Повышение уровня Кратоса и Атрея / Основы. God of war 4 как прокачать кратоса

По мере прохождения приключений вы найдете царства, названные Муспельхейм и Нифльхейм, которые необязательно исследовать. Однако мы настоятельно рекомендуем посетить их и завершить все задания внутри. Завершив их прохождение, вы получите специальные ресурсы, из которых можно создать самую лучшую экипировку в игре.

Как полностью улучшить топор Кратоса Левиафан в God of War?

Топор Кратоса в игре God of War 2018 получил уникальную возможность: как и молот Тора, он возвращается к своему хозяину после броска. По мере прохождения сюжета и уничтожения боссов, вы сможете улучшить топор до 5 уровня, а вот чтобы прокачать до 6-го (максимального) придётся немного постараться.

Для полной прокачки топора, вам придётся найти Земёрзшее пламя в количестве 5 шт. Как вы уже поняли, первые трофеи будут доставаться вам по сюжету, за победу над боссами. Последнее пламя получить не так уж и просто.

Когда топор Кратоса достигнет пятого уровня, обратитесь в Лавку Гномов (туда же, где прокачивали оружие ранее). Гномы предложат вам обмен: Замёрзшее пламя вы получите за Ледяные Туманы Нифльхейма.

Где найти Ледяные Туманы Нифльхейма?

Если Нифльхейм у вас ещё не разблокирован, то придётся это сделать: разыщите 5 специальных ключей, которые спрятаны в фиолетовых сундуках. Их местоположение вы можете увидеть на видео ниже:

Когда окажитесь в Нифльхейме, обратитесь к Синдри, чтобы получить квест «Мастерская Ивальди». Выполните его, чтобы открыть центральную комнату Нифльхейма. В ней вы найдёте множество сундуков, которые, опять же, просто так не открыть, и вам понадобится ещё одна валюта: Эхо туманов. Обратите внимание на третий сундук слева, в нём находятся нужные гномам Ледяные Туманы.

Сундук с ледяными туманами в God of War

Сундук с Ледяными Туманами

Эхо туманов

Чтобы открыть нужный сундук, придётся собрать Эхо Туманов в количестве пять тысяч. На самом деле это не очень много, они собираются в среднем за 7 минут в лабиринте. Главное помните, чтобы Эхо не пропало, его нужно не просто забрать, но и успеть вынести из лабиринта.

Видео-гайд по фарму Эха Туманов

Когда нужное количество Эха будет добыто, открывайте сундук со скриншота выше и несите Ледяные Туманы гномам. В награду вы получите Замёрзшее пламя и сможете улучшить Левиафан до конца, получив не только мощный топор, но и ачивку «Достойное оружие«.

В последней главе Кратос и Атрей следуют к вершине горы. Уничтожая врагов на пути, отец и сын достигают цели. Здесь необходимо открыть портал в Йотунхельм. Для продолжения пути придется победить Балдура, после чего Кратосу предстоит отправиться в плавание.

Рунические атаки и призывы

Для топора, клинков и лука доступны специальные способности. Кратос может экипировать Легкий и Тяжелый рунический Атаки по каждому из его оружия, в то время как Атрей имеет рунический призыв, который может быть использован в боевых действиях и вне боя. Удерживайте L1 + R1, чтобы выполнить Light рунический Attack и L1 + R2 для Heavy. Удерживай квадрат, и Атрей отправляет свой рунический Summon. Для всех экстренных случаев требуется время перезарядки, прежде чем их можно будет использовать снова. Увеличить Кратос ‘рунический и Остыть Stats для повышения эффективности способностей.

Пассивные и активные Навыки доступны для топора Левиафан, Клинков Хаоса, Guardian Shield, лука Talon и режима ярости. Три оружия (но не Guardian Shield) должны быть обновлены, чтобы разблокировать все Навыки. Проведите Очки опыта на вкладке Навыки журнала, чтобы купить Навыки.

