Как сделать плащ в Вальхейм: крафт всех видов плащей. Как сделать плащ из волка в valheim

Для его изготовления понадобится 10 единиц качественной древесины (добывается из берез и дубов с помощью бронзового топора), 4 железа и 8 единиц чешуи змеи.

Лучшие накидки Valheim (и как их получить)

Все мы знаем, что оружие и доспехи могут придать любому викингу крутой вид, но на самом деле одной из определяющих характеристик игрока может быть плащ, который он носит, а в Вальхейме они присутствуют, выделяя вашего бесстрашного норвежского истребителя среди окружающих. отдыхать. Несмотря на то, что плащ является самым крутым носимым устройством, он не оказывает большого влияния на игру до середины и конца игры. Из этого правила есть несколько исключений, и в этом списке мы покажем вам, что они предлагают и что происходит, когда мода встречается с функцией.

Как и все списки Valheim, это было написано во время последней версии игры (версия 0.156.2) и основано на прогрессе функций в игре и даже некоторых пунктах стиля. Все данные в таблице взяты из викии Valheim.

Что хорошего в мысе Одина?

В игре он не предлагает ничего слишком ценного, потому что это скорее косметический элемент, но, учитывая, что он был дан только тем, кто присоединился к бета-версии Valheim, он приносит реальную прибыль тем стойким викингам, которые хочет этого.

  • Приятный матовый черный мотив
  • Эксклюзивно для ранних игроков в игру
  • Может получить деньги на правильном рынке

Если вам когда-нибудь понадобится взгляд, чтобы направить силу могущественного бога, то это должно помочь, если вы потратили на это или играли так до того, как это стало повальным увлечением, каким оно является сегодня.

Данная броня кроме защитных свойств обладает также и особым бонусом. Надев на себя все 4 части экипировки, вы улучшите свой навык “Скрытность” на 25%. С одного тролля в среднем падает по 5 ед. шкуры. Найти этих монстров можно прогуливающимися в Черном лесу либо в подземельях “Пещера тролля”.

Плащ из шкуры волка

Волчья броня в Valheim является одним из популярных сетов, о котором мечтают все игроки. Лучше этого комплекта только обитая броня. У вещей из шкур волков отличная степень защиты, а также плащ из набора поможет снизить урон от холода.

Как сделать плащ в Вальхейм: крафт всех видов плащей

Что дает плащ из шкуры волка и его особенности:

  • эффект сопротивление льду и замерзанию;
  • масса 4 кг;
  • начальная броня 1;
  • материалы для изготовления — 4 серебра, 6 волчьих шкур, 1 волк из трофея.

Волчья броня доступна на шестом игровом уровне в Valheim. Набор состоит из обновлений после Железной брони. Трансформируется одежда в Обмотанную броню. Из сета можно надеть четыре вещи, которые имеют разные уровни ремонта и начальный уровень станка 2. Прочность его составляет 1000. В сет брони включены Драконий шлем, Волчий нагрудник и Волчья защита для ног.

Плащ из шкуры быкозавра

Как сделать плащ в Вальхейм: крафт всех видов плащей

Защита для персонажа из шкуры быкозавра — отличный и прочный наряд, защищающий от холода. Данный вид одежды в игре имеет 1 единицу брони. Изготавливать его можно на верстаке 2 уровня. Требуемые ресурсы — 6 шкур быкозавра и 2 единицы серебра. Также данная броня имеет несколько уровней развития для которых важно насобирать определенные материалы:

  1. Материалы для 1 уровня брони — это 2 слитка серебра и шкура быкозавра в размере 6 штук. Параметры плаща будут такими: 1 единица защиты и 1200 единиц прочности.
  2. 2-й уровень брони требует для изготовления 2 шкуры быкозавра, а также верстак 3-го уровня. Характеристики изделия — 2 единицы защиты и 1250 единиц прочности.
  3. Для 3уровня брони требуется добыть 4 шкуры (верстак 4-го уровня). Особенности плаща — 3 единицы защиты и 1300 единиц прочности.
  4. 4-й уровень брони изготовляют из шкуры быкозавра х6 (верстак 5-го уровня). Данный плащ самый прочный — 4 единицы защиты и 1350 единиц прочности.

Материалы должны быть примерно такими же, как и у семейства доспехов, к которому они относятся, кожаных доспехов. Имея это в виду, материалы для его изготовления следующие.

Доспехи тролля

Викинг в Вальхейме в доспехах тролля

Начинающего игрока тролли могут напугать, на долгое время отбив желание заглядывать в Черный лес или их пещеры. Однако при условии, что у вас имеется хороший лук, желаемую броню можно получить даже со схватки с первым боссом игры — Эйктюром. В награду вы получите кожу троллей — основной ингредиент для изготовления этой брони. Кроме нее, понадобятся кости, раздобыть которые можно, убив скелетов.

