Обзор советского среднего танка 10 уровня Т-62А. Как играть на т 62 а

В наших руках очень разносторонняя, можно даже сказать творческая машина, ей существует множество применений и каждый раз на Т-62А тактика ведения боя зависит от ситуации. Но, разумеется, есть общие советы, придерживаясь которых можно играть более результативно.

Что выбрать: Т-62А или Объект 140?

Ветка советских СТ представлена сразу тремя машинами: Объектом 140, Т-62А и Объектом 430. Новичок, взглянув на параметры всех трех машин, придет к выводу, что они ничем не отличаются друг от друга, и лишь немного своим внешним видом. Однако это не совсем так. Попробуем разобраться, какие у них различия и, какую машину всё таки выбрать.

Прежде всего, отметим, что Объект 430 значительно уступает в огневой мощи двум вышеперечисленным машинам, а потому его мы рассматривать не будем. Об. 140 и Т-62А – это прекрасно сбалансированные и эффективные в ближнем бою танки, способные при умелом подходе изменять ход всего боя.

В общей сложности – это танки среднего и ближнего боя, с достойной броней башни и корпуса, скорострельными и точными орудиями с хорошей стабилизацией и пробитием. Они способны быстро менять направление и находиться там, где необходимо. И все же между ними есть различия, и они серьезно влияют на стиль игры на каждом из них. Дабы разобраться, какой танк лучше, необходимо сравнить их характеристики по каждому из параметров.

Выживаемость и бронирование

По запасу прочности в лидеры выходит Т-62А, так как имеет 1950 очков при 1900 у Об. 140. Это дает возможность на практике выдержать Т-62А один дополнительный выстрел.

Но более важную роль играет бронирование. Самое крепкое место советских СТ – это всегда башня. В случае Т-62А она крепче, так как имеет менее уязвимые командирские лючки. Кроме того, башня у Об. 140 – составная, а у Т-62А – литая. Таким образом, крыша у объекта намного тоньше, что не дает ей возможности отбивать снаряды танков Х-уровня. И хотя выцелить ее сложно – уязвимое место остается уязвимым.

Стоит отметить, что не так давно разработчики обещали немного апнуть Объект 140 и «зашить» ему крышу башни.

Что касается брони корпуса, то здесь Об. 140 выходит в лидеры. Дело в том, что толщина его лобовой плиты хоть и идентична Т-62А, но наклон у нее достигает 65 градусов, против 60. Таким образом, общая приведенная броня у него выше.

Модель бронирование Т-62А Модель бронирования Объекта 140

С бронёй борта всё еще куда интересней. У Объекта 140 она имеет наклоны (капельку приближенные к Объекту 907 и Т-22 ср), в то время как у 62-ки наклоны отсутствуют. Однако у 62 весь борт имеет 80мм, а у 140 есть зоны разной толщины. Всё таки, из-за наклонов отбить снаряд бортом будет проще на Объекте 140.

После изучения 2,5 уровней рекомендуется снова сделать сброс, для выбора всем танкистам Боевого братства, которое работает только при 100% овладении всеми членами экипажа.

Сравнение Т-62А с другими средними танками 10 уровня.

Характеристики

E-50 Ausf. M (Германии)

Bat Chatillon 25 t (Франция)

Мощность двигателя (л.с.)

Максимальная скорость (км/ч)

Скорость поворота (град/сек)

Бронирование корпуса (лоб/борта/корма в мм)

Бронирование башни (лоб/борта/корма в мм)

Урон базовым снарядом

Бронепробиваемость базовым снарядом (мм)

Скорострельность орудия (выстр/мин)

Скорость поворота башни (град/сек)

Дальность связи (м)

Плюсы:

  • Отличное орудие с высокой скорострельностью.
  • Отличная проходимость и динамика танка.
  • Быстрое сведение.
  • Отличное бронирование башни.
  • Малая заметность и низкий силуэт.
  • Высокий ДПМ.

Минусы:

  • Маломощный двигатель.
  • Малый Альфа Страйк.
  • Плохие углы вертикального наведения орудия.

Модель бронирования.

Колижен модель брони Т-62А

Танк обладает не плохой рикошетной броней. Толщина лобового бронелиста составляет 102мм. Показатель конечно слабый, по отношение с другими средними танками 10 уровня, но он находится под наклоном в 60 градусов, а нижний бронелист в 55 градусов, что конечно усложняет пробитие танка.

Бронирование лба башни составляет 240мм и опять же это не башня Мауса. Она круглая и броня расположена под дикими углами, так что пробить башню Т-62А почти не реально.

Пригодность использования танком распространённых тактик исходя из его максимальных характеристик и в сравнении с другими танками на поле боя. Личный опыт не учитывается.

