Какой класс лучше в игре Tera – обзор. Tera какой класс выбрать

Буквально через пару минут путешествия по удивительному миру Tera, вы сможете определить для себя, какой класс лучше. В этой онлайн игре все сразу кажется знакомым, напоминает нам многие игры подобного жанра, а также классы в игре.

Обзор игры Tera + гайды для прохождения Tera по классам всех персонажей

Мир MMORPG Tera Online очень разнообразен и интересен, сделан с душой. Корейские разработчики постарались и воплотили в жизнь настоящую сказку. Перед вами обзор этой шикарной игрушки — мир, в котором хочется остаться надолго. Под статьей размещена ссылочка на игру — мы ее сделали не только для собственного блага, но и для вашей пользы: по любым проблемным вопросам, непонятностям и сложностям можете писать нам в комментариях, если вы зарегистрировались по нашей ссылке — мы будем отвечать персонально в течение суток,.

Обзор Tera — чем привлекательна эта MMORPG?

На первый взгляд кажется, что в Tera все как обычно — убивай монстров, собирай лут, прокачивай персонажа, объединяйся в гильдии. Все это, конечно, присутствует, но не затмевает особенностей игры. А какие же фишки подготовили для нас корейские разработчики? Узнаем в одробном обзоре Tera ниже.

Сюжет игры довольно банален. Он повествует о мире Арборея, на который напали злобные чудовища, а нашему герою придется спасать всех жителей. Все очень просто, как и в других MMORPG.

Мир Tera

Основным достоинством Tera является боевая система. Для MMORPG она весьма не типична. Воину придется использовать пошаговую тактику, выбирать время атаки, изучать слабые стороны противника. Лучнику необходимо будет прицеливаться как в sniper ghost warrior 3, чтобы точно поразить цель. Помимо этого нужно учитывать умения персонажа и грамотно сочетать разных героев друг с другом. В целом, поединки получаются очень хардкорными и интересными.

За графику в игре отвечает движок Unreal Engine 3, поэтому на выходе получается отличная яркая картинка как в недавно вышедшей Prey. Помимо этого радует дизайнерская работа: грамотно прорисованные локации, детализированные костюмы персонажей и красочные эффекты.

Системные требования для игры Tera:

NVIDIA GeForce GTS 450 1 Gb

Системные требования игры нельзя назвать слишком высокими.

Этот класс еще не появился на русских серверах, но уже не за горами то время, когда поклонники TERA испробуют нового бойца – предполагается, что ниндзя появится у нас в начале лета 2016 года.

Какой класс лучше в игре Tera – обзор

Наверняка вы уже слышали или играете в потрясающую фэнтезийную онлайн игру Тера, которая отличилась невероятно красивой графикой и динамичными сражениями.

Она привлекает каждого, кто только начинает в нее играть – своей красотой, изящностью и погружением в удивительный невероятный игровой мир.

Как обычно, вам предстоит определить для себя — какой класс лучше в игре Tera?

Я постараюсь максимально точно описать всех представителей, предложенных игрокам на выбор. Обзор классов поможет вам, и вы сможете решить для себя, самый сильный класс

Тера и какому из персонажей стоит отдать свое предпочтение.

Гайд по классам станет для вас настоящим путеводителем, поэтому сядьте удобно и потратьте немного времени на изучение, ведь от выбора во многом зависит развитие игровых событий в дальнейшем. Тем более, что есть из чего выбирать!

Из этой статьи вы узнаете:

