Искусные руки dragon age inquisition как получить. Искусные руки dragon age inquisition как получить

Самая главная задача – открыть дверь в тронный зал Алексиуса. Чтобы это сделать, вам понадобится найти 5 осколков красного лириума. Осколки находятся соответственно у пяти венатори-заклинателей, разбросанных по разным комнатам замка. В этом видео я собрал 4 из 5 осколков.

Лучшие билды магов в Dragon Age: Inquisition

Маги – особенно сильный выбор класса в Dragon Age: Inquisition, а три дополнительных специализации, которые может изучить Инквизитор, позволят им наносить огромный урон или осуществлять полный контроль над боем. Маги играют важную роль в истории Dragon Age: Инквизиция, а выбор класса мага для Инквизитора может поместить их прямо в центр конфликта Маг / Тамплиер это окрашивает первую половину основной кампании. Персонаж человека, эльфа или кунари может принять класс мага, а дварфы – нет. В начале игры маги имеют доступ к четырем деревьям: Дух, Зима, Инферно и Шторм. Каждый из них соответствует разновидности элементальной магии, которую может выполнять маг-инквизитор, в дополнение к своим способностям, предоставляемым знаком на их руке.

Как только Инквизиция достигает Скайхолда, игроки могут выбрать специализацию для своего мага. Их три: рыцарь-чародей, маг разлома и некромант. Рыцари-чародеи могут быть бойцами дальнего и ближнего боя, владеющими призрачным клинком, напоминающим световой меч. Маги Разлома управляют битвой, управляя и манипулируя Фейдом, миром снов, где маги черпают свою силу. Это хорошо сочетается со способностью Инквизитора запечатывать трещины в Угасании с помощью своей метки. Некроманты – это торговцы с высоким уроном, которые могут на короткое время реанимировать мертвых и вселять страх в врагов.

У каждого из трех спутников-магов есть одна из этих специализаций: Вивьен – рыцарь-чародей, Солас – маг разлома, а Дориан Павус – некромант. Даже если игрок не выберет класс мага, он может сделать из этих персонажей неотъемлемую и смертоносную часть группы. Вот три лучших сборки для магов в Dragon Age: Inquisition.

Лучшая сборка рыцаря-чародея в Dragon Age: Inquisition

Лучшая сборка Knight-Enchanter основана на использовании Spirit Blade, когда он имеет высокое значение заряда, обычно видимое на панели навыков персонажа. После разряда Spirit Blade игрокам нужно будет быстро восстановить заряд снова, используя заклинания или обычную атаку посохом, поэтому сборка Dragon Age: Inquisition фокусируется на способностях, которые лучше всего облегчат это накопление. Рыцарей-чародеев чрезвычайно сложно убить из-за постоянного применения Барьера от Fade Shield, что делает их отличными атакующими со всех сторон.

Основные способности этой сборки:

  • Энергетический заграждение и энергетическая бомбардировка (улучшение)
  • Проводящий ток
  • Статический заряд
  • Статическая клетка и клетка для молний (улучшение)
  • Жертвовать
  • Точка возгорания
  • Пиромант
  • Чистый ожог
  • Хаотический фокус
  • Fire Mine & Flaming Array (улучшение)

Рыцарь-чародей

  • Призрачный клинок и усиленный клинок (улучшение)
  • Боевая ясность
  • Плащ выцветания
  • Разблокирование взрыва
  • Исчезающий щит

Dragon Age: Inquisition Товарищи за столом

Они также могут взять эти дополнительные навыки, если у них есть лишние очки:

Рыцарь-чародей

Игроки могут выбрать способность сосредоточения возрождения для Вивьен и оставить ее, чтобы сохранить Метку разлома для чистого урона, если они играют Инквизитора-рыцаря-зачарователя.

Игроки захотят загрузить в свою панель навыков Spirit Blade, Fade Step, Fire Mine, Energy Barrage, Static Cage, Fade Cloak и Barrier. Они могут начать бой, наложив на группу Барьер. Затем они захотят нанести урон, особенно с помощью Energy Barrage, чтобы накопить заряды Spirit Blade до 99 или близко к этому. Они могут использовать Fade Step, чтобы попасть в ближний бой, и один раз разрядить Spirit Blade, чтобы использовать все накопленные заряды. Когда полоса барьера над полосой здоровья персонажа заполнится, используйте Fire Mine, чтобы воспользоваться бонусным уроном от Chaotic Focus.

