Сталкер ОП 2.1 – Кордон: прохождение, тайники и квесты. Очаг семьи как достать арты стрелка

Квест «Поручение Шустрого»: находите Шустрого в Деревне новичков. Он спит в одном из домиков. У него есть строчка – «Информация об артмодификации». Согласно разговору Шустрого, один из бандитов хвастался интересным «способом» обогащения.

Путь Меченого(Стрелка)-S.T.A.L.K.E.R

Сталкер чистое небо, сталкер тень чернобыля, сталкер зов Припяти. Все эти части объединяет одна вещь, а точнее человек. Нет, это не Шустрый, это Стрелок. Легенда зоны, известный сталкер — первопроходец. Именно он ближе всех подобрался к тайне происхождения зоны. Несколько раз пробирался вглубь Зоны, чем вызывал глобальные катаклизмы.Пора вспомнить какой тяжелый путь ему пришлось пройти.

История Мессера начинается точно также как и история Стрелка. ЧАЭС, грузовик смерти и молния, которая и положила началу приключений Меченого в сталкер Тень Чернобыля, а во время приключений Мессера сталкер Обливион Лост. Из отличий в его путешествии можно упоминать торговца Жабу и сталкера Журналиста. Во время сюжета игры мы занимались, поисками любой информации про этого сталкера.Т.к он был связан с группой стрелка. Разузнав чем он занимается и, что находится в центре зоны Мессер отправляется на генераторы. Там и состоялась долгожданная встреча с Осознанием. Вскоре разработчики переименовали Мессера в Меченого.

Внешность Жабы(В Обливион Лост был за место Сидоровича)

Первый поход на Север

В 2011 году Стрелок вместе со своими друзьями (Клыком и Призраком )проникает в центр Зоны(ЧАЭС), где их встречает огромная стая крыс(этот момент можно увидеть полсе подбирания документов в лаборатории X-18). Разобравшись с ними и проникнув внутрь, группа находит подозрительную запертую дверь, которую не открыть. Клык сообщает, что может изготовить декодер для этой двери. При попытке уйти с ЧАЭС на группу нападает патруль группировки «Монолит». Призрак и Клык теряют из виду Стрелка, который уходит от атаки бегством. Загнанный, он попадает в четвёртый энергоблок, где видит Исполнитель желаний. Камень просит загадать Стрелка желание, но обессиленный он теряет сознание(этот момент тоже был показан в ролике, после отключения Выжегателя мозгов). Клык и Призрак находят его тело на входе в полуразрушенный реактор и, в обход патрулей, уходят с ЧАЭС вместе с их раненым товарищем (Клык предлагал оставить раненого Стрелка, считая что тот не выживет, но Призрак переубедил его). После этого они относят полуживого Стрелка к Доктору и тот залечивает серьёзные раны. После излечения Стрелок покидает дом Доктора и отправляется на Север, где попадает под выброс. Судьба благосклонна к Стрелку: еле передвигаясь, он добирается до Доктора, и тот ещё раз спасает ему жизнь(возможно этот момент показан в ролике где мы в первый раз видим Доктора).

Внешность Болотного Доктора

Зелёный лук из боевого пропуска — очень хороший вариант: уникальная особенность создаёт Циклон, который притягивает к себе врагов и наносит периодический урон. Возникает раз в 10 секунд и помогает Тарталье с нанесением урона, ведь разбросанные по полю противники — не самая удобная цель.

STALKER: Объединенный пак 2.1 – Кордон

Когда вы отправляетесь к Петрухе, то по дороге вам нужно спасти Толика. Рядом с ним будет лежать труп с универсальной аптечкой. Вам нужно взять эту аптечку, и отдать её раненному Толику. Потом Толик отправится к костру, в Деревню новичков.

Наконец, вы подходите к Петрухе (он на холме, у АТП). Петруха расскажет вам, сколько, как и где расположены бандиты на АТП. Как правило, схема проста: бандитов всего 6-7. Двое у ворот, двое у костра, двое стерегут Шустрого. Ещё один «мельтешит» во дворе.

