Mass Effect Renegade 2. Темная и светлая стороны силы

Mass Renegade 2. Светлая и темная стороны силы Должен признать, что в прошлых сериях игры меня часто раздражало то, что для получения необходимых мне очков репутации героя мне приходилось выбирать линии,

Масс эффект 2 отступник. Светлая и темная стороны силы

Честно говоря, в предыдущей серии игры меня часто раздражало, что для того, чтобы заработать нужные мне очки репутации героя, мне приходилось выбирать линии, которые мне не нравились. Более того, моральные интерпретации биоваристов иногда казались мне очень странными. В личной миссии с Джеком я не получил очков влияния героя из-за того, что я просто не мог отпустить преступника, который вызвал у меня жестокий гнев (чувак, который собирался продолжить те бесчеловечные эксперименты над детьми, которые Джек сильно пострадал). В результате мне не удалось примирить Джека и Миранду, и Джек погиб на последней миссии. Биоварианты считают, что герой должен был его отпустить, и тут у нас были большие разногласия.

Это мое введение. Некоторые игроки жалуются, что теперь они вынуждены выбирать дружеские линии, когда им неудобно. В частности, некоторые молодые люди «потеют» при разговоре с инженером, «потерявшим мужа». Или, наоборот, играя «плохого» Шепарда, кто-то вдруг понимает, что в третий раз ударить дерзкого репортера в челюсть чревато проигрышем в войне, да и то не из приятных. И почему «герой» должен быть таким скучным, что отказывается лечить за свой счет обычных десантников Альянса, развлекающихся в баре? С какой стати «отступник» знает правильный ритуал «выпьем», а герой не может дать правильный ответ («Кто круче нас? -« Если бы они были, то они уже мертвы!»?) 🙂

Я хочу успокоить тех, кто еще не знает. Система репутации в Mass Effect 3 отнюдь не та, что мы видели в предыдущих частях. Теперь все проще и демократичнее!

Что нового и как это работает

Масштаб в целом растет. По мере добавления очков репутации шкала пересчитывается и создается процентная диаграмма. Вся шкала влияет на параметры убеждения или запугивания. Похоже на то:

Репутация в Mass Effect 3 (гайд)

Это достигается за счет того, что в игру введена «нейтральная» репутация. Нейтральные очки репутации на шкале никак не указываются, они просто увеличиваются, сохраняя процент героя / отступника.

Визуально накопление нейтральных очков обозначается значком, сочетающим крыло героя и звезду отступника:

Репутация в Mass Effect 3 (гайд)

1633435146Репутация в Mass Effect 3 (гайд)

Игрок получает очки героя или отступника только в определенных миссиях, но в большинстве случаев начисляются только нейтральные или нейтральные очки + очки героя / отступника. Похоже на то:

Репутация в Mass Effect 3 (гайд)

И так со всеми товарищами: 2 балла — точка. Это позволило мне выбрать понравившийся мне стиль разговора и игры, выбирая одновременно и дружеские, и плохие линии (например, я не понимаю, почему «герой» должен позволять себе терять удар в челюсть ^^).

Если вы помогаете беженцам, вы зарабатываете репутацию героя .

Если вы решите уничтожить колонию, захваченную Жнецами с помощью Орбитального штурма, чтобы предотвратить образование миллиона новых мутантов, вы получите очки отступника .

В случае военной помощи союзникам, например, при зачистке территории турианской местности, вы получите нейтральную репутацию, так как этот акт полезен и характерен для любого аспекта личности Шепарда.

Теперь давайте еще раз взглянем на лестницу. Деления на нем не для красоты. Они представляют собой качественный скачок в параметрах убеждения / запугивания. На что влияют эти разделения?

«Ключевые варианты диалога в критические моменты игры изначально закрыты», — пишет Патрик Уикс на Blog.BioWare.com. — Вы можете выбрать их только тогда, когда наберете достаточно очков репутации. Каждое подразделение — это своего рода контрольная точка. Если вы видите, что вам немного не хватает следующего дивизиона, и кто-то говорит вам вроде: «Пойдемте в [родной мир персонажа] и покончим с этим раз и навсегда», не будет лишним завершить пару побочных миссий и попытайтесь достичь новой контрольной точки по шкале репутации».

Так что теперь нет штрафов, которые смешивают путь. В предыдущих частях, если мы хотели максимизировать способность Убеждения, необходимо было играть героем, независимо от того, нравился он или нет, таким образом вы лично становились чистым прагматиком.

В третьей части качество убеждения и запугивания определяется известностью Шепарда в галактике, как бы ни была знакома эта слава, то есть ОБЩИМ баллом, который складывается из баллов как героя, так и отступника.

