Ведьмак 3: Кровь и Вино — как получить хорошую концовку и плохую. Ведьмак 3 как отсидеть в туссентской тюрьме

Для получения этого серебряного меча в дополнении «Кровь и Вино» Гральт должен проявить пять рыцарских добродетелей и явиться к Отшельнику. Отшельник сидит среди озера, где каждый может ходить по воде. Рядом находятся камни с высеченными на них текстами о добродетелях. Добродетели можно проявить разными способами, ниже приведены некоторые из них.

Как отсидеть в туссентской тюрьме ведьмак 3

Для получения следующих двух достижений советую вам сохраниться вручную в сюжетном квесте «Давным-давно» и уже оттуда переигрывать.Для начала данного квеста при выборе идти к Скрытому или спасать Сианну-выбираем второе.Если же интересно сыграть обе развилки-то сохраняемся перед выбором куда пойти.
«Туссентский герой»
Получить медать Vitis Vinifera. Сюжетное достижение. Дается в зависимости от выбора и действий игрока. В ходе сюжетного квеста «Давным-давно» вы окажетесь в Стране Тысячи Сказок. После встречи с Сианной, вы отправитесь искать волшебные бобы. На карте будет много вариантов, но нам интересна Девочка со спичками. Если вы забираете у девочки со спичками талисман-ленточку Сианны (не важно как-играя в гвинт или купив за 500 крон), то она останется жива, когда придёт на встречу с Дэтлаффом, но тогда вам придётся его убить. После всего этого Геральта наградят за подвиги.
Можно получить так же, если выбрать вариант со Скрытым. Но Дэтлаффа убить все же придется.

«Туссентский заключенный»
Отсидеть в туссентской тюрьме. Это второй вариант развития событий финала аддона. Для получения этого достижения достаточно не делать всего одну вещь — не забирать у девочки со спичками ленточку Сианны. Можете просто пройти мимо. Без защиты талисмана Сианна погибнет от рук Дэтлаффа, когда придёт на встречу с ним. В дальнейшем есть выбор, отпустить его или нет. Графиня в итоге накажет Геральта за неспособность защитить Сианну и мы попадаем в тюрьму.

«Истинный рыцарь»
Одержать безупречную победу над всеми противниками на рыцарском турнире. На Турнирных полях у палатки мы встретим Гильома, злосчастного рыцаря, который успел словить немало плюх в начале аддона, сначала от Голиафа, потом от шарлея. У него мы и начинаем цепочку «Песнь рыцарского сердца». Советую не игнорировать тренеровки, чтобы подготовиться к тому, что будет на турнире. Далее всё по порядку. Побеждаем в стрельбе, главное не стрелять во вражеские мишени-они идут в счёт противника. Дальше-скачки. Здесь все довольно просто, главное не пропускать часто мишени и манекены. После скачек будет пир и один из рыцарей вызовет вас на дуэль. Вроде на турнир не влияет, но лучше победить, это просто. Главное не покидайте пределы арены, старайтесь держаться от выхода подальше-иначе сразу поражение, я лично первый раз по тупости, почувствовав себя батькой и преследуя ублюдка случайно заехал за край-и всё, переигрывать. После нескольких событий будет возможность ливануть с турнира-не вздумайте этого делать. Третье испытание-командный бой. Необходимо уцелеть самому и завалить тиму соперников. Если вы справились, то вас ждет бой с чемпионом. Он здоровый и валовый. Периодически делает мощный удар и на пару секунд залипает. Перекаты и быстрые удары-и вы чемпион, а в копилку падает еще одна ачивка.

«А дома лучше»
Улучшить Корво Бьянко всеми возможными способами. При встрече с Леди Генриеттой по сюжету, нам вручат права на владение виноградником Корво Бьянко. Необходимо просто потратить деньги на обустройство виноградника. Ахтунг. Встречается баг, что с первого раза не получается заработать ачиву. Сейвимся заранее! Затем загружаем и заново улучшаем виноградник.

