Сколько лет леону. Сколько лет леону

Фильм 1994 года под названием «Леон: Профессионал» последовал за Натали Портман в роли Матильды, 12-летней девочки, которую забрал профессиональный убийца после убийства ее семьи. … С 12 лет, Натали Портман была «сексуализирована» в глазах общественности.

Сколько лет леону

В спокойного, мужественного и надежного Леона из одноименной картины Люка Бессона невозможно не влюбиться. Роль одинокого киллера, взявшего на воспитание осиротевшую девочку, поклонники и кинокритики назвали самой удачной работой Жана Рено. А фильм, где взрослый и ребенок объединяются, гармонично дополняя яркими качествами друг друга, до сих пор стоит на 27 месте лучших фильмов в рейтинге IMDB.

Легендарного «Леона» могло и не быть, если бы не очень занятой Брюс Уиллис. Люк Бессон собирался снимать «Пятый элемент», но главный актер фильма не закончил очередной проект. В ожидании Уиллиса, а еще – чтобы не распускать съемочную группу, режиссер сел за написание истории про профессионального киллера и девочку-сироту. Сценарий родился с рекордной скоростью – мэтру киноискусства понадобился всего месяц. Впрочем, создание картины тоже не затянулось – спустя три месяца очередной шедевр Бессона отправился на монтаж.

Люк Бессон

Люк Бессон

Идея картины возникла на съемках предыдущей работы «Никита», где фигурирует уборщик Виктор, образ которого воплотил Жан Рено. Люк Бессон решил, что потенциал персонажа недостаточно раскрыт и требует внимания. Отдельная картина о Викторе поначалу так и называлась – «Уборщик». Да и в целом сценарий писался специально для Рено, с которым постановщика связывала давняя дружба.

Жан Рено в фильме «Никита»

Жан Рено в фильме «Никита»

А любовную сюжетную линию режиссер взял из собственной жизни. По крайней мере, так утверждала супруга Бессона французская актриса Майвенн Ле Беско: в будущего мужа девушка влюбилась в 15 лет, пару разделяла 17-летняя разница в возрасте.

Новоиспеченный сценарий в дальнейшем претерпел некоторые изменения, потому как оказался, мягко говоря, мрачным. Например, девочка Матильда погибала в финальной сцене во взорванном здании. Плюс ко всему главные персонажи переступили рамки платонических отношений – автор включил в печатную версию фильма сексуальные сцены.

Люк Бессон и Майвенн Ле Беско

Люк Бессон и Майвенн Ле Беско

По слухам, режиссер задумывал снять продолжение «Леона», которое по аналогии носило лаконичное название «Матильда», но зрители так и не дождались сиквела нашумевшего фильма. Хотя все идеи Бессон использовал в своих следующих работах. Так, главная идея легла в основу «Коломбианы».

Сюжет

Жестокий и беспощадный наемный убийца Леон – одинокий волк, живущий в итальянском квартале Нью-Йорка. Единственное «живое» существо в доме – это аглаонема, цветок, за которым главный герой тщательно ухаживает и хоть так, но отдает нерастраченную любовь. Однажды в дверь его квартиры постучала девочка-соседка, после чего жизнь круто изменилась у обоих.

Леон и цветок аглаонема

Леон и цветок аглаонема

Юная Матильда воспитывалась в маргинальной семье: отец, сотрудничая с коррумпированными представителями полиции, взял на хранение партию наркотиков, но поплатился за пропавшую часть кокаина жизнью. Вместе с женой и сыном его расстреляли представители правопорядка во главе с Норманом Стэнсфилдом. Матильде чудом удалось избежать участи родственников – все произошло, пока девочка ходила в магазин.

Началось непростое соседство под одной крышей ребенка, не знавшего любви, и взрослого, уставшего от жизни одинокого киллера. Выяснив профессию своего спасителя, Матильда попросила научить ее мастерству убивать, чтобы отомстить за смерть единственного близкого человека в родной семье – младшего брата. Леону нелегко было решиться на предложение, однако и выгнать девчонку на улицу не поднялась рука.

