Как установить моды для ведьмака 3

Ответ на вопрос: как установить моды для Ведьмака 3

Как установить моды на ведьмак 3

1633433829

В этой статье я расскажу и покажу, как установить моды для игры The Witcher 3 Wild Hunt (Ведьмак 3), а также расскажу о возможных проблемах и способах их устранения при установке модов.

1633433830

Большинство модов довольно просты в установке, в самой игре есть специальные функции для поддержки модов, но простота установки компенсируется частыми проблемами при запуске игры 1) Игра Ведьмак 3, очень желательно знать версию игры (отображается в главном меню вверху слева).

2) У вас на данный момент установлена ​​последняя версия игры.

3) Установите Winrar (программу для открытия архивов).

1633433831Приступим к установке модов:

Читаем комментарии по установке к каждому моду, некоторые моды устанавливаются по-разному 1) Находим папку с игрой (расположение смотрите в свойствах ссылки) 2) Ищем и скачиваем нужный мод, открываем архив. 3) В корневой папке (\ The Witcher 3) создать папку с модами

4) Перенести папку внутри архива в папку модов. 5) Переносим при необходимости другие папки. (указывается для конкретного мода) 6) Запускаем игру.

Что делать, если игра не запускается?

Если что-то пошло не так, вы увидите окошко с ошибкой Ведьмак 3: Дикая Охота — Ошибки компиляции скрипта Как это исправить: 1) Зайдите в эту папку: \ Ведьмак 3 \ content \ content0 \ scripts \ game \ behavior_tree \ task \ hacks, удалите оба файла в этой папке (btHack.ws и btTaskMaintainSpeed.ws) 2) Попробуйте установить этот скрипт, он улучшает совместимость некоторых модов — 3) Настоятельно рекомендуется скачать моды для одной и той же версии игры как и ваш, в противном случае их работоспособность не гарантируется.

1633433831-1

Узнайте больше об ошибках компиляции скрипта.

На данный момент практически все, кто хоть иногда смотрит новости на игровую тематику, знают ведьмака Геральта и его приключения. Многие люди тоже успели потягивать этот атмосферный продукт и остались полностью довольны. Однако, несмотря на то, что игра достаточно насыщенная, разработчики оставили пользователям возможность создавать модификации, изменяя игровой мир по своему вкусу. А теперь я расскажу, как установить те же изменения.

Инструкция по установке модификаций 1. Скачайте архив понравившегося мода с нашего сайта.

1633433832

Примерно так будет выглядеть его содержимое: 3. Перейдите в корневой каталог игры и создайте папку с именем mods.

Если у вас есть лицензия Steam, путь к игре будет выглядеть так: C: \ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \ common \ The Witcher 3: Wild Hunt 4. Скопируйте содержимое архива в мод предварительно созданный.

1633433832-1

Вот как выглядит папка мода с разными установленными модами:

5. Запустите игру. Перед запуском игры Red Engine скомпилирует скрипты, чтобы синхронизировать их со скриптами в игре. От вас ничего не требуется, кроме как подождать максимум 1-2 минуты.

Если при компиляции ошибок нет, моды успешно установлены! ВАЖНЫЙ! Компилятор Red Engine по-прежнему конфликтует с большинством модов и выдает ошибку, которая не позволяет запускать игру в будущем.

1633433833

Но эту проблему легко решить! Вы должны пойти к этому СВЯЗЬ и используя инструкции по установке этого исправления, которое устраняет проблему со всеми видами ошибок компилятора. Полная функциональность на версии * Также учитывайте версию модов, большинство из них привязано к версии игрового патча.

Нет Для установки нам понадобятся:

1633433833-1

-Witcher 3-Файлы модификации-Nexus Mod Manager (NMM) (необязательно) Я рекомендую получить моды на сайте Nexus — http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/searchresults/? Src_ca… Это связано с тем, что вы:

-Не ловите трояна (моды чистые) -Поставьте последнюю версию мода (производители модов ставят на нее свои сделки первыми) -Возможна быстрая установка через NMM (не всегда) Теперь небольшое объяснение того, как это работает: почти все моды для Ведьмака устанавливаются в: (папка с игрой) / mods Например D: \ Games \ The Witcher 3 Wild Hunt \ Mods. Также для некоторых изменений требуются изменения файлов :-(папка с игрой) \ bin \ config \ r4game \ user_config_matrix \ pc \ input.xml-C: \ Users \ (ваш профиль) \ Documents \ The Witcher 3 \ input.settings -C: \ Users \ (ваш профиль) \ Documents \ The Witcher 3 \ user.settings А также добавление ваших файлов согласно описанию мода, например (папка с игрой) \ DLC. NMM работает так же, просто скачав желаемый дистрибутив и распаковав его в папку модов. С его помощью невозможно производить сложные манипуляции, такие как редактирование файлов настроек. Это может быть полезно, когда вам нужно быстро установить несколько простых настроек.