«Охотник за барахлом»
Найти все гроссмейстерские чертежи для всех ведьмачьих Школ. Как и ранее в игре, нам придется искать новые чертежи. Чтобы собрать чертежи, необходимо запустить цепочку квестов у кузнеца-гроссмейстера в городе. Бегать придётся очень много. Гроссмейстерских сетов всего пять! Это-кот, волк, мантикора, грифон и медведь.

Как отсидеть в туссентской тюрьме ведьмак 3

Трофей можно пропустить! Можно за одну игру получить Туссентский герой или Туссентский заключенный. Что бы получить оба, сохранитесь перед или во время квеста «Давным-Давно».

Что бы его получить необходимо в квесте «Давным-Давно» не брать у девочки ленту для защиты Сианны. В этом случае Дэтлофф её убивает. Далее у вас будет выбор, отпустить Детлоффа или убить и если вы его отпустите, то вас в итоге посадят в тюрьму и вы получите трофей.

PS
Точно не уверен, обязательно ли отпускать Детлоффа что бы получить достижение или достаточно только, что бы он убил Сианну.

Подпишись на наш инстаграм про игры и выиграй 5000 рублей на Steam или PS Store

В статье будут спойлеры к квестам дополнения «Кровь и вино», а также к концовке основного сюжета.

• Первого босса дополнения Голиафа можно убить одним выстрелом. Достаточно выстрелить ему в глаз из арбалета (с замедлением времени будет удобнее), и чудовище упадет замертво. А еще откроется секретная ачивка.

• Во дворце вовсю идет праздник. На нем рыцарь Мильтон, за которым охотится Детлафф, играет роль зайца. Чтобы найти его, нужно разгадать загадки – одна спрятана в рыбке.

Если вы сразу вытащите ее из пруда, то увидите услышите стандартную реакцию, если вы замешкаетесь и уведете рыбку из-под носа у развлекающихся, они начнут жаловаться на нечестную игру. Но если вы будете плавать слишком долго, то рыбку выловят без вас – и тогда Геральту придется подбежать к месту сценки с королем, отобрать рыбку и вытащить ключ из нее. Вот кто худший гость всех вечеринок.

• Если основной сюжет пройден на плохую концовку, где Цири погибает, то Геральт побережет нервы Региса. Когда они будут пить, и вампир спросит, что с девушкой, ведьмак сделает драматичную паузу, прежде чем коротко пояснить, что они ненадолго встретились и снова расстались. Этот момент легко пропустить, но CDPR позаботились даже об этом.

• Мало кто знает о третьей концовке дополнения, где Сианна погибает – судя по статистике Steam, достижение «Туссентский заключенный» есть всего у 2,7% игроков. Так вот, помните мальчишку-чистильщика обуви? Однажды вам придется сразиться с тремя громилами, которые на него нападают. Позже подойдет стража и заберет с собой этих неудачников. Оказавшись в тюрьме в конце сюжетки, Геральт увидит знакомые лица – и да, та троица снова попытается навалять ведьмаку.

• К слову о чистильщике обуви. Он предложит начистить обувь ведьмака, пока они будут разговаривать, но тут игру можно обмануть – если вы снимете обувь, то Геральт скажет, что ему понравилось ходить босиком, и наденет сапоги из инвентаря. Но мы же можем выкинуть всю обувь, чтобы посмотреть, что будет, так? Хитрый план сломает игру – на ведьмаке либо не появится обуви, и игра никак не отреагирует, либо из воздуха материализуются охотничьи сапоги. Геймеры – CD Projekt Red: 2:1.

• Во время сопровождения Анны-Генриетты на винодельню Геральт может бросить их с Дамьеном и уехать по своим делам. В таком случае вы увидите уникальную катсцену: когда ведьмак все же вернется, Дамьен начнет ругаться, княгиня его остановит – хоть и выскажет недовольство.