Клинок Тидариона особенно полезен для Рыцаря-Чародея, а также для Посоха Провидца и Посоха Разикале. Игроки могут создать клинок и рукоять из материалов, повышающих шанс критического удара и критический урон для достижения наилучших результатов.

Дабы избежать урона от падения, был придуман мод Reduced Fall Damage, снижающий повреждения на 90 %. Если же вы хотите аки бессмертный Создатель сигать по просторам Тедаса, не получая урона вообще, то воспользуйтесь модом Fall Damage Nullified.

Искусные руки dragon age inquisition как получить

Новые файлы

Войска — дают бонусы к боевым возможностям отряда, верховой езде, новые схемы и чертежи. Самые полезные перки — это на сосредоточение. Если часто пользуетесь способностями сосредоточения, качайте оба. Также стоит взять перк на +4 зелья здоровья, он просто незаменим.

Тайны — все, что связано с разведкой, взломом и поиском трав. Самые полезные — на радиус поиска и взлом особых замков — это позволит легче выполнять задания на поиск предметов.

Связи — перки связаны в основном с торговлей. Если вы часто покупаете и продаете товары, можете вкачать группу перков, связанных со скидками у торговцев.

Инквизиция — более общие перки. Самый полезный перк — это дополнительная ячейка зелий, бомб и настоек для членов отряда. А если вы носите с собой много предметов в инвентаре, возьмите антиванский пошив и пошив императорского двора — они дадут по 15 дополнительных ячеек.

Как вы качаете свою организацию?

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Когда у вас накопится много разновидностей зелий, настоек и бомб, можно взять улучшение соответствующее из «Инфраструктуры». Больше оттуда брать нечего. Разве что первую характеристику ради отыгрыша. Но это касается всех разделов.)

Дальше как больше хочется. Можно заняться скидками и новыми товарами в «Дипломатии», а можно взять «Искусные руки» в «Тайнах». Если мне память не изменяет, ни в одной сюжетной миссии нету дверей, которые не отрываются без «Искусных рук». Так что торопиться с ними не сильно надо.)

Я лично вначале беру «Искусные руки» («Углубленные исследования» и первую характеристику или расширенный радиус поиска), потом разбираюсь с «Дипломатией». Прикол в том, что хорошую броню вы получите либо в последних локациях, где враги минимум 16-го уровня, либо обычный доспех 3-го уровня можно приобрести в Свистящих пустошах. Если проходить всё, у вас к концу игры накопится примерно 50 000. Чистыми.) Потратить их останется только на две вещи: питомцы и договоры. Оружия и броня у вас к тому моменту будут лучшими.)

Оказавшись в подвале замка, замечаем, что вокруг уже всё заросло красным лириумом. Не к добру. Проходить этот отрезок придется только половиной группы, поэтому действуем осторожно и быстро.

3) Ремесло.

В пути иногда попадаются чертежи снаряжения, по которым можно воссоздать оружие, броню, а также части доспехов и детали оружия. Чем выше уровень доспехов, тем лучше получится вещь. В каждом чертеже есть несколько ячеек:

А) Основная ячейка – определяет уровень брони (у доспехов) или урон (оружие), а также стихию урона (только посохи)

Б) Защита – определяет стихийную устойчивость.

В) Атака (только оружие) – определяет параметр атаки

Г) Поддержка – добавляет некоторое количество единиц для какого-либо параметра(зависит от класса)

Д) Ячейка для отменной вещи – иногда в странствиях можно встретить «тронутые Тенью» материалы. Эти материалы используются для изменения свойств предмета: придать ему какую-либо особенность или же увеличить характеристики.

Класс брони зависит от класса персонажа: легкую броню носят только маги, среднюю — только разбойники, тяжелую – только воины. Однако, у каждого класса есть особый материал, убирающий классовые ограничения.

Чем выше уровень материала, тем лучше они дают характеристики.

4) Развитие Инквизиции.

Закрывая разрывы и выполняя задания на локациях, вы будете получать две своеобразные «валюты»: влияние и силу Инквизиции.

Влияние измеряется конечным числом и расходуется на выполнение заданий и продвижение по сюжету. Чем сложнее задание или выше уровень локации, тем больше очков влияния потребуется на выполнение. Так же, чем выше уровень локации, тем сложнее там враги.