Следовательно, алгоритм действий

на примере мода Primer из последнего поста В любом случае заходим на страницу мода http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1318/? (1) В описании вы можете увидеть всевозможную информацию от автора: характеристики, описание, необходимые сопутствующие изменения (возможные), способы установки. Многие авторы указывают, можно ли разместить с помощью NMM или нужно использовать вручную, советую обратить внимание. Этот конкретный мод, к сожалению, не разрешен.

1633433833-2

В разделе «Файл»: вы можете увидеть ссылки для скачивания. Вышеуказанные файлы актуальны. Ниже обычно представлены альтернативные версии или устаревшие версии мода (OLD). (3) Сама ссылка для скачивания (4) Дата загрузки файла. Советую быть осторожными, потому что файл, загруженный например 06.11.16, не оптимизирован для версии игры 1.22 и, скорее всего, не будет работать. Также на странице описания обычно указывается информация о производительности мода в той или иной версии игры (1).

Сохраняем нужный нам файл в любом месте. Распаковываем архив, заходим в папку. Как видите, к моду прилагается инструкция по установке):
— перенести содержимое архива в папку модов, чтобы получить (папка с игрой) \ mods \ modPrimer — скопировать папку DLC из папки с модами в корневую папку, чтобы получить (папка с игрой) \ DLC \ primer — Внести изменения в папку файл (ваш профиль) \ Documents \ The Witcher 3 \ input.settings (Мои документы — Ведьмак 3), скопировав нужный текст в начало файла. Файл можно открыть в любом текстовом редакторе, но Notepad ++ лучше (сохраняет разметку, выглядит лучше).

Все, установка мода завершена. Далее в документе подробности, в других документах из папки мода — способы настройки и комментарии к элементам, которые уже появятся в игре (Главное меню — Моды-Праймер). Я напишу об ошибках, возникающих после установки mod и как их исправить в следующем посте. Удачной охоты!

1633433829

Вам могут быть интересны другие сообщения по тегу:

Третья часть легендарной компьютерной ролевой серии «Ведьмак» стала настоящим шедевром. Она была признана лучшей игрой года, а также считается одной из лучших ролевых игр в истории. Миллионы игроков по всему миру наслаждаются игровым процессом, потрясающей графикой, увлекательной сюжетной линией, фантастической боевой системой, огромным игровым миром, свободой действий и многими другими приятными преимуществами.

К тому же игровой контент доступен более ста часов. К сожалению, однако, даже этого времени будет недостаточно, чтобы в полной мере насладиться игрой. Поэтому, когда игрок завершит прохождение основной сюжетной линии и двух обширных дополнений, продолжительность каждого из которых равна длине большой миссии, он все равно будет испытывать недостаток в игре, так как ее сюжетная линия очень увлекательна.

Вот почему у многих игроков возникают вопросы о том, как устанавливать моды для Ведьмака 3. Многие добровольцы решили еще больше расширить возможности этого проекта, поэтому теперь вы можете скачать самые разные моды. Однако их загрузки будет недостаточно.

Как установить моды для Ведьмака 3? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Лучшие моды для Ведьмака 3 Ведьмак 3: Дикая Охота — одна из лучших компьютерных ролевых игр всех времен, поэтому мысль о ее модификации иногда напоминает гарнир к настоящему стейку с

Утилиты

Инструменты, необходимые для работы мод.

Триггер консоли отладки

Если вы собираетесь возиться с кучей модов, вам понадобятся божественные способности консоли отладки позади вас. Этот небольшой мод открывает консоль отладки, позволяя использовать консольные команды для изменения настроек, создания врагов, исправления сломанных вещей и т.д.

Диспетчер модов Nexus

Все моды Ведьмака находятся на Nexus, и Nexus Mod Manager — единственный лучший способ обуздать все конкурирующие и противоречивые изменения, которые моды могут внести в вашу игру. При установке модов обращайте внимание на предупреждения о конфликтах и ​​загрузку заказа. Если вы видите определенный порядок загрузки, вы можете внести это изменение в NMM. В противном случае несовместимые моды могут нормально работать, если вы загружаете один перед другим.