Разнообразие классов

  1. Рыцарь – основной из танков в игре, самый сильный класс. Без этого персонажа ни одной из групп невозможно пройти подземелья. Лихой парень, наносящий, правда, небольшое количество урона, но отличающийся показателями здоровья, защиты и имеющий немало уникальных умений, с которыми он лихо удерживает атаку, наносимую одновременно несколькими соперниками. Если вы решили остановить выбор на нем, то усвойте, что герой подходит больше для групповой игры, в одиночку его прокачивать придется достаточно долго.
  2. Воин – не менее хороший персонаж, также лучший из классов в игре, имеющий редкую способность – сочетать одновременно две специализации. Уронов легко избегает за счет многих изворотов, что потребует от вас достаточных навыков для его управления. Отлично подходит, если вам нравится наносить уроны – воин проводит опасные, быстрые атаки и имеет отличный баланс между защитой и нанесением урона. Поэтому подходит для любой ситуации – его можно прокачать в PvP, в одиночной и групповых играх.
  3. Убийца – персонаж в принципе напоминает во многом воина, его тоже можно назвать «лучший из классов». Отличия – более простой и спокойный в освоении, и не может танковать. Имеет в арсенале двуручный меч громадного размера, приводящий в ужас врагов своими атаками. Обладает отличной мобильностью, множеством контролей, что делает его незаменимым персонажем с множеством контролей и хорошей мобильностью, что делает его опасным противником в PvP. Рекомендую обратить внимание на этот класс, если новичок и только начали играть в Тера.
  4. Берсерк – медленный, но тем не менее самый дамажный класс. Прежде чем герой нанесет урон, ему приходится изрядно раскачаться, при этом он некоторое время стоит на месте. Но зато после этого он наносит мощные удары и урон по многим врагам одновременно. Соперники, попавшие под его топор, в один момент теряют нехилое количество здоровья. Правда, придется постараться для создания таких ситуаций, научиться правильно управлять им и всегда оказываться в нужных местах в необходимое время. Класс подходит для опытных геймеров, «со стажем».
  5. Лучник – напоминает остальные классы в игре Тера, похож на многих вышеописанных «коллег». Использует два вида орудия – для дальних и ближних боев. Предпочитает держать соперников на расстоянии. Вам придется наводить на цели вручную, так как в этой игре отсутствует автоматическое управление, поэтому подумайте, насколько вы опытны в таком умении.
  6. Маг – достаточно «хрупкий» класс. Он способен наносить удары по группам и одиночным силам, причем нехилые, но если к нему прорвутся противники, он защитить себя магическим щитом, после чего ему необходимо сбежать с поля боя. Тем не менее, он отлично подходит для групповых боев и реализует великолепно весь потенциал под прикрытием товарищей.
  7. Жнец – еще один самый сильный класс для дальних боев. В сражении использует магию, атаку наносит грозными металлическими крюками. Отличается мобильностью, быстротой, нанесением уронов по группам и одиночной цели, имеет парочку интересных умений. Класс – универсальный, но потребует от вас изворотливости и неплохой реакции.
  8. Жрец – главный «врачеватель». В игре Тера без него нельзя выпускать ни одну группу на серьезно задание – он не только восстановит здоровье, но и может воскресить собратьев по оружию. Заклинания применяет по-разному: либо создает зону, в которой можно восстановить здоровье, либо лечит на расстоянии. Если вы спросите, какой класс лучше Tera, то не сомневаясь выбирайте жреца, но учитывайте, что персонаж подходит для групповых игр.
  9. Мистик – подобен вышеописанному «товарищу», но не является его полноценной заменой, Может излечивать, но сильная сторона героя – усиления, накладываемые на игроков. Атакует соперников заклинаниями, восстанавливает манну, подходит также для групповых игр.

В Тере всего 11 классов, из которых можно выделить двух танков и двух саппортов, остальные же относятся к дд. Теперь давайте рассмотрим каждый из них.

Крушитель

Крушителя на игровом сленге называют круш, крушак, круша, клуша, курица, кура.

В игре TERA Online есть классы, которые предназначены только для определенной расы. Крушители именно такие. Ведь данным классом могут стать только женщины человеческой расы. Они проходят определенное обучение, чтобы в результате стать лучшей в ведении боев на ближнем расстоянии. При этом, женщины-крушительницы дерутся с помощью заколдованных кастетов. Также они одеты в крайне тяжеловесную кольчугу и используют в качестве оружия механические кулаки, усиленные магией.

Крушители наносят огромный урон своим врагам, поэтому, не стоит становиться у них на пути. Также они хорошо защищены, что дает им право на звание – лучший класс TERA для ближнего боя. Эти девушки могут примерять на себя роль как танка, так и дамагера, ведь они достаточно сильны для второй роли, и достаточно защищены для первой. Все их скилы позволяют контролировать врага и мешать ему колдовать, нападать и производить другие действия.

Крушитель хорошо подойдет как для ПвП, так и для ПвЕ, а так как его легко освоить, то он неплох даже для начинающих.

Классов в игре 12

Классов в игре 12

Еще можно услышать: вар, варик.

Воин – боец, который вооружен двумя одноручными мечами. Он очень ловок, хорошо и быстро двигается, безупречно владея своим оружием. Его бой можно сравнивать с танцевальными движениями, ведь воин очень красиво и смертоносно двигается. Также он чрезвычайно живуч.

Воинов обычно причисляют к дамагерам, однако этот класс – неплохой танк. У него хорошие навыки блокировки и неплохая стойка защиты. Однако чтобы полностью реализовать воина как танка, нужно специально подобранное вооружение и немного другой расклад для очков скилов.

ДД, в особенности воины, — это те классы TERA Online, которые выживают за счет нанесенного врагу урона. Поэтому воин обладает незаурядными физическими возможностями, нанося врагу, который зависит от его умения комбинировать атаки и уклоны. Однако этот класс сложен в освоении, и требует неспешного изучения.

Любая раса может выбрать игру за воина, однако не все справятся с его количеством умений. Геймплей этого класса сложноват.

Ощутите всю мощь в Тера

Ощутите всю мощь в Тера

Убийца

Убийцы в TERA не совсем соответсвуют картине данного класса из других игр.

Они носят с собой огромный двуручный меч, а также легко бронированы. Они атакуют быстро и очень ловко уворачиваются от атак. Этот класс в игре немного хуже, чем воины, ведь они не умеют блокировать удары, да и сами убийцы немного медлительны.

