Лучшие Кроссаут сборки для ненапряжного нагиба. Кроссаут какое оружие выбрать

  • Улучшение. Вы можете соединить 3 предмета, чтобы получить один более высокого качества (вкладка «Улучшения» в разделе «Склад»).
  • «Правильные» напарники. Например, Джейд из Детей Рассвета поможет увеличить эффект от Эгиды-Прайм и Барьера.

Гайд по основному оружию в Crossout (часть 2)

Продолжаем наш гайд по основному оружию в Crossout.

Преимущества:

  • Высокая скорострельность.
  • Высокий порог перегрева.
  • Низкий разброс.
  • Низкое потребление энергии.
  • Высокая скорость поворота и возможность стрельбы во всех направлениях.
  • Низкий вес.
  • Прежде, чем стрелять, пушка должна раскрутиться (проходит несколько секунд).
  • Низкий запас прочности (Уравнитель).
  • Ограниченный боезапас (только для «Жнеца»).
  • Можно стрелять только на близких или средних дистанциях.
  • Модуль «Боезапас» позволит увеличить количество снарядов, которые используются в отдельном бою (только для «Жнеца»).
  • Радиатор позволит вам продлить время стрельбы до перегрева. Очень полезная вещь, учитывая то, что орудие итак характеризуется высоким порогом перегрева. Лучше всего использовать два радиатора.
  • Также можно использовать охладитель, который ускорит перезарядку оружия после перегрева.

Миниганы — самое популярное оружие в игре! Они обеспечивают постоянную огневую мощь с максимальной скорострельностью в игре. Их диапазон выше среднего, а при постоянной стрельбе точность существенно выше, чем в случае с пулеметами. Тем не менее, им нужно раскрутиться прежде, чем стрелять куда-либо. К сожалению, сегодня в игре есть только два минигана — эпический «ПУ13 Уравнитель» и легендарный «Жнец». Это оружие лучше всего подойдет тем, кто любит постоянно стрелять во все, что движется… или вообще не движется. Они подавляют врага своей удивительной и постоянной скорострельностью.

Гайд по основному оружию в Crossout (часть 2)

Вообще миниганы трудно сравнить с другим оружием, поскольку до сих пор в игре всего лишь две разновидности. У них есть несколько существенных отличий друг от друга. К примеру, «Жнец» ограничен боеприпасами и потребляет шесть единиц энергии, в то время как «Уравнитель» использует всего лишь три единиц энергии и неограничен в боезапасе. Оба оружия характеризуются максимальной скорострельностью и высоким порогом перегрева. Я бы рекомендовал использовать дополнительные радиаторы и охладители, чтобы добиться максимальной эффективности.

Для «Жнеца» я бы использовал один радиатор и два охладителя, а для «Уравнителя» — два радиатора и один охладитель. Причиной этого является то, что для уникальной функции «Уравнителя» требуется, чтобы вы стреляли непрерывно как можно дольше (урон повышается при продолжительной стрельбе по одной и той же цели). Продолжайте стрелять по цели, даже если какую-то секунду не видите ее — так вы гарантируете, что не потеряете баф.

Что касается «Жнеца», то вам действительно не нужно увеличивать порог перегрева. Его уникальная способность применима только к каждой десятой пуле, поэтому единственное, что действительно необходимо — это охладители. Должен признаться, что это один из моих любимых стволов. Если вы любите много стрелять или просто обожаете миниганы и вращающиеся пулеметы, то используйте это оружие!

Автоматические пушки

Преимущества:

  • Приличный запас прочности.
  • Большая дальность.
  • Высокая точность.
  • Существенный урон.
  • Среднее потребление энергии.
  • Низкий вес.
  • Может стрелять во всех направлениях.
  • Неограниченный боезапас.
  • Заметно низкая скорость перезарядки.
  • Низкая скорострельность.
  • Слабы против врагов на близких дистанциях, у которых более высокая огневая мощь.
  • Заметно низкая скорость поворота башни.
  • Большие габариты.
  • Охладитель оружия позволит вам существенно уменьшить скорость перезарядки.
  • Прицел поможет вести точную стрельбу на больших дистанциях.