Если вы устанавливаете много модов, делайте это так, как учила вас мама: не торопитесь, успокойтесь и молитесь.

Режимы слияния

Вы знаете, что существует «ограничение на количество модов»? Это было в новинку для нас. Если вы хотите установить больше модов, чем требует игра, может помочь мод слияния. Процесс займет около 15 минут, но в основном слияние объединит ваши совместимые моды в один пакет для вас. Слишком много модов? Нет, сэр, как видите, я просто установил огромный мод.

Как и выше, будьте осторожны с этим. Найдите время, чтобы объединить моды, которые, как вы знаете, хорошо работают вместе, иначе вам придется повторять весь процесс снова и снова.

Как удалить конфликт модов в Ведьмаке 3 Это утилита для устранения конфликтов между скриптом и XML-модом путем объединения конфликтующих файлов в один. Даже очень разные моды могут изменить один

Меню и путешествия

Моды, которые упрощают путешествие и интерфейс и, наконец, закрывают Лютик.

1633433834

В мире Геральта по умолчанию есть десятки контрольных точек для быстрого передвижения, но иногда приходится преодолевать несколько километров на таракане, чтобы добраться до ближайшей. Если вам надоела такая рутина, этот мод позволит вам телепортироваться на любой контрольно-пропускной пункт — нечто подобное было в Skyrim. Главное, не злоупотребляйте этой возможностью, так как слишком частые телепортации приводят к проблемам с разными миссиями.

1633433834-1

Конечно, здорово, что на карте нет значков, как в некоторых играх Ubisoft, но иногда можно пожалеть об этом, особенно если вы не помните, где находится целитель. Этот мод добавляет на карту все возможные значки, от ближайших торговцев до точек миссии, информация о которых берется из вашего журнала миссий. Если вам кажется, что это излишне, вы всегда можете скрыть ненужные значки.

1633433835

Ящик с вашими вещами можно найти в разных местах на карте, но создатели этого мода задались вопросом: «Почему бы не добавить еще ящиков?». После установки мода в игре появится 8 новых точек с сундуками, а 2 стандарта перенесутся в более удобные места. Это очень удобно, особенно если вы установили мод для общего реализма, который учитывает вес монет, которые Геральт держит при себе.

1633433836

Один из лучших выводов The Witcher заключается в том, что вам нужно тщательно подготовиться перед заключением какого-либо крупного контракта. Мы создаем масло из призраков, запасаемся лунной пылью, медитируем и, конечно же, точим серебряный меч.

Таким образом, медитация становится более значимым процессом. Во время медитации тратьте очки опыта, чтобы прокачивать навыки, пополнять запасы алхимических предметов и масел и даже ремонтировать необходимые вещи. По умолчанию вы не можете есть и пить во время боя в этом моде, поэтому убедитесь, что вы полностью готовы к полуденной встрече.

Friendly Meditation

Если вы думаете, что Preparation Mod несколько усложняет игру, вам стоит попробовать Friendly Meditation. В этом моде тайник с зельями пополняется во время медитации, но вам не нужно заглядывать в скучное меню. Напротив, весь интерфейс временно исчезает, и вам просто нужно наблюдать за облаками, медленно плывущими по небу, яркими звездами и восходом солнца из-за гор.

Иногда ведьмаку просто нужно побыть наедине с собой, правда? И не забудьте установить патч Unification для этого мода.

1633433836-1

Пользовательский интерфейс в Ведьмаке 3 выглядит довольно сложным, но отключение некоторых функций только усложнит игру. У этого мода есть несколько приложений, доступных из разных загрузок, которые исправляют проблемы с интерфейсом. Удерживайте кнопку, чтобы медитировать вместо посещения меню, или скройте индикатор миссии, если вы не используете чувства Ведьмака, а также некоторые элементы HUD, которые можно включать и выключать, нажимая любую кнопку вместо этого, чтобы открыть меню , и многое другое.

Lamp on Player’s Boat

1633433837

Важна ли эта модальность? Нет. Но он добавляет фонарь к вашей лодке и выглядит великолепно. Признаюсь, довольно атмосферная деталь.

1633433837-1

Некоторые из нас (не показывайте пальцем) хотели бы засунуть чересчур разговорчивого Одуванчика в промышленную мясорубку. Но, поскольку ничего подобного в Северных Королевствах еще не изобретено, остается довольствоваться этим модом, отключающим видео из дневника Лютика.

1633433838

Боже мой, наконец. Прыжки на мель.

Оцените статью
warhammer-online.ru