Гайд по оружию Resident Evil 7 — где найти и как получить все вооружение в игре. Как раздобыть дробовик в resident evil 7

Иначе обстоит дело с циркулярной пилой, которую мы получаем после прохождения игры менее чем за четыре часа, тем самым разблокируя достижение «Забери меня отсюда». Пила — одно из лучших решений для рукопашного боя, но для его получения требуется хорошее знание игры, поэтому вы, вероятно, получите его только после второго подхода к игре.

Гайд Resident Evil 7: оружие в игре и его местоположение

Resident Evil 7 – это не копия Outlast, как многие повторяют. Вам не нужно постоянно убегать и прятаться, как в оной. Хоть семья Бэйкеров и является довольно-таки серьезным противником, но все же с ними можно совладать. Тем более, что в игре есть противники и помимо Бэйкеров, которых можно убить с помощью разнообразного оружия.

Некоторые экземпляры вооружения можно найти просто идя по истории. Остальные же нужно открыть довольно специфическим путем. Например, самый лучший пистолет, мощный дробовик и гранатомет – это то оружие, которое попросту можно пропустить во время прохождения Resident Evil 7.

В этой статье мы расписали все оружие, которое возможно найти в игре. Естественно, что ниже представленная информация содержит в себе спойлеры, так как там будет написано, где и как найти то или иное орудие умерщвления противником. Однако, тут не будет рассказан весь сюжет от корки до корки, нет.

Resident Evil 7 гайд: оружие в игре и его местоположение

Оружие ближнего боя

Найти этот инструмент лесоруба вы можете найти на первом этаже Гостевого дома. Пропустить вы его не сможете, так как вам придется подобрать его во время сюжетных перипетий. Довольно простое оружие, что, собственно, вполне ожидаемо от Топора. С помощью топора очень эффективно блокировать вражеские атаки, что эссенциально для вашего выживания.

Раскладной нож

Найти этот тип ножа вы можете в Главном доме на первом этаже. Так же как в истории с топором, вы получите Раскладной нож просто идя по истории. До этого за вами немного погоняется Джек, но вы получите его. Данный образец оружия скорее подходит для осторожного исследования окружающей среды, например, для разбивания ящиков. В бою же этот крошечный кусочек металла мало чем поможет. Он разве что полезен против некоторых маленьких противников или, в крайнем, как последнее средство защиты.

Нож для выживания

Вот этот нож уже по полезней какого-то раскладного ножичка. Все еще не такое убойное оружие, как Топор, но бой с противником с Ножом для выживания будет куда легче. Тактика боя с Ножом для выживания точно такая же, как и у предыдущих орудий – блокируем удар противника и контратакуем его после.

Циркулярная пила

К сожалению, циркулярку во время прохождения игры вы не сможете получить. Она будет разблокирована для вас только после прохождения игры, а на второй заход пойдет далеко не каждый человек. Что можно рассказать про Циркулярную пилу? Это оружие, которое может наносить чудовищный урон.

По настоящему ужасающие оружие, но дается оно вам в руки только на определенное время в игре, к сожалению. Подержать в руках Бензопилу возможно только во время битвы с одним из Боссов, а затем ее у вас отнимут. Возможно, что какие-нибудь мододелы смогут вернуть Бензопилу в игру на ПК.

Автомат P19. Вы получите возможность пострелять из этого оружия после того, как запустите видеокассету, обязательную для продвижения по сюжету. Это произойдет на потерпевшем крушение корабле, ближе к концу игры.

Как получить все оружие ближнего боя Resident Evil 7

Топор. Его главный герой находит на первом этаже гостевого домика в самом начале игры. Вернее, не находит, а чуть ли не случайно хватает его в пылу схватки.

Топор очень легок в использовании: при обычной атаке Итан быстро рассекает пространство перед собой в небольшом радиусе, а прицельная атака позволяет ударить чуть дальше и нанести чуть больше урона.

После завершения эпизода в гостевом домике игрок теряет топор и больше не может использовать его.

Карманный нож. Еще одно «сюжетное» оружие, которое Итану вручает один из персонажей игры в главном доме, на первом этаже. Вы не пропустите этот нож, даже если захотите.