Учтите: едва начнётся стрельба – все бандиты направятся на вас. Если хотите сохранить жизнь Петрухе, Шустрому и Толику, то идите в одиночку. Это основные персонажи. Они потом дают интересные задания.

ОП 2.1 – «Спасение Шустрого»

В общем, уничтожаете бандитов на АТП, и берете флешку у Шустрого. Он рассказывает вам о том, что они с Толиком наткнулись на бандитов. И Шустрый намекнёт на бандита, который погиб на Элеваторе. Его труп вы можете обыскать после.

Позвольте уйти Шустрому. Он отправится в Деревню новичков. Будет спать в одном из домов. Если хотите, вы можете взять у него задание. Например, потом осмотрите АТП. Здесь можно найти водку и журнал PlayBoy.

После этого, вы можете отчитаться Петрухе. Но он вам ничего не даст. Поэтому идите в Деревню, и отчитайтесь Волку. Он вам даст награду:

  • аптечка универсальная (1 штука);
  • бинт (1 штука);
  • Форт-12;
  • граната Ф-1 (1 штука);
  • патроны 9х18мм ПБМ (2 пачки).

Далее отправляйтесь к Сидоровичу. Он даст 1 500 рублей. Если вы будете возмущаться по поводу сложности выполнения заданий, то Сидорович даст ещё патроны к обрезу – 12х70 Дробь (3 пачки).

Ближняя стойка — Свет погибели. Тарталья выполняет круговую атаку, которая наносит большой Гидро урон окружающим врагам и активирует Отлив — Взрыв.

История

Первый поход на Север

В 2011 году, в начале августа, Стрелок вместе со своими друзьями — Клыком и Призраком — проникает в центр Зоны к Чернобыльской АЭС. Проникнув внутрь Саркофага, группа находит подозрительную запертую дверь, которую не открыть. Клык сообщает, что может изготовить декодер для этой двери. При попытке уйти с ЧАЭС на группу нападает патруль группировки «Монолит». Призрак и Клык теряют из виду Стрелка, который уходит от атаки бегством. Загнанный, он попадает в четвёртый энергоблок, где видит загадочный камень — Исполнитель желаний. Камень просит Стрелка загадать желание, но обессиленный сталкер теряет сознание. Клык и Призрак находят его тело на входе в полуразрушенный реактор и, в обход патрулей, уходят с ЧАЭС вместе с их раненым товарищем (Клык предлагал оставить раненого Стрелка, считая что тот не выживет, но Призрак настоял на своём). После этого они относят полуживого Стрелка к Доктору и тот залечивает серьёзные раны. После выздоровления Стрелок покидает дом Доктора и отправляется на север Зоны, где попадает под выброс. Судьба благосклонна к Стрелку: еле передвигаясь, он добирается до Доктора, и тот снова спасает ему жизнь.

Второй поход на Север

Оправившись после ранений, Стрелок вновь собирается идти на север. По информации, которую ему передал Клык, Стрелок выясняет, что кто-то узнал о деятельности их группы, и теперь за ними началась охота. Стрелок решает идти на север через Выжигатель. Для этого он направляется на Янтарь к Сахарову за пси-защитой. Данную информацию через флешку он передаёт Призраку и Клыку и просит своих друзей подождать его на Военных Складах. На Янтаре Стрелок выпрашивает у Сахарова прототип пси-защиты под предлогом его тестирования и пробирается через пси-установку на Янтаре. Однако происходит мощный всплеск пси-излучения, и Стрелок попадает в ловушку. Через какое-то время группе Левши удаётся перезапустить клапан, отвечающий за охлаждение зомбирующей установки, и Стрелок уходит в Рыжий лес, однако на опушке за ним начинает погоню наёмник Шрам, выполнявший задание «Чистого неба». Стрелку удается заманить наёмника в засаду, а самому убежать в тоннель и подорвать его. По тоннелю Стрелок выходит к окрестностям «Юпитера», там он оставляет свой уникальный автомат и две записки для Клыка и Призрака, а сам уходит на ЧАЭС. Там Стрелка настигает отряд «Чистого неба» во главе с Лебедевым. Под пси-защитой Стрелок пытается пробиться к Саркофагу. Однако наёмник Шрам при помощи электромагнитного ружья выводит из строя пси-защиту Стрелка. Неожиданно для всех происходит Сверхвыброс.

