval 2, у вас может быть армия торговцев, генерирующих тысячи монет за ход. Лучше потренируйтесь, потому что управление торговцами заполнит следующие пару месяцев, пока Humankind не будет выпущен в августе.

Дом Сципиев — еще одна римская фракция, сосредоточенная вокруг центральной Италии и острова Сицилия. Они начинаются с двух городов: Капуи и Мессаны. Кампания Scipii непроста в начале, так как им предстоит сражаться как с греческими городами, так и с Карфагеном на Сицилии.

этап 4: дорога к победе

Настало время перейти к четвёртому этапу прохождения. Если всё прошло успешно, то на данном этапе у вас должно быть не меньше 20 территорий под рукой. Торговые пути налажены, ситуация на море стабильная, проблемы с врагами и бунтовщиками успешно устранены. Возможно, у вас имеются и надёжные союзники в лице других государств.

Если у вас действительно всё прекрасно, и государство находится на пути к процветанию, то можно подумать о завоеваниях и о повторении подвигов великих героев древности. Можно позволить себе захватить Рим и Константинополь. Можно собрать хороший флот и вторгнуться в Египет. Можно спокойно захватить все Средиземноморские острова. Вот только не стоит идти на север в земли Славян и Аланов. Города, которые там находятся, слишком бедны. Лучше обратить свой взор на запад, на восток и на юг. Про северные земли можете забыть, там нет ничего примечательного.

Играя за Сасанидов, лучше продвигаться вперёд то полного захвата всей Азии, Ближнего Востока и Египта. После установления контроля над этими землями, лучше всего будет вторгнуться в Грецию и начать покорение островов. Захват Константинополя принесёт отличный доход в казну. Заодно можно повторить подвиги шаха Хосрова, который в своё время чуть было не положил конец существованию Византии. За Восточный Рим можно покорить всю Персию, а затем начать завоевание западных соседей и варварских королевств. За Западных Римлян можно устроить масштабное покорение земель Востока. Уровень доходности значительно увеличится при установлении контроля над островами.

За варварские королевства и оседлые фракции-орды можно спокойно покорить Италию, Испанию и северную Африку. Контроль над всей Средиземноморской торговлей увеличит потоки ресурсов. Рекомендуется уничтожать всю Западную Римскую империю под корень. Римские города развитые и богатые. Они обеспечат надёжным количеством солдат и хорошими поступлениями в казну. Желательно иметь под рукой и территорию Балкан, где тоже есть чем поживиться. Не стоит забывать про непосредственное развитие городов. Стройте элитные казармы, стрельбища и конюшни, развивайте здания до самого последнего уровня. Сильные войска прекрасно помогут вам в дальнейшем покорении карты кампании.

этап 5: государь всего и вся

После выполнения официальных условий победы, можно задуматься о покорении всей карты. Это будет весьма нелегко, учитывая религиозные бунты, появления орд, национальные восстания и скриптовые вторжения. Не забывайте про событие вторжения Славян, которое происходит в V веке. Они приходят из областей нынешнего Новгорода и пытаются осесть в германских землях. Попутно они разоряют все окрестные поселения. Сражаться с ними очень тяжело из-за обилия конных стрелков.

Но если у вас имеется достаточный уровень терпения, можно попробовать доиграть до конца. Ключевые условия победы — захват контроля надо всеми территориями карты. На это могут потребоваться многие дни, а то и недели. На самых высоких сложностях вы это сделаете, минимум, за месяц. Но если вы всё же хотите почувствовать себя величайшим из величайших властителей, смело идите к своей цели.

Оцените статью
warhammer-online.ru