Боевые качества позволяют сравнивать его с топором, разве что радиус удара немного меньше. Да и бросаться с ним на противников чревато, поэтому лучше всего этот маленький ножик сгодится для разламывания коробок.

Нож для выживания. Оружие ближнего боя, которое можно найти ближе к финалу игры на потерпевшем крушение корабле (2 этаж).

Это охотничий нож, который гораздо удобнее использовать в бою, однако на деле бесполезен, ведь на поздних этапах игры проблем с патронами, как правило, уже нет.

Циркулярная пила. Открывается после первого прохождения игры.

Гайд по оружию Resident Evil 7 — где найти и как получить все вооружение в игре

При этом некоторые сообщают, что у них пила появилась только после того, как они прошли игру на легком уровне сложности. Другие игроки сообщают, что пила выдается только тем, кто прошел игру два раза, причем разными концовками.

Бензопила. Очень удобный инструмент для причинения чрезвычайно сильных повреждений, который, увы, не доступен для игрока, кроме одного-единственного сражения с первым боссом — Джеком Бейкером.

Возможно, при выполнении каких-то особых условий ее все же можно получить, но сейчас, на момент написания статьи, в сети нет людей, которые смогли сделать это.

Как получить все пистолеты Resident Evil 7

Пистолет G17. На самом деле это не первое огнестрельное оружие, которое попадет в цепкие лапы Итана, так как в первом эпизоде, что в гостевом домике, он сначала успеет пострелять из M19 («Кольта»).

Тем не менее, оказавшись в особняке, игрок в основном будет использовать G17, но только после победы над Джеком Бейкером — первым боссом игры. К слову, пистолет можно случайно пропустить и от испуга победить босса даже без него. В любом случае, он рядом с телом убитого помощника шерифа.

Магазин вмещает в себя 10 патронов, что довольно удобно в бою, но урон не такой высокий, как этого хотелось бы.

Пистолет M19. Технически именно этот пистолет является первым, которым завладеет игрок по ходу прохождения Resident Evil 7. Затем игрок его теряет, чтобы затем найти его в прицепе, стоящем во дворе, за дверью с тремя собачьими головами.

Гайд по оружию Resident Evil 7 — где найти и как получить все вооружение в игре

Правда, пистолет сломан, и для того, чтобы его починить, нужно использовать ремонтный набор. К счастью, один из этих полезных предметов находится неподалеку — в ящике за прибитым куском металла.

Увидеть заколоченный проход можно, если выйти из трейлера и смотреть прямо перед собой. Впрочем, возможно будет разумнее приберечь ремонтный комплект для починки другого оружия — двустволки.

M19 немного мощнее своего предшественника, но в магазине только 7 патронов. Так что придется чаще отступать для перезарядки. Не забывайте почаще поглядывать на счетчик патронов.

Пистолет MPM. Небольшое оружие, которое создано для какого-нибудь супер-агента, но вовсе не для горе-мужа, застрявшего в компании людоедской семейки Бейкер.

Гайд по оружию Resident Evil 7 — где найти и как получить все вооружение в игре

Найти его можно ближе к концу игры, на корабле. На первом этаже ищите комнату, в которой можно сохраниться, пистолет находится там.

Несмотря на внушительный внешний вид, в бою показывает себя не лучше G17: имеет магазин на 10 патронов и оказывает слабое останавливающее действие на врагов. На звуки они и так не реагируют, так что глушитель бесполезен.

Пистолет Альберт-01. В буквальном смысле падает с неба в самом конце игры, на последнем этапе боя с финальным боссом. Позже игрок найдет его в личном ящике при повторном прохождении.

Это самый мощный пистолет в Resident Evil 7, использующий обычные патроны. Плата за невероятную пробивную силу — ограничение на 3 выстрела до перезарядки.

Магнум M44. Тихо-мирно ждет своего нового хозяина в трейлере, сразу на выходе из двери с тремя собачьими головами. Однако для того, чтобы взять его, придется потратить 9 древних монет, а найти их в начале игры довольно сложно.

Скорострельность у M44 низкая, но это компенсируется огромной огневой мощью, которая превосходит даже выстрел из дробовика и, возможно, двустволки. Заряжается особыми крупнокалиберными патронами, которые нельзя создать с помощью геля, придется искать их по всей игре.