Автоматические пушки в основном эффективны при стрельбе на более дальних дистанциях. Орудия гарантируют высокую дальность стрельбы и непревзойденную точность. Они не так сильны по сравнению с обычными пушками, поэтому вы сможете создать с их помощью подвижные снайперские билды. Орудия быстро поворачиваются, причем во всех направлениях (под углом 3600). Это значит, что вы сможете поражать любые цели. На данный момент есть всего лишь два таких оружия — редкая «АП43 Рапира» и эпический «АП72 Вихрь».

Гайд по основному оружию в Crossout (часть 2)

В умелых руках автоматические пушки — это лучшее снайперское оружие в игре. Они отлично справляются при стрельбе в дальнем бою, особенно «Вихрь», который имеет повышенный урон на больших дистанциях. Если вам нравится атаковать со спины, оставаясь в стороне от товарищей по команде, то это идеальный вариант. Оружие очень мощное, но вы должны позабыть о ближних столкновениях. У других более скорострельных орудий с устойчивой огневой мощью будет преимущество вблизи — скорее всего, они попросту разрушат ваше орудие, даже если у него будет высокая структура.

Чтобы увеличить точность на больших расстояниях, обязательно установите на автомобиль прицел, что позволит приближать врагов. Чтобы повысить недостаточно высокую скорость перезарядки, используйте охладитель — он будет очень полезен, особенно в тех случаях, когда вам все-таки пришлось вступить в нежелательный ближний бой.

«Батин» топовый крафт для истинных задротов или щедрых донатеров. В пересчете на реальные деньги летом 2021 года стоимость такого бронемобиля достигает почти 150 тысяч рублей.

Копейщик

Ваншотные суицидники, которых почти никто не любит. Принцип сборки машины предельно прост: берете самую быструю кабину, ставите модуль невидимости, навешиваете побольше копий — и вы уже в начале катки отправляете в Вальхаллу одного-двух противников. Как правило, копейщики долго не живут — заехав в толпу врагов и забрав парочку фрагов, уцелеть потом под массированным огнем крайне сложно.

Кроссаут Сборки Копейщик

Кабан

Самый быстрый боеспособный крафт, который можно собрать в Crossout. Не менее поехавшие ребята, но немного в другую сторону. Все, что нужно для сборки такой машины — кабина «Бивень», много ракетных ускорителей и по желанию модуль невидимости.

«Кабанов» ошибочно называют однокнопочными, но это в корне неверно. На самом деле используемых кнопок аж целых две: отдельная для ускорителей и отдельная для инвиза. Со стороны все выглядит просто: подкрался поближе, рванул и протаранил противника свиным рылом. Впрочем, на таких скоростях поворачивать очень сложно, как и сложно попасть по противнику, поэтому нужна неплохая реакция.

На мой взгляд, одна из самых фановых сборок: или тебя разберут уже в самом начале, или вынесешь половину команды противника. Рискуете обзавестись профессиональной деформацией: после «Кабана» любая другая сборка в Кроссаут кажется слишком медленной.

Кроссаут Сборки Кабан

Не берусь отверждать, какие именно Кроссаут сборки из рассмотренных выше самые сильные. Какждая по-своему хороша, так что выбирайте ту, которая вам больше по душе.

76мм пушка

Тяжелая, неудобная, жадная до вашей энергии. Но все это остается в стороне, когда противник превращается в металлолом от одного меткого попадания. Рекомендуется стрелять непосредственно в кабину цели. Не перегревается, однако, обладает ограниченным боезапасом.

В следующий раз мы вам расскажем о более совершенном уровне — редком оружии.

В условиях постапокалипсиса и жестокой борьбы за ресурсы зачастую только от твоего оружия зависит, выживешь ты или погибнешь. Выбор его должен соответствовать уникальному стилю игрока. На данный момент в Crossout есть несколько видов огнестрельного оружия:

«Аннигилятор» (легендарный)

«Аннигилятор»

Летающий дрон легендарной редкости. Крафтится на Рабочей Станции фракции «Основатели» при достижении 74-го уровня репутации. Фракция не постоянная, а ее визит был временным событием — первым сезоном в Crossout. Это оружие создается игроками редко, поэтому стоит дорого.

