Обзор Age of Empires II: Definitive Edition — переиздание одной из лучших RTS в истории. Как играть в age of empires 2

Программа для Mac является каталогом поддерживаемых игр с рейтингами и перечнем обновлений. Карточка каждого приложения содержит подробное описание процедуры установки, специальные требования и способы решения возможных проблем.

Age of Empires II — HD Edition Bundle v 5.8.911 + 4 DLC | Rus скачать торрент

Экономические стратегии заслуженно популярны и армии фанатов постоянно пополняют свои ряды. Данная часть легендарной серии представляет собой золотое издание, переосмысленное, в отличном качестве. Возможности расширены. Добавлены новые функции, улучшена графическая составляющая, торговые акты, искусственный интеллект AOE 2 заметно подрос. Это очень играбельное произведение, скучно не будет. Так же рекомендуем желающим предаться ностальгии.

Age of Empires 2 HD предоставит возможность изучить несколько одиночных кампаний, провести через все этапы развития одну из восемнадцати цивилизаций с богатой историей. Одолев все эти испытания можно отправляться бросить вызов онлайн соперникам. Это будут удивительные и захватывающие сражения.

Эпоха Империй 2 HD edition с новыми миссиями, в том числе Век королей. Век империи один из отличных примеров игр, которые не стареют и не теряют своей актуальности на протяжении десятилетий. Достаточно лишь обновить немного и этот шедевр продолжает радовать преданных фанатов и завоевывать новые сердца.

Скачать игру Эпоха Империй 2 HD (2013) новая версия с русской озвучкой

На сайте brotorrent.net всегда можно получить последние обновления на самую новую и последнюю версию игры, она же есть финальная. Для этого необходимо лишь скачать игру Эпоха Империй 2 HD на русском, и даже с русской озвучкой на компьютер или ноутбук бесплатно и без регистрации и смс.

Актуальная версия как оригинал, только взломанный или в простонародье «крякнутый» без кода регистрации, но, сборка рабочая и стабильная, работает без интернета. Можно играть в «синглплеер», так называемая одиночная игра в оффлайн режиме. Без ключа запускать игру проще всего!

Поскольку игра с online мультиплеером, вы сможете играть в онлайн на пиратке по локальной сети. Кооператив не даст заскучать в интернете с друзьями.

Скачать игру Age of Empires II - HD Edition Bundle на ПК бесплатно

Владельцы компьютеров Mac, к сожалению, лишены возможности играть в большинство топовых игр. Разработчики обходят macOS стороной, предпочитая создавать проекты для Windows или консолей.

Переиздание переиздания

Интересно, что Age of Empires 2: Definitive Edition — это уже не первая попытка освежить культовую вторую часть серии. Шесть лет назад ее уже вышло HD-издание, которое поддерживалось патчами и даже дополнениями вплоть до релиза нового ремастера. И потому неосведомленный пользователь, увидев Definitive Edition, запросто может запутаться? Что еще за переиздание переиздания?

Обзор Age of Empires II: Definitive Edition — переиздание одной из лучших RTS в истории

На самом же деле обе версии классической стратегии от Microsoft имеют ряд серьезных отличий. Главные особенности HD — это интерфейс, адаптированный под разрешение 1080p, поддержка современных операционных систем, начиная с Windows 7, сюжетное расширение The Conquerors и, конечно, полностью рабочий мультиплеер, который и по сей день весьма популярен.

Уже после релиза в 2013 году также вышли дополнениями с новыми играбельными цивилизациями — The Forgotten, The African Kingdoms и Rise of the Rajas. Как можно понять по названиям, они были посвящены африканским и индийским народам. А в The Forgotten добавили даже экзотику вроде славян, венгров и инков. В общем, и без того большой ростер доступных фракций вырос на порядок.

Зачем тогда Definitive Edition?

Вполне вероятно, с самого начала Microsoft даже не догадывалась, насколько вторая часть была популярной. Но после выпуска DLC, которые расходились как горячие пирожки, стало ясно, что спрос на «Эпоху» гораздо выше. В качестве пробного снаряда компания выпустила переиздание первой части, и сразу после взялась за ремастер Age of Empires 2.

Обзор Age of Empires II: Definitive Edition — переиздание одной из лучших RTS в истории

Но если уже есть Age of Empires 2 HD, то зачем тогда Definitive Edition? Причина по сути одна. Это устаревший визуал, который хоть и был по душе закоренелым фанатам, но резал глаз всем остальным. Старые спрайты уже давно нуждались в переделке, но в HD-версию так и не вошли из-за трудоемкости. Контента в игре было так много, что на перерисовку требовалось слишком много времени.