Магнум M44. Тихо-мирно ждет своего нового хозяина в трейлере, сразу на выходе из двери с тремя собачьими головами. Однако для того, чтобы взять его, придется потратить 9 древних монет, а найти их в начале игры довольно сложно.

Пистолеты

В игре вы встретите несколько видов огнестрельного оружия. Первое ружье вы получите сравнительно быстро, во время стычки в гараже, и это будет G17. Воюя с ним, не забывайте стрелять только в голову. У него есть обойма на десять патронов.

Обоймой с семью патронами может похвастаться М19. Вы найдете его во дворе, но прежде чем использовать его, вам придется использовать ремонтный комплект. MPM вы получите на первом этаже корабля в безопасной комнате. Однако это не очень эффективное оружие.

Последнее описанное короткое оружие — 44 Mag, Magnum и Albert-01. Первый из них вы покупаете в караване за девять Древних Монет, а второй будет автоматически получен после первого прохождения игры. Оба оружия характеризуются очень эффективной ударной силой, но только второе имеет стандартные боеприпасы. В игровом мире не так много патронов Magnum.

Ружья и автоматы

Дробовик М37 является одним из самых эффективных видов оружия на начальных этапах игры. Вы получите его вскоре после получения ключа от скорпиона. У него есть магазин всего на четыре патрона, но оно чрезвычайно эффективное оружие.

Незаметный дробовик не так легко достать, как может показаться.

То же самое можно сказать и о М21, который можно взять у статуи из рук. В какой-то момент, получив доступ к детской комнате, вы сможете получить дробовик, с помощью которого вы будете выполнять тот же трюк, передавая его в руки статуи. Вы должны использовать ремонтный комплект. Выстрел из этого ружья мощный, но в нем есть место только для двух патронов.

Вы можете играть с автоматом P19, играя за Миа. Он также находится в кабинете капитана корабля, запертым в шкафу.

Найти некоторые виды оружия будет довольно трудно, так как они могут быть связаны с решением некоторых головоломок или спрятаны за закрытыми дверями. Однако если внимательно исследовать все закоулки, то вы сможете найти большинство пушек и ножей самостоятельно. Если же вы не хотите тратить на это время, то можете просто прочитать наш гайд.

Дробовики

Дробовик M37 – первое, что вам нужно сделать, это отыскать сломанный дробовик, находящийся в комнате главного дома 2F. Затем стоит пойти в главный зал особняка и заменить это оружие на пушку, которую держит статуя.

Дробовик M21 – это оружие вы сможете найти в комнате бабушки в главном доме 2F, и он необходим для получения M37. Впрочем, чуточку позже вы сможете отыскать деревянный дробовик в детской комнате и использовать, чтобы снова получить в свои руки M21, оставленный у статуи. Затем попросту используйте ремонтный комплект, чтобы почить сломанное оружие.

Пистолеты

Пистолет M19 – вы сможете найти это оружие в двух местах. Во-первых, этот пистолет можно забрать в гостевом доме 2F. Он находится в коридоре, ведущем на чердак. Если вы не смогли подобрать его здесь, то мы можете найти второй M19 во дворе главного дома. Правда, второе оружие окажется сломанным, поэтому вам придется сначала починить его с помощью ремонтного комплекта, а уже потом использовать по прямому назначению.

Пистолет G17 – это оружие тоже довольно просто отыскать. Для этого вам нужно направиться в гараж главного дома 1F. Пистолет лежит на одной из полок.

Пистолет MPM – идите к танкеру и найдите оружие внутри безопасной комнаты 1F.

Магнум M44 – револьвер, наносящий огромный урон. Правда, скорострельность у него не очень высокая. Можно купить в трейлере, стоящем во дворе, за 9 старинных монет.

Residen Evil 7, с самого начала создает атмосферу страха. Мы бегаем здесь чаще, чем тянемся к оружию. В какой-то момент, все меняется, и Этан, главный герой игры, получает доступ к более эффективному оружию.

