Задания Жнец и Последняя жатва в Deus Ex: Mankind Devided. Deus ex mankind divided жнец кто убийца

Но вам нужно допросить ещё одного подозреваемого – Радко Перри. О нём вы узнаете после того, как пообщаетесь на месте преступления с персонажем, смотрящим в телефон. Он подписан как «сплетник». Далее поговорите с детективом Монтагом повторно о деле, после чего появится цель.

Deus Ex: Mankind Divided: Прохождение

Идите в сторону банка после того, как решите его ограбить прежде, чем спасти Элисон. Вега свяжется с вами.

Цель. Забраться пакет Веги.

Спускайтесь вниз к парковке. Можете либо взломать замок четвёртого уровня, либо отодвинуть мусорные баки с правой стороны и сломать слабую стену. По второму варианту, сломав стену, заберитесь внутрь помещения. Откройте вентиляцию и двигайтесь через неё в левую сторону. Спрыгнув на парковку, следуйте вдоль стены, прячась за машинами, в кладовку. Внутри кладовки отодвиньте ещё один контейнер и заберитесь в очередную вентиляцию.

Когда покинете её, то идите направо и войдите в помещение с двумя охранниками. Здесь можно отключить камеры наблюдения. Сначала разберитесь с двумя охранниками, когда третий уйдёт подальше. После этого закройте окна, нажав на красную кнопку слева от входа. Далее войдите в компьютер Security и отключите камеры, откройте дверь, выключите сигнал тревоги. Нейтрализуйте последнего охранника на стоянке, после чего в одном из автомобилей найдите пакет Януса. Этот автомобиль будет не подключён к сигнализации – машина синего цвета.

Цель. Получить доступ к терминалу.

Идите в банк «Пэлисейд». Если вы не знаете, как пробраться в офис на третьем этаже, то прочитайте прохождение дополнительной миссии «Самиздат». Биометрический шифратор ключ-карт, который вам нужен в рамках текущей миссии, находится на том же столе, под которым вы нашли компромат на президента «Пик». Добравшись до нужного места и взломав дверь, зашифруйте карту Януса.

В этот момент с вами свяжется Станек и скажет, что его дочь погибла. Миссия будет провалена.

Заберите зашифрованную ключ-карту, чтобы продолжить прохождение игры Deus Ex: Mankind Divided на сайте StopGame.Ru.

Цель. Использовать лифт в корпоративное хранилище. В офисе, где вы шифровали ключ-карту, есть фигура из трёх объектов. Это головоломка. Нужно повернуть её так, как показано на скриншоте в главе, описывающей прохождение миссии «Самиздат». Вы откроете секретный проход. Внутри есть вентиляционная решётка. Пробирайтесь в вентиляцию и спускайтесь вниз. Вы окажетесь в фойе первого этажа, в коридоре, куда вас не пускал охранник. Вызовите лифт, примените внутри зашифрованную ключ-карту и спускайтесь в корпоративное хранилище.

Пройдите вперёд. Нужно будет взломать дверь слева с замком третьего уровня сложности. Сделав это поднимитесь на один пролёт, запрыгните наверх при помощи контейнера. Заберитесь внутрь вентиляции и двигайтесь направо и сразу направо. Вы окажетесь в технической зоне. Вставьте клеточную батарею, чтобы на телевизоре впереди видеть турель. Теперь вы можете при помощи компьютер отключить турели, но если у вас есть соответствующий навык.

Проберитесь чуть дальше и спрыгните в серверное помещение. Здесь будет компьютер. Отключите камеры и лазерные лучи. Если есть навык, то обезвредьте роботов. Возвращайтесь наверх и в вентиляцию, по которой вы сюда попали. Сверните направо по вентиляции и спрыгните в туалет.

