Как построить или получить вертолет в Last Day on Earth. Где найти свинец в last day

И да, не забывайте про гигиену. Если персонаж давно не мылся, он пахнет не лучше зомби. Догадайтесь, кто навестит его в ближайшее время? Короче, стройте душ!

Рейдеры в last Day on Earth Survival. Как совершать рейды на другие базы

Окна: Деревянная оконная решётка – 3 сачели. (1.440 серы.) Железная оконная решётка – 12 сачелей. (5.760 серы.) МВК решётка – 18 сачелей. (8.640 серы.) Окно из укрепленного стекла – 12 сачелей. (5.760 серы.)

Внешние стены и ворота: Деревянные ворота – 6 сачелей. (2.880 серы.) Каменные ворота – 10 сачелей. (4.800 серы.) Высокая деревянная стена – 6 сачелей. (2.880 серы.) Высокая каменная стена – 10 сачелей. (4.800 серы.)

Остальное: Шкаф – 1 сачель. (480 серы.) Решётчатый настил – 4 сачели. (1.920 серы.) Люк с лестницей – 4 сачели. (1.920 серы.) Металлическая витрина магазина – 18 сачелей. (8.640 серы.)

Зачем рейдить базы

Добыча и сбор ресурсов – это одно из основных занятий в Last Day on Erath. Материалы нужны для:

  • Строительства базы.
  • Улучшения экипировки.
  • Создания бытовых предметов.
  • Крафта оружия.
  • Приготовления пищи.
  • Строительства транспорта.
  • Запасы ресурсов ограничены и их необходимо пополнять.
  • Предметы и одежда расходуемые и требуют ремонта и обновления.

Большую часть времени выживальщики исследуют враждебный мир в поисках пригодного материала. Хабар накапливается и наживу размещают в ящиках, превращая базу в склад.

Зачем тратить время для поиска ресурсов в мире, если можно ограбить хранилище соседа, где всё собранно и ждёт нового хозяина?

Зараженный бык — 300 л.с. Самое опасное животное в игре, когда он зол. В военном наборе броня наносит почти 100 урона. Настоятельно не советуем злить их (в локации их трое). А если он уже обратил на вас внимание, то лучше всего выстрелить из огнестрельного оружия или вернуться на позицию.

Last day вертолет Апач

Как мы видим по картинке предоставленной нам от студии Кефир, видно что данный вертолет или хеликоптер представляет из себя сборную машину кабина от которой явно похожа на вертолет Апач а хвост сделан их какой то арматуры. Если опять же обратится к старой статье которую я писал то в ней я показывал картинки новой локации свалки и как вы поняли этот вертолет будет собираться на свалке. Поэтому для строительства вертолета в Last day on Earth у нас будет отдельная локация которая по мимо того что будет в себя вбирать некое прохождение (по убийству зомби на ней) и поиск какого то персонажа или выжившего который умеет обращаться с вертолетами и за определенный лут поможет нам его построить, а за какой то ресурс (я предполагаю золото) даже станет нашим пилотом ))))

Либо вариант два, на какой то срок пока идут сезоны (а я думаю их будет не меньше трех) введут наемников которые будут кружить на вертолете и убивать волну зомби около разбитого корабля пока мы будем их крошить с земли. Мысль про наемников уже была у разработчиков и они сказали есть вероятность их ввода в игру не смотря на то, что ими очень мало пользовались.

Как построить Вертолет

Для ввода вертолета в сингле режиме нужно было очень сильно продумать логику и физику данного процесса и не только как мы его будем использовать а я очень надеюсь, что это будет не временный механизм, а постоянный! В игре в чертежах есть вертолет уже и уже сейчас можно прикинуть какие появятся новые ресурсы:

как построить вертолет ldoe

Где взять вольфрам?

Как вы понимаете такие два ресурса не будут находится на одной локации и уже бегло я могу «наванговать» смотря на этот список что будут две новые локации одна будет лес, а вторая горы!

