Total war rome 2 как включить консоль. Total war rome 2 как включить консоль

— В самом начале кампании заключите как можно больше союзов. Примерно в середине игры на вас ополчатся буквально все фракции, не заключившие с вами союз и не попавшие под протекторат, в каких бы тёплых отношениях вы с ними не находились.

total war rome 2 как включить консоль

Вопрос о Total War: Rome 2 FAQ (259)Характеристики спросил 25.01.2019 17:09 Как активировать (включить, вызвать, открыть) консоль в Total War: Rome 2? 26.01.2019 10:30 Добрый день. Консоль — это специальное окно или интерфейс, который открывается внутри игры Total War: Rome 2 для ввода команд, упрощающих прохождение игры. Данное окно, как правило, открывается нажатием кнопки ~, предварительно необходимо сделать английскую раскладку клавиатуры. Однако часто геймеры жалуются, что в этой игре данная кнопка не срабатывает. Если это ваш случай, попробуйте в свойствах ярлыка игры прописать параметр -console.

Другие вопросы посетителей из раздела В«Стратегии Total War: Rome 2В»:

Гость: Как сделать бой 1 на 1 в Total War: Rome 2?

Гость: Как сделать бой 1 на 1 в Total War: Rome 2?

Гость: Как создать флот в Total War: Rome 2?

Гость: Как узнать версию игры Total War: Rome 2?

Гость: Какие здания какие дают войска в Total War: Rome 2?

Гость: Какие моды ставить в Total War: Rome 2?

Гость: Как добывать хлеб свой в Total War: Rome 2?

Гость: Сколько весит игра Total War: Rome 2?

Гость: Что делать с захваченными поселениями в Total War: Rome 2?

Гость: Как развивать экономику в Total War: Rome 2?

Гость: Как забрать поселение у союзника в Total War: Rome 2?

Гость: Как сделать бессмертие в Total War: Rome 2?

Гость: Что делать с пленниками в Total War: Rome 2?

Гость: Как добыть еду в Total War: Rome 2?

Гость: Что строить в городах в Total War: Rome 2?

Гость: Что качать полководцам в Total War: Rome 2?

Новая глобальная стратегия от Paradox Interactive хоть и выглядит более дружелюбной к новичкам, однако остается довольно сложным игровым проектом с множеством глубоких механик, в которых трудно разобраться с первого раза. К тому же во время многочасовой партии вполне может возникнуть непредвиденное событие, способное загубить все ваши прошлые достижения и не позволить достичь поставленных целей.

К счастью, вы можете немного упростить игровой процесс – для этого нужно использовать некоторые читы, коды и консольные команды Imperator: Rome . Необязательно сразу же заваливать свою казну золотом. Вы можете просто заспавнить варварскую орду на территории противника или запустить восстание на его землях.

Как активировать консоль в Imperator: Rome

Консоль в данной стратегии можно открыть путем нажатия одной из следующих горячих клавиш: (`), (~) или (SHIFT + 2) . После этого просто введите любую выбранную команду в текстовое поле и нажмите клавишу Enter, чтобы активировать ее. Как видите, ничего сложного в этом нет.

1556294380_2-1.jpg

Примечание: Для получения полного списка доступных команд введите слово «help» в консоли. Нажимайте на клавиши со стрелками «вверх» или «вниз», чтобы увидеть ранее выполненные команды. Многие читы можно отключить, повторно введя команду, но иногда требуется перезагрузка сохранения или выход из игры.

2. Не допускайте больших союзов и всеми силами старайтесь держать весь мир в войне. Большущая ошибка, позволить некоторым нациям сформировать большие оборонительные союзы. Тогда враг сможет противостоять вашей, даже серьёзно разросшейся империи, а война против союза государств дело не из простых.

Низкий FPS, Total War: Rome II тормозит, фризит или лагает

Современные игры крайне ресурсозатратные, поэтому, даже если вы обладаете современным компьютером, всё-таки лучше отключить лишние/ненужные фоновые процессы (чтобы повысить мощность процессора) и воспользоваться нижеописанным методами, которые помогут избавиться от лагов и тормозов.

  • Запустите диспетчер задач и в процессах найдите строку с названием игры (Total War: Rome II). Кликайте ПКМ по ней и в меню выбирайте «Приоритеты» , после чего установите значение «Высокое» . Теперь остаётся лишь перезапустить игру.
Лучшие видеокарты для комфортной игры в 1080p

Пусть 4K доминирует в заголовках и привлекает многих техноблоггеров, сейчас большинство игроков предпочитает Full HD и будет это делать еще несколько.