Нейтрализуйте охранника на диване, затем двигайтесь через дверь в дальнем углу. Идите вперёд к помещению, где находятся охранники. Вам нужно в левую сторону. Когда турель повернётся вправо, то двигайтесь влево. В закутке вы найдёте люк. Спускайтесь вниз и двигайтесь через вентиляцию до нужного коридора. Обойдите камеру наблюдения впереди и войдите в хранилище. Вызовите хранилище «Версалайф».

Внутри хранилища просмотрите видеоролик. Обязательно взломайте терминал сбоку, чтобы получить доступ к сейфу. Внутри него вы найдёте нейтрализатор «Орхидеи».

Побочная миссия 08. Починка

Когда вы будете двигаться к месту встречи с Миллером после ограбления банка «Пэлисейд» (либо помощи Элисон), то с вами свяжется Валцав Коллер. Он скажет, что готов починить аугментации Дженсена.

Цель. Отправиться в Прекажка.

Двигайтесь к месту встречи, спускайтесь в подвал Коллера и поговорите обо всём. От починит все аугментации, после чего вы сможете приобретать любые, не переживая за сбои в системе.

В южной части города имеется офис политика Радко Перри, который был не в ладах с убитой девушкой. Общаемся с ним и проникаем в ближайший подвал за его спиной. Предстоит взломать компьютер и зайти в мессенджер, там переписываемся с собеседницей, которая подтверждает алиби парламентария.

Сбор информации

  1. Поговорите с мужчиной в капюшоне и с молодой соседкой и свидетельницей по делу Дарией Мышкой. Примите её предложение.
  2. Поговорите с лысым инспектором Монтагом. Согласитесь помочь.
  3. Соберите 7 улик: фрагмент ЭМ-патрона, идентификационная карта, разбитые очки, части аугментаций (на залитой кровью стене), на теле жертвы — синяки на шее (отпечатки пальцев), отметины на плече, игла.
  4. Добейтесь показаний и описания убийцы от Дарии.
  5. Обсудите улики и показания с Монтагом:
  • Подозреваемый Джонни Ган, муж жертвы (допросить, найти удики)
  • Подозреваемый Радко Перри, политик (допросить, найти улики)
  • Кто-то неоднократно имитировал действия уже умершего серийного убийцы Свободки по кличке Жнец. (проверить полицейское досье)

Выберите задание «Поговорить с Радко Перри» и обсудите его алиби. Слева от него отодвиньте мусорный бак и пролезьте по вентиляции. В помещении взломайте компьютер и от имени Радко пообщайтесь с проституткой, которая его шантажирует. Осторожно: в любой момент может войти охранник. Вернитесь и сообщите Монтагу, что Радко не может быть убийцей, потому что в это время развлекался с «девочками».

Расследование временно зашло в тупик. Продолжение ждёт вас при выполнении 14 миссии, с условием, что вы сняли подозрения с Гана и Перри.

1. Вам позвонит Дария. Подойдите к её квартире и пообщайтесь с Монтагом. После разговора взломайте замок и осмотрите квартиру. Найдите улики:

  • часть оправы от сломанных очков
  • книга доктора Николаса Кипры
  • заколка Дарии (на белом комоде за дверцей слева от того места, где лежит книга Кипры)
  • иглы на полке в ванной
  • дневник с цифрами 698843 (медицинский номер маньяка Свободки) на кровати
  • сообщение доктора Кипры в компьютере
  • (дополнительно) мех со шкуры на полу
  • (дополнительно) ошейник кошки

2. Отправляйтесь к доктору Кипре и допросите его.

Не проверено: если выбрать реплику «Другой путь», когда Кипра предложит убить Дарию, и вовремя нажать предложенную игрой кнопку, доктор скажет пароль,с помощью которого можно перепрограммировать чип Дарии. Позже в диалоге с Дарией можно использовать пароль и заставить её признаться перед Монтагом.

3. Около дома Адама спуститесь в канализационый люк, перед которым найдёте окровавленный обрывок ткани, и идите по следам крови. Поговорите с Дарией.