Всем нужен гранатомет

Resident Evil 7 Гранатомет Магерит Бой

Несколько видов оружия Resident Evil 7 требуют небольшого строительства или прохождения головоломок, состоящих из нескольких частей, включая дробовик , горелку и гранатомет. Гранатомет может стрелять двумя типами выстрелов, каждый из которых наносит достаточный урон от брызг несчастным врагам. Врагам Resident Evil 7 не повезло с самого начала (раньше они были людьми), так что вы действительно испортите их день, когда взорвете их гранатами.

Гранатомет находится в комнате снабжения главного дома. Прежде чем вы сможете войти, вам понадобится Вороний Ключ. Отправляйтесь в Старый Дом, если вас там еще нет, и тогда вы будете готовы отправиться на охоту за ключами.

Получение Ключа Вороны

Resident Evil 7 Crow Key

  1. Во-первых, следуйте нашему руководству, чтобы построить огнемет горелки в старом доме.
  2. Если вы еще не добрались до сейфа Старого дома , вы найдете его на западной тропе из Галереи. Идите туда, возьмите Рюкзак для достижения «В сумке», уничтожьте статую Мистера Везде и спасите .
  3. Идите на юго-восток через столовую в гостиную.
  4. Возьмите восточную дверь в подвал .
  5. Внутри погреба будет играть ролик, когда вы возле забора.
  6. Возьмите каменную статуэтку и вернитесь в гостиную .
  7. Мы хотим вернуться в Галерею, но Maguerite теперь блокирует путь. Идите на запад к входу, а затем на север к гостевой комнате .
  8. В коридоре, который ведет к Галерее, вам нужно спрятаться за ящиком — как вы это делали на видеозаписи Миа.
  9. Пройдите мимо нее в Галерею и используйте Каменную статуэтку, чтобы разгадать загадку плинтуса «Венемный хищник» , которая снова будет такой же, как в записи Миа.
  10. Возьмите проход, открытый загадкой плинтуса, и спускайтесь в Подвал .
  11. Возьмите Crank , уничтожьте статую Mr. Everywhere и возьмите все оставшиеся предметы.
  12. Когда вы выходите из подвала, используйте рукоятку, чтобы поднять мост обратно ко входу.
  13. Пройдите мимо Магуэрита на дощатый настил в северо-восточном углу карты (где вы нашли сопло горелки).
  14. Используйте Crank, чтобы поднять мост на север . Это приводит к уборной.
  15. Внутри надворной постройки возьмите Ключ Вороны и Древнюю Монету.

Как только доберётесь до Центрального зала, Вы найдёте дверь во двор. К сожалению, дверь закрыта. Вам придётся исследовать большую часть Главного дома, чтобы найти все три барельефа собачьих голов. Вот где найти все три собачьи головы.

Главная спальня – загадка часов

В главном Доме 3 Этаж, Главная спальня — Вы найдёте часы слева от кровати, с которыми Вы можете взаимодействовать. Записка даёт очень хорошую подсказку к разгадке. Если Вы испытываете затруднения, ответ на самом деле довольно прост.

Выставьте время, и кровать отодвинется, открывая секретный путь в подвал. Будьте осторожны, Вам придётся пробивать себе дорогу, если Вы спуститесь! Не пропустите карточку-ключ, необходимую для Испытательной зоны.

Детская комната – секретная кнопка для чердака

Чтобы получить доступ на чердак, Вы должны будете найти скрытую кнопку, которая опускает лестницу. Эта загадка будет доступна после того, как найдёте Ключ со змеёй. Есть две подсказки, чтобы решить эту загадку — Вы должны будете прочитать документы с намёками, но решение очень простое.

  • Найдите лампу и взаимодействуйте. Вращайте лампу, пока не заметите красную кнопку под абажуром. Нажмите кнопку, чтобы опустить лестницу на чердак.

Наверху, Вы найдёте кассету «С днем рождения», Игрушечный топор, Модель дробовика и статуэтку для головоломки. Просто поместите статуэтку на постамент, и вращайте, пока она не совпадёт с изображением человека с топором. Другие предметы использовать немного сложнее. Модель дробовика позволяет Вам получить Сломанный дробовик, а у Игрушечного топора своё использование.

Оцените статью
warhammer-online.ru