Почему так? да потому что посмотрите как получается вольфрам в игре:

вольфрам в last day

для создания вольфрамового слитка требуется:

Вспомните где мы получали так же боксит? правильно в каменных горах и доставался он нам тоже как минерал! поэтому для создания вольфрама нам еще придется побегать достаточно хорошо! )

Где будет Ясеневая доска?

ldoe болото и ясеневая доска

Как вы уже поняли из предыдущего поста, она будет в локации леса, но есть одно большое НО разработчики уже показывали небольшое видео где выживший рубил новый вид деревьев:

как видите на этом видео новый вид деревьев, интересно для него топор тоже будет нового типа или железного будет достаточно? ) Тут кстати будет и локация болото, а то не зря уже в игре есть такие артефакты как:

так что, разработчики вводя в игру LDoE только один вертолет, который за собой тянет не одну локацию и еще столько же новых ресурсов! Так что ребята работают на славу! Главное что бы не перегорели на работе и эти обновления не выходили раз в год) Мы же фанаты уже через пару недель начинаем снова закидывать сообщество разработчиков, хотелками о новых обновлений)

Разоритель — местный босс. Если вдуматься, то совсем неопасен, но новичкам лучше быть с ним осторожными. 2000 hP, наносит ударом 15 урона. Ходит медленно, но при разрыве дистанции ускоряется. Плюет зеленой жижей, которая наносит 40 урона и за 3 попадания сносит целый сет брони.

Какие бывают локации

Локаций много — и в будущем будет ещё больше — но вам изначально доступно лишь несколько из них. Локации, расположенные слишком далеко от вашей базы, недоступны для перехода и добраться до них можно лишь на 18 уровне, построив вездеход. Также, добравшись до смотровой вышки, вы можете открыть новую часть карты с новыми локациями. Этот гайд не рассматривает все локации — лишь те, что доступны вам с самого начала (гайд всё-таки рассчитан на начинающих игроков).

Снимок экрана (1345)

В начале игры вам доступны следующие локации:

  • Каменные холмы (2х)
  • Каменные предгорья
  • Каменные горы
  • Сосновая роща (2х)
  • Сосновый лес
  • Сосновая чаща
  • Заражённый лес
  • Бункер “Альфа”
  • Бункер “Браво”
  • База другого игрока (3х)

Также могут появиться “временные” локации:

В дальнейшем вам откроются леса и горы с новыми видами деревьев и металлов, нефтяные вышки и клановые базы.

У любой локации есть пять показателей — Угроза, Дерево, Камень, Металл и Добыча. Каждый показатель может иметь три уровня и показывает, насколько локация наполнена теми или иными предметами — или врагами, в случае с угрозой. Также локации отмечены указателями разных цветов — зелёного, жёлтого и красного. Зелёные локации — самые безопасные, но и ресурсов там меньше. В красных локациях очень опасно — там даже может появляться босс-громила, которого крайне сложно убить — но и ресурсы там гораздо ценнее.

Снимок экрана (1542)

Что можно найти в локациях

В лесных локациях (Сосновая роща, Сосновый бор, Сосновая чаща) можно найти очень много деревьев и немного известняка, а также 1-2 коробки с добычей. Также в таких локациях бродит много оленей и волков — количество и уровень зомби зависит от уровня угрозы. На зелёных локациях ждут обычные зомби и редкие бегуны, на жёлтых бегунов станет больше и добавятся толстяки, а на красных будет ожидать громила. Деревья можно рубить с помощью топора и добывать сосновые брёвна — но не рекомендуется делать его дома, лучше найти палки и камни на месте и с их помощью сделать топор. Также в этих локациях можно найти много ягод и травы. В ящиках с добычей может находиться почти любая награда, уровень и количество которой зависит от уровня угрозы локации.

Снимок экрана (1540)

Каменные локации (Каменные холмы, Каменные предгорья, Каменные горы) практически не отличаются от лесных — там просто больше рудников с железом и известняком, чем деревьев. Количество ящиков и зомби примерно такое же, хотя оленей и волков в таких локациях обычно меньше. Для каменных локаций готовьте кирку — также точно, прямо на месте.