• Перед походом к Орианне нужно приодеться – по крайней мере, так просит княгиня. У нее есть несколько реакций на разную одежду:

1. Если вы придете голым, она выдаст одежду сама;

Важно: Прочитать все записи ежедневника служанки в детской комнате, в квесте Долгая ночь, чтобы узнать про отношения сестер. После убийства волка выслушать историю Сианны.

Хорошая концовка в Ведьмак 3: Кровь и вино — прохождение

grafinya anna iz krov

Первая рассматриваемая концовка вызовет слезы умиления и восторг, потому что сестры Анна-Генриетта и Сианна простят друг другу все причиненные обиды и помирятся. Конец подразумевает даже крепкие объятия сестер. Вампир Детлафф наконец умирает, а Геральт получает почетный орден. В счастливом исходе дополнения «Кровь и Вино» все хорошо: зло и распри ликвидированы, добро восторжествовало.

Если хочется получить положительные эмоции и порадоваться за героев, то Геральту необходимо действовать по следующему сценарию:

  1. Во время выполнения задания «Долгая ночь» прочитайте дневник служанки полностью в детской комнате. Это дает большое преимущество при игре: можно узнать все о детстве девочек-княгинь.
  2. В Стране Тысячи Сказок подойдите к маленькой девочке, чтобы взять у нее ленту. После воодушевляющего поступка сразитесь с огромным злобным волком и внимательно слушайте рассказ Сианны о жизни Анны-Генриетты.
  3. Перед квестом «Церемония» подойдите к человеку, который занимается чисткой обуви. Это должно произойти после того, как Регис о том, что есть еще одна жертва. Беседа с ним поможет, определить, кто она.

До Церемонии нужно попасть к Сианне в тюрьму. Никого убивать не нужно: просто убедите охранника, чтобы он пропустил Геральта. Побеседовать с девушкой нужно серьезно и продуманно. Лучше сделать так, чтобы диалог складывался следующим образом:

  • расскажите девушке, что сестра хочет полностью вычеркнуть ее из своей жизни, отвернуться от нее;
  • спросите, не думала ли Сианна спросить сестру;
  • после ответа девушки укажите на то, что она была всего лишь ребенком.

Таким образом, вы убедите девушку в том, что все ошибки были совершены в детстве, когда девчонки еще не понимали ни жизни, ни друг друга. После разговора отправляйтесь к Дамьену и расскажите о том, что пятой жертвой должна была оказаться сама герцогиня. Тот будет непременно благодарен, после чего начнется сама церемония, где Анна спросит Геральта, доволен ли он наградой. Не стесняйтесь поделиться о том, что Сианна собирается сделать. Но при этом скажите, что это было не просто так. Во время диалога сестер повторите, что они тогда были просто детьми.

Плохая концовка в Кровь и вино

gerol

Если хэппи-энд и счастливые слезы вас не привлекают, то можно придти к трагическому исходу событий: обе сестры погибнут. В Туссенте пройдет траурное шествие, а после этого королевство начнет понемногу чахнуть и разваливаться. Что же нужно сделать (или не сделать) для этого?

  1. Вообще не разговаривайте с Сианной с темнице. Даже обращать внимания на нее не нужно.
  2. Напрямую идите в Дамьену и сообщайте о своей готовности к торжеству.

После церемонии приведут Сианну из тюрьмы, что послужит хорошим поводом для нее убить сестру. При этом подлейте масла в огонь и в беседе скажите, что Анна виновата во всем. Во время объятий сестер, та совершит свою кровавую месть, а Дамьен застрелит из арбалета заключенную.

Во время нее Анна задаст Вам вопрос: «Остались ли Вы довольны полученной наградой?». Нужно тут же рассказать ей о том, что задумала Сианна. После княгиня спросит Вас, что Вы думаете о ее сестре. Отвечайте, что Сианна решила пойти на это не просто так. Когда же между девушками состоится разговор, скажите: «Вы обе были тогда просто детьми».