4. Если вы проведёте бой в стэлсе и не убьёте, а оглушите Дарию, получите дополнительные очки. Обыщите тело и достаньте чип. Отдайте чип Монтагу, когда он обвинит Адама.

Теперь вы знаете, как найти убийцу и получить достижения в заданиях «Жнец» и «Последняя жатва» в игре Deus Ex: Mankind Devided

Здесь нужно вступить в бой с Марченко и нокаутировать или убить его. Это будет сделать нелегко, так как кроме него урон Адаму будут наносить дроны и роботы.

Миссия «Последний урожай» SM11 в Deus Ex Mankind Divided – последние кусочки мозаики

Стартует задание после возвращения из комплекса GARM (сюжетный эпизод). Посетите подземный офис ОГ29, поболтайте с начальником Миллером и возвращайтесь на поверхность. При выходе из здания Дашенька позвонит по телефону.

Идите по имеющимся координатам, поговорите с уже знакомым инспектором, взломайте квартиру №31 и исследуйте жилплощадь на предмет улик. Там будет лежать оправа для часов, кошачий ошейник, коврик в спальне, напольная кровь, электронное табло и другие. Далее идём по окровавленному следу, что является первоочередной целью.

Хотите дополнительное достижение? Идите в аптеку вблизи станции «Пилигрим», пообщавшись с доктором Кипрой. Если нажать в беседе на кнопку «Возразить» (работает при наличии аугментации, способствующей убеждению), то специалист расскажет, как отключить чип в голове у убийцы. Не удалось? Посетите второй этаж в жилище у доктора, отодвиньте холодильник (сработает при наличии чипа «Оптимизированная мускулатура»).

кто убийца в deus ex

Что может пойти не так – альтернативные варианты развития событий:

  1. Получать достижение необязательно, тогда игнорируем аптеку и спускаемся вниз. Там общаемся с убийцей, но уговорить его не выйдет, решаем вопрос силой;
  2. Чип убийцы можно продать Кипре, но детектив потребует объяснений;
  3. Отдавать ли модуль Монтагу? Вам решать, но социальное убеждение при помощи аугментации не сработает;
  4. Обратите внимание на турель под потолком, которую при желании можно перепрограммировать и использовать против маньяка.

Затем на связь выходит детектив и отмечает наши заслуги в выполнении задания. Квестовая цепочка «Жнец» (SM10) и «Последний урожай» (SM11) в Deus Ex Mankind Divided завершается, занавес. Какие впечатления остались? Напишите в комментариях.

В апартаментах во втором пентхаусе будет усилитель сигнала. Его нужно сломать, убив до этого двух джиннов. Рекомендуется дополнительно прочитать электронную книгу для получения достижения «Коллекционер планшетов». Также наверху атриума нужно будет защитить Сингха.

Если вырубить охранника, у него обнаружится карманный секретарь с распоряжением уничтожить что-то из сейфа и код от сейфа (0109). Сам сейф находится наверху, в офисе. В нём лежит фотография того, как Радко Перри, «ярый противник аугов», в свободное от политики время развлекается с аугментированной девушкой.

Игра Deus Ex: Mankind Divided — общая информация

Предыдущая часть игры, Human Revolution, показала всю силу аугов.

После «Инцидента», который поделил время на до и после, начался настоящий хаос. Адам Дженсен, которому пришлось сделать самый важный выбор в своей жизни – остаться аугом или надеяться на высшие силы – выжил и стал агентом ОГ-29.

Системные требования, сколько времени занимает весь процесс

Для стабильной игры без багов и нечеткого заднего фона рекомендуется иметь компьютер с высокой производительностью и последними моделями комплектующих. Установочные файлы вместе с пакетом русского языка занимают 55 Гб, столько же весят дополнительные пакеты. Рекомендуется иметь минимум 8 Гб оперативной памяти, но для стабильного прохождения Deus Ex: Mankind Divided на ПК лучше обзавестись еще несколькими планками, чтобы поднять параметр до 16 Гб. Операционная система должна быть Windows 10, но можно устанавливать и на 7 поколение, поставив совместимость в настройках. Видеокарта и процессор должны быть последних поколений.