Так что теперь нам не нужно слишком беспокоиться о том, какой ответ будет героическим, а какой прагматичным, и нам не нужно играть героического или полностью злого ангела.

Однако стоит упомянуть несколько важных моментов.

Во-первых, в разговоре с Джалиссой выбор реплики Героя привлекает ее на сторону Шепард, и вы получаете военный актив (в виде журналистского таланта Джалиссы и пожертвований от различных гуманоидов). В противном случае вы не получите этот ресурс. То же самое и с Дианой: какие бы негативные чувства (по вашему мнению) Шепард ни испытывала к братству журналистов, все равно лучше взять эту милую девушку в Нормандию: ее программы также являются военным активом, увеличивающим шансы на человеческую победу.

Во-вторых, в конце игры будет диалог с Фантомом. Будут ли доступны фразы Идеал / Отступник, зависит не столько от репутации, сколько от того, выбрали ли вы фразы Идеал / Отступник во время игры в разговоре с Призраком. Выбор ответов для Ренегата открывает опцию диалога Ренегата, выбирая все ответы для Героя — следовательно, открывается ветка Героя.

В целом, очки репутации в ME3 — это скорее награда за тщательность и выполнение нескольких задач. К сожалению, это еще больше удаляет Mass Effect из категории RPG. Однако, учитывая битву, которая в третьей части стала намного интереснее и напряжённее, несмотря на то, что я был заядлым игроком в RPG, я могу его простить. 🙂

Репутация в Mass Effect 3 (гайд)

Зачем нам нужны очки идеала / отступника в Mass Effect (1-2) и как их можно использовать? и я получил лучший ответ

Ответ от Шейда [гуру]
В некоторых диалоговых окнах есть строки, написанные красным или синим цветом, чаще всего и то, и другое одновременно. Если очков героя / отступника недостаточно, эти строки недоступны. Если у вас достаточно очков, вы можете выбрать соответствующую строку. Наличие очков героя / отступника помогает решать определенные ситуации другими способами (по сравнению с нейтральными вариантами), часто наиболее выгодными для игрока (примирить кого-то, убедить что-то продать со скидкой, угрозы заставить кого-то что-то сделать или нет делать и так далее). А в некоторых местах получить оптимальный вариант можно, только выбрав красное или синее наблюдение (результат будет тот же, но получить его можно с помощью уговоров или с помощью угрозы) .
В первой части Mass Effect также есть две второстепенные миссии, одна из которых назначена только герою (более 75% жетона героя заполнена), другая — только отступнику (более 75% счетчик ренегатов полон) .
Кроме того, в Mass Effect есть и другие бонусы.
Герой:
25%: умение «Первая помощь» перезаряжается на 10% быстрее»;
50%: здоровье увеличивается на 10%;
75% — 5% ускорение восстановления всех навыков.
Отступник:
25%: Оружие остывает, а умения перезаряжаются на 10% быстрее;
50% — регенерация 1 хита в секунду;
75% — 5% увеличение урона / длительности от всего оружия и способностей.
А в Mass Effect 2 герой / отступник будет влиять на состояние шрамов на лице Шепарда. Шрамы героя постепенно заживут и исчезнут совсем, а шрамы отступника наоборот усугубятся, со временем тоже могут добавиться красные глаза, что-то вроде Терминатора раскроется.

Mass Effect 2 — продолжение космической эпопеи о приключениях капитана Шепарда. Эта замечательная ролевая игра стала не менее популярной, чем первая часть легендарной Mass Effect. Огромное количество миссий, отличный звук и графика, а также красочные элементы экшена сделали эту игру одной из лучших за последние годы. Как и в первой части, чтобы получить хороший финал, вы должны выполнить некоторые условия и успешно завершить финальную «Самоубийственную миссию» в Mass Effect 2. Как спасти всю команду в этом задании, а также с чего начать в шаге , это руководство расскажет.

fect 2 тормозит, зависает, зависает, выдает ошибку, черный экран или вообще не запускается, поэтому прочтите нашу статью. В нем мы предлагаем решения всевозможных проблем с игрой и даем советы, как увеличить FPS и общую производительность ПК

Решение проблем в Mass Effect 2 — не устанавливается? Не запускается? Тормозит? Вылетает? Лагает? Ошибка? Не загружается?

К сожалению, в играх есть недоработки: тормоза, низкий FPS, сбои, зависания, баги и другие мелкие и не очень большие ошибки. Проблемы часто начинаются еще до запуска игры, когда она не установлена, не загружена или даже не загружена. Да и сам компьютер иногда сходит с ума, и поэтому в Mass Effect 2 вместо изображения черный экран не работает управление, не слышен звук или еще что.