Ряд навыков предлагают бонус, когда указанный Stat достигает определенного уровня. Самый высокий из этих уровней требует довольно специфического механизма для достижения, хотя все они могут быть изменены с Чары. Сортируйте по желаемому Stat, чтобы найти тех, у кого больше всего. Помимо живучесть, следующие настройки приближают вас к требуемой Stat, вам нужно всего лишь использовать несколько Чары, чтобы достичь желаемого уровня. Достижение живучесть 225 трудно и требует многочисленных Чары с живучесть. Может быть, лучше отключить Талисман с Разрушенным рукавицей века III и оборудовать еще три живучесть Чары, если они доступны.

Лучшая экипировка для достижения требуемой статистики

Предлагаемое оборудование для достижения требуемой статистики

Пылающее наплечники магмы / обертывание / военный пояс Axe Pommel-Retribution

Клинки Pommels — Захваты Валькирии, Точные или смертельные ручки восстановления
Талисман-Талисман Царств

Кираса / Рукавицы / Военный пояс падших зол

Талисман-талисман проклятой силы

Наплеч / Наручи Ивальди / Пояс Войны Проклятого Тумана III

Axe Pommel-Surtr’s Grip of Flame

Лезвия Порубей — Захваты проклятого пламени

Талисман — Очарование Бесконечных Бурь

Полностью улучшенные Клинки Хаоса

Кирасса / Рукавицы Ивалди / Пояс Войны Бесконечного Тумана

Axe Pommel—Mistbourne Blades Pommels—Grips of the Forgotten Flame Talisman—Hvergelmir Stone III (18 живучесть)

Если вы хотите использовать рунический призыв Атрея, вы можете нажать квадрат. Все эти специальные атаки можно использовать после их зарядки. Их нужно заряжать каждый раз, поэтому вы должны тщательно рассчитать их время и использовать только тогда, когда они вам действительно нужны.

Изучайте, но изучайте тщательно

Изучайте, но изучайте тщательно

Когда вы путешествуете, обязательно изучайте все уголки окружающего мира. Там всегда много сундуков с сокровищами, которые наполнены ценными предметами и ресурсами.

Если вы нашли рунический сундук, потратьте время, чтобы его открыть, поскольку они обычно содержат коллекционные предметы повышающие характеристики, например, Яблоки Идунн и Рога Меда Крови увеличивают максимальный запас здоровья и ярости.

Чтобы открыть рунический сундук или сундук с сокровищами часто нужно решить головоломку, так что внимательно осматривайте окружающую территорию для поиска подсказок.

Не забывайте о быстром перекате

Не забывайте о быстром перекате

Когда вас окружает группа врагов во время боя в God of War, приходится отступать. Чтобы выбраться из окружения можно воспользоваться быстрым перекатом, он выполняется с помощью курков на джойстике. Это быстрый маневр, который поначалу дезориентирует, но это может спасти вас от удара противника в спину.

Если кнопки, установленные по умолчанию для быстрого переката, вас не устраивают, то можете изменить их по своему усмотрению. Зайдите в меню и выберите комбинацию, которая лучше вам подходит.

Время восстановления сокращает время перезарядки ваших рунических атак, рунических призывов и талисманов. Если вы обнаружите, что используете свои рунические способности чаще, чем обычные атаки, умение с более длительным временем восстановления дает вам возможность чаще использовать их во время боя.

Рунические атаки и призывы

Новые для God of War, эти рунические атаки и призывы представляют собой особые способности и движения, которые вы можете использовать, чтобы разблокировать специальные движения и навыки. Каждое оружие можно оснастить уникальной рунической атакой, которую затем можно выполнить, нажав соответствующие клавиши. Если вы хотите провести легкую руническую атаку, нажмите L1+R1, в противном случае нажмите L1+R2 для тяжелой рунической атаки.

Если вы хотите использовать рунический призыв Атрея, вы можете нажать квадрат. Все эти специальные атаки можно использовать после их зарядки. Их нужно заряжать каждый раз, поэтому вы должны тщательно рассчитать их время и использовать только тогда, когда они вам действительно нужны.

Тем не менее, вы можете дополнительно улучшить эти рунические атаки и призывы, чтобы уменьшить время их восстановления и силу атаки.

Улучшения навыков

Вы можете использовать XP, который вы зарабатываете во время игры, чтобы получить новые интересные навыки. Эти навыки специфичны для каждого вида оружия: топора Левиафана, клинков хаоса, щита стража и лука-когтя. Вы также можете разблокировать некоторые навыки для режима ярости.