На заметку! Если не обращать внимания на побочные задания, не влияющие на сюжет, Mankind Divided можно пройти за 50 часов.

Deus Ex: Mankind Divided – прохождение основной сюжетной линии

Сюжет, состоящий из 17 основных квестов, непредсказуем и интересен. Некоторые сцены могут меняться в зависимости от действий играющего. Прохождение игры не такое уж сложное, но чтобы верно проходить все задания и не тратить слишком много времени на их выполнение, лучше воспользоваться полным гайдом.

Покупка на черном рынке

В Mankind Divided герою придется побывать в нескольких разных уголках мира, выполняя сюжетные задания.

Обратите внимание! Первое задание, «Покупка на черном рынке», будет происходить в Дубае.

Квест начинается сразу после попадания на крышу. Нужно идти вперед до спуска вниз. Там следует спрыгнуть и найти вентиляционную шахту – в ее конце расположен первый треугольный код.

Дальше нужно идти вперед до запертой двери и зайти в помещение слева. Там будет выключатель, который откроет панель. Также можно ввести «0451» и получить награду «Горячая комбинация». Потом герою нужно с помощью лифта добраться до зоны апартаментов, пройти в верхнюю часть атриума мимо джиннов. По дороге придется открывать панель – код «0682».

В апартаментах во втором пентхаусе будет усилитель сигнала. Его нужно сломать, убив до этого двух джиннов. Рекомендуется дополнительно прочитать электронную книгу для получения достижения «Коллекционер планшетов». Также наверху атриума нужно будет защитить Сингха.

При поднятии в атриум сразу за агентом врываются наемники и убивают торговцев. Придется спуститься вниз (по лифту или спрыгнув) и достать в вертолете батарею в панели сзади, слева. В области возле контейнеров с лестницами справа от воздушного транспорта есть треугольный код.

Утро наступило слишком рано

Это первая миссия в Праге, цель которой – покинуть квартиру. Но перед уходом рекомендуется проверить жалюзи (будет получено сообщение на ноутбук от Шарифа), ответить Шарифу через телевизор в гостиной, найти тайник под полом напротив окна в спальне. Там будут карманный секретарь, электронная книга, подарок и треугольный код. Еще один код есть под холодильником. Также можно посмотреть тайник, открыв его через компьютер, и сейф за картиной.

Привести себя в лучшую форму

Во время прохождения квеста «Привести себя в лучшую форму» можно активировать задание «Культ личности» для получения достижения.

Чтобы добраться до магазина «Машина времени», нужно воспользоваться одним из проходов:

  • Левый проход – нужно ранее купить глушитель и убрать противников оружием или включить маскировку, пройти мимо охраны, заранее открыв незаметно дверь, и направиться к канализационному люку.
  • Правый проход – можно договориться с Коницким за взятку, взломать замок или перепрыгнуть.
  • Верхний проход – нужно подняться на арку и забраться на балкон, в квартире залезть в вентиляционную трубу и вылезти на крышу.

Важно! На территории рекомендуется убить охрану для опыта и пробраться на второй этаж магазина в кабинет Коллера.

Чтобы спуститься в подвал, нужно потянуть за красную книгу слева. В лифте при разговоре с Коллером нужно взять задание «Калибратор».

Проверка ОГ29

Чтобы добраться до штаб-квартиры ОГ-29, герою придется ехать в северную Прагу в контору «Прага довоз». В ее задней комнате за картиной расположен считыватель для пропусков. Далее нужно подняться на второй этаж и пройти в техническое помещение с серверами. Но пройти не удастся, так как для открытия двери нужен ключ.