Убийцы исполняют роль только дамагеров. Говорят, что урон от убийц невысокий, однако все зависит от навыков вашей игры этим персонажем. Если умеешь играть, то все классы TERA становятся опасными и убийственными.

Берсерки медленно двигаются, но сильны настолько, что выжить уцелеть рядом с ними невозможно. Они способны поражать как одну жертву, так и площадь вокруг нее, а урон от комбинированой атаки берсерка очень высокий. Берсерк – герой, которого легко прокачать.

Убийца

Киллер в TERA

Вопреки привычному портрету в мире Арбореи убийцы предпочитают в качестве оружия большой двуручный меч, а из одежды – легкую броню. Их атаки сильны и опасны. В бою убийцы двигаются медленнее, чем воины, и не умеют ставить блок, но все это им нисколько не мешает – они способны увернуться даже от, казалось бы, неизбежного удара.

Убийцы относятся к чистым дамагерам. Считается, что урон от них небольшой, но практика показывает, что все зависит от того, как им играть.

Грамотный убийца – грозная сила во всех аспектах игры, сражаетесь ли вы с монстрами или с другими игроками.

Берсерк

Берсерк в TERA

Это боец ближнего боя в мире Теры. Берсерки экипированы громадной секирой и тяжелыми латами. Их атаки очень медленные, но, если уж берсеркер доберется до противника, на месте врага оставит лишь мокрое место.

Берсы могут бить как по площади, так и по одиночной цели, а урон от их комбо высокий, за счет чего берса легко прокачивать. Но есть у этого умельца два минуса:

  1. Берсерку сложно уворачиваться, что создает проблемы в подземельях 65 уровня.
  2. Большинство умений при их использовании отнимают здоровье, что может стоить жизни, если их применить не вовремя.

Помимо этого у Крушителя имеется его самая сильная способность — Яростный бросок, затрачивающее всю ярость персонажа и позволяющее нанести критический урон с вероятностью 99,9%.

Убийца

Убийца — это сильный боец, который способен наносить внушительный дамаг противнику при ближних атаках. Представители класса используют лёгкую броню и двуручный меч, они также могут атаковать несколько целей одновременно. В тере онлайн ключевыми преимуществами данного класса являются круговые и оглушающие удары, которые в прямом смысле слова сбивают врагов с ног.

Жнец по праву считается одним из самых универсальных классов в игре. В запасе у него существует огромное количество скилов и умений, которые игрок может комбинировать полностью на свой вкус. Урон же жнец способен наносить как по группе противников, так и по одиночным целям. При определённых обстоятельствах представитель класса может даже полностью перевернуть весь ход сражения. Среди преимуществ жнеца в тере онлайн стоит также отметить отменную мобильность и высокую скорость атаки. Оружие жнеца — серпы на цепях, носит данный класс лёгкую броню.

Жрец

Данный класс является сильнейшим лекарем в игре. В перечень способностей жреца входит не только исцеление, но ещё и воскрешение своих союзников.
Жрец также может проклинать врагов и наносить неплохой урон в дальнем бою. Не менее важна способность усиления союзников и снятие отрицательных эффектов, а также возможность нанесения дамага по нескольким целям одновременно. Жрец носит тканевую броню, что делает его уязвимым в ближнем бою. Характерным оружием для этого класса является жезл.

Классы и персонажи Tera Online, если понравилась статья будьте добры поделитесь ей с друзьями.

Сильный воин дальнего боя с малой защитой от атак. Отлично вливает тонны урона по противникам, однако максимальный свой потенциал раскрывают под защитой танков в тяжелых доспехах. Огромный дамаг потенциал также подкреплен различными проклятиями и магическим щитом, способным поглотить очень много урона.

Мистик

класс мистик в tera

Ключевая роль мистика в TERA – поддержка своей команды различными защитными заклинаниями и аурами. Помимо различных бафов, мистик также умеет восстанавливать манну и лечить всех союзников в отряде. Стоит отметить, что мистик — это всё-таки больше баффер, чем хиллер, поэтому он не сможет заменить жреца в полной мере.

класс жрец в tera

Класс, обладающий уникальным показателем боя в игре – боя на средней дистанции. Его место в бою между дальниками и милишниками, а основная задача – наносить огромный урон с безопасной дистанции. Также жнец может выступать в качестве замены любого бойца ближнего боя.

Инженер

класс инженер в tera

Высокотехнологичный боец дальнего боя. Инженер в TERA является неким симбиозом рэндж ДД и призывателя. В его арсенале есть боевая турель и робот-помощник, которые позволяют максимально повышать потенциал класса в любом бою. Мощные выстрелы из огромной пушки способны стирать любых врагов с лица земли. Помимо широкого арсенала атакующих умений у него также есть и защитные навыки, позволяющие уходить от атак противника.

Оцените статью
warhammer-online.ru