Стрелок попадает в непонятное помещение с грудами тел полуживых сталкеров, а также с кучей аппаратуры и экранами. На его руке видна татуировка S.T.A.L.K.E.R. После этого начинаются события S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl.

Третий поход к Центру Зоны

Грузовик смерти, перевозящий запрограммированных (программа S.T.A.L.K.E.R., о которой становится известно в бункере управления Монолитом) людей, получивших цель от «О-Сознания», — «Убить Стрелка» — попадает в аварию на северной части Кордона. Неизвестный сталкер, обыскивая грузовик и тела погибших в автокатастрофе на наличие ценных вещей, среди трупов находит уцелевшего человека, которого приносит Сидоровичу. За татуировку на руке Стрелок получает прозвище Меченый. Он не помнит ни своего имени, ни своего прошлого. В его КПК есть только одна запись — «Убить Стрелка».

Сидорович в качестве платы за спасение даёт Меченому задание найти сталкера по кличке Шустрый, который нёс ему важную информацию. Вместе с людьми Волка Меченый спасает Шустрого из плена бандитов и получает у Сидоровича второе задание — добыть документы, которые находятся на военной базе в НИИ «Агропром». В этих документах содержится важная информация о Центре Зоны, за них торговец помогает Меченому в деле со Стрелком, ибо тот каким-то образом связан с прошлым Меченого. Он даёт наводку на сталкера по прозвищу Лис, Меченый спасает Лиса, пришедшего из глубокого рейда. Тот сообщает, что его брат, Серый, знает о Стрелке. Меченый находит Серого на Свалке. Тот, в свою очередь, даёт наводку на Крота — сталкера, знающего, где находится тайник Стрелка. Меченый спасает Крота на «Агропроме» от военных и получает примерные координаты тайника. В подземелье «Агропрома» Меченый находит тайник группы Стрелка. Из найденных там материалов становится ясно, что один из группы Стрелка убит, другой исчез, а сам Стрелок в это время отправился к ЧАЭС.

Почему никто не узнаёт Стрелка?

Данный вопрос является очень спекулятивным среди фанатов вселенной S.T.A.L.K.E.R. и породил огромное количество споров и теорий.

Во время разработки «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» создатели объяснили этот факт тем, что во время первой встречи Стрелка и Сахарова лицо сталкера было замотано бинтами.

Исходя из разговора Дегтярёва со Стрелком в ЗП, можно понять, что они были ранее знакомы, и причиной, по которой Проводник его не узнал, был тот факт, что он, во-первых, считал Стрелка мертвым на тот момент, во-вторых, исходя из визуала в начальном ролике, видно, что Стрелок сильно исхудал, обзавелся шрамами на лице, да и вообще сильно изменился.

Как только вы возьмёте тайник Кости, вас телепортирует в тоннель с «Электрами». Далее Костя скажет вам, что отправляется на Свалку. Вы можете взять задание Кости – квест «Глаз ворона». То есть, Костя попросит передать Акиму три артефакта «Глаз ворона».

Как играть за Тарталью

Гайд: Genshin Impact — Тарталья. Лучшие билды, оружие, артефакты

Главное, чему нужно научиться для хорошей игры за Тарталью, — привыкнуть играть от элементального навыка, то есть свести к минимуму нахождение в стойке дальнего боя. Если всё делать правильно, то вам и не придётся делать ни единого выстрела.

Для этого надо развить у себя чувство времени: как долго вы можете пробыть в стойке ближнего боя и сколько понадобится времени на её перезарядку. Это можно делать, считая серии атак, длина которых всегда будет примерно одинакова.