Здесь нужно отговорить дочь Станека от гибели. Она будет на 4 этаже за запертой дверью. При поднятии на него активируется осколочная граната. Чтобы спасти дочь Станека, нужно в диалоге 3 раза выбрать «Ближе к делу» и «Советовать».

Плохие концовки

Как ни странно, но оба предоставленных варианта ведет к не слишком оптимистичным исходам. Рассмотрим прохождение более подробно.

Если решить пойти за Марченко и предпринять попытку остановить взрыв, то придётся уложить в ограничение по времени в 10 минут. По истечении времени террорист активирует детонатор.

Здесь надо сделать небольшой флэшбэк и вернуться немного в прошлое: выбрав спасти в Праге Эллисон, Адам получит в инвентарь глушитель бомбы, что поможет выиграть драгоценное время. Если же пользователи в Праге выбрали банк, то в инвентаре будет антидот, который пока бесполезен.

Первый совет для этой миссии – бегите. Чем быстрее игрок доберётся до Марченко (который засел в центре главного зала), тем лучше. Быстро добраться до врага не получиться, так как он окружил подходы к себе турелями, лазерами, минами и даже дронами. Не стоит забывать и про самого Марченко — враг активно использует аугменты.

Кстати, нейтрализовать цель можно двумя способами:

  • Насильственно. Убить мужчину можно с помощью килл-свитча, который можно найти в комнате с одним охранником и компьютером (лежит под столом в коробке от оружия), до того как Адам встретит Миллера. Kill Switch – устройство, способное убить персонажа с одного выстрела;
  • Ненасильственно. Если игроки прониклись к персонажу и не хотят убивать Виктора, то его можно оглушить. К слову, Марченко хоть и был инициатором многих терактов, он не является безумцем или маньяком, а преследует цели коалиции, хоть и достигает их сомнительными методами. Оглушить противника можно обойдя зал и отключив ловушки. После необходимо взобраться наверх и обстреливать его винтовкой с транквилизаторами. Ожидаемо один выстрел не сможет вырубить его, но попав определённое количество раз, враг окажется обездвижен. Также можно воспользоваться EMP пулями и гранами или оглушителем. После этого Дженсен должен совершить добивание.

Теперь вернёмся к делегатам. Во время заседания они начнут пить вино, однако напитки окажутся отравлены. Как и раньше, на их спасение даётся 10 минут. Вспоминаем миссию в Праге – выбрав банк, игрок получил антидот, который сейчас может спасти жизни политикам.

Есть ещё один вариант предотвратить смерть чиновников – если действовать очень быстро, можно успеть попасть в зал заседаний до того как они выпьют вино.

А что если…

Несмотря на то, что mankind divided ставит геймеров перед, казалось бы, жёстким и безальтернативным выбором, на самом деле это не так. Если совершить ряд действий и принять правильные решения, то Джейсен сумеет спасти всех, что по праву можно считать хорошей концовкой и идеальным прохождением.

Итак, что бы спасти и делегатов и людей в здании нужно:

  • В Праге получить антидот, то есть выбрать банк вместо Эллисон. Дело в том, что выбрав женщину Адам не получит антидот, а значит не сможет помочь Миллеру;
  • Необязательный пункт, который скорее влияет на моральное самочувствие игроков, чем на сюжет – в Лондоне против его воли спасти солдата Миллера;
  • Теперь нужно оперативно разобраться с Марченко. Действуем по схеме выше – максимально быстро и, по желанию, ненасильственно;
  • После бежим к делегатам и если не уложились во время, используем полученный ранее антидот.

Вот и всё — чтобы получить максимально хорошую концовку в deus ex mankind divided нужно всего лишь выполнить пару условий и уложиться в отведённое время, и все персонажи останутся живы. Если же остались вопросы можно посмотреть видео ниже:

Оцените статью
warhammer-online.ru