Леон и Матильда

Леон и Матильда

Мужчина решает помочь, взяв на себя роль не просто учителя и тренера по убийствам, но друга и отца. Однако постепенно девочка понимает, что испытывает к мужчине далеко не дружеские чувства, и признается Леону в любви. Позднее мужчина тоже раскроет свои чувства.

По глупости и юношескому максимализму Матильда решает убить Стэнсфилда в одиночку, но противник раскрывает планы малолетнего врага. Девочка оказывается в заложниках. И вновь киллер спасает подопечную, перебив в офисе Стэнсфилда половину охраны. Протагонист со спецназом устраивает настоящую бойню в доме Леона. Во время вооруженной разборки происходит мощный взрыв гранат, которыми был обвешан киллер. Взрыв уносит жизни как главного героя, так и Стэнсфилда.

Стэнсфилд

Стэнсфилд

Еще до потасовки Леон наказал Матильде, чтобы в случае его смерти девочка отправлялась к мафиози – владельцу бакалейно лавки Тони. Здесь она узнает, что великовозрастный друг и возлюбленный оставил ей приличное состояние, но отдать деньги Тони обещает в день совершеннолетия девочки. А пока Матильде предстоит окончить школу.

Нью-Йорк, Нью-Йорк, США Леон Престон Робинсон, обычно называемый просто Леон, (родился 8 марта 1962 года) — американский актер и певец, начавший свою профессиональную карьеру как киноактер в начале 1980-х годов. Робинсон наиболее известен по ролям Дэвида Раффина в телефильме The Temptations (1998), JT.

Внешний вид

БК Леон — выходец из племени индейцев, которые умеют управлять животными.

Внешний вид

Поэтому его скины (Салли, Акула, Волк) связаны с различными представителями животного мира. На картинке персонаж одет в костюм хамелеона в сине-зелено-оранжевых цветах с карманом на животе, на голове — капюшон, практически полностью закрывающий лицо.

История

Герой в раннем детстве потерял родителей и был вынужден скитаться по улицам. Когда ему было около 3 лет, его приютила преступная организация, прославившаяся тем, что ни один из ее участников ни разу не попался на глаза мирным жителям.

В 6 лет сирота активно участвовал в преступлениях, ловко обращаясь с кинжалами и дымовыми гранатами, обладая способностью скрываться где угодно и маскироваться, как хамелеон, за что его и прозвали Хамелеоном.

Мальчик решил взять часть слова в качестве своего нового имени — Леон. Он стал одним из лучших в банде.

При ограблении кондитерского магазина мальчик впервые попробовал сладости, и они ему понравились. С тех пор он ежедневно съедает по 1 леденцу и носит кофту с капюшоном, похожим на голову хамелеона.

Когда юноше исполнилось 14 лет, банда распалась, и он решил изменить свою жизнь, покончив с преступлениями. Леон попробовал себя в гимнастике, но не смог достичь особых успехов. Вспомнив о существовании арены Бравл Старс, где можно неплохо заработать, парень обратился к организаторам и, пройдя собеседование, был принят, несмотря на преступную историю в прошлом. Спустя некоторое время он прославился как один из самых ловких и хитрых бойцов.

Леон С. Кеннеди поддерживает сверхъестественные отношения с Адой Вонг на протяжении всего сериала. То, что он иначе посмотрел на незаконные действия Ады Вонг, показывает, что Леон С. Кеннеди, должно быть, испытывает к ней довольно сильные чувства.

Супер: Дымовая бомба

Леон становится невидимым на 8 секунд. Враги смогут увидеть его, только если они находятся в пределах 4 плиток от него. Подбирая драгоценные камни в режиме захват кристаллов» или кубики в режиме «столкновение«, и получая урон, он будет виден на долю секунды. В режиме «броулбол» при удержании мяча способность невидимка не будет действовать. Медведь Ниты , башня Джесси , пушка Пенни и тень Тары не могут найти его, пока он невидим.

Если Леон атакует, пока он невидим, оставшееся время невидимости теряется.

