Total War Saga: Thrones of Britannia. Как сделать русский язык в тронах британии

Одна из новых механик добавлена ​​в Престолы Британии Обильный Продовольственный механик. Это в основном складывает еду для вашей армии и населения. Каждое подразделение имеет обслуживание пищи, которое служит поставщиком пищи. Чем больше у вас юнитов, тем больше еды вам нужно будет предоставить.

Обзор Total War Saga: Thrones of Britannia

Игры Total War Saga – это небольшие игры, которые сосредотачиваются на горячих моментах в истории. На этот раз – это эпоха Альфреда Великого – исторической знаменитости, короля англосаксов. Это благодатная почва для игры Total War, с Британскими Островами, кишащими людьми, которые действительно не любят как друг друга, так и королей. А королей-то, как раз, здесь – очень много. Возможно вам интересно, сколько королей может быть в Британии. Ответ – множество. Слишком много, правда. Из-за этого все войны.

Попытка убийства моего короля, правителя Цирцен, расколола союз шотландских королевств, которые ранее были объединены против викингов. Во всей Шотландии затем развязалась война. Это на самом деле сработало, дав мне – ужасному прагматику, кем я являюсь – причины для поглощения всех одноразовых союзников и укрепления моей силы. Пока все остальные рвали друг другу глотки, я мог убрать их, одного за другим, включая викингов.

Каждая из десяти доступных фракций является частью культурной группы со своими собственными пристрастиями и поводами для обиды. Викинги могут не всегда ладить, но когда Галлы восстают против них, поверьте, они объединятся, или, по крайней мере, их заставит встать на службу могущественный король. Сколько времени потребуется для этого – зависит от того, как долго король сможет сохранять довольство своих вассалов и дворян, или как быстро он может расправляться с нарушителями порядка.

Поскольку все находятся на аналогичном уровне и выдвигают визуально неотличимых бородатых воинов (они не так явно отличаются, как римляне от германских племен, или империя от орков), однако у каждого есть свой конек, который позволяет им выделиться на фоне других.

Викинг Dyflin увлекается тошнотворной работорговлей, в то время как Цирцен имеет систему легитимности, которая поддерживает лидеров.

Квест короля

Квест короля

Уникальные события и миссии сюжета привлекают больше, если они связаны с несколькими королевствами. Короли из Цирцена могут охотится на Камень Судьбы – коронационную безделушку, за которую Англия и Шотландия боролись веками. Это квест, в котором, как и в Warhammer, армию посылают по всей карте на поиск славы и сокровищ. И конечно же, здесь много битв. Квест заставляет Цирцен занять несколько поселений, и одновременно, развязывать небольшие войны на островах.

Дальнейшие события происходят и в королевстве Al, создавая живую карту. Здесь разворачиваются крупные кризисы, вне зависимости от того, вовлечены ли вы в них, в любом случае вы услышите об этом. Пока вы сражаетесь с валлийцами, королевства викингов к западу могут объединится, чтобы отплатить Галлам за нападение на одно из их поселений. В это время все в Нортумбрии поднимают суету из-за убитого монарха.

Будучи неоспоримым правителем Шотландии, я собирался наслаждаться плодами своего труда. Однако некоторые из моих подданных не оценили, что их подчинили, и небольшая группа повстанцев сумела поднять шумиху и захватить город. В сражении за его возврат король умер. Восстание было подавлено, но всего через пару часов королевство было уничтожено, потому что дворяне восстали против его преемника.

Удержать мое королевство оказалось намного сложнее, чем его построить. Престолы королевств Британии и ее границы изменчивы, с войнами, восстаниями и политиканством, что заставляет архипелаг постоянно сдвигаться. Старые королевства, которые, как считалось, давно угасли, могут восстановиться, в то время, как могущественные нации могут быть наоборот – разбиты за пару лет. В начале игры, когда для каждого человека есть пять королей, кавалькада событий и битв означает, что это всегда интересно, в резком контрасте с условиями победы, на которые позднее идет сосредоточение.

Короли Мерсии, столицей которой был Тамворт, правили землями, ныне известными как Мидлендс. В эпоху своего расцвета Мерсия простиралась от Нортумбрии на севере Англии до Кента, Суссекса и Уэссекса на юге. В 877 г. н. э. Великая языческая армия захватила восточную часть королевства, создав Денло, или Восточную Англию.

Сражения на открытых полях или в лесах являются наиболее распространенными видами сражений в Престолы Бриттании, Здесь лучшая тактика — пригнать вражеские отряды своими хорошо вооруженными и хорошо вооруженными отрядами ближнего боя. Когда враг пытается покинуть поле битвы, вы посылаете свою кавалерию с тыла и уничтожаете их.

Дивный старый мир

Раннее средневековье показано мастерски: погружение в минувшие эпохи — вообще конёк Creative Assembly. Извечные распри, интриги при дворе и внутри правящей семьи, подкупы и выплата дани, священники и барды, угроза голода и постоянные набеги варваров с моря — именно так и жили в то время в Европе, если верить историческим источникам.