Помимо щита стража, все оружие необходимо улучшить, чтобы разблокировать больше навыков. Каждое обновление открывает новые навыки, которые вы можете приобрести и использовать.

Эти навыки предоставляют вам различные типы бонусов для определенной характеристики. Условием этих бонусов является то, что статистика должна достичь определенного уровня, чтобы активировать бонус.

Уровень, необходимый для параметра «Кулдаун» — 125, параметра «Защита» — 300, параметра «Рунический» — 250, а параметра «Жизнеспособность» — 225. Вам также может потребоваться специальное снаряжение для использования этих бонусов и достижения этих уровней.

Уровень, необходимый для параметра «Кулдаун» — 125, параметра «Защита» — 300, параметра «Рунический» — 250, а параметра «Жизнеспособность» — 225. Вам также может потребоваться специальное снаряжение для использования этих бонусов и достижения этих уровней.

Рунический

Рунический навык увеличивает урон, наносимый всеми вашими руническими и стихийными атаками. Любая атака, которая требует триггера силы рун или имеет элементальный эффект на врага, наносит дополнительный урон в зависимости от того, сколько очков у вас есть в рунах.

Статистика защиты снижает весь получаемый вами урон. Если вы изо всех сил пытаетесь правильно рассчитать время для этих уклонений или блоков, наличие более высокой защиты гарантирует, что вы сможете выдержать несколько ударов, прежде чем ситуация станет критической. Когда вы играете на более высокой сложности, вы можете добавить дополнительные очки в свои атаки, чтобы выдержать более сильные атаки врагов.

Жизнеспособность

Живучесть увеличивает ваш максимальный запас здоровья и снижает остроту реакции на удар, когда по вам попадает вражеская атака. В то время как максимальное здоровье является простым, вторая часть жизненной силы сложна. Это означает, что когда по вам попадает тяжелая вражеская атака, вам легче восстановиться. Если ваше время восстановления мало, вы рискуете получить еще один удар. Но с более высокой живучестью вы можете восстановиться от него, чтобы уклониться или провести контратаку.

Статистика удачи увеличивает вероятность активации ваших перков во время боя и дает вам больше опыта и hacksilver каждый раз, когда вы их зарабатываете. Поэтому, если вы хотите повысить уровень своих навыков и потратить больше денег в магазине, обязательно увеличьте свою удачу, чтобы получить больше наград после боя или во время исследования Мидгарда.

Грамотно подобранная руническая атака во время комбо ударов, делает их еще более разрушительными и может легко переломить ход любого сражения, даже если ваши шансы на победу были близки к нулю. Во время путешествия вы соберете множество разных рунических атак, попробуйте использовать каждую, чтобы подобрать лучшую для своего игрового стиля.

Секреты и предметы коллекционирования

Только выполнив следующие условия в игре Бог Войны 4 – прохождение на 100 процентов, раскрытие всех секретов и коллекций, игрок может рассчитывать на получение награды «Платина» PS4, которую в дальнейшем можно использовать для приобретения игр.

  • Артефакты – собираются в коллекции, за которые можно получить очки опыта или продать их торговцам.
  • Легендарные сундуки с различными типами улучшений.
  • Жестокие алтари, за нахождение которых дают очки опыта.
  • Скрытые локации с необычными врагами – в них можно встретить валькирий, за победу над которыми дают много опыта или ценные награды.
  • Вороны Одина. За уничтожение этих птиц дают очки Кратоса.
  • Карты сокровищ. С их помощью можно найти ценные предметы.

Дополнительная информация. Чтобы найти все секреты и собрать коллекции Год оф Вар 4, необходимо тщательно изучать каждую локацию в игре. На полное прохождение потребуется более 50 часов.

 Валькирия

Сундуки Норн

Также, чтобы полностью пройти игру, необходимо найти все сундуки Норн. В них находятся улучшения, позволяющие увеличить шкалу здоровья и ярости Кратоса. Поиск сундуков поможет в боях с боссами. Общее количество сундуков в игре – 21.

God of War 4 стала достойным продолжением серии похождений древнегреческого бога. Игра, позволяющая сразиться с мистическими чудовищами, достойна того, чтобы в нее поиграть.

Оцените статью
warhammer-online.ru