Mass Effect 2 как спасти всю команду Коллекционное издание Robotech наполнено великолепными произведениями искусства и классными коллекционными предметами. Руководство по прохождению смерти

Mass Effect 1

В первой игре Mass Effect ваши романтические возможности наиболее ограничены в серии. Вы можете завязать романтические отношения только с одним из трех персонажей: Кайданом Аленко, Эшли Уильямс и Лиарой Т’Сони.

Если вы решите начать отношения с одним из этих персонажей, вы можете продолжить с Mass Effect 3, что даст вам доступ к различным сценам из истории в обеих играх. В Mass Effect 2 также есть дополнительная сюжетная линия, в которой задействованы все три отношения. Наконец, завязав романтические отношения с товарищем по команде, вы получите достижение Трофей или Любовник.

Вы также можете активировать сцену с супругой азари, Шайрой, на Цитадели, хотя это разовый момент и не создает долгосрочных отношений.

1633435146-1

Кайдан Аленко

Как и в случае со всеми вашими романтическими вариантами, уловка для сближения с Кайданом заключается в том, чтобы проводить с ним время между миссиями, особенно между основными миссиями, которые вы выполняете на Теруме, Феросе, Новерии и Вирмире. После каждого из них (а иногда и после побочных миссий) вам нужно найти Кайдана на Нормандии и поговорить с ним. Используйте параметры диалога «Изучить», чтобы узнать больше о ее биографии, и убедитесь, что вы выбрали идеальные, дружелюбные и кокетливые варианты диалога, а не трезвые или резкие.

Продолжайте посещать Кайдан между миссиями и, самое главное, основными, чтобы отношения развивались.

Занимаясь любовью с Кайденом, вы также можете заниматься любовью с Лиарой, если спасли ее от Терама и потратили время на разговоры и флирт с ней. Кайдан в конце концов спросит вас о ваших чувствах к Лиаре, и вам нужно будет его успокоить, чтобы романтика продолжалась. Если вы сможете удержать их обоих привязанными, они оба в конечном итоге столкнутся с вами и попросят вас сделать выбор. Если вы выберете Лиару или предложите остаться втроем, Кайдан уйдет (хотя вы все равно можете убедить Лиару после этого).

Наконец, у вас будет широкий выбор вариантов, которые определят, сможете ли вы влюбиться в Кайдана на Wirmir. У вас будет выбор между Эшли и Кайденом, и выбор человека, который не является вашим романтическим интересом, приведет к концу ваших отношений.

Романтика может пойти дальше после вашего возвращения в Цитадель, где вы снова встретитесь с Кайданом, поэтому убедитесь, что вы продолжаете проявлять интерес и хорошо относиться к нему. Затем роман завершится сексуальной сценой на пути к вашей следующей миссии, если вы выберете идеальный вариант и подчинитесь достижениям Кайдана.

Обратите внимание, что вы можете продолжить свои отношения с Кайданом в Mass Effect 3, но вам не обязательно оставаться верным ему в Mass Effect 2. Однако, если вы хотите сохранить отношения, выберите диалог «Идеал» в обеих этих играх.

Руководства и новости Mass Effect Legendary Edition

  • Mass Effect: Legendary Edition руководство, обзор советов и приемов
  • Mass Effect: Legendary Edition Guide — Основные советы для начинающих
  • Mass Effect: Legendary Edition — все, что должны знать возвращающиеся игроки
  • + Посмотреть больше руководств и новостей Mass Effect: Legendary Edition (7)
  • Прохождение Mass Effect
  • Прохождение Mass Effect 2
  • Решение Mass Effect 3
  • Mass Effect: Legendary Edition: Руководство по трофеям — Полный список достижений
  • Mass Effect: Legendary Edition — увлекательные побочные миссии для вас
  • Самые редкие моменты Mass Effect, о которых вы, возможно, не знали
  • Самоубийственная миссия Mass Effect 2: как получить лучший финал

1633435147

Эшли Уильямс

Романтический трек Эшли практически идентичен треку Кайдана. После найма Эшли на Иден Прайм, она останется с вашей командой до конца игры, давая вам возможность поговорить с ней между миссиями. Ищите Эшли после основных сюжетных миссий на Цитадели, Феросе, Тереме, Новерии и Вирмире и всегда выбирайте варианты диалога «Исследовать», чтобы лучше узнать ее. Вы также должны всегда выбирать варианты кокетливого диалога и варианты Paragon, которые являются дружественными, в отличие от вариантов Renegade, которые будут сдержанными.

Проводите время с Эшли в перерывах между миссиями, чтобы оставаться на связи на протяжении всей игры.

Как и в случае с Кайданом, Лиару также можно преследовать, когда она преследует Эшли. Скажите Эшли, что вам нравится Лиара, это положит конец ее романтическим отношениям с вами. Однако, если вы продолжите преследовать их обоих, они рано или поздно встретят вас вместе. На этом этапе, если вы выберете Лиару или предложите сохранить оба любовных романа, вы потеряете Эшли как любовный интерес до конца игры.