Thrones of Britannia только подкидывает смачные детали, убеждающие в достоверности происходящего. Не удивляйтесь, например, если ваш лучший губернатор помрёт в возрасте пятидесяти пяти лет от какой-нибудь подагры, а игра выдаст сообщение:«Ваш престарелый подданный скончался». Для средневековья это и правда солидный жизненный срок.

Встать под свои знамёна нам предлагают пять народностей с двумя фракциями в каждой: англосаксы, валлийцы, гэлы (шотландцы), оседлые викинги и морские короли-разбойники. Всем достались особые виды ресурсов: подданные Уэльса накапливают ценный «героизм», совершая подвиги, а викинги собирают барыши с работорговли.

У кого-то есть национальные бонусы в боях с конкретным врагом, у других в казармах скучают элитные меченосцы, а чудо-оружие в виде мощных арбалетов досталось только хитрым гэлам из Киркенна. Викинги, как им и положено, выпускают на поле боя берсерков и прекрасно чувствуют себя в море, не неся там побочных потерь.

Базовая сложность игры за каждую из сторон неравномерна. После нескольких часов напряжённой игры за жителей Уэльса вы заметно расслабитесь, возглавив саксонский Уэссекс. У первых — голодающая армия, нищие союзники на другом конце острова и толпа сытых розовощёких захватчиков на границе. У вторых — полдюжины процветающих провинций, плотные ряды ратников и высокий боевой дух у каждого крестьянина.

Total War Saga: Thrones of Britannia. Карта меньше — динамики больше

Кнут, пряник и брак по расчёту

Мирных занятий в новой Total War не меньше, чем в лучших образцах серии (например, в первой Rome и Empire). Мы задабриваем соседских королей подарками, если нарушили границы их владений, а также силой вытягиваем вассальные клятвы, заключаем союзы и помогаем атакованным друзьям (что бывает частенько).

Дипломатия тут особенно важна ввиду ограниченности жизненного пространства: местные князьки толкаются локтями с самого начала партии. В Thrones of Britannia лидер постоянно вовлечён в жизнь подданных: старается выгодно выдать замуж девушек своей фракции, одобряет браки или корчит молодым злобную рожу, выбирает наследника престола и дарит поместья, чтобы не сомневаться в верности своих бенефициариев.

Total War Saga: Thrones of Britannia. Карта меньше — динамики больше

Помимо внешней и внутренней политики мы занимаемся исследованием технологий (чтобы начать научные изыскания, нужно выполнить определённые задачи: поднять ранг полководцев или нанять десяток отрядов определённого вида). Ещё мы готовим уникальные события вроде ирландской ярмарки — масштабного торгово-культурного мероприятия. Следим за общественным порядком и уровнем достатка: пища в этой игре даже важнее, чем в Attila, а голодное дезертирство — первая и очень быстрая реакция солдат на пустой котелок.

Занятий масса, они увлекательно обставлены и удобны в освоении. Можно, конечно, что-то игнорировать, но тогда велик риск загнать страну в глубокий кризис. Стратегический режим так же многогранен, как и раньше, — лишь некоторые изменения направлены на увеличение скорости игрового процесса. Чего стоит хотя бы мгновенный (впервые!) наём отрядов.

При всём при этом куда-то пропали несколько проверенных временем элементов геймплея. Нас лишили шпионов, священников, торговцев и вообще любых второстепенных управляемых героев — отныне карту топчут одни полководцы. Гарнизон солдат можно отыскать только в столице провинции, поселения меньшего масштаба легко занять без боя, просто разогнав селян. К тому же никак не вписана в сюжет борьба христиан с язычниками — а ведь можно было построить что-то интересное на этом материале.

The update features improvements to lots of other areas of the game, including updates to battle AI, performance optimisations, visual improvements, UI enhancements and more.

Разблокировать гражданские и военные технологии

Технологии играют огромную роль в Престолы Бриттании, В игре есть два типа технических деревьев: Гражданское и Военное. Гражданское дерево улучшает и разблокирует новые типы зданий и дает различные бонусы, в то время как Военное дерево улучшает ваши юниты, набор, пополнение и т. Д.

Вам необходимо разработать оба этих дерева, чтобы поддерживать общественный порядок и сильную армию. Вот необходимые предпосылки для разблокировки технологий в Престолы Бриттании.

Гражданские Технологии

Чтобы разблокировать любую из технологий Civic, вам необходимо строить, улучшать или завоевывать здания самого высокого уровня в следующих цепях:

  • сельское хозяйство: Зернохранилище или Souterrain
  • Промышленность: Кузница или Штадфордский кузнец
  • Военная поддержкаГарнизон
  • руководство: Спорный холм или закон или вещь
  • Сделка: Рынок Холл
  • сообщество: Монастырь

Есть 10 разных фракций в Престолы Бриттании по состоянию на сейчас. У каждой фракции есть своя уникальная механика, поэтому полезно знать, какие из них лучше всего подойдут к вашему стилю игры. Вот три сильнейших фракции для начала:

Фракции, культуры и правители:

В Thrones of Britannia вам будут доступны десять фракций, представляющие пять описанных ниже культур.

