Как развести костер в DayZ

Ответы на самые актуальные вопросы об игре DayZ (DayZ Standalone). Как выжить, как развести огонь, как построить базу, как починить оружие и т.д.

DayZ FAQ Вики

1633434379Ответы на самые актуальные вопросы об игре DayZ (DayZ Standalone). Как выжить, как развести огонь, как построить базу, как починить оружие и т.д.

Как создать нож в DayZ (скрафтить)

При отсутствии полноценного ножа впервые или при необходимости можно сделать нож из камня. Для этого нужно найти небольшой камень и заточить его. Камень также можно добыть киркой. Таким ножом можно вскрыть консервы, подрезать кусты и хоть как-то защититься.

Как развести костер в DayZ

Для начала нужно добыть дрова, срубив дерево топором. Затем, взяв древесину в руку, соедините ее с какой-нибудь бумагой или тряпкой (бумага остается после распаковки коробки с картриджами или вам нужно ее найти, но проще тряпкой, можно закончить, порвав одежду с ножом или топором).
В результате мы получим готовый костер, который можно поставить где угодно и поджечь спичками.
Затем можно ставить штатив с кастрюлькой и готовить еду. Или положить мясо на палочку и обжарить.

Как зарядить оружие в DayZ

Оружие, которое можно найти в Daze, часто бывает без боеприпасов, которые можно найти отдельно в виде:

Как включить оптический прицел в DayZ

Нажатие правой кнопки мыши изменяет вид прицеливания через перекрестие. Для просмотра оптики (конечно, если есть) нужно нажать левую клавишу Shift или колесико мыши. Повторное нажатие вернет в видоискатель через видоискатель.

Как построить забор в Дейз?

Чтобы отгородить укромное место или закрыть вход в гараж, сарай или дом, нужно соорудить одну или несколько секций забора / стены.

Строительство в DayZ делится на 4 основных этапа:

Разметка строительства

Для разметки вам понадобятся: набор, состоящий из веревки и 2-х длинных палок.

Веревка: можно найти или сделать из 12 тряпок, тряпки можно получить, разрезав одежду ножом
Длинные палки: получаются срезанием куста топором

Берем в руки набор для маркировки и кладем в нужное место. Все готово для строительства фундамента.

Постройка фундамента

Для постройки фундамента понадобятся: лопата и 2 бревна.

Лопата: можно найти в сараях и других местах
Ствол: можно получить, срубив дерево топором

Ставим в нашу разметку 2 регистра и берем в руки лопату. Находим точку взаимодействия с объектом и щелкаем, чтобы построить фундамент. Все готово к возведению каркаса.

Строительство каркаса

Для сборки каркаса вам понадобятся: гвозди, доски и молоток / небольшой топор.

Гвозди: встречаются в промышленных зданиях
Доски: встречаются в строительных и промышленных зонах в виде стопок из 85 досок
Молоток / Малый топорик: можно найти в промышленных зданиях

Обшивка каркаса

Для покрытия каркаса вам понадобятся: железные доски / листы и гвозди.
На некоторых кастомных серверах чужие постройки не могут быть разрушены, поэтому железная облицовка не требуется. Хватит досок. Только рамки не хватит, через нее можно пролезть, если ляжешь на землю. Вы также можете быть впечатлены этим.

Постройка ворот в DayZ

Для постройки ворот вам понадобятся: стальная проволока, плоскогубцы и кодовый замок.
Стальная проволока: можно найти на промышленных площадках
Плоскогубцы: можно найти на промышленных объектах
Кодовый замок: можно найти в сараях и на промышленных объектах

Чтобы построить калитку, достаточно повесить проволоку на забор плоскогубцами — получатся петли.
Затем закройте ворота, повесьте кодовый замок — ворота будут заблокированы.

Все объекты добавляются на строительную площадку, если пройти по ним, нажать клавишу TAB и переместить материалы, замок и т.д. В забор.

Наше следующее руководство по Mini DayZ посвящено созданию — это одна из основных составляющих игры. В этой статье мы рассмотрим систему сборки Mini DayZ. Поговорим о том, как сделать лук и стрелы, поделки

Крафт в Mini DayZ

Создание в Mini DayZ очень похоже на создание в оригинальном DayZ. Чтобы создать предмет, у вас должен быть полный список необходимых ингредиентов, чтобы их можно было объединить в один предмет. Эта система очень хорошо смотрится на мобильных устройствах. Как только вы овладеете им, вы сможете создавать свои собственные вещи.

К сожалению, единственное оружие дальнего боя, которое вы можете создать, — это лук. Но если вам этого мало, то мы рекомендуем вам прочитать наше руководство, где мы расскажем, где найти пистолет в Mini DayZ.

Создание костров в Minecraft важно, потому что это краеугольный камень многих вещей — он может светиться, готовить еду, позволять игрокам получать мед и многое другое.