Плохая концовка в Кровь и Вино

При трагичном завершении одиночной кампании дополнения погибнет не только Анна, но и ее сестра Сианна. В Туссенте состоится траурное шествие, а затем королевство начнет потихоньку загнивать.

Чтобы получить такой конец, нужно в ходе квеста «Церемония» не говорить с Сианной в темнице и не обращать на нее внимания до старта церемонии. Сразу идем к Дамьену и говорим ему, что Вы готовы к торжеству.

После получения награды нужно сказать, что Вы были рады ее получить. Далее приведут Сианну. Она попытается убить Анну. В диалоге нужно сказать, что девушка виновна. Когда Сианна решит обнять сестру, она свершит свою месть. Дамьен тут же выстрелит в нее из арбалета, однако княгиня уже будет мертва.

Секретная концовка в Кровь и Вино

Секретный финал открывается, если Вы решите не забирать у девчонки ленту для Сианны в Стране Тысячи Сказок. Тогда сестру Анны убьет Детлафф, поэтому церемония попросту не состоится. К тому же Геральта упрячут в тюрьму за то, что он не сумел защитить Сианну. Зато Вы сможете получить ачивку «Туссентский заключенный». Позднее ведьмака спасет Лютик.

Геральту будет разрешено жить на вилле, однако во дворец ему лучше не соваться. Даже если ему удастся узнать, кто станет пятой жертвой, Анна не станет его слушать и прогонит со двора. Детлаффа Вы можете убить или оставить в живых – от этого изменятся лишь доступные диалоги.

Есть еще одна секретная концовка, которая по результату схожа с плохой. Она случится, если в задании «Долгая ночь» Вы выберите вариант, связанный с Орианной. В этом случае Вы не пойдете к Сианне и не посетите Страну Тысячи Сказок. Но у Вас появится шанс заполучить сет Красной брони из Хен Гайдт.

Надеемся, что Вы выберите хорошую концовку, так как после плохой остается в душе осадок, избавиться от которого можно одним-единственным способом – перепройти DLC за Геральта-добряка.

В DLC «Кровь и вино» к «Ведьмак 3» нам предстоит исследовать большой Туссент (не уступающий по размерам Скеллиге), и почти на каждом шагу нас ждут пасхалки, отсылки и прочие малозаметные штуки, которые радуют душу внимательных геймеров. Мы собрали 12 деталей из Туссента, которые вы вряд ли видели, если просто рашили сюжетную линию.

Третья концовка (Хорошая)

Расклад такой же как и в предыдущей, Сианна должна остаться в живых. Нужно выбрать спасение Сианны.

Важно: Прочитать все записи ежедневника служанки в детской комнате, в квесте Долгая ночь, чтобы узнать про отношения сестер. После убийства волка выслушать историю Сианны.

Во время примерки костюма, когда Регис упомянет, что была и пятая жертва, нужно сходить к чистильщику обуви. После того как Геральт и Регис узнают, что пятой жертвой была княгиня вам нужно будет сходить к Сиенне и поговорить с ней. В диалоге выбирайте варианты:

  1. Потому что она отвернулась от тебя и вычеркнула из памяти.
  2. А ты не думала её спросить?
  3. Она была всего лишь ребенком.

После на награждении,скажите Анне, о том что Сианна хотела её убить, а потом что у нее были свои причины, во время допроса. В итоге сестры помирятся, хеппи-энд!

Что бы его получить необходимо в квесте «Давным-Давно» не брать у девочки ленту для защиты Сианны. В этом случае Дэтлофф её убивает. Далее у вас будет выбор, отпустить Детлоффа или убить и если вы его отпустите, то вас в итоге посадят в тюрьму и вы получите трофей.

Сёстры живы

Для получения такой концовки нужно в задании Долгая ночь выбрать путь предлагаемый Регисом и Дамьеном, прочитать дневник целиком и интересоваться детством Сианны в ходе выполнения задания Давным-давно… . В задании Церемония нужно узнать о содержимом пятого письма, пойти к Сианне, выбирать следующие варианты ответа:

3. Потому что она отвернулась от тебя и вычеркнула и памяти.