Снимок экрана (1537)

Заражённый лес обязательно вмещает в себя громилу и много опасных зомби — на этой локации вы будете прежде всего убивать множество врагов. Именно из заражённого леса на ваш дом каждый день идёт орда мертвецов. Тем не менее, в заражённом лесу могут найтись очень сильные выжившие, с которых падает отличный лут, и сундуки с хорошим оружием.

Играй Last Day on Earth: Survival На ПК

Снимок экрана (1542)

Бункеры, в отличие от остальных локаций, не обновляются — если вы очистили бункер, то новых вещей там не появится (только деревья вокруг бункера вырастут заново). Чтобы зайти в бункер, нужна его карточка-ключ — зайдя, вы найдёте ящики с оружием, бронёй и электроникой, а также большую дверь, которая открывается при помощи компьютера. На компьютере нужно ввести пароль, который, в свою очередь, можно получить из флэшки, редко падающей с выживших (флэшку можно прочитать в лаборатории, доступной с 82 уровня). Найти пароль в интернете не получится — он случайным образом генерируется для каждого игрока. За большой дверью вас будут ждать ящики с классной наградой — мощное оружие и броня в отличном состоянии, а также масса полезных материалов. Но при этом там также могут быть зомби, причём в большом количестве и, в зависимости от бункера, достаточно сильные.

Снимок экрана (1370)

На базах других игроков вы обнаружите их дома — зайти в дом нельзя, если все его стены целы. Вы можете сломать стену при помощи взрывчатки, доступной на 84 уровне. На базах игроков стоит осматривать различные станки, грядки и рабочие столы — в них могут оставаться хорошие предметы. Ваша база также подвержена той же угрозе со стороны других игроков, так что старайтесь убирать материалы с верстаков и грядок.

Дикий гигант — уменьшенная копия Яростного гиганта из бункера. Бегают быстрее, но бьют слабее. 250 hP, повышенная броня и около 40 урона при ударе. Не яростный, конечно, но в открытую с холодным оружием лучше не биться.

Как защититься от зомби

Пока вы охотитесь на ресурсы, зомби охотятся на вас. Что с ними делать? Если можете – убивайте без всякой жалости. Не можете – бегите. А что делать, если орда мертвецов пришла громить ваш уютный дом? Смотрите предыдущий пункт. Стены в несколько рядов и колья – вот ваш выбор. Но помните, что колья хоть и ранят противника, однако надолго не задерживают. Так что чем сильнее ваше жилище напоминает луковицу (слои, слои, слои… опаньки – серединка!), тем спокойнее вы будете спать по ночам. Зомби сильные, но ленивые: обычно они, снеся три ряда стен, решают поискать добычу попроще и уходят. Не меньше пяти стенок одна за другой надёжно огородят вас от разбушевавшейся мертвечины. А вот между рядами стен можно и колышков навбивать, но не забудьте оставить лазейки для себя – замуроваться наглухо или напороться тоже так себе удовольствие.

Прокачавшись как следует, вы сможете убивать любых зомби, но с ордой в одиночку справиться сложно, лучше их просто переждать.

Одиночных мертвецов можно атаковать со спины – так урон увеличивается втрое. Но огнестрел из стелс-режима даёт штраф на стрельбу.

И да, не забывайте про гигиену. Если персонаж давно не мылся, он пахнет не лучше зомби. Догадайтесь, кто навестит его в ближайшее время? Короче, стройте душ!

Сбор ресурсов

Сбор ресурсов – это одна из основных деятельностей в игре. Что-то можно найти, для чего-то придётся убивать зомби или спускаться в бункеры. Предметы крафтятся из ресурсов. То, что будете находить, делится на предметы для крафта, создания оружия или вещей, станков, стен и т.д либо реген( еда, которая будет восполнять ваше хп).