Как играть на Т-62А в World of tanks

Рассмотрим несколько приемов боевых действий на Т-62А в WoT.

Танкование башней

Наша задача спрятать уязвимый корпус, а открытой оставить только башню. Сделать это можно несколькими способами — используя особенности рельефа, корпуса уничтоженных танков или невысокие строения. Подставляя башню, помните про уязвимые места — люки на крыше. Поэтому при танковании башней не стойте на месте и слегка поворачивайте башню из стороны в сторону. Как только противник совершит ошибку — накажите его метким попаданием.

Игра на дальней дистанции

Т-62А может выступить в роли снайпера, высокая точность и быстрое сведение позволяет с легкостью выполнять эту роль. Тактика снайпера заключается в выборе замаскированных позиции их смене если противник обнаружит вас. При этом стоит помнить, что выступать в роли снайпера получится не в каждом бою и не в любой ситуации.

Т-62А в World of tanks

Модули

Исходя из вышесказанного на Т-62А лучше установить следующие модули:

  • стабилизатор вертикальной наводки
  • орудийный досылатель среднего калибра
  • улучшенную вентиляцию

Прокачка экипажа

Один из популярных вариантов прокачки экипажа танка Т-62А в World of tanks:

  • Командир — шестое чувство, ремонт, маскировка
  • Наводчик — ремонт, плавный поворот башни, маскировка
  • Механик-водитель — король бездорожья, ремонт, маскировка
  • Заряжающий — бесконтактная боеукладка, ремонт, маскировка

Т-62А в World of tanks способен быстро оказаться на острие атаки, при этом важно сберечь свой танк, и не слиться в первые минуты боя. Оставаясь в живых на Т-62А в течении всего сражения вы сможете нанести огромный урон вражеским танкам.

Даже в плане точности все очень приятно. Небольшой разброс, сведения 2 секунды и его еще можно улучшить, а также хорошая стабилизация, делают из нас очень опасного противника. Подкачали только углы вертикальной наводки, пушка у Т-62А World of Tanks опускается всего на 5 градусов, к этому придется привыкнуть.

Преимущества и недостатки

Итак, все важнейшие общие характеристики и параметры орудия мы рассмотрели. Как видите, явных недостатков средний танк Т-62А WoT практически не имеет, однако, для большего понимания механики игры на ней, все же стоит выделить наиболее сильные и те немногие слабые стороны, на которые стоит обращать внимание.
Плюсы:
• Высокий урон в минуту;
• Отличная точность, время сведения и стабилизация;
• Хорошее бронепробитие;
• Очень крепкая башня;
• Низкий силуэт и высокий коэффициент незаметности;
• Хороший обзор.
Минусы:
• Плохие углы склонения орудия;
• Довольно слабое бронирование корпуса;
• Невысокий альфастрайк;
• Относительно небольшая динамика.

Как уже говорилось ранее, в наших руках действительно очень сильная машина и учитывая, что ее слабые стороны нивелировать нельзя, нам остается только улучшать сильные. Таким образом, для Т-62А оборудование подбирается следующее:
1. 2. 3.
Третьему пункту есть неплохая замена – это

Обучение экипажа

Что касается обучения экипажа, все довольно просто, но подходить к этому вопросу всегда нужно с умом. Итак, в танке сидит 4 танкиста и выбирать на Т-62А перки мы будем следующим образом:
• Командир (радист) – , .
• Наводчик – , .
• Механик-водитель – , .
• Заряжающий – , .

С расходниками ситуация обстоит стандартно. Если вы хотите как можно меньше уходить в минус по серебру, можно возить с собой и , , где последний вариант можно заменить на

По запасу прочности в лидеры выходит Т-62А, так как имеет 1950 очков при 1900 у Об. 140. Это дает возможность на практике выдержать Т-62А один дополнительный выстрел.

Обучение экипажа для Type 62

Выбор навыков ответственный момент, ведь они помогают сделать геймплей приятнее, а игру более результативной. Экипаж Тайп 62 состоит из четырех человек, а у заряжающего совмещенная специализация с радистом. Рекомендуем такой порядок изучения перков:


Порядок изучения и влияние навыков

Делать ставку лучше на повышение незаметности техники, поэтому из общих перков первым качаем Маскировку. Командиру и заряжающему делаем сброс навыков, чтобы выбрать Шестое чувство — незаменимый навык для разведчика и для повышения прочности модуля Бесконтактную боеукладку.

После изучения 2,5 уровней рекомендуется снова сделать сброс, для выбора всем танкистам Боевого братства, которое работает только при 100% овладении всеми членами экипажа.