Total War: Rome II вылетает в случайный момент или при запуске

Ниже приведено несколько простых способов решения проблемы, но нужно понимать, что вылеты могут быть связаны как с ошибками игры, так и с ошибками, связанными с чем-то определённым на компьютере. Поэтому некоторые случаи вылетов индивидуальны, а значит, если ни одно решение проблемы не помогло, следует написать об этом в комментариях и, возможно, мы поможем разобраться с проблемой.

  • Первым делом попробуйте наиболее простой вариант – перезапустите Total War: Rome II, но уже с правами администратора.
Как увеличить объём памяти видеокарты? Запускаем любые игры

Большинство компьютеров и ноутбуков имеют интегрированную (встроенную) графическую карту. Но для работы видеоадаптера используется лишь часть.

В 2013 году состоялся релиз игры, и эти требования огорчили многих геймеров, так как на то время они были довольно таки высокими. Да и сейчас это не самые низкие характеристики.

Города

Города претерпели значительные изменения и располагаются теперь не по одному, а объединены в провинции по две-четыре штуки. Больше не выйдет строить в городе всё подряд. В столице, например, не возделать поле, а в провинции не возвести фонтан. Так и приходится балансировать на грани сытости и довольства. Недовольные горожане быстро поднимут восстание, а голодающая провинция быстро съест запасы пищи всего государства, что поставит под удар всю кампанию. Хорошо, когда удается захватить всю область целиком, но бывают ситуации, когда один-два города принадлежат союзнику. Так и приходится всю игру тащить убыточную провинцию, ну не врагу же ее сдавать в самом деле.

— Недовольное население больше не запугать большой армией, так что заботьтесь об инфраструктуре городов.

— Не оставляйте пустующими строительные площадки – стихийно возведенные и отрицательно влияющие на довольство населения трущобы придётся сносить за деньги.

— Делайте столицы регионов направленными на культуру, а остальные поселения на производство пищи.

— Когда ваша фракция наберет достаточно мощи для тотального захвата карты, не стройте в городах здания выше второго уровня, т.е. те, которые дают штраф к довольству населения. Денег будет значительно меньше, зато бунты в городах сойдут на нет. Это станет особенно важно, когда число подконтрольных вам поселений перевалит за сотню и управлять ими станет слишком утомляюще.

Рим, хоть и вынесен в заголовок игры, однако не имеет каких-то серьезных плюсов и минусов, поэтому подойдет как новичкам, так и ветеранам. Территориально он расположен почти в центре карты, поэтому напасть на ваши владения могут с любой стороны. Несмотря на подсказки игры, разумным будет захватить сперва юго-западный угол карты и уже оттуда расширять свои владения. Ведь начиная захватывать территории вокруг, есть большой риск быть зажатым со всех сторон и проиграть. В большей степени это обусловлено ограничением на количество армий. Даже когда деньги льются рекой, армий может попросту не хватить на защиту по всему периметру. К тому же на создание полноценной армии уходит 6-7 ходов, а за это время противник, прорвавший оборону, успеет захватить несколько городов.

Целиком и полностью Рим полагается на пехоту и конницу. Среди отрядов дальнего боя есть лишь хлипкие велиты, а стрелковая конница вообще отсутствует. Благо, недостающие для полноценного боя отряды можно нанимать на землях покоренных народов. Риму в этом плане очень помогут варвары и восточные народности.

  • Необходимо попробовать увеличить файл подкачки ( «Пуск» «Параметры системы» в строке наверху вводите «Производительность» выбирайте «Настройку представления и производительности системы» «Дополнительно» «Изменить» убираете галочку с функции «Автоматически выбирать…» выбираете размер ).

Дипломатия — страшное оружие

Rome2 2014-04-15 16-20-14-91

В отличии от других игр серии, дипломатия в Total War Rome II является одним из главных инструментов по завоеванию мира. При помощи правильной политики по отношению к врагам и союзникам, можно без потерь для себя уничтожать целые народы и даже стравливать цивилизации.

Нет ничего эффективнее, чем поссорить соседей и заставить их убивать друг друга, пока вы потихоньку захватываете провинцию за провинцией. При этом система очков рейтинга детально показывает, что делается правильно, а что нет. Во вкладке «дипломатия» можно детально изучить ситуацию в мире. Тут же можно посмотреть, какая фракция может предать, а какая костьми ляжет, но не предаст.

1. Договаривайтесь о торговле и ненападении. Это два главных договора, которые принимаются чаще всего и больше всего влияют на отношения между нациями. Дружеские отношения со временем только крепчают и в большинстве своём приводят к союзам. Тоже самое касается и войны, чем кровопролитнее и дольше идёт война, тем больше штрафа получают отношения.