Как найти воду

Без воды – ни туды и ни сюды. Важный ресурс, который так просто не найдёшь. Её можно найти в бутылках в некоторых локациях, также вы можете найти воду в самолете. Но вода будет нужна вам постоянно, и не хотелось бы каждый раз пускаться на ее поиски. В игре можно построить водосборник, он будет доступен после 6 левела. Через время вы сможете наливать из него воду, но для этого нужны будут емкости, поэтому не выбрасывайте пустые бутылки.

Также в игре есть возможность утолять жажду с помощью ягод.

Чтобы получить доступ к первому нижнему уровню, вам понадобится магнитный ключ под названием CAC Card A. Он случайным образом выпускается побежденными монстрами и находится в ящиках.

Советы по зачистке

Для убийства гигантов подойдет еще и стенка дома.

Хак в Last day on Earth

Чтобы разагрить гигантов, добегите до скелета (вправо от машины на входе), но работает это не всегда.

Около зеленой зоны в Last day on earth

Награда за прохождение

В награду за прохождение фермы вы гарантировано получите щенка, находиться он может где угодно на ферме.

Нашли щенка на старой ферме

В фермерском доме в шкафу, можно найти схемы модификаций оружия, само оружие, одежду, корм для собак. Эта дверь открывается с вторым, а чаще с третьим, уровнем взломщика.

Возле шкафа на старой ферме

В фермерском сундуке вы гарантировано получите схему модификации, сет брони, металл, 1 огнестрел, части двигателя и еще разные ресурсы. С определенной долей вероятности выпадает коса.

Инвентарь с лутом со старой фермы

Амбар открывается не всегда. В нем можно получить деталь чоппера и щенка.

Персонаж в амбаре

В фермерском доме в шкафу, можно найти схемы модификаций оружия, само оружие, одежду, корм для собак. Эта дверь открывается с вторым, а чаще с третьим, уровнем взломщика.

Бункер Браво

Last Day on Earth: Хороший бункер для выживания

Это давно заброшенное подземное убежище когда-то было военной базой. Для доступа к локации вам понадобятся два магнитных ключа. Найти их можно у побежденных зомби и в ящиках.

также возможно, что вход в бункер уже открыт. В этом случае рядом будет группа выживших, которые стреляют вместе с военными. Солдаты не атакуют героя игрока, даже если он убивает одного из них, поэтому помочь обычным людям в этой битве несложно. Практически разрушенная броня падает с военного.

Выжившие дадут небольшую миссию по установке генератора. После его завершения они будут напуганы высоким уровнем радиации и покинут зону, а это значит, что им понадобится костюм для защиты от радиоактивного излучения, антирадиационные препараты или соответствующие таблетки.

не менее важно иметь хорошее оружие и доспехи, так как вскоре после входа на игрока нападет большая орда. Большинство зомби в нем будут нормальными, но некоторые — накачанные противники.

Самые сильные враги в локации — это три босса: Ликвидатор, Доктор Дредд и Кокон.

Last Day on Earth: Хороший бункер для выживания

Что касается снаряжения, то в бункере вы можете найти снаряжение спецназа, штурмовую винтовку M16 и множество полезных расходных материалов (особенно компоненты для внедорожника). Чтобы полностью очистить позицию, вам нужно будет сделать 2–3 отправки. Собранные предметы больше не появляются, поэтому нет смысла посещать подземное убежище после мародерства.

Другое несуществующее местоположение, как показывают данные в файле игры. Игроки могут найти ключ-карту для этой области, а также есть информация о том, что там будут редкие расходные материалы, такие как пепельные пни и титановые слитки.

Недоступная территория, о которой вообще нет информации. Вы можете случайно найти пропуск в бункер (CAC Card D), который пригодится в будущем.

Четвертое подземное убежище в игре. Над бункером можно найти такие полезные компоненты, как запчасти для вездехода, вертолета МИ-24 и мотоцикла. Враги здесь высокого уровня, поэтому рекомендуется посетить местность в процессе подготовки.

Бункерный пропуск можно найти, но он еще недоступен с момента выхода игры. В последующих обновлениях доступ к зоне будет открыт.

Оцените статью
warhammer-online.ru