В отличие от прочих дронов, которые в качестве мишени выбирают ближайшего противника, «Аннигилятору» можно указать конкретную цель. Стреляет он электрическими разрядами, замедляя жертву и снижая мощь его кабины. Эффективно, но может показаться скучным, если вы любите взрывы. Единственный способ спрятаться от этой дряни — уйти в инвиз.

Дроновозка с «Аннигилятором» и парой «Гренадеров»

«Кайдзю» (легендарный)

Кайдзю

Импульсная пушка легендарной редкости. Крафтится в Запретном Цеху при достижении 57-го уровня репутации с Синдикатом — временного гостя одного из закончившихся сезонов Кроссаута. Специфическое оружие, требующее умелого обращения. Заряжается при удержании кнопки активации, затем выпускает очередь. Процесс заряда снижает мощность кабины и скорость вашего бронемобиля. Можно регулировать длительность заряда и длину выпущенной очереди. При точном попадании полным зарядом оружие способно разворотить половину крафта противника или уничтожить его при попадании в кабину.

Недостатком «Кайдзю» можно считать то, что он потребляет аж 12 единиц энергии. Фактически, это единственное оружие, которое вы сможете использовать — вся остальная энергия уйдет на дополнительные модули. При уничтожении оружия ваш бронемобиль становится «пушечным мясом», единственная миссия которого — попытаться забрать еще одного фрага с помощью самоуничтожения.

Арт-крафт — военный корабль с «Кайдзю» в качестве главного калибра

  • Улучшение. Вы можете соединить 3 предмета, чтобы получить один более высокого качества (вкладка «Улучшения» в разделе «Склад»).
  • «Правильные» напарники. Например, Джейд из Детей Рассвета поможет увеличить эффект от Эгиды-Прайм и Барьера.

Обычное оружие.

Стартовый пулемет – слабое, но самое не убиваемое оружие в Crossout. Такой пулемет совсем не изнашивается и наделен «волшебными» бесконечными патронами, однако, если на долгое время зажать кнопку огня, то он перегреется и вам придется некоторое время подождать перед дальнейшим его использованием.
Легкий пулемет – то же самое, что и предшественник, но потребляет меньше энергии, поэтому их можно навешать больше. Однако и скорость перегрева выше.
Легкий дробовик – обладает большей убойной силой, но он полезен только на коротких расстояниях из-за большого разброса. Патроны тоже бесконечные.
Пушка 76 мм. – патроны у пушки заканчиваются, зато она не может перегреться. Орудие требует очень много энергии, но взамен дает большой разовый урон, особенно, если попасть в кабину противника.

Такой уровень оружия уже обладает более высокими характеристиками, но его вы уже не сможете выбить в сражении. Чтобы получить это вооружение, вам нужно будет принести необходимые запчасти специальному мастеру в гараже, а потом еще заплатить ему денег за работу. Недостающие запчасти можно купить на игровом аукционе у других игроков. К тому же, благодаря внедренной системе крафтинга в Crossout, оружие будет иметь неповторимый внешний вид.
Средний пулемет – может послужить отличным напарником для пушки. Он эффективен на средних расстояниях, особенно, если их несколько. Боезапас бесконечен, обладает большой скорострельностью, но быстро перегревается.
Средний дробовик – повышенный урон не даст противнику прожить дольше нескольких попаданий в ближнем бою. Имеет время перегрева, но боезапас бесконечен, так как тоже относится к автоматическому оружию.
Пушка 20 мм. – очень быстро поворачивается и не требует слишком много энергии, поэтому прекрасно подходит для быстрых и маневренных машин.
Пушка 76 мм. – может похвастаться большим уроном, но маленькой скорострельностью. Больше подходит для машин среднего размера и выше, особенно при атаке с большой дистанции.
Пушка 88 мм. – огромная неповоротливая, но убийственная махина. Этот ствол сродни артиллерии, может на раз уничтожить вражескую машину, осталось только попасть и успеть нажать на курок.

Эпическое оружие.