2. Не допускайте больших союзов и всеми силами старайтесь держать весь мир в войне. Большущая ошибка, позволить некоторым нациям сформировать большие оборонительные союзы. Тогда враг сможет противостоять вашей, даже серьёзно разросшейся империи, а война против союза государств дело не из простых.

3. Всегда имейте несколько союзников. Расторгнуть союз вы всегда успеете. От них можно получить существенное влияние на врагов. Чем больше союзников, тем больше военное влияние ваших войск и тем меньше усилий понадобится для донесения своей воли небольшим странам. Зачастую даже не нужна военная интервенция, другие фракции будут сдаваться на милость более сильной нации, без единого убитого.

4. Покорение фракций иногда намного выгоднее, чем уничтожение. С последней территории ваших покоренных врагов, компьютерный игрок выжмет намного больше и все его отряды будут помогать вам в войне, даже не смотря на кровавое прошлое. Со временем такие страны усилят ваше влияние в мире да и отношение друг к другу будет становиться только лучше.

Стратегическое планирование

Не секрет, что победа в любой стратегической игре — планирование. Без него трудно побеждать, развиваться, выстраивать успешную экономику или вести войну. В Тотал Вар Рим 2 планирование уходит за привычные рамки, тут нужно планировать на множество ходов вперёд. Не шахматы, но всё же. Одно неверное действие может привести к чудовищным последствиям, а иногда даже к поражению.

Карта rome total war 2

Карта в игре Total War Rome II, со всеми регионами.

1. Планируйте оккупацию. Нападать на неподготовленную страну нужно молниеносно, захватывая за ход максимальное количество выгодных позиций. Занимайте мосты, ключевые дороги и незащищённые города. Противник в игре, чаще всего, действует относительно ситуации. Поэтому противостоять хорошо спланированной атаке он не может.

2. Планируйте дипломатические последствия. Нужно просчитать, как отнесутся к любому действию соседи. Нельзя беспорядочно нападать на всех подряд, только потому, что у вас самая большая армия. Нападая на одно государство, вы можете спровоцировать на войну другое или даже группу. Затянув войну против групп соседей, вы можете вынудить их объединиться, а после ударить единым фронтом.

Как завоевать весь мир в Total War Rome II : 36 комментариев

А мне вот нервов не хватило пройти игру, застрял на варварах. Ещё разок что ли попробовать, выходные же на носу :3

+ долго в римушку не играю, надоедает))

Была та же проблема.
После начал за Рим, и сразу дал варварам люлей.

А я сразу с варваров начал 😀

Надо начать из южних регионах как карфаген или другие. Первоначально надо уничтожит карфаген пока он не сталь болшым проблемой. А потом можно других

За рим захватывал почти весь мир, игра тупо надоела. А вот за варваров воевать это ннастоящий хардкор, против того же рима такие замесы идут… Ограничение по армиям напрягает, во как в первой части настроишь орду в 50 тыщ и давай потосовки с египтом через мост устраивать))

таже вата некогда нехватало терпения всегда забивал. наскучивает уже после трети захваченого мира. враги уже не составляют проблем. даже серьёзные союзы. про гражданку слыхал но не видел, очень интересно че там.

Не советую видеть. Из за нее всю кампанию уничтожил

Мда… затухла игруха полностью, кроме автора хоть котонибудь захватил весь мир? Нет? Я так и думал. создали кусок кала, уж лучше в сёгун порубиться, там хотя бы фпс повыше.

то что у тебя пк не тянет рим, не значит, что он хуже сегуна

Эх, ностальгия… помню как в первый рим месился, аш компутер не выдерживал? тормоза были жуткие. Даже помню как мерились с друзьями у кого больше солдат обработает карточка на 25 фпс. Спасиб за статью, интересно было почитать.

Если вам наскучило играть после завоевания трети мира,попробуйте поиграть на самом сло жном уровне,не заскучаете

Я за Афины быстро прошёл,понаделал протекторатов и всё!

Захватил все за варваров, круто было! Самые ожесточенки с римом были и с греками. Спарту сложил за один ход XD

Супер! Отличная работа на аналитику! С таким подходом любая игра проходится на «ура». Даже удивлён, как простой геймер может написать такой внятный и разложенный на составные гайд. Однозначно плюсую, т.к. сам всегда стараюсь подходить серьёзно к любому прохождению, а про TW и говорить ничего не стоит.

основы игры за США в современном мире просто ))

отстойная игра, интерфейс отвратителен

этот мусор в подметки не годится Medieval 2 или Rome 1

прИдательство? Автор школьник?