Сила Инквизиции «качается» по тому же принципу, что и уровень персонажей. Когда сила Ордена переходит на уровень выше, вы получаете одно очко специфики, которое можно потратить на развитие Инквизиции. В меню развития есть 4 ветки: войска, разведка, связи и Инквизиция.

Ветка армии развивает военизированную Инквизицию, делая ее организацией с военным уклоном. Однако, в этой ветке придется потратить несколько очков, даже если вы планируете развить другую специфику:

А) Эскизы – в ветке войск есть три пункта, позволяющих получить чертежи для всех классов персонажей. Ей не стоит пренебрегать, так как со временем новая экипировка понадобится не только Инквизитору, но и спутникам.

Б) Сосредоточение – дает доступ ко второму и третьему уровням сосредоточения (особому виду ресурсов персонажей, позволяющему использовать уникальные способности из веток специализации).

В) Ветка для разветвления диалогов (начинается со слова «Знание») – позволяет открыть в диалогах новые опции.

Ветка разведки развивает шпионскую сеть Инквизиции. Это делает Орден разведывательной организации. Здесь тоже есть несколько пунктов, в которые стоит вложиться:

А) Ветка для дополнительных вариантов ответа

Б) Ветка исследований – за исследования вы получаете больше опыта и силы Инквизиции

В) Передовые разведчики – полезная ветка, отмечающая на карте карьеры и лесопилки, которые пригодятся для обустройства новой крепости Ордена.

Г) Искусные руки – крайне полезная черта, позволяющая открывать даже самые хитрые замки.

Ветка связей развивает дипломатию Инквизиции. Это в первую очередь знакомые в высшем свете. Развитие по этому пути делает Инквизицию политической организацией. Здесь также есть несколько веток, куда стоит вложиться в любом случае:

А) Увеличение объема рюкзака

Б) Появление новых опций в диалогах

В) Краткий перечень – ветка позволяющая покупать у торговцев эксклюзивные товары.

Ветка Инквизиции укрепляет ее изнутри, делая сплоченнее и боеспособнее. Здесь так же есть один пункт, куда стоит вложиться, он увеличивает количество переносимых зелий, бомб или эликсиров.

5) Как и в предыдущих играх серии, с собой можно взять троих спутников. В «Инквизиции» их выбор достаточно широк:

  • Кассандра Пентагаст – правая рука Верховной Жрицы, героиня империи Орлей, Искательница Истины, одна из основателей новой Инквизиции.
  • Варрик Тетрас – гном, писатель. Свидетель начала войны магов и храмовников. Практически не расстается со своим арбалетом.
  • Солас – эльф, маг-отступник, эксперт по Тени. Много знает о Бреши и Тени вообще.
  • Вивьен – чародейка императорского двора. Придерживается ортодоксальных взглядов, поэтому не одобрит поступков, не вписывающихся в догматическое представление Церкви.
  • Сэра – эльфийка, одна из лидеров организации борящейся с произволом знати. До смерти боится магии и всего, что с ней связано. Остра на язык.
  • Железный бык – кунари, член организации, охотящейся за наемниками и отступниками, командир отряда «Боевые быки».
  • Коул – дух сострадания, принявший облик юноши. Одобряет, когда Инквизитор помогает кому-либо. Не слишком ладит с Кассандрой и Вивьенн.
  • Дориан Павус – маг из империи Тевинтер. Ненавидит фанатиков венатори, поэтому одобряет их истребление.


Специализация заключается в том, что владеющий ею персонаж обладает особыми свойствами в борьбе с демонами и магами. Очень полезным свойством специализации является способность персонажа усиливать атаку всей группы, при этом эффективность самого игрока никак не меняется.

Dragon age: Inquisition — специализация маг

Специализация Рыцарь-чародей (дает Хелена)

Dragon age: Inquisition - специализация маг

Лучше всего походит сражение в ближнем бою, для максимального эффекта стоит убрать навыки героя и поставить вместо них заклинания. Эта специализация позволяет наносить катастрофический урон противнику, также можно восстанавливать защиту и ману прямо в бою. Дает возможность восстановить здоровье всей группе одновременно.

Для того, чтобы собрать эссенцию огоньков необходимо исследовать локацию Бурая трясина и вытрясти ее с привидений. Лазурит придется искать сразу в нескольких локациях: Западный предел, Священная долина и Свистящие пустоши. Можно не тратить время на самостоятельный поиск предметов в локации Свистящие пустоши и отправить на выполнение операции Каллена. Писание с приемами Рыцаря-чародея можно найти у Вивьен или приобрести в книжном магазине в Вал Руайо у продавца. Далее на столе заказов создаем рукоять священного клинка, вступаем в диалог с Хеленой и выбираем специализацию.

Специализация Некромант (дает Виуус Анаксас)

Специализация Некромант (дает Виуус Анаксас)

Любителям контролирования ситуация такая специализация придется по вкусу. Ее суть не связана с призывом других существ, она создает неприятности противникам. Некромант может выполнять над врагом ряд неприятных манипуляций: посеять на него ужас или превратить в бомбу.

Неваррские черепа будут находиться в локации Штормовой берег. Кровавик можно отыскать в локации Изумрудные могилы или Эмприз дю Лион. Можно не нагружать себя поиском предметов в локации Эмприз дю Лион, а отправить туда Каллена, он выполнит операцию по сбору. Писание с приемами Некроманта можно купить в книжном магазине в Вал Руайо у продавца или найти возле Дориана. Дальше нужно создать драгоценный череп на столе заявок, поговорить с Виуусом Анакасом и выбрать специализацию.

Специализация Маг Разрывов (дает ваша наставница)

Специализация Маг Разрывов (дает ваша наставница)

Специализация предоставляет игроку возможность использования сильнейших атакующих заклинаний. Не плохие показатели в контроле. Вообще, специализация очень универсальна, удобна в игре, т.к. по всем параметрам выдает средние и не плохие показатели, а после прокачки характеристик персонаж превращается в отменного воина.

В локации Священная долина убиваем венатори и с их трупов собираем, необходимые для выполнения квеста, фолианты венатори. Из них же в Священной долине собираем тонкий бархат. Писание приемов магии разрывов приобретаем в книжном магазине в Вал Руайо у продавца или находим его возле Саласа. Дальше нужно создать книгу разрывов на столе заказов, поговорить с наставницей и окончательно выбрать специализацию.

В этой игре нам предстоит взять на себя роль Инквизитора – главы древнего ордена, возрождающегося с нуля. В игре есть возможность занимать крепости, изготавливать оружие и броню по чертежам, развивать орден и восстанавливать нарушенный миропорядок.

Самая главная задача – открыть дверь в тронный зал Алексиуса. Чтобы это сделать, вам понадобится найти 5 осколков красного лириума. Осколки находятся соответственно у пяти венатори-заклинателей, разбросанных по разным комнатам замка. В этом видео я собрал 4 из 5 осколков.

Настраиваемые уровни и сложность врагов / Tweakable Difficulty Mod And Enemy Level Uncap

Скачать

10 лучших модов для Dragon Age: Inquisition

Устали от лёгких противников? Не беда, дело поправимое — данный мод снимает ограничение на уровень врагов, имеющееся в каждой локации, и устанавливает его на отметке 30. Также он позволяет настроить сложность «Кошмар»: здоровье, урон, скорость и восстановление способностей врагов, а также продолжительность негативных эффектов. Мод пока находится в состоянии беты, поэтому используйте чисто для веселья или же на свой страх и риск.

Улучшенное затенение / DAI RESHADE

Скачать

10 лучших модов для Dragon Age: Inquisition

И на закуску — косметический мод, немного меняющий модель затенения в игре и убирающий надоедливую дымку, благодаря чему окружение смотрится гораздо чётче и реалистичнее (снизу оригинал, сверху мод):

10 лучших модов для Dragon Age: Inquisition 10 лучших модов для Dragon Age: Inquisition 10 лучших модов для Dragon Age: Inquisition

Существует ещё несколько полезных модов, таких как SOSM Superior Skill Mod, Easy Runes и Step-by-Step, однако ввиду откровенного читерства мы решили не включать их в основную подборку.

BioWare ещё есть, над чем работать, а мододелам — что создавать. Ваш покорный слуга, к примеру, до сих пор ждёт, когда в Dragon Age: Inquisition удлинят меню заклинаний (желательно на всю длину экрана) и увеличат количество допустимых зелий. А какие моды хотелось бы видеть вам?

Оцените статью
warhammer-online.ru