Если надеть одновременно штаны, тунику, шлем и накидку из этого комплекта, можно получить отличный бонус, увеличивающий вашу скрытность на 25%. Он очень пригодится при сборе редких материалов или скрытном убийстве.

Бронзовая броня

Викинг в Вальхейме в бронзовых доспехах

Несмотря на то, что бронзовая броня прочнее предыдущих, ее с трудом можно внести в список «лучших». Хоть она и защищает игрока лучше, чем доспехи тролля, никаких бонусов к скрытности вы не получите, более того, она замедлит скорость передвижения персонажа на 10%. А если учесть, что на добычу медной и оловянной брони уйдет немало времени, все остальные преимущества начинают блекнуть.

Тем не менее, рассмотреть ее стоит, ведь у каждого геймера своя стратегия игры, и многие готовы пожертвовать скоростью ради надежной защиты.

Необходимые элементы для крафта можно найти на береговой линии и в Черном лесу. Единица бронзы создает из двух единиц меди и одного олова. Также нам снова пригодятся оленьи шкуры.

Кроме того, понадобятся новые постройки:

  • Углевыжигательная печь (нужны ядра суртлинга, они есть в Склепах)
  • Плавильня (те же материалы);
  • Кузница;

Чтобы сплавить металлы вместе, вам нужен уголь. Создать его просто — достаточно поместить в углевыжигательную печь большое количество древесины.

Это лучшая косметическая накидка с точки зрения настраиваемости, что в целом является преимуществом для этой накидки. Это единственный, у которого есть возможность изменить весь внешний вид накидки по сравнению с каждой накидкой в ​​этом списке.

Как сделать броню в Valheim — подробный гайд

Викинг без брони — не викинг, а берсерк или просто безумец, предпочитающий погибнуть в битве во славу Одина. При прохождении Valheim без дополнительной защиты тела вам не обойтись, особенно когда отправитесь за головами боссов или решите зачистить гоблинскую деревушку. Поэтому сейчас мы расскажем о том, как сделать броню в Valheim.

Броня в Valheim — это комплекты защитных изделий, предохраняющих от вражеских ударов грудь, голову, ноги и руки. Практически, как в каждой ролевой игре с проработанной системой кастомизации.

Сразу отметим, что такого понятия, как «лучшая броня» в Valheim нет. Конечно, вы можете скрафтить самую топовую, получив максимум защиты. Но на этой уйдет очень много сил и справитесь вы ближе к концу прохождения. Поэтому на каждом этапе исследования открытого мира Valheim будет свой набор брони, который обеспечит максимально возможную на тот момент защиту. Не гонитесь за топовой броней и собирайте комплекты из доступных материалов, уделяя больше внимания другим аспектам, вроде исследования территорий, строительства, сельского хозяйства.

Комплекты брони в Valheim

Теперь расскажем о каждом комплекте отдельно и вы узнаете, какие материалы вам потребуются для крафта.

Тряпичная броня

Тряпки сложно назвать броней, но на старте ничем лучшим вы обладать не будете. Вашей первой одеждой станут лоскутные штаны и тряпичная туника. Такой набор добавит две единицы брони и будет стоить десять обрывков кожи — чуток побегаете за кабанами и получите какую-никакую защиту. По крайней мере, не будете бегать с голыми ногами и в рваной рубахе.

Кожаная броня

Немного поохотившись на оленей, вы откроете доступ к кожаным доспехам, состоящим из туники, штанов, шлема и накидки. Для полного набора придется собрать:

Сначала советуем скрафтить лук из древесины и кожаных обрывков, а также пару сотен стрел — без такого оружия охота на оленей превратится в настоящий кошмар, ведь эти существа очень пугливые и быстро убегают. Кости же собирайте, например, в Черном лесу — убивайте скелетов. Или посетите ближайшее к своей стартовой локации подземелье — там тоже найдете кости. Кожаная броня — ключ к победе над стартовым боссом, ведь без нее вы получите слишком много урона и усложните битву.

Броня троллей

Если не испугаетесь, отправляйтесь в лес и ищите троллей. Обязательно вооружитесь луком и расстреливайте их с расстояния. Вам нужны:

Получив их, вы облачитесь в тунику, штаны, шлем и накидку, состоящие из кожаного покрова, некогда «сидевшего» на троллях. Также, собрав полный комплект, вы на четверть улучшите свою скрытность.