Наилучший вариант для ближнего боя — цикл «три обычных удара и один заряженный». Несмотря на то, что последние три атаки в серии сильнее обычных, они выполняются очень долго и зря тратят секунды в ближней стойке. Вместо них мы будем использовать одну усиленную атаку. Это повысит наш урон в секунду: общий урон так уменьшается на четверть, но при этом цикл занимает в три раза меньше времени. Вместо усиленной атаки можно использовать рывок для уклонения от вражеских ударов и механик боссов, что почти одинаково по затратам выносливости и времени.

Итого мы получаем четыре серии по 3+1 — в сумме выходит 14 секунд на комбо, а значит, перезарядка стихийного навыка будет 20 секунд (с первым созвездием ещё меньше). Этот тайминг обоснован лучшим комплектом артефактов для Тартальи Сердце глубин, бонус урона от четырёх предметов которого действует в течение 15 секунд после использования элементального навыка. Это правило немного изменяется при достижении шестого созвездия.

Лучшие созвездия для Тартальи

Гайд: Genshin Impact — Тарталья. Лучшие билды, оружие, артефакты

Данный пункт предназначен только для тех, кто готов вкладывать в игру деньги, чтобы набирать созвездия у персонажей, но мы обратим ваше внимание на самые целесообразные для Тартальи.

Первая звезда помогает упростить менеджмент перезарядки нашего стихийного навыка. Четвёртая добавляет ещё больше урона и меток к уже имеющемуся набору. А последняя, шестая, и вовсе меняет весь менеджмент перезарядок на корню.

  1. Форма духа. Останавливающий волну. Уменьшает время отката навыка Форма духа: Бушующие волны на 20%.
  2. Форма духа. Скрытое течение. Когда враги со статусом Отлив побеждены, Тарталья восстанавливает 4 ед. элементальной энергии.
  3. Хаос бездны: Источник беспорядков. Увеличивает уровень навыка Форма духа: Бушующие волны на 3. Макс. ур.: 15.
  4. Хаос бездны: Гидро излив. Когда Тарталья находится в стойке Форма духа: Бушующие волны, враги со статусом Отлив получают урон от эффекта Отлив — Удар каждые 4 сек. В противном случае срабатывает эффект Отлив — вспышка. На вызванные этим уровнем созвездия эффекты Отлив-удар и Отлив — вспышка не действуют их обычные ограничение длительности, также они не имеют никаких эффектов в этих временных промежутках.
  5. Хаос: Бесформенный клинок. Увеличивает уровень навыка Хаос: Опустошение на 3. Макс. ур.: 15.
  6. Хаос: Охота на ангелов. При активации навыка Хаос: Опустошение обнуляется время отката навыка Форма духа: Бушующие волны. Этот эффект срабатывает только когда Тарталья находится в стойке дальнего боя.

Рядом с кучей костров, которые являются частью загадки фей. Для решения первой головоломки бегайте по области вместе с духами, пока не зажгутся все алтари. В результате откроется скрытый уровень, где находится табличка.

Эмблема лучника

Аксессуар выпадает из Стены Плоти во время сражения. Стрелок получит эмблему, и любое его оружие обретет способность наносить врагу на 15% больше урона. Другие эмблемы также представляют ценность, и каждая новая создается на основе предыдущей с добавлением различных ингредиентов. Например, душ страха, зрения или могущества. Avenger Emblem — знак мстителя, делается по рецепту, усиливает мощь на 12%. Destroyer Emblem — дает увеличение урона на 10%, крафтится, но нужен глаз Голима.

Лучшие сеты на стрелка

Игроки определили опытным путем, как должен быть экипирован суперзвездный стрелок террария:

  1. Оружие: Лук Phantasm, Броня Вихря, летающий пулемет S.D.M.G.
  2. Аксессуары: эмблемы лучника, мстителя, разрушителя, магический колчан.
  3. Стрелы: ихорные и хлорофитовые. Снижают степень защиты у врагов, размножаются в полете.
  4. Крылья: солнечные, позволяют легко летать, дают иммунитет при падении.
  5. Зелье лучника — используется для повышения эффективности действий персонажа. Усиливает урон от луков и арбалетов, увеличивает скорость стрел на 20%.