Здравствуйте, а я в 6. использую 7 отрядов легионеров, либо преторианскую гвардию, 1 отряд полководца, желательно конный, 2 преторианских конниц и 10 гигантских баллист, а бои выигрываю везде, главное количество войск.
В городе, расставляем катапульту поближе к точке победы (там постоянно сидит враг) и стреляю по войска противника, работает отлично даже играя за Спарту или Парфию.
На поле, обычно легко выиграть авторасчетом, но если противника много то ставлю катапульты и принимаю бой (желательно прокачать полководца до огненных шаров и баррикад и др.), лучше идти 2 армиями в одном направлениями, прикрытие будет, и страховка если враг пошел в тыл а войска измотаны захватом города.

Сколько не строил зданий и изучал экономику — денег на армию всё равно не хватает. И количество легионов ограничено, даже на войну с Карфагеном не хватает, и откуда у них столько флота?

Карфаген в основном флотом и воюет. Не знаю, может быть такое настройки стоят, но флота у них и правда много. Проще всего по суше обрубить все хвосты и города, а потом и флот сгинет

Я по примеру автора завоевал абсолютно весь мир за Рим .

К счастью, вы можете немного упростить игровой процесс – для этого нужно использовать некоторые читы, коды и консольные команды Imperator: Rome . Необязательно сразу же заваливать свою казну золотом. Вы можете просто заспавнить варварскую орду на территории противника или запустить восстание на его землях.

Total War: Rome 2 не запускается

Возможно у вас повредились какие-то файлы игры, тогда вам нужно проверить кэш. Как это сделать:

  1. Открываем Steam и переходим в «библиотеку»
  2. ПКМ по нужной игре и выбираем «Свойства»
  3. Переходим на вкладку «Локальные файлы»
  4. Нажимаем «Проверка целостности кэша игры»

Далее мы просто ждем окончания проверки, и если обнаружатся какие-то проблемные файлы, подтверждаем их загрузку.
Если после закачки новых файлов стратегия все равно вылетает при запуске, тогда попробуйте отключить все фоновые приложения. Обязательно отключите антивирус, так как скорее всего именно он мешает загрузке.

После этого можете попробовать запустить игру от имени администратора и в оконном режиме.

Вылетает во время игры

Попробуйте поочередно проделать все, что указано в предыдущем пункте. Если никаких изменений не будет, тогда для вас есть еще несколько способов по устранению багов Total War: Rome 2.

Способ первый: понижаем графические настройки. Это подойдет тем, у кого слабая видеокарта. Во время игры она нагревается и перегружается, так что снижаем на нагрузку на графическую систему.

Способ второй: отключаем встроенную видеокарту. Особенно актуально для тех, кто играет на ноутбуке. Возможно, Тотал Вар использует более слабую видюху, из-за чего и вылетает.

Способ третий: установить последний патч игры. Если PC соответствует требованиям игры и у вас стоит лицензионная версия, а ничего вышеуказанного не помогло, тогда проблемы непосредственно с самой Tota War. Тут поможет только установка патча, исправляющего ошибку.

Это касается тех случаев, когда игра работала адекватно, но в определённый момент начала неожиданно появляться ошибка. Хотя игра не подвергалась никаким посторонним действиям. К примеру, не устанавливались моды, патчи и многое другое. В общем, тогда можно запустить процесс восстановления системы.

Re: Моддинг Total War:Rome 2

автор Хазар 2013-09-15, 03:54

Файл preferences.script.txt

В нём различные параметры которые отвечают за графику.

Параметр gfx_tesselation false. Который говорит нам что тесселяция выключена! Не кто не пробовал написать true и сохранить?
В аналогичном файле в папке для Shogun 2 такой же параметр есть и там стоит значение true. В самой же игре в настройках графики такого параметра для переключения нету, его видимо можно менять только в этом файле, только вот в Shogun 2 он включён по умолчанию в режиме DX11 а в Rome 2 видимо нет, исходя из данной настройки.

Файл находится в каталоге: C:\Users\user_name\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts

Италия

parlamenter007 Легионер

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-12-10
Гражданство :

Re: Моддинг Total War:Rome 2

автор parlamenter007 2013-12-11, 10:12

как изменить количество за ход в ручную :

качаем прогу — EditSF 1.0.7 (помоему уже 1.0.8 есть)
запускаем, открываем файл с нужным сохранением.
идём по пути — CAMPAIGN_SAVE_GAME \ COMPRESSED_DATA \ CAMPAIGN_ENV \ CAMPAING_MODEL \ и нажимаем (не открываем, а нажимаем) на COMPAIGN_CALENDAR — в первой строче, по дефолту стоит значение — 1, что значит один год за ход, можете поставить хоть 50 ходов за ход. (я обычно ставлю 12, месяц в ход и царская семья, не так быстро вымирает =))

Оцените статью
warhammer-online.ru