Бронзовая броня

Первые настоящие доспехи, которые заметно усилят защиту вашего персонажа. Но этот комплект снижает скорость передвижения на десять процентов из-за своего веса. Плюс, отказавшись от брони тролля, вы потеряете бонус к скрытности. Поэтому многие игроки предпочитают оставить последнюю и бегать налегке, делая акцент на стелсе.

Тем не менее, если вы собираетесь на битву с боссом или планируете длительные сражения с мобами на новых локациях или в подземельях, лучше пожертвовать скоростью ради выживаемости.

Для крафта бронзовой брони:

После крафта вы получите шлем, латные поножи и латную кирасу. Накидку можете сохранить от комплекта брони троллей — для красоты и дополнительных бонусов к характеристикам.

Железная броня

Дает в два раза больше защиты, чем бронзовый аналог, при этом замедляя тоже на десять процентов. Поэтому, как только вы получите доступ к железу, сразу куйте обновки — вы облачите персонажа в шлем, кольчугу и наголенники, пробить которые смогут далеко не все мобы. Для крафта вам потребуются:

Придется погриндить, но это того стоит.

Доспехи волка

Рассматриваемая механика — это скрытность, и она достигается за счет ношения полного комплекта, включая комплект брони тролля. Другие преимущества также дают следующие.

Железная броня

Как и в случае с бронзовыми доспехами, железная броня снижает ваше передвижение. В обоих случаях рекомендуется использовать Плащ из шкуры оленя, так как затраты на его изготовление не велики, а по броне он не уступает Плащу из шкуры тролля.

  • Чешуйчатый железный доспех — 20 ед. Железа, 2 ед. Шкуры оленя
  • Железный шлем — 20 ед. Железа, 2 ед. Шкуры оленя
  • Железные наголенники — 20 ед. Железа, 2 ед. Шкуры оленя
  • Плащ из шкуры оленя — 4 ед. Шкуры оленя и 5 ед. Обломков костей

Обитая броня

Обитая кираса — 10 железа, 20 льняных нитей

Обитый шлем — 10 железа, 15 льняных нитей

Обитые наголенники — 10 железа, 20 льняных нитей

Плащ из шкуры быкозавра — 6 Шкур быкозавра, 2 слитка серебра

Гайд: Лучшее оружие, броня и экипировка в Valheim

В Вальхейме есть два вида щитов — круглые и башенные. Круглые снижают скорость передвижения персонажа на 5%, а башенные — на 10-20%. Однако несмотря на эти ограничения, щиты дают возможность блокировать большое количество урона и принимать на себя удары боссов и сильных монстров. Все щиты, как и другая экипировка могут улучшаться в меню улучшений верстака и кузницы.

Чтобы рецепт попал в список доступных крафтов, требуется поместить в инвентарь ресурсы. Нужно собрать 10 кожаных обрывков и 4 угля. Плащ весит 4 кг. Прочность 1500.

Броня из шкуры Волка (Wolf Armor)

На текущий момент волчий доспех почти самый лучший в Вальхейм. Главной фишкой этой брони является эффект устойчивости к морозу. Проще говоря, данный доспех поможет вам выжить в биоме Горы, где герой без должной защиты и медовухи получает урон от обморожения. Рекомендуем обязательно скрафтить эту броню, если вы намереваетесь идти на четвертого босса Моудер. Несмотря на то, что в основе Брони из шкуры Волка находятся три вещи (Волчий нагрудник, Волчья защита для ног и Накидка из волчьего меха), многие игроки зачастую используют с этим доспехом также Драконий шлем.

Волчий нагрудник (Wolf armor chest) 1 уровня:

  • Что нужно для крафта: 20 ед Серебро (можно выплавить из серебряной руды, используя уголь в качестве топлива), 5 ед Шкура волка (падает с волков в биоме Горы), 1 ед Цепь (падает с призраков, а также находится в некоторых сундуках в склепах);
  • Что дает: 1000 ед прочность, 20 ед Защита (создается в Кузнице 2 уровня) и -5% к скорость передвижения.

Волчий нагрудник (Wolf armor chest) 2 уровня:

  • Что нужно для крафта: 5 ед Серебро (можно выплавить из серебряной руды, используя уголь в качестве топлива), 2 ед Шкура волка (падает с волков в биоме Горы);
  • Что дает: 1200 ед прочность, 22 ед Защита (создается в Кузнице 3 уровня) и -5% к скорость передвижения.

Волчий нагрудник (Wolf armor chest) 3 уровня:

  • Что нужно для крафта: 10 ед Серебро (можно выплавить из серебряной руды, используя уголь в качестве топлива), 4 ед Шкура волка (падает с волков в биоме Горы);
  • Что дает: 1400 ед прочность, 24 ед Защита (создается в Кузнице 4 уровня) и -5% к скорость передвижения.