2. А ты не думала её простить?

Варианты могут быть недоступны, если не читать весь дневник либо не говорить обо всём в сказке. Если сделать всё правильно — Анна-Генриетта и Сильвия-Анна простят былые обиды друг другу. Эта концовка считается счастливой, но счастливая она не для Региса и Детлаффа.

Сёстры мертвы

Для получения этой концовки можно проходить предыдущие задания любым способом, а в конце просто не говорить с Сианной. Важно взять ленточку в квесте Давным-давно… , если пойти этим путём. Такая концовка считается «плохой».

witcher3 Все концовки в Кровь и Вино

После получения награды нужно сказать, что Вы были рады ее получить. Далее приведут Сианну. Она попытается убить Анну. В диалоге нужно сказать, что девушка виновна. Когда Сианна решит обнять сестру, она свершит свою месть. Дамьен тут же выстрелит в нее из арбалета, однако княгиня уже будет мертва.

Что-то кончается.

На кладбище Мер-Лашез Мясник из Блавикена вновь встретится с Регисом и наконец-то сможет расслабиться после изматывающего приключения, попивая настойку из мандрагоры у тёплого костра. Многие игроки считают такую концовку плохой, но я категорически не согласен с этим утверждением. Да, назвать её хорошей язык не повернётся, но где же она плохая? Боклеру больше ничего не грозит. Даже если Детлафф выжил, он ничего не должен Сианне, так что у высшего вампира нет причин доводить дело до конца и нападать на Анариетту, ровно так же, как и оставаться в Боклере. Настоящая виновница всех бед, Сильвия-Анна, пала жертвой своей же озлобленности и жестокости, заигрывая с силами, мощь которых в полной мере не могла осознать. Да что уж там, даже Регис имеет все шансы избежать изгнания и вечных гонений со стороны других вампиров из-за убийства Детлаффа, если Геральт попросту его не совершит. Короче говоря, нейтралитет во всей своей красе.

Геральт и Регис отдыхают на кладбище Мер Лашез

А что же Геральт? Он в любом случае сохранит виноградник Корво Бьянко, дарованный ему княгиней в качестве жеста доброй воли. Подумать только, ведь это первый настоящий дом для Белого Волка! Не перевал в горах Каэдвена, не корчма на распутье дорог, не лежанка из соломы под деревом. Место, где убийца чудовищ может почувствовать себя в полной безопасности. Подслащает пилюлю то, что вскоре его навестит любовь всей жизни, приёмная дочь или верный товарищ. Помимо всего прочего, Регис приготовил скромный подарок, призванный помочь, если седоволосому понадобятся мутагены. Его вы найдёте у кровати, вернувшись на виноградник. Геральт был свидетелем, и не однажды — виновником великих деяний. Теперь же, после стольких трудов, ему полагается отдых. Ведьмак, ломая четвёртую стену, будто бы посмотрит на игрока и улыбнётся. Конец.

Послесловие

Концовка Ведьмак 3: Кровь и Вино

В это сложно поверить, но вот мы и перевернули последнюю страницу книги под названием История ведьмака Геральта из Ривии, медальона Волка. На протяжение почти целой декады мы вживались в шкуру легендарного убийцы чудовищ, проводили его судьбоносными путями, принимали за него важные и не очень выборы, а теперь пора бы ему повесить мечи на гвоздь. Говорят, что ни один ведьмак не умер в своей постели от старости, но всегда найдётся тот, кто опровергнет громогласное заявление. или нет? Хоть великие свершения Геральта остались позади, Континент по прежнему кишит опасными тварями, крестьяне нуждаются в необычных услугах, а Новая Игра + ждёт не дождётся достойного игрока. По всем канонам Ведьмачьей Саги, что-то закончилось, что-то началось.

Оцените статью
warhammer-online.ru