Дымовая бомба Леона делает его невидимым на 7 секунд. Если он атакует, пока невидим, он будет раскрыт

Основные характеристики

  • Леон может нанести невероятный урон, если ударит всеми лезвиям в своей атаке на коротком расстоянии. Используйте стены и кусты, чтобы приблизиться как можно ближе к вражеским бойцам и нанести быстрый и смертельный удар, который может победить всех, кроме самых жестких из бойцов.
  • С его супер способностью Леон может еще более эффективно устраивать засады в режиме «столкновение». Используйте это с умом, чтобы выиграть в «столкновении» и поймать врагов врасплох.
  • В захвате сейфа, супер способность можно использовать, чтобы идти в тылу врага, а затем атаковать сейф на другой стороне карты.

Герой запускает дымовую шашку и на 6 секунд становится невидимым для врагов, находящихся на расстоянии в пределах 4 клеток. Но если в это время он запустит лезвия, то выдаст себя.

Сколько лет Клэр Редфилд?

Клэр Редфилд — главная героиня и одна из главных героинь серии ужасов на выживание Resident Evil. А 19-летний студент колледжа и мотоциклист, она младшая сестра участника STARS Криса Редфилда, еще одного главного персонажа сериала.

Шерри Биркин — персонаж из серии ужасов выживания Resident Evil. Впервые она появилась в Resident Evil 2 12-летней девочкой. Позже она вернулась в Resident Evil 6 как 26 (и старше 27) лет взрослый, который мог самостоятельно справиться с опасными мутациями.

Сколько лет Леону в вырождении?

A 28 летний Леон был выбран президентом, чтобы возглавить команду SRT из-за его опыта работы с t-вирусом.

Крис Редфилд родился в 1973 году, а это означает, что ему было 23 года во время событий первой игры Resident Evil в 1996 году, когда он работал в команде STARS Alpha Team. События Resident Evil Village происходят через добрые 25 лет, в феврале 2021 года, в результате чего Крис Редфилд в возрасте 48.

Леон С. Кеннеди поддерживает сверхъестественные отношения с Ада Вонг на протяжении всей серии. точно так же. На ком женится Леон Кеннеди?
.
Леон женится на Клэр?

Смысл концовки фильма «Леон» следует из его описания. Киллер одинок, у него нет корней – личной привязанности к кому-либо. Тони – его партнёр и доверенное лицо. Единственный друг убийцы – цветок, за которым он ухаживает. По сюжету Леон однажды отмечает, что у цветка тоже нет корней. На что девочка советует ему вкопать растение в парке, где тому будет хорошо, и оно сможет пустить корни.

В конце фильма Матильда вкапывает цветок на лужайке возле школы. Она осталась совсем одна, у неё больше нет человека, который сможет позаботиться о ней. При этом у девочки больше нет цели в жизни – Стэнсфилд и его люди убиты, брат Матильды отомщён.

Высаживая цветок в землю, она словно бросает якорь в этом месте. Смысл финала можно трактовать следующим образом: Матильда вырастет, и сможет вести нормальную и обеспеченную жизнь. Деньги у неё для этого есть. Даже после смерти Леон позаботился о своей подопечной. Это самое логичное объяснение концовки, но финал истории каждый зритель может дофантазировать самостоятельно. Например, можно предположить, что Матильда пойдёт по стопам Леона.

Смысл фильма

Несмотря на то, что речь идёт о лихо закрученном боевике, Люк Бессон вложил в свою работу иной смысл. Здесь убийства и весь прочий экшен уходят на второй план. Главную роль здесь играют чувства. Матильда искренне любит Леона. Он представляется ей сильным и бесстрашным, каким и является на самом деле. Она говорит об этом своему наставнику в течение всего фильма.

Сам Леон не может разобраться в себе. Однако, судя по всему, в нём просыпаются отцовские чувства. Он воспитывает Матильду так, как умеет. Берёт с собой на работу, угощает шампанским в ресторане, свято веря, что той уже 18 лет.

При этом Леон впервые сталкивается с ответными чувствами. Он узнаёт, что такое благодарность и простое человеческое тепло. Только с Матильдой он впервые в жизни спит спокойно, хотя до этого утверждает, что спать может толка с одним открытым глазом. Здесь по словам девочки он «храпит, как младенец».