Считается, что эта ступень вооружения идеально сбалансирована в плане цена-качество, ведь круче него только легендарные стволы.
Тяжелый пулемет – этот пулемет прекрасно уничтожает легкие машины на большом расстоянии. Оружие автоматическое – патроны бесконечные.
Дробовик «Зандерболт» – два ствола еще больше увеличивают убойную силу, вплотную вы сможете отстрелить все «ненужное» от машины соперника. Боезапас бесконечен, есть шанс перегрева.
Пушка 25 мм. – орудие наделено прекрасной точностью и скорострельностью, к тому же разрывные снаряды не заканчиваются. Желательно ставить для нее системы охлаждения, та как она часто перегревается.
Пушка 88 мм. – урон и боезапас стали больше, но и время перезарядки тоже.
Пушка 100 мм. – прекрасный разовый урон. Ввиду очень низкой скорострельности рекомендуется использовать на больших дистанциях. К тому же, не бойтесь потратить больше времени на прицеливание, потому что снарядов не так уж и много.
Ракетная установка «Дракон» – ракетница выстреливает по 4 ракеты за раз, может сделать за бой всего 8 залпов, но если попадет, то будет не хуже, чем от пушки в 150 мм. Углы горизонтальной наводки не ограничены, но нужно учитывать расстояние до цели. Установка имеет достаточно широкий разброс.

Вот и все виды оружия, представленные в игре Crossout на данный момент. Но в будущем нас ждут еще более мощные пушки (легендарные) и орудия ближнего боя, например шипы или таран. Нужно сказать, что получилась не плохая игрушка, тем более, что занять нишу в этом жанре довольно трудно.

Способ №1 – разгон брони. Вы превращаете свою машину в танк, который способен принять огромное количество урона и остаться невредимым. Выбрав этот путь, вы должны сосредоточиться на максимальном увеличении количества хитпоинтов вашей техники.

Тактика сборки

В Crossout ваши победы начинаются у вас в гараже – с этим никто не будет спорить. Если вы хотите побеждать сильных противников, вам нужна эффективная и продуманная машина.

Размещение деталей

Оружие – важнейший элемент любого крафта. Без него вы не сможете наносить урон, а если нет урона, то нет и очков. Независимо от того, какое оружие вы предпочитаете, есть несколько хитростей для его размещения.

Crossout

  • Установите оружие на кабину, если это возможно. Кабина будет на месте, пока вы не погибнете, потому и у оружия будет больше шансов остаться целым. Если же размещать оружие на других деталях, его с большей вероятностью можно потерять в бою.
  • Установите оружие на раме, если на кабине не осталось места. Рама – крепки элемент, который, как правило, разрушается в последнюю очередь.
  • Днище багги, багажники и прочие подобные детали могут быть прострелены насквозь, но выдерживают много попаданий. Кроме того, они не добавляются технике брони.
  • Крепите оружие к нескольким деталям сразу. Если нет возможности установить оружие на кабину, постарайтесь прикрепить его к 2-3 деталям сразу. Так, если одну из деталей отстрелят, у пушки останется еще 2 крепления.
  • Разместите оружие внизу. Самое безопасное место – это основание машины на уровне рамы. Здесь оружие проживет дольше всего и будет надежно защищено от попаданий, но взамен потеряет углы обзора. Вам понадобятся довольно большие колеса, чтобы стрельба была комфортной. Плюс в том, что вы можете укрепить вооружение с любой стороны и легко убрать его с линии огня в бою, просто развернув машину.
  • Используйте оружие ближнего боя. Оно не требует энергии и отлично дополнит ваш огнестрел. Разметите бамперы, шипы и пилы, чтобы повысить урон от столкновений. Если вы лишитесь основного оружия, то все равно сможете помочь команде, атакуя противников тараном.

Секретная фишка – «взрывные копья». А вы знали, что, если прикрепить топливные бочки на балки и крепко протаранить ими противника, бочки могут взорваться и нанести мощный урон? Беда в том, что урон от таких взрывов не засчитывается как «урон, нанесенный игроком». И все же он увеличивает шансы на победу вашей команды, а значит, и количество наград.