Сочетание Плавного хода и Плавного поворота башни улучшит стабилизацию орудия и повысит вероятность попадания по врагу за счет уменьшения круга разброса.

Повысить обзор поможет комбинация Орлиный глаз + 7,8 метра и Радиоперехват + 11,7 метров.

У танка быстрая перезарядка, поэтому имеет смысл поставить наводчику Снайпера, чтобы повысить вероятность критического урона по модулям врага. Король бездорожья уменьшит сопротивление по грунтам, что позволит немного быстрее набирать максимальную скорость.

Ремонт на 5 уровне, потому что Тайп 62 практически лишен брони, а как и у всех ЛТ у него небольшой запас прочности, поэтому 4 секунды ожидания ремонта под вражеским огнем могут стать для него фатальными, поэтому эффективнее сразу использовать ремкомплект.

В качестве альтернативы можно вообще отказаться от ремонта в пользу Пожаротушения, чтобы убрать из расходников огнетушитель и заменить национальным блюдом на +10% к навыкам экипажа.

Выбор снаряжения для Type 62

Если задаться целью фарма серебра, то танк вполне способен обойтись стандартным набором расходников:

  • малый ремкомплект;
  • малая аптечка;
  • огнетушитель (принимая во внимание высокую пожароопасность техники, все же надежнее будет использовать автоматический, к тому же он даст 15% защиту от пожара).

Если запас кредитов позволяет, то улучшенное снаряжение повысит не только выживаемость, но и боевую эффективность, а третий слот можно заменить национальным блюдом Улучшенный рацион на +10 к навыкам экипажа до конца боя.

Рассмотрим раш тактику. Для этого нам понадобиться совзводный, ибо с ним легче всего кооперироваться, чем искать себе товарища в чате. Так же стоит отметить, что товарищ не должен быть на Т-95, а как минимум на среднем танке. Конечно, идеальный вариант это второй Т-62А.

Эффективность бронирования

  • Отлично — идеально подходит
  • Хорошо — можно попробовать
  • Не рекомендуется — результат не гарантирован

Тактики

Пригодность использования танком распространённых тактик исходя из его максимальных характеристик и в сравнении с другими танками на поле боя. Личный опыт не учитывается.

  • Разброс Отлично
  • Разброс в движении Отлично
  • Мощность/Вес Отлично
  • Скорость назад Отлично
  • УГН Отлично

Прячетесь за укрытием, перезаряжаете орудие, прицеливаетесь и выезжаете всего на секунду чтобы одним точным выстрелом поразить противника. До того как он осознал, что произошло, вы уже снова в укрытии. Хорошая стабилизация и сносная подвижность позволят вам легко следовать этой тактике.

  • Разброс Отлично
  • Скорость снаряда Отлично
  • Урон Плохо
  • Пробитие Хорошо

Спрятавшись в кусте вы стреляете в противников на другой стороне карты. Если вам безразлична вся ненависть сопотствующая этому, то вам нужны всего лишь хороший разброс и приличное пробитие, чтобы каждый выстрел достигал цели.

Забудьте про камни, холмы, здания и все остальные укрытия. Сами станьте укрытием для своих союзников. Это, конечно, у вас получится только при наличии очень хорошей брони или же… если ваш танк уже уничтожен.

Подъехав сзади к тяжёлому танку или медленной ПТ вы можете ездить вокруг него, уворачиваясь от выстрелов и легко нанося урон в корму. Для успеха нужны хорошая скорость поворота шасси и мощный двигатель.

Спрятавшись в кусте вы поджидаете противника не выдавая себя. Заметив цель, вы делаете выстрел и бросаетесь наутёк. Повторять пока противников не останется.

Кто выиграет в схватке 1 на 1 зависит от многого: броня, пробитие, подвижность и даже размеры танков. Одно можно сказать точно — без хорошего ДПМ лучше держать союзников рядом.

Разработка среднего танка первого послевоенного поколения началась в 1951 году. В 1961 году на вооружение были приняты Т-62А с нарезным орудием и Т-62 с гладкоствольным орудием. Однако в марте 1962 года было принято решение не начинать серийное производство Т-62А. Танк Т-62 выпускался серийно с 1961 по 1975 год. Всего было выпущено 20 тысяч машин. Поздние модификации танка состоят на вооружении до настоящего времени.

Blitz Ангар – это сайт созданный игроками для World of Tanks: Blitz, разработанный в соответствии с WG DPP.
Мы не являемся официальным сайтом Wargaming или игры World of Tanks Blitz
Игровые материалы принадлежат © Wargaming.net. Все права защищены

Оцените статью
warhammer-online.ru