Вирмир также является ключевым моментом в ваших отношениях с Эшли. Выбор на Вирмире человека, который не является вашим любовным интересом, положит конец вашим отношениям с ним.

Наконец, у вас будет романтическая сцена с Эшли, когда вы вернетесь в Цитадель, и, если вы продолжите выбирать варианты для кокетливого и идеального диалога, еще одна о Нормандии во время следующей миссии, которая может закончиться сексуальной сценой между ней и Шепард, если вы восприимчивы к этому.

Как и в случае с Кайденом, вы можете продолжить свои отношения с Эшли в Mass Effect 3, но вам не обязательно оставаться верным ей в Mass Effect 2. Однако, если вы хотите сохранить отношения, выберите диалог Paragon в обоих вариантах. Игры.

1633435147-1

Лиара Т’Сони

Романтические требования Лиары не сильно отличаются от требований Кайдана и Эшли, с еще одной оговоркой: вам нужно найти и спасти Лиару в начале игры, чтобы у вас было достаточно времени, чтобы на самом деле сформировать связь. Это означает, что вы хотите отправиться в сектор Артемиды Тау в качестве своей первой миссии после того, как станете призраком и покинете Цитадель.

Когда в вашей команде появится Лиара, роман с ней будет во многом идентичен Кайдану и Эшли. Вам нужно будет поговорить с ней между миссиями, особенно главными на Феросе, Новерии и Вирмире. Когда вы это сделаете, выберите идеальные варианты диалога и варианты флирта, которые заявят о ваших желаниях. Со временем Лиара начнет подходить к Шепард и признавать свое восхищение ими, но она также укажет, что не хочет начинать отношения и что у нее нет большого опыта, так что будьте уверены, это успокаивает.

В погоне за Лиарой вы также можете преследовать Кайдана или Эшли, попросив Лиару спросить вас о ваших чувствах к ним. Если вы скажете ей, что вы один из них, вы закончите свои отношения с Лиарой; если вы этого не сделаете, но продолжайте флиртовать с ними обоими, вы в конечном итоге столкнетесь с Лиарой и другим товарищем по команде. Выбор кого-то другого, кроме Лиары, положит конец вашим отношениям с ней; однако, если вы предложите продолжить оба отношения, ваш любовный интерес прекратит отношения, но вы все равно можете навестить Лиару и заставить ее остаться с вами.

Позже в игре вы увидите еще две романтические сцены: одну, когда вы вернетесь в Цитадель после Вирмира, и другую, когда вы отправитесь на следующую миссию. В любом случае, обязательно выберите варианты, которые показывают ваш интерес к Лиаре и находятся на идеальной стороне диалогового трека. Если вы продолжите преследовать Лиару, финальная сцена закончится сексуальной сценой между ней и Шепард.

Как и в случае с двумя другими романтическими вариантами для Mass Effect 1, вы можете продолжить или возобновить свои отношения с Лиарой в Mass Effect 3. Отношения с ней также могут привести к дополнительным вариантам истории и диалога в Mass Effect 2 во время Логова Тени. Вам не обязательно придерживаться Лиары в Mass Effect 2, чтобы возобновить отношения в финальной игре, но это изменит некоторые диалоги, которые вы получаете в обоих.

Сцена с супругой азари

Ваша история любви в Mass Effect 1 — это приключение на одну ночь, доступное любому персонажу Шепарда. Станьте доступным после посещения Консорта азари, Шаира, в Президиуме Цитадели. Шайра попросит вас поговорить с Септимусом, турианским генералом, распространяющим о ней слухи, которые она считает нелестными, и заставить его остановиться.

Вы можете найти Септимуса в Логове Хоры, где вы можете поговорить с ним и убедить его отказаться от кампании против Консорта. Сделать это не составит особого труда, если вы выберете варианты диалога, которые помогут вам достичь своей цели. Вы также можете добиться успеха, если расширили свои навыки обаяния или запугивания настолько, чтобы разблокировать эти параметры диалога. Если вы откажетесь убедить Септимуса, вы провалите миссию.

Как только вы заставите его оставить Шаиру в покое, Септимус попросит вас поговорить с дипломатом Элькора, чтобы полностью очистить его имя. Найдите его в офисе посольства рядом с Удиной в Президио. Короткая речь завершит миссию, позволяя вам вернуться к Шайре.

Когда вы вернетесь к супруге азари, она предложит вам Дар слов. Вы можете принять это или пожаловаться; если вы выберете «Это все?» вы активируете довольно короткую романтическую сцену между Шепардом и Консортом, которая предполагает, что они это сделают.

Оцените статью
warhammer-online.ru