Как сделать пожирателя миров в террариумах

GamesLog Как вызвать Пожирателя миров в Террарии и победить Червя, одного из первых боссов Террарии. Опытные игроки завершат его за секунды, но у новичков может быть п…

Как скрафтить пожирателя миров в террарии

Червь — один из первых боссов Террарии. Опытные игроки завершат его за секунды, но у новичков может возникнуть ряд вопросов. Как вызвать пожирателя? Какое платье лучше всего использовать? Какую тактику использовать с ним в бою?

Привет подписчикам и читателям GamesLog. Сегодня я хочу рассказать вам, как сразиться с этим живым существом, какое снаряжение необходимо и как его призвать. Хотите узнать все слабые стороны Пожирателя Миров? Тогда поехали!

Подготовка к бою

Начнем с подготовки арены и выбора оборудования. Босса можно вызвать только в одном биоме — Искажение. Исходя из этого, мы будем проводить здесь все приготовления.

1633434911

Построим боевую площадку от одного этажа до высоты 10 блоков от земли. В качестве материала для настила используйте дерево. На одном плацдарме нужно разместить 5-6 костров.

После подготовки арены приступаем к выбору оборудования. Чтобы уменьшить получаемый урон, можно использовать утюг или свинцовый набор. Этой брони хватит, чтобы выдержать удары боссов. Что касается оружия, то здесь идеально подходит Боевой топор ночи. Этот топор наносит быстрые удары с близкого расстояния, незаменим в битве с Пожирателем. Помимо топора используйте грейфер. Это поможет вам быстро добраться до арены и взобраться на нее, если придется спрыгнуть.

Разобравшись с базовой комплектацией, теперь поговорим о расходных материалах. Чтобы выжить в битве с боссом, у героя должно быть не менее 200 ХП. Вам нужно получить около 5 штук лечебного зелья в вашем инвентаре. Из аксессуаров используйте облако в бутылке и ботинки Hermes.

В общем, этого оборудования хватит для легкой победы. Если есть предложения по сборке, пишите в комментариях и мы переходим к вызову и битве с боссом.

Битва с боссом

Червя можно вызвать двумя способами:

  1. Первый. С помощью приманки требуется 15 гнилой плоти и 30 мешков с пылью Скверны, которые сделаны из мерзких грибов, растущих в Искажении. Полученные предметы нужно использовать на демоническом алтаре. Все, что вам нужно, попадает в биом Искажения.
  2. В соответствии с. Разбейте три теневых шара, и за вами придет босс. Будьте осторожны, сразу подумайте, как вы попадете на подготовленную арену, ведь как только третий шар взорвется, Пожиратель сразу же навестит вас. Лучше использовать крюк для захвата, он поможет быстрее добраться до нужного места.

После подготовки арены и вызова босса наступает момент самой битвы. Сама по себе битва при наличии хорошей экипировки не вызывает затруднений, поэтому кратко расскажу принцип действий во время боя.

Поднимаемся на готовую арену и ждем, пока босс выскочит из земли горизонтально наверх. Воспользуйтесь моментом и, главное, не попадитесь под его удар. Пока Пожиратель взлетает, ударьте по телу.

Также можно ударить по голове, у которой всего 60 HP, но нужно ловить момент и быть осторожным, при контакте с головой персонаж получает больше урона, чем при контакте с телом. Хвост — самая бронированная часть и имеет 220 л.с., поэтому его лучше не трогать.

Как только один из сегментов тела полностью потеряет здоровье, червь разделится на несколько частей. Если HP врагов стало меньше половины, вы можете смело танковать их атаки, потому что теперь они не особенно опасны. С каждой убитой частью червя будет падать демонитовая руда и теневые чешуйки, которые будут полезны для создания высокоуровневого снаряжения.

Это, пожалуй, все. Подпишитесь на блог, поделитесь гайдами с друзьями и не забывайте оставлять комментарии. До скорой встречи, дорогие читатели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями

Игра «Террария»: общая информация, подробное руководство, выбор режима, персонажа и мира. Начало работы в Terraria, пошаговое руководство для начинающих, добыча ресурсов, строительство дома и вербовка NPC.

Террария – гайд

В начале игры игрок должен выбрать режим, персонажа и мир.

Выбор режима

В игре есть одиночный и многопользовательский режимы, в которых вы можете играть с друзьями. Если у вас есть лицензия, вы можете пригласить друзей через специальную форму. В пиратской версии вам придется использовать сторонние программы.

Выбор персонажа

Перед созданием мира вы можете изменить своего персонажа. Прохождение игры «Террария» отличается тем, что внешний вид героя здесь не важен. Но есть настройка сложности, на которую вам обязательно нужно обратить внимание.

  • «Софткор»: умирать можно сколько угодно, при этом после смерти все вещи, кроме денег, останутся в вашем инвентаре.
  • «Mediumcore»: вы можете умереть сколько угодно, но все будет потеряно.
  • «Хардкорный» или экспертный режим — это игра с первой смертью.

Выбор мира

Мир создается поколением. Есть такие настройки, как:

  • Зло в мире (немного изменится сеттинг, например руда и босс).
  • Сложность мира (насколько сильными будут монстры, сколько там будет редких предметов и так далее; неопытным игрокам рекомендуется выбирать первый уровень сложности).
  • Размер игровой карты (новичкам лучше выбрать небольшую, чтобы было легче исследовать).

За победу можно получить множество полезных предметов. Мы покажем вам, как вызвать марсианское безумие в Террарии и какую тактику боя использовать.

Как выжить при марсианском безумии

С вторжением марсиан на заднем плане появится много летающих тарелок, они не будут представлять для вас никакой опасности, так как являются всего лишь изображением. Основное количество противников появится в центре карты, сначала это будут гигазапперы и марсианские инженеры, затем скутлисы, марсианские дроны и ходоки, на финальном этапе появится босс «Летающая тарелка марсиан». Выжить такое нашествие довольно сложно, поэтому для начала нужно хорошо подготовиться:

1. В центре карты постройте большую арену с несколькими этажами платформ.

2. Затем постройте дом с двумя дверями по бокам на платформе посередине.

3. Чтобы не погибнуть в битве с марсианами, необходимо носить хлорофитную броню (или лучше). В качестве оружия лучше всего использовать мега-акулу, обладающую технологией самонаведения.

Затем вы можете оставаться в построенном доме и стрелять в дверь противников, продвигающихся по платформам. Благодаря такой арене враги не смогут подобраться к вам и стрелять из дальнобойного оружия. Даже босс марсиан «летающая тарелка» не сможет поразить вас смертоносным лучом или ракетами, просто встаньте в центр дома и продолжайте стрелять.

В игре вы можете найти множество питомцев, которые станут вашими верными товарищами. Вот лучшие.

Чёрный кот – Злосчастный клубок

1633434911-1

Злополучный клубок — редкий предмет, вызывающий черную кошку. Этот предмет появляется в игре только во время Хеллоуина и достается из мешков-сюрпризов.

Вам придется убить множество мобов, чтобы собрать необходимое количество мешков с сюрпризом, так как шанс выпадения с злополучного шара составляет 0,67%. К счастью, во время ивента эти сумки выпадают практически из любого монстра, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с получением питомца.

Оцените статью
warhammer-online.ru