Англосаксы — Уэссекс и Мерсия

После ухода римлян в Англии возникло несколько королевств, основанных выходцами из германских племён: Нортумбрия, Мерсия, Уэссекс, Эссекс, Суссекс, Восточная Англия и Кент. Жители этих королевств стали называться англосаксами.

Уэссекс
Лидер: Король Альфред

Уэссекс, самое могущественное англосаксонское королевство Южной Англии, был главной силой, противостоявшей вторжениям Великой языческой армии. Королевство, столица которого находилась в Винчестере, завоёвывало земли, принадлежавшие Суррею, Суссексу, Кенту, Эссексу и даже Мерсии. Упорная борьба Альфреда с датскими захватчиками позволила Уэссексу впервые объединить Англию под властью одного правителя — это произошло в 927 г. н. э.

Мерсия
Лидер: Кеовульф

Короли Мерсии, столицей которой был Тамворт, правили землями, ныне известными как Мидлендс. В эпоху своего расцвета Мерсия простиралась от Нортумбрии на севере Англии до Кента, Суссекса и Уэссекса на юге. В 877 г. н. э. Великая языческая армия захватила восточную часть королевства, создав Денло, или Восточную Англию.

Гэлы — Миде и Киркенн

Культура гэлов зародилась в Ирландии. Основой их общества были кланы, управляемые вождями. Гэлы грабили римские поселения и торговали с ними. К 878 г. н. э. гэлы заселили большую часть Шотландии.

В эпоху норманнских вторжений некоторые группы викингов осели на гэльских землях. Потомков этих северян принято называть норс-гэлами. Со временем гэлы, поселившиеся в Шотландии, ассимилировали её прежних обитателей, пиктов, и образовали королевство Альба, которое послужило образцом для современной Шотландии.

Миде
Лидер: Король Фланн Синна

Королевство Миде — сердце Ирландии. Не только географически, но также политически, культурно и духовно. Уроженцами Миде были многие верховные короли; нынешний правитель Фланн Синна также стремится заполучить этот титул.

Вокруг находятся несколько дружественных ирландских фракций — это даёт правителю Миде надежду сплотить разрозненные кланы и привести единую Ирландию к процветанию. Но угроза всегда поблизости… На востоке расположился Дюфлин, оплот викингов. Его сила и влияние постоянно растут. Сможет ли Миде сохранить хрупкий мир? Объединить кланы в войне против северных переселенцев? Или королевство найдёт другой путь к величию?

Киркенн
Лидер: Айд мак Кинада

Первоначально Киркенн был королевством пиктов, но подвергся сильному влиянию гэлов и других народов, которым пришлось покинуть родные края, спасаясь от грабителей-северян. Вторжение викингов завершилось в 878 году н. э., но проблемы Киркенна только начинались. Королевство удерживает власть над восточным побережьем Шотландии, но его благополучию угрожают как извне, так и изнутри.

В Скоане, столице Киркенна, некогда хранился легендарный Камень Судьбы, якобы обладавший божественной силой. Нынешнее местонахождение Камня неизвестно, но, без сомнения, стоит попытаться отыскать этот артефакт…

Валлийцы — Гвинедд и Страталклуит

Одна из новых механик добавлена ​​в Престолы Британии Обильный Продовольственный механик. Это в основном складывает еду для вашей армии и населения. Каждое подразделение имеет обслуживание пищи, которое служит поставщиком пищи. Чем больше у вас юнитов, тем больше еды вам нужно будет предоставить.

Так какой же национальности королева?

В 1947 году тогда еще принцесса Уэльская Елизавета вышла замуж за принца Филиппа. Сам он носил фамилию Маунтбаттен и происходил из королевской семьи Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург.

В то время Вторая мировая война была совсем недавним прошлым, и при вступлении в брак Филипп от всех немецких титулов отказался.

По совету Уинстона Черчилля, который имел долгий разговор с королевой-матерью, Елизавета при вступлении на престол не стала включать фамилию Маунтбаттен в имя королевского дома и оставила его исключительно Виндзорским.

Но остались ли хоть какие-то сомнения по поводу «британскости» Елизаветы?

Вот как на этот вопрос отвечает королевский обозреватель газеты Telegraph Доминик Селвуд: «Семья королевы жила в Британии на протяжении многих столетий. Ее родным языком является английский, и она свободно говорит по-французски, но не по-немецки. Она родилась на улице Братон в лондонском районе Мейфэр. Она росла в доме под номером 145 на Пикадилли, в Ричмонде район на западе Лондона и Виндзорском замке. Она водила грузовик во время Второй мировой войны. Она скромна, невероятно дипломатична и часто смеется. Она ездит верхом без защитного шлема и любит голубиные гонки. Но самое главное: весь мир знает, как она любит собак и лошадей. Так что более “британской” быть просто невозможно!».

Разве может быть что-то более английское, чем любовь к собакам?

А рождественские подарки королевская семья до сих пор открывает вечером накануне Рождества. А это чисто немецкая традиция!

Благодарю, что дочитали! Нажмите пожалуйста палец вверх! Подпишитесь пожалуйста на канал!

Оцените статью
warhammer-online.ru