Волчий нагрудник (Wolf armor chest) 4 уровня:

  • Что нужно для крафта: 15 ед Серебро (можно выплавить из серебряной руды, используя уголь в качестве топлива), 6 ед Шкура волка (падает с волков в биоме Горы);
  • Что дает: 1600 ед прочность, 26 ед Защита (создается в Кузнице 5 уровня) и -5% к скорость передвижения.

Волчья защита для ног (Wolf armor legs) 1 уровня:

  • Что нужно для крафта: 20 ед Серебро (можно выплавить из серебряной руды, используя уголь в качестве топлива), 5 ед Шкура волка (падает с волков в биоме Горы), 4 ед Клык волка (может упасть с волков в биоме Горы);
  • Что дает: 1000 ед прочность, 20 ед Защита (создается в Кузнице 2 уровня) и -5% к скорость передвижения.

Волчья защита для ног (Wolf armor legs) 2 уровня:

  • Что нужно для крафта: 5 ед Серебро (можно выплавить из серебряной руды, используя уголь в качестве топлива), 2 ед Шкура волка (падает с волков в биоме Горы), 1 ед Клык волка (может упасть с волков в биоме Горы);
  • Что дает: 1200 ед прочность, 22 ед Защита (создается в Кузнице 3 уровня) и -5% к скорость передвижения.

Волчья защита для ног (Wolf armor legs) 3 уровня:

  • Что нужно для крафта: 10 ед Серебро (можно выплавить из серебряной руды, используя уголь в качестве топлива), 4 ед Шкура волка (падает с волков в биоме Горы), 2 ед Клык волка (может упасть с волков в биоме Горы);
  • Что дает: 1400 ед прочность, 24 ед Защита (создается в Кузнице 4 уровня) и -5% к скорость передвижения.

Обитая броня (Padded Armor)

На момент написания гайда Обитый доспех является лучшим из существующих в Вальхейм. Он состоит из четырех составляющих (Обитый шлем, Обитые наголенники, Обитая кираса и Льняной плащ). Надев эту броню, вы существенно увеличите свои шансы на выживание с опасном мире викингов.

Обитый шлем (Padded helmet) 1 уровня:

  • Что нужно для крафта: 10 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома) и 15 ед Льняная нить (изготавливается из льна на прялке);
  • Что дает: 1000 ед прочность, 26 ед Защита (создается в Кузнице 1 уровня).

Обитый шлем (Padded helmet) 2 уровня:

  • Что нужно для крафта: 4 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома);
  • Что дает: 1200 ед прочность, 28 ед Защита (создается в Кузнице 2 уровня).

Обитый шлем (Padded helmet) 3 уровня:

  • Что нужно для крафта: 10 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома);
  • Что дает: 1400 ед прочность, 30 ед Защита (создается в Кузнице 3 уровня).

Обитый шлем (Padded helmet) 4 уровня:

  • Что нужно для крафта: 15 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома);
  • Что дает: 1600 ед прочность, 32 ед Защита (создается в Кузнице 4 уровня).

Обитые наголенники (Padded greaves) 1 уровня:

  • Что нужно для крафта: 10 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома) и 20 ед Льняная нить (изготавливается из льна на прялке);
  • Что дает: 1000 ед прочность, 26 ед Защита (создается в Кузнице 2 уровня), -5% к скорости передвижения.

Обитые наголенники (Padded greaves) 2 уровня:

  • Что нужно для крафта: 3 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома);
  • Что дает: 1200 ед прочность, 28 ед Защита (создается в Кузнице 3 уровня), -5% к скорости передвижения.

Обитые наголенники (Padded greaves) 3 уровня:

  • Что нужно для крафта: 6 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома);
  • Что дает: 1400 ед прочность, 30 ед Защита (создается в Кузнице 4 уровня), -5% к скорости передвижения.

Обитые наголенники (Padded greaves) 4 уровня:

  • Что нужно для крафта: 9 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома);
  • Что дает: 1600 ед прочность, 32 ед Защита (создается в Кузнице 5 уровня), -5% к скорости передвижения.

Обитая кираса (Padded cuirass) 1 уровня:

  • Что нужно для крафта: 10 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома) и 20 ед Льняная нить (изготавливается из льна на прялке);
  • Что дает: 1000 ед прочность, 26 ед Защита (создается в Кузнице 2 уровня), -5% к скорости передвижения.

Обитая кираса (Padded cuirass) 2 уровня:

  • Что нужно для крафта: 3 ед Железо (можно получить при переплавке Металлолома);
  • Что дает: 1200 ед прочность, 28 ед Защита (создается в Кузнице 3 уровня), -5% к скорости передвижения.
Оцените статью
warhammer-online.ru