И вот, спустя шесть лет, графику Age of Empires 2 наконец-то обновили. Изменения затронули абсолютно все здания и юниты, а также элементы ландшафта. Причем все это дело адаптировали не только под FullHD, но и под запредельное для олдскульных стратегий разрешение 4K. Хотя тут не обошлось без проблемы, о которой стоит поговорить отдельно, но чуть позже.

Детализация Definitive Edition настолько хороша, что можно рассмотреть отдельные заклепки на броне какого-нибудь бедуина. На зданиях виден каждый кирпичик, а текстуры земли прорисованы вплоть до отдельных травинок. Игра стала выглядеть восхитительно, при этом сохранился такой характерный «олдскульный» антураж, который в современных играх днем с огнем не сыщешь.

Обзор Age of Empires II: Definitive Edition — переиздание одной из лучших RTS в истории

Но если все так хорошо, то в чем тогда проблема? Причина проста до ужаса: 4K-разрешении разглядеть детали почти невозможно. На среднестатистическом мониторе все рябит и сливается в кучу. К этому можно привыкнуть, однако если вы у вас монитор с более-менее стандартной диагональю, то рассмотреть все в деталях не получится.

Вместе с графикой обновили и звук. Оригинальная музыка прошла переаранжировку, как и в случае с переизданием первой части серии — Age of Empires: Definitive Edition. Обновились и остальные звуки — реакции юнитов и звуковые эффекты вроде лязга мечей и кликов по кнопкам в меню. Возможно, это и не было так критично, но все равно здорово.

Возможно, что для работы потребуется определенная версия игры, набор дополнений или патч. В большинстве случаев будет даже работать мультиплеер, позволяя играть в локальной сети или через интернет.

__________

Правила чата
1. Админ всегда прав.
2. Запрещены маты и оскорбления сочатовцев.
3. Запрещены флуд, спам и .
4. Запрещается решать и писать о проблеме(или обновлении) игры в чате (для этого есть форум и тема с игрой)

Последнее с форума

tag

Описание игры: Age of Empires II HD Edition — переиздание знаменитой стратегии, сочетающее в себе два дополнения (Age of Kings и Conquerors). В игре значительно переработана графика, под современное разрешение и 1080р.

Способ игры: Локальная Сеть (Эмулятор ЛАН)

1.1) Скачать сетевой клиент Age of Empires 2: HD Edition torrent (Версия 3.9.2684.0 + DLC: «The Forgotten»)

1.2) Скачать фикс для совместной игры по локальной сети

Запуск Эпоха Империи 2 (ХД) в мультиплеер:

2.1) Запускаем один из эмуляторов локальной сети (я использовал EvolveHQ , т.к. был напарник), но если таковых нет — лучше заходить в Tunngle и там подключаться к созданной сети.
2.2) Запускаем файл AoK HD.exe из папки с игрой.

2.3) Сетевая Игра =>

3.1) Создать => Указываем количество игроков и ждем пока к нам зайду (или же отправляем приглашение в игру) => Ждем пока все нажмут Готово и начинаем игру.

Подключение к игре:
4.1) Список Игр (или же принимаем приглашение в игру через систему друзей стима) => указываем готовность и ждем начала игры.

Age Of Empires 2:HD Edition играть по сети и интернету ЛАН

Дополнительная информация и возможные проблемы:
— Поддержка до 8 игроков одновременно.

Примечание: Некоторые пользователи сообщили, что Age of Empires 2 использует Safedisc для защиты, и, поскольку Safedisc не поддерживается в Windows 10, вы можете захотеть найти цифровую версию игры.

Самые популярные игроки Age of Empires II по часам просмотра

Самым популярным игроком Age of Empires II с 2019 по второй квартал 2021 стал Хамза «Hera» Эль-Бахер — трансляции с его участием собрали 2,4 млн часов просмотра. На втором месте Орьян «TheViper» Ларсен — 2,3 млн часов просмотра. Третья позиция за Каем «Liereyy» Каллингером — 1,5 млн часов просмотра.

Для анализа результатов Age of Empires II мы вывели статистику как для основной игры 99 года, так и Definitive Edition 2019 и соединили показатели.

Мы рассмотрели результаты стриминга Age of Empires с 2019 года (релиз Definitive Edition) по второй квартал 2021. До релиза Definitive Edition игра собирала 1,4 млн часов просмотра в среднем за квартал, но с выходом обновленной версии (в Q4, 2019) показатели резко увеличились на 505% в сравнении с Q3 2019.

