Как заспавнить курицу в майнкрафт. Как заспавнить курицу в майнкрафт

Конечно, сама клетка вам ничего не даст. Для того, чтобы в Майнкрафт происходил спавн, нужно либо пользоваться консолью, либо придётся скачать необходимый мод. Если вы выберете командную строку, то, например, добычу коров вам обеспечит такая команда:

Курица

Эта статья — о мобе. О еде см. Сырая курятина; о приготовленной еде см. Жареная курятина; о зомби-наезднике см. Зомби-наездник.

Java Edition:
Курица:
Высота: 0.7 блока
Ширина: 0.4 блока
Цыплёнок:
Высота: 0.35 блока
Ширина: 0.2 блока

Bedrock Edition:
Курица:
Высота: 0.8 блока
Ширина: 0.6 блока
Цыплёнок:
Высота: 0.4 блока
Ширина: 0.3 блока

При убийстве: 1–3
При разведении: 1–7

Курица (англ. Chicken) — дружелюбный моб, откладывающий яйца и не получающий урона от падения.

Содержание

Курицы появляются во время генерации мира группами по 2—4 особи на блоках травы с двумя блоками воздуха над ними при уровне освещения 9 и выше. Они не появляются в снежной тундре, но появляются в заснеженной тайге.

После генерации мира курицы появляются по одной особи.

С шансом, равным 5 %, вместо взрослой курицы может появиться цыплёнок.

В Bedrock Edition требуемый уровень освещения равен 7 и выше.

Зомби-наездник

Все маленькие зомби (а также кадавры) и зомбифицированные пиглины имеют 5 % шанс появиться наездниками. Поскольку лишь 5 % зомби — маленькие, то лишь 0,25 % от всех зомби появляются наездниками. Если рядом есть курицы, шанс увеличивается до 0,4875 %. Призвать зомби-наездника можно следующей командой:

Наездники могут появиться экипированными. Маленькие зомбифицированные пиглины всегда имеют при себе золотой меч. Если нанести урон курице, то пиглин не нападёт на игрока.

При убийстве взрослой курицы выпадает:

  • 0–2 пера . Возможное количество выпавших перьев увеличивается на единицу с каждым уровнем чар Добыча, достигая 0–5 при чарах Добыча III.
  • 1 сырая курятина (1 жареная курятина , если курица сгорела). Максимальное количество увеличивается на единицу с каждым уровнем чар Добыча, достигая значений 1–4 при чарах Добыча III.
  • 1–3 , если убита игроком или приручённым волком (10 , если она была под зомби-наездником).

Также курицы откладывают яйцо каждые 5-10 минут.

При убийстве цыплёнка не выпадает никаких вещей и опыта.

Теперь самое сложное: заманить цыплят в нору. Вы можете положить несколько пластин поверх стеклянных блоков, чтобы сделать отверстие глубже, чтобы цыплята не могли сбежать, если они упадут внутрь. Как вариант, вы можете поставить столб забора пораньше, а затем бросать яйца в яму, пока не получите хотя бы двух цыплят, а затем развести их.

Спавн

Курица будет появляться в группах от 2 до 4 особей при уровне освещения выше 9 во время создания мира. После генерации будут появляться только по одной особи. Не могут появиться в заснеженной тундре. Есть 5-ти процентный шанс появление детеныша курицы.

Кроме этого, есть 5-ти процентный шанс появления курицы-наездника. Наездником является зомби-детеныш, который может быть одет в броню и обладать мечом.

Поведение

Курица будет бродить и исследовать мир, а ее детеныши — ходить за ней. Не получают урона во время падения, а также могут двигать крыльями во время падения, что будет замедлять падение. Могут запрыгивать на полублоки и ступеньки. Умеют плавать с помощью крыльев, однако, если над их головой менее одного блока, то они утонут.

Есть некоторые мобы, которые будут атаковать куриц:

Отчёты об ошибках, связанных с «Курица», поддерживаются в системе отслеживания ошибок Mojira. Сообщайте о найденных ошибках там (на английском языке).

Как приручить курицу в майнкрафте?

Приручать клуш в майнкрафте очень просто! Но нужны ли они? Какие преимущества и недостатки есть в разведении этого моба?