Крафт костра в Майнкрафт

1633434379-1

В Майнкрафте возможно практически все. Игроки могут полностью строить огромные здания, города, зоны отдыха или даже братьев Супер Марио. Но для этого игроки должны постараться выжить как можно дольше и изучить основные строительные блоки, которые помогут им достичь любой цели. И один из таких основных элементов — костер.

Костры чрезвычайно важны в Stranded Deep. Они согревают вас ночью, а также могут использоваться для приготовления мяса в начале игры. Это руководство проведет вас через все, что вам нужно знать, чтобы разжечь огонь в Stranded Deep, от ресурсов, которые вам нужны, до обновления. Как сделать костер Костры — одно из первых зданий, которые вы можете построить в Stranded Deep, что делает их бесценными при строительстве начальной базы. Вы… Как зажечь огонь в заброшенной глубине Подробнее »

Костры — одно из первых зданий, которые вы можете построить в Мелькнувшей глубине, что делает их бесценными при строительстве стартовой базы.

Вам понадобятся четыре палки для розжига и две дополнительные палки для розжига. Его используют для разжигания огня и приготовления мяса.

Как собирать палки

1633434380

Палки можно найти разбросанными по земле на островах. Обычно они находятся довольно далеко друг от друга, поэтому их бывает сложно найти среди кустов и другой листвы. Вместо этого вам следует сосредоточиться на валке деревьев. Это позволяет собирать несколько палочек из одного ресурса, чтобы получать их быстрее.

Чтобы спилить дерево, нужно сделать каменный инструмент, изысканный нож или топор. Каменный инструмент на сегодняшний день является самым простым в изготовлении, поскольку требуется только один камень. Однако улучшенные ножи и топоры служат дольше и режут быстрее, поэтому дополнительные ресурсы, необходимые для их изготовления, определенно того стоят.

Как улучшить костер

1633434380-1

У Fire есть четыре различных апгрейда, которые вы можете создать. Первый — это костер, который потребуется для следующих трех обновлений.

Яму для костра можно создать, подойдя к костру с тремя камнями в вашем инвентаре. Войдите в меню крафта, и вы сможете создать яму для костра. Это позволит вам сделать следующие улучшения: Hobo Stove, Smoker и Fire Spit.

Печь-хобо

1633434380-2

Духовка-хобо позволяет одновременно готовить большое количество мяса. Чтобы сделать бродячую печь, нужно найти бочку. Их можно найти на затонувших кораблях, хотя иногда вам может понадобиться режущий инструмент, чтобы развязать их, прежде чем вы сможете их транспортировать.

Поскольку бочки не могут быть помещены в ваш инвентарь, вы должны перетащить их в кострище. Затем перейдите в меню крафта и найдите опцию Hobo Stove».

Коптильня

1633434381

Коптильня используется для приготовления разных кусков мяса. При приготовлении в коптильне они проходят два этапа: варку и копчение. Когда кусок мяса коптится, он не может заплесневеть.

Курильщик состоит из крепежной ленты и трех палочек. Вы также должны быть рядом с костровой ямой, чтобы создать курильщика.

Вертель

1633434381-1

Шашлык позволяет одновременно готовить два куска мяса. Сделать это можно, собрав три палочки и кусок ремня, как у Курильщика. Отнесите их к костру и войдите в меню крафта, чтобы создать вертел.

Разведя костер в лесу, вы согреетесь и согреетесь. Необходимо определиться с типом костра, подготовить место и дрова, найти дрова и наживку

Что делать при возгорании леса

При появлении первых признаков возгорания нужно действовать так:

  1. Сразу начните выключать топку: засыпать влажной землей, залить водой.
  2. Заглушите край огня самодельной метлой из веток с зелеными листьями.
  3. Если пожар не удается полностью потушить, необходимо вызвать пожарную команду.
  4. В ближайшем водоеме, мокрых вещах, дышите через влажную ткань.
  5. Желательно двигаться перпендикулярно направлению ветра с учетом направления распространения огня.
  6. лучше остановиться на обожженных участках.

Быстрые и правильные действия спасут жизни людей, пострадавших от пожара, остановят распространение огня на большой территории, а значит, ущерб природе будет минимальным.

Все туристы, отправляющиеся в длительный поход, должны знать, как правильно разжечь лесной пожар. Это поможет им избежать многих неприятных ситуаций и, возможно, спасти жизни. При правильном выборе можно согреться, приготовить вкусную еду, насладиться приятным отдыхом на природе с помощью камина. Также важно уметь быстро и правильно ликвидировать используемую эпидемию, чтобы не нанести вред окружающей среде. В критических ситуациях вам нужно действовать быстро, чтобы попытаться предотвратить пожар или обратиться за помощью в пожарную бригаду.

Сталкивались ли вы с экстремальными ситуациями, когда разжигание огня было для вас жизненно важным событием? Делитесь в комментариях!

Оцените статью
warhammer-online.ru