Супергерои чуда LEGO 2 — полная пошаговая демонстрация. Как пройти лего марвел

А Ртуть бегает с бешеной скоростью. В свободной игре есть где разгуляться: можно набирать новых героев, выполняя добавочные миссии, собирать всевозможные предметы и просто развлекаться как угодно.

Читы и коды к LEGO Marvel Super Heroes 2

Практически в самом начале LEGO Marvel Super Heroes 2 , после завершения первого уровня, вы откроете доступ к компьютеру Гвенпул, находящемуся в ее личных апартаментах, расположенных в Особняке Мстителей. С помощью него вы сможете вводить короткие коды для разблокировки скрытых героев, которых не так-то просто найти на игровых уровнях самостоятельно.