Преимущества

  • Источник пищи в виде мяса (конечно же, клушу придется убить)
  • Легкое размножение (есть 2 способа)
  • Можно получить перо, которое необходимо для крафта лука.
  • Небольшая вероятность отравления сырой курятиной ( мойте руки перед едой жарьте курицу перед трапезой)

Как видите, преимуществ больше, так что можно приступать к приручению. Для этого вам потребуется семена пшеницы и немного терпения. Увидев семена в вашей руке, моб сразу же начнет следовать за вами. Вы можете завести его в специальный загон, что бы он не убежал. Учтите, что курица следует за вами только тогда, когда вы держите семена. Как только семена пропадут из руки, клуша потеряет интерес и уйдет куда глаза глядят. Посему вам нужно будет завести моба в загон, но если такового у вас нет, то можно просто в дом или же вырыть яму во дворе, глубиной в 2 блока, и сбрасывать туда кур. Как говориться, хозяин — барин.

Как только моб окажется в загоне, считайте, что курица приручена!

Как разводить кур в minecraft?

Разведение кур так же дело не сложное. Для начала размножения у вас должны быть семена пшеницы и 2 живые курятины. Далее действуем поэтапно:

  1. Возьмите в руки семена пшеницы.
  2. Подойдите к клушам и привлеките их внимание (они должны смотреть на игрока).
  3. Покормите первую курицу (нажмите правой кнопкой мыши на моба. Должны появиться сердечки)
  4. Покормите вторую курицу
  5. Радуйтесь пополнению!

Как размножать кур в майнкрафте

Отлично! У вас появился цыпленок! Через некоторое время он подрастет и сможет так же приносить пользу.

Есть еще один способ размножения:

Вероятность вылупления цыпленка примерно 1 к 8. Т.е. из 8 выброшенных яиц у вас появится только 1 цыпленок.

Курица будет появляться в группах от 2 до 4 особей при уровне освещения выше 9 во время создания мира. После генерации будут появляться только по одной особи. Не могут появиться в заснеженной тундре. Есть 5-ти процентный шанс появление детеныша курицы.

Курица в Minecraft: обзор животного Курица Майнкрафт гайд

Внешний вид

На самом деле у куриц в Minecraft нет такого разнообразия во внешних показателях, как, например, у лошадей. Курицы всегда делятся либо на маленьких (птенцов), либо на больших птиц. И они не имеют никакого другого цвета, кроме белого. Таким образом, найти их и опознать не составит никакого труда.

Место спавна

Ещё на старте создания и генерации мира, курицы начинают спавниться целыми группами. Максимальное количество группы из куриц – 4 штуки, минимальное – 2 штуки. При этом они всегда появляются лишь на травяных блоках (хотя в джунглевом биоме намного чаще, если сравнивать с остальными) при условии, что над этими блоками присутствует 2 пустых, а освещение составляет 9 единиц или же выше. Кроме того, эти птицы спавнятся на территории заснеженной тайги, хотя в варианте заснеженной тундры их найти никогда не получится (если только они туда случайно с соседнего биома не зайдут, но ни о каком спавне там речь не идёт). А также следует знать:

  • После того, как мир игры был сгенерирован, в дальнейшем курицы будут появляться в количестве 1 штуки;
  • В процессе спавна присутствует 5% на то, что вместо повзрослевшей курицы заспавнится птенец (цыплёнок);
  • И напоследок следует знать, что в версии игры «Bedrock Edition» требования к уровню освещения ниже на две единицы, то есть необходимо, чтобы освещение, как минимум, равнялось 7 единицам.