Первая звезда помогает упростить менеджмент перезарядки нашего стихийного навыка. Четвёртая добавляет ещё больше урона и меток к уже имеющемуся набору. А последняя, шестая, и вовсе меняет весь менеджмент перезарядок на корню.

Заснеженное звездное серебро в Genshin Impact: все каменные плиты

В Genshin Impact Заснеженное звездное серебро является 4-звездочным двуручным мечом, который можно получить путем нахождения особых каменных плит с древними надписями, разбросанных по всем уголкам Драконьего хребта. В этом руководстве мы расскажем вам, как найти все каменные таблички, и где находится оружие.

В вышеуказанном регионе можно найти 8 каменных табличек. Вы можете взаимодействовать с ними в любом порядке. Однако на карте ниже мы для удобства пронумеровали их, и будем указывать расположение древних плит именно в отмеченной последовательности.

Каменная плита 1

На хребте с видом на озеро/остров, где вы также найдете Шкатулку принцессы.

Каменная плита 2

Рядом с разрушенной башней, где вы также найдете Шкатулку священника. Его охраняет Грейдер руин.

Каменная плита 3

Под головоломкой с тотемами в Окрестностях погребенной столицы. Речь идет о месте, где находится один из замерзших фрагментов, которые вам надо добыть по квесту «В горах».

Примечание: После выхода обновления 1.5, как только вы пройдете задание «В горах», в месте, где раньше была дыра, появится Крио Гипостазис. Поэтому для попадания в пещеру нужно будет воспользоваться другим путем. Переместитесь к телепорту к западу от данного босса. Неподалеку вы найдете туннель, который ведет прямо к каменной плите. На скриншотах ниже показано нужное место.

Каменная плита 4

Рядом с кучей костров, которые являются частью загадки фей. Для решения первой головоломки бегайте по области вместе с духами, пока не зажгутся все алтари. В результате откроется скрытый уровень, где находится табличка.

Что касается второй головоломки (которую вам не нужно решать, если вы пришли сюда только ради нового двуручного меча), то для ее решения вам нужно будет бегать по кругу с феями, пока Паймон не скажет вам, что они должны перемещаться на равном расстоянии друг от друга. То есть вам необходимо будет «пометить» (приблизиться к ним) каждого духа один раз и позволить им парить по небольшой области, не подлетая слишком близко.

Каменная плита 5

Находясь в Пещере звездного сияния, следуйте по наклонным дорожкам, пока не достигнете самой вершины. Здесь будет Маг Крио Бездны и Грейдер руин, с которыми вы можете сразиться, если активируете все переключатели.

Объект, который вы ищете, находится на уступе с видом на местность, показанную на скриншоте.

Каменная плита 6

Перед входом в подземелье Пик Виндагнира. Вам необходимо будет закончить задание «В горах», чтобы открыть проход в данный данж.

Как получить меч Заснеженное звездное серебро

Оказавшись внутри секретной комнаты, вы сможете открыть сундук, в котором находится чертеж для изготовления клеймора Заснеженное звездное серебро. Затем обязательно зажгите все четыре факела в этой локации, используя навыки Пиро. В результате вы увидите кат-сцену с появлением соответствующего двуручного меча.

Данное оружие обладает перком «Морозное погребение», который с 60-процентной вероятностью создает ледяной кристалл над врагом при обычном или заряженном ударе, который падает вниз и наносит урон по площади в размере 80% от силы атаки. Если противники имеют эффект Крио, то они получают 200% урона. Способность проявляется раз в 10 секунд.

Это неплохой двуручник, однако, из-за бонуса к физическому урону он больше подходит персонажам, которые ориентированы на выполнение физических атак. К ним можно отнести, к примеру, Рэйзора, то есть Дилюку или Чун Юню он вряд ли подойдет. Советуем также иметь в команде персонажа Крио класса.

Добавим, что вы можете также скрафтить данный меч, использовав 50 кусков кристалла, 50 единиц звездного серебра и 1 форму меча Северянина, выпадающую с дракона Двалина (Ужас бури).

Оцените статью
warhammer-online.ru