Релиз Definitive Edition сильно улучшил показатели категории. Пик по зрителям пришелся на третий квартал 2020 — 154 тысячи человек. Он был достигнут благодаря французскому марафону ZLAN 2020 от стримера ZeratoR, где участники события также играли и в Age of Empires II.

Даже после марафона игра не сильно просела по часам просмотра, а в 2021 году наоборот начала расти, и даже показала наилучший результат за три года: в первом квартале игра достигла 11,2 млн часов просмотра на Twitch.

Самые популярные стримеры Age of Empires II

Стример T90Official напрямую повлиял на увеличение показателей Age of Empires II. Тристан Берри является профессиональным игроком AoE, но помимо игровых достижений, он комментирует и даже организовывает турниры. С 2019 по Q2 2021 Тристан сгенерировал 10,8 млн часов просмотра. Что касается событий, T90 проводит Hidden Cup, в котором фанаты до финала события не знают кто играет за какого персонажа.

Второе и третье место по часам просмотра занимают тоже профессиональные AoE-игроки — TheViper (3,7 млн), который изначально стримил AoE на закрытой платформе Mixer, и Hera (3,1 млн).

Мы также рассмотрели топ по пику зрителей и в нём первое место принадлежит французу ZeratoR из-за марафона ZLAN 2020 — 149 тысяч зрителей. Вторую позицию занимает стример LIRIK с 81 тысячей зрителей. Третье место занимает T90Official, так как он проводил турнир Hidden Cup (64,6 тысячи зрителей). Четвертая позиция за португалоязычным стримером Gaules (35 тысяч зрителей).

Что касается аудитории, 67% зрителей смотрели английские стримы, 10% — испанские, 6% — французские.

Показатели Age of Empires конечно несопоставимы с классическими дисциплинами, однако мы должны понимать, что игре уже 20 лет и она всё ещё входит в топ-100 категорий Twitch. Также удивительно то, что категория продолжает улучшать свои показатели исключительно из-за контента, не особо привлекая топовых стримеров платформы для шоу-матчей, как это организовывают другие издатели. Учитывая все факторы, динамика роста Age of Empires II достаточно положительна, но она напрямую зависит от киберспортивной сцены дисциплины, так как турниры в виде Hidden Cup составляют половину квартальных цифр платформы.

Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы оставаться в курсе всей актуальной киберспортивной статистики. Если хотите анализировать каналы самостоятельно, ознакомьтесь с преимуществами нашей подписки категории PRO.

Релиз Definitive Edition сильно улучшил показатели категории. Пик по зрителям пришелся на третий квартал 2020 — 154 тысячи человек. Он был достигнут благодаря французскому марафону ZLAN 2020 от стримера ZeratoR, где участники события также играли и в Age of Empires II.

Решение 1. Измените настройки виртуальной памяти системы

Age of Empires 2 иногда дает сбой из-за установленного диапазона виртуальной памяти в вашей системе. Поэтому проблему можно решить, изменив нестандартный размер виртуальной памяти системы. Выполните действия, указанные ниже:

  1. Нажмите Пуск , выполните поиск в Панель управления и откройте ее.
  2. Выберите System .
  3. Теперь выберите Расширенные настройки системы .
  4. Выберите параметр Настройки в разделе Производительность на вкладке» Дополнительно «.
  5. Выберите вкладку Advanced в новом окне и нажмите Изменить в разделе виртуальной памяти.
  6. Теперь установите Другой размер от 8000 и 20000 до начального размера (МБ) и максимального размера (МБ) соответственно. По завершении нажмите Установить .
  7. Нажмите Ok , чтобы закрыть все открытые окна.
  8. Перезагрузите ваш компьютер. Теперь ваша проблема должна быть решена.

Решение 2. Установите UserPatch — Conquerors Feature Update

Патч — это набор изменений в компьютере программа, разработанная для ее исправления или улучшения. Пользователи сообщали в Интернете, что их проблема была легко решена путем обновления игры с помощью специального патча.

  1. Нажмите Загрузить , чтобы сохранить файл UserPatch v1.5 на вашем ПК с веб-страницы UserPatch: Conquerors Feature Update. (Это загрузит файл установки zip в вашу папку загрузок)
  2. Откройте загруженный файл и дважды щелкните User Patch >SetupAoC. exe .
  3. Теперь выберите функции в соответствии с вашими предпочтениями и нажмите Хорошо .
  4. Попробуйте запустить игру n вл. Это должно решить вашу проблему.