Crossout

Генераторы и топливные баки важны. Без генераторов вы, вероятно, не сможете использовать большую часть вооружения и аппаратуры. Топливные баки, в свою очередь, позволяют добывать ценный бензин (если, конечно, вы победили, а баки остались целыми). Эти детали должны быть в числе последних, которые будут уничтожены вражеским огнем. Тут есть несколько хороших решений.

Crossout

  • Поместите генератор в самый центр конструкции, окружив его броней со всех сторон. Защищайте его даже кабиной, если есть такая возможность.
  • Размещайте генератор как можно ниже. Большинство игроков стремятся установить его где-нибудь сверху, где его легче достать.
  • Не используйте топливные баки, если не испытываете острой нужды в топливе. Если они взорвутся в бою, то нанесут вашему танку большой урон. Отказавшись от бочек с топливом, вы станете менее уязвимы и повысите свою выживаемость.
  • Если топливные баки все же необходимы, не в коем случае не размещайте их рядом с генератором, иначе 1 взрыв полностью уничтожит вашу машину! Составьте дальнобойную снайперскую сборку с уплотненной лобовой броней и постарайтесь не быть на передовой. Пусть ваши союзники получают урон, а вы – активно его наносите.

Тактика ведения боя

Начнем с базовых правил, которые помогут вам дольше оставаться в живых и приносить максимум пользы.

  • Очевидно, что Crossout – игра командная. Соответственно, ваша выживаемость будет выше, если вы будете держаться союзников и работать с ними сообща. Конечно, бывают среди товарищей по команде и совершенно бесполезные существа, но даже они могут принести пользу в роли пушечного мяса.
  • Если у вас быстрая машина – не переставайте двигаться. Будьте трудной мишенью и уходите из-под огня раньше, чем вас возьмут в цель. Обойдите противников по дуге и обстреляйте их с тыла или с фланга, пока они сосредоточены на ваших союзниках.
  • Если у вас крепкая, но медленная сборка, используйте окружающую среду (скалы, здания, кусты, рельеф) для маскировки и укрытия. Находясь в укрытии, ваша машина будет более трудной целью. Даже если у нее огромные габариты, противник сможет поразить только те части, которые вы ему покажете.
  • В первую очередь, цельтесь во вражеское оружие, чтобы обезвредить его. Разоруженные противники в большинстве своем не представляют опасности. Но остерегайтесь самоубийц! Помните, что можете без проблем заблокировать взрыв при помощи активации щита Эгиды-Прайм в нужный момент. Либо, если вы быстры, можете отступить.
  • Цельтесь во все взрывоопасное, чтобы быстро ликвидировать неприятеля. Ваша цель – обнаженные генераторы и топливные баки.
  • Бейте по колесам, гусеницам и ножкам, чтобы лишить противника средства передвижения или, по крайней мере, замедлить его. Если враг не сможет полноценно двигаться, его будет легче обойти и обстрелять в уязвимые места. Это особенно хорошо работает, если оружие вражеского игрока имеет ограниченные углы поворота. Без колес из него будет просто невозможно прицелиться.
  • Если у вас установлены защитные модули, старайтесь вступать в бой только тогда, когда они доступны для использования. На время перезарядки отступайте к ближайшему укрытию. Так вы дольше проживете, а в идеале – сможете и вовсе избегать урона.

Наконец, если вы хотите получать больше очков, можно сделать следующее.

  • Атакуйте каждого врага, который встречается на вашем пути. Если в ваше поле зрения попало 2-3-4 противника, постреляйте по каждому из них, прежде чем сосредоточить огонь на ком-то одном. Таким образом, если ваша команда уничтожит ранее «помеченных» вами противников, вы получите дополнительные очки.
  • Захватывайте точки. Если на карте несколько точек для захвата, сперва помогите союзникам захватить ту, что на вашей стороне карты, а затем аккуратно штурмуйте смежные.

Crossout

Не забывайте: даже если вас разоружат, вы все равно можете сражаться, нанося урон тараном или запустив механизм самоликвидации. В конце концов, решают только руки.

Оцените статью
warhammer-online.ru