Матильда заменила ему дочь и мать. Это его семья, которой никогда не было. Именно поэтому он не задумываясь спасает её из полицейского участка, хотя понимает, что впутался в историю, выхода из которой нет. Он даёт Матильде уйти, и перед смертью выполняет её последнюю просьбу – убивает Стэнсфилда. Леон остаётся собой – он всегда выполняет работу. Однако на этот раз, он не просто устранил жертву, чтобы заработать очередные «5 штук». Он сделал Матильду свободной, пусть и ценой собственной жизни.

обучение девочки

Отсюда можно сделать вывод, что главный смысл фильма «Леон» заключается в самопожертвовании. Наёмный убийца дал девочке надежду на будущее, которого у него самого не было.

В хорошем кино не бывает случайностей. Леон пьет молоко, это трогательная характеристика персонажа, она говорит о том, что у этого брутального убийцы невинная натура. В глубине души он ребенок, мечтающий о тепле и заботе.

• «Васаби» (Франция, Япония, 2001). Комиссар Юбер Фиорентини отправляется в Японию, чтобы разыскать дочь, о существовании которой узнал недавно, и оказывается втянутым в разборки с Якудзой.
• «Великий уравнитель» (США, 2014). Отставной спецназовец Роберт Маккол работает продавцом в магазине, но однажды жизнь мужчины круто меняется, когда он решает выкупить малолетнюю проститутку у русской мафии.
• «Стальная бабочка» (Россия, 2012). Чума – главарь банды беспризорников, которая попавшись на разбое вынуждена помогать циничному оперу Ханину в поимке опасного маньяка.
• «Механик» (США, 2011). Несколько дней из жизни профессионального киллера, к которому в ученики набивается сын его погибшего друга.
• «Перевозчик» (Франция, США, 2002). Фрэнк Мартин перевозит криминальные грузы и всегда соблюдает определённые правила. Однажды он вскрывает «посылку» и обнаруживает внутри связанную женщину с заклеенным ртом.

Герой в раннем детстве потерял родителей и был вынужден скитаться по улицам. Когда ему было около 3 лет, его приютила преступная организация, прославившаяся тем, что ни один из ее участников ни разу не попался на глаза мирным жителям.

Рождение трагедии из духа музыки

Название работы Ницще применительно к «Леону» более чем уместно, но речь идет не о прекрасном саундтреке, а об особых отношениях с музыкой, свойственных не только Стэну, но и Леону с Матильдой. Леон прячет в футляре от контрабаса снайперскую винтовку, из-за чего портье в отеле принимает его за музыканта, и любит старые музыкальные фильмы. Матильда в том же отеле уверяет портье, что на самом деле исполнительница — она, вдохновенно врет про конкурс и репетиции с тканью, подложенной под струны, и грустно замечает в итоге: «Никто не любит музыку». Можно вспомнить и пластинки в квартире отца Матильды, в которых рылся член группы Стэна — любитель рэгги.

Откуда взялась эта музыкальная тема и что она означает? Для героев фильма музыка — воплощение иррационального, дионисийского начала, подсознательных порывов. Она открывает доступ к самому заветному: у кого-то к любви (и не случайно Матильда сразу после разговора о музыке с портье делает абсурдное признание, что Леон — ее любовник), у кого-то — к убийству.

Гениальные детали

Перефразируя известную пословицу, можно сказать, что не только дьявол, но и гениальность режиссера прячется в деталях, и таких деталей в фильме предостаточно. Например, вещи на Матильде больше то на размер, как зеленая курточка, а то и на два — как серый верх от пижамы, в котором мы видим ее в начале фильма. Таким образом подчеркивается ее положение Золушки: она или донашивает за кем-то одежду (скорее всего, за старшей сестрой), или ее покупают «навырост» раз в несколько лет.

А бархатная обивка коробочки, в которой Стэн держит свои наркотики, изрядно потерта: режиссер дает понять зрителю, что глава следственной группы из Управления по борьбе с наркотиками употребляет их не первый год. Однако самая известная и не требующая расшифровки деталь — это знаменитый цветок Леона. Поклонники фильма даже выяснили, что это за растение: «друг» Леона — аглаонема из семейства Ароидные.

Скрытый философский и психологический смысл фильма Леон с Жаном Рено, Натали Портман и Гэри Олдманом

Оцените статью
warhammer-online.ru