Решение 3. Установите патч CD 2.0a

Патч CD 2.0a помог многим пользователям решить свои проблемы. Этот патч разблокирует исполняемые файлы игры, изначально заблокированные Защитником Windows. Следуйте инструкциям ниже, чтобы установить этот патч:

  1. Нажмите Загрузить патч CD 2.0a , чтобы сохранить CD 2.0a на свой компьютер с веб-страницы загрузок Age of Empires 2. (Это загрузит установочный файл в вашу папку Downoads)
  2. Запустите установочный файл. Появится окно настройки.
  3. Выберите Я принимаю условия этого лицензионного соглашения .
  4. Перейдите в папку назначения игры и нажмите Далее . (Дайте время для установки файлов исправлений)
  5. Выберите Готово после завершения установки.
  6. Попробуйте запустить игру сейчас. Это должно, наконец, решить вашу проблему.
    Примечание. Это решение не будет работать, если вы играете на Voobly.

На сайте brotorrent.net всегда можно получить последние обновления на самую новую и последнюю версию игры, она же есть финальная. Для этого необходимо лишь скачать игру Эпоха Империй 2 HD на русском, и даже с русской озвучкой на компьютер или ноутбук бесплатно и без регистрации и смс.

Как установить и настроить Porting Kit

Для установки сервиса не нужно делать ничего сверхъестественного, просто переходим на официальный сайт и скачиваем установщик.

Программа для Mac является каталогом поддерживаемых игр с рейтингами и перечнем обновлений. Карточка каждого приложения содержит подробное описание процедуры установки, специальные требования и способы решения возможных проблем.

Возможно, что для работы потребуется определенная версия игры, набор дополнений или патч. В большинстве случаев будет даже работать мультиплеер, позволяя играть в локальной сети или через интернет.

Работает Porting Kit следующим образом:

▣ Сначала оболочка загружает нужный для запуска игры движок;

▣ Затем добавляются необходимые расширения для Wine;

▣ После этого загружаются необходимые для работы игр сервисы вроде Steam или Origin;

▣ Только после этого Porting Kit запускает привычный для Windows процесс установки;

▣ Завершается процедура упаковкой всего необходимого в привычное приложение для macOS.

Игра будет запускаться как отдельное самостоятельное приложение и не будет требовать каких-то дополнительных действий или настроек.

Как загрузить любую игру на Mac через Porting Kit

Для того, чтобы запустить любую игру при помощи данного сервиса, понадобится оригинальный диск или его образ в электронном формате. Некоторые игры могут быть приобретены или установлены при помощи платформы Origin.

Если же игра официально распространяется правообладателем бесплатно, то Porting Kit предоставит ссылку на скачивание установочного пакета.

Так вы сможете сдуть пыль со старых CD и установить игры при помощи внешнего “сидюшника”. Подойдут и образы игр, загруженные со всем известных сайтов. Делать так, разумеется, не нужно.

Внимание! Мы не поддерживаем пиратство и выступаем исключительно за использование лицензионного контента.

При поиске обращайте внимание только на оригинальные диски и образы, всевозможные “репаки”, сборки и фанатских дополнения могут не запуститься.

1. Запустите приложение Porting Kit.

2. Найдите интересующую игру в каталоге.

3. Ознакомьтесь с инструкцией по запуску игры.

4. Нажмите кнопку Install.

5. Следуйте указаниям установщика и в нужный момент укажите путь к диску или образу оригинальной игры.

6. Дождитесь окончания установки.

Теперь в Launchpad появится отдельная иконка для запуска установленной игры. Наслаждайтесь!

Если в процессе установки возникли ошибки или игра не запускается после инсталляции, внимательно изучите все советы для установки данного приложения в Porting Kit. Чаще всего там будут указаны проблемные моменты, а еще разработчики пишут, какой именно образ (издателя\версию) использовали для тестирования. Возможно, понадобится найти другой диск с игрой.

Там же можете найти инструкцию по запуску сетевой игры.

wp-image-1049711wp-image-1049712wp-image-1049713wp-image-1049714

Я сразу же проверил свои любимые стратегии детства: Dune 2000 и Red Alert 2. Первое приложение доступно бесплатно и загружается прямо в Porting Kit, а для второго пришлось поискать подходящий образ. В описании авторы указали работоспособность на сборке First decade. Именно на таком диске у меня и получилось запустить “красную тревогу”.

В итоге на пару дней залип в любимых играх 20-летней давности. В дальнейшем планирую установить еще с десяток классных хитов детства и вам рекомендую!

Оцените статью
warhammer-online.ru