Манера поведения Поведение куриц в игре Майнкрафт

  • Передвижение по миру. Подобно всем видам коров, дружелюбные курицы также бесцельно всегда передвигаются по миру. И в это же время, если в группе присутствуют птенцы, тогда они также будут следовать за взрослыми особями, пусть даже они не являются их родителями.
  • Не получают урона от падения. Если вдруг так получилось, что курица падает, тогда она никогда не получит урона после падения, поскольку в процессе начинает использовать свои крылья. Впрочем, несмотря на этот факт, эти птицы стараются избегать такого рода падений с большого уровня высоты. Кроме этого, если куры натыкаются на какие-нибудь ступеньки, тогда они на них запрыгивают.
  • Поведение в случае нападения. Если совершается нападение, к примеру, персонаж захотел убить животные, тогда после получения она они начинают бегать по кругу. Плюс ко всему лисицы, бездомные кошки и оцелоты всякий раз, когда встречают курицу, атакуют её.
  • Поведение с едой в руках. Когда персонаж берёт в руки семена, которые употребляют в качестве пищи курицы, то эти животные начинают подходить и следовать за персонажем. Более того, заметить наличие семян у персонажа в руках курицы способны на расстоянии 6 блоков.
  • Поведение на поверхности воды. Если птица оказывается в воде, то животное не потонет, а начнёт хлопать собственными крыльями, благодаря чему останется наплаву. И то же самое касается цыплят. Исключением являются лишь ситуации, в которых над головой животного нет 2 пустых блоков (для птенцов необходим всего лишь 1 свободный блок).

Как сделать курицу в Майнкрафт? Как сделать курицу в игре Майнкрафт

Создать курицу в Minecraft, так сказать, собственными руками, можно лишь одним способом – используя яйца. Яйца – это ресурс, который создают курицы, необходимый не только для крафтинга, но и разведения этих животных.

Секреты и советы Секреты и советы курицы Minecraft

  • В том случае, если чанк поlгрузился благодаря игроку, тогда абсолютно каждая птица будет генерировать яйца каждые пять-десять минут. Вдобавок если персонаж будет стоять в радиусе 16 блоков, ну или меньше, тогда можно будет услышать соответствующий звук появления яйца;
  • Курицы, которые будут сидеть внутри вагонетки, не получат никакого урона. Это связано с тем, что хитбокс вагонетки будет полностью закрывать курицу и, соответственно, урон по животному не пройдёт;
  • В мире Minecraft курица представляет собой единственного моба, которого можно размножать без предварительного разведения. И это также касается способа с яйцами;
  • В процессе падения птицы с большой высоты, её можно убить, но тогда все предметы, которые выпадут, падать начнут достаточно медленно;
  • Если вдруг курица окажется внутри воронки, то она из-за собственного маленького размера окажется защищена не только от воды, но и от лавы. Ни одна жидкость сверху не сможет нанести урон животному;
  • Если о панели из стекла разбивать куриные яйца, существует небольшая вероятность того, что животное окажется на другой стороне;
  • Цыплята, которые спавнятся благодаря яйцам, всё равно появятся даже в том случае, если яйца изначально будут брошены в воду.

На самом деле рано или поздно, но куриную ферму придётся создать. И это связано не с тем, что потребуется еда. Причина другая – они дают перья. А учитывая их довольно простой способ размножения, можно на ферме получать огромное количество перьев для стрел.

Поскольку куры умирают от огня, они бросят вам уже приготовленную курицу. На этой автоматической птицеферме в среднем будет одна курица в час на одну курицу. Например, если у вас есть 20 цыплят, откладывающих яйца, вы будете получать в среднем 20 приготовленных цыплят в час.

Как получить спавнер

Как упоминалось ранее спавнер нельзя скрафтить самостоятельно, но его можно получить если:

  1. Ввести специальную команду /give @p mob_spawner;
  2. Войти в режим креатив (в нем у вас появляется возможность использовать все возможные материалы из игры).

Так же можно получить спавнер с определенным видом мобов (работает эта команда с версии 1.7.2), для этого вводите команду /setblock x y z minecraft:mob_spawner 0 replace где вместо «x y z» нужно вписать координаты, а Cow это NID моба.

Какие виды спаунеров мобов есть в игре?

  • Пауки, скелеты и зомби. Все эти варианты можно отыскать внутри генерируемых сокровищниц. Вероятность их появления составляет 25% для пауков, 25% для скелетов-лучников и 50% для зомби.

Спаунер скелетов, зомби

  • Пещерные пауки. Найти такого рода объекты можно лишь исключительно внутри заброшенных шахт посреди мест, где присутствует огромное количество паутины. Появляются они там со 100% вероятностью, если до этого никто их там не сломал.

Спаунер пещерных пауков Minecraft

  • Ифриты. Такие блоки более опасные, чем прошлые, и не только в связи с тем, что благодаря этому появляются ифриты. Другая причина заключается в том, что такие спаунеры встречаются лишь в «Адской крепости». Постройку в свою очередь можно отыскать лишь на территории «Нижнего мира».

Спаунер ифритов Майнкрафт

  • Чешуйницы. Появляется лишь в единственном месте во всём мире. И этим местом является крепость, внутри которой можно отыскать портал в «Край». Располагается в комнате с сундуками Края.

Спаунер чешуйниц Майнкрафт

  • Лавовые кубы. Отыскать такого рода спаунер можно на территории развалин бастиона в «Нижнем мире», а конкретней там, где находится сокровищница. Кстати, через спавнер на модифицированных серверах можно получать кроликов , лисиц , оцелотов , но об этом в конце статьи.

Лавовые кубы Майнкрафт

Наездники могут появиться экипированными. Маленькие зомбифицированные пиглины всегда имеют при себе золотой меч. Если нанести урон курице, то пиглин не нападёт на игрока.

Материалы, необходимые для автоматической птицефермы

Майнкрафт: как построить полностью автоматизированную птицеферму

  • Один сундук
  • Один дозатор
  • Одна недревесная плита
  • Два бункера
  • 10 стеклоблоков
  • Одно ведро лавы
  • Один кусок пыли из красного камня
  • Один компаратор из красного камня
  • Три строительных блока
  • Один столб для забора
  • Самое главное, что некоторые цыплята

Как построить птицеферму с автоматическим приготовлением

Майнкрафт: как построить полностью автоматизированную птицеферму

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Для начала разместите сундук там, где вы хотите, чтобы он находился в точке сбора, и прикрепите бункер к его задней части. Для этого присядьте и встаньте лицом к задней части груди. Чтобы узнать, прикреплен ли ваш бункер к сундуку, проверьте воронку под ним.

Поместите плиту на бункер. Эта плита — то, на чем будут умирать цыплята, и поскольку это всего лишь полублок, предметы, которые находятся на ней, можно собирать через блок.

Майнкрафт: как построить полностью автоматизированную птицеферму

Поместите два стеклянных блока сверху сундука, дозатор за плитой, лицом к нему, а затем бункер сверху этого дозатора. Пока не утруждайте себя размещением стекла по бокам плиты.

Майнкрафт: как построить полностью автоматизированную птицеферму

В бункере будут стоять цыплята, поэтому закройте его стаканом, чтобы они не смогли убежать. Поместите еще немного стекла в том месте, где будет лава (прямо перед бункером), затем поместите лаву, щелкнув правой кнопкой мыши по верхней части плиты с ведром.

Как подключить Redstone к автоматической птицеферме

Майнкрафт: как построить полностью автоматизированную птицеферму

За бункером и дозатором установите хитроумное изобретение из красного камня, показанное выше, со стрелкой компаратора из красного камня, направленной в сторону от лавы, и двумя факелами из красного камня на нем рядом с дном бункера. Один блок под ним и сбоку поместите пыль из красного камня. Убедитесь, что вы разместили выбранные вами строительные блоки точно так же, как и блоки из белого кварца.

Когда яйцо попадает в бункер, оно выдает сигнал, который немедленно включает распределитель, расположенный ниже. Каждое яйцо, попавшее в бункер, будет стрелять яйцом, которое последним попало в бункер, поэтому в камере всегда будет одно яйцо. Это «автоматическая» часть вашей птицефермы, где готовят курицу.

Как заманить цыплят на автоматическую птицеферму

Майнкрафт: как построить полностью автоматизированную птицеферму

Теперь самое сложное: заманить цыплят в нору. Вы можете положить несколько пластин поверх стеклянных блоков, чтобы сделать отверстие глубже, чтобы цыплята не могли сбежать, если они упадут внутрь. Как вариант, вы можете поставить столб забора пораньше, а затем бросать яйца в яму, пока не получите хотя бы двух цыплят, а затем развести их.

В любом случае, как только в норе будут цыплята, заблокируйте ее верхнюю часть заборной стойкой. Это оставит место, чтобы вы могли разводить цыплят семенами. Чем больше цыплят в яме, тем больше у вас накопится приготовленной курицы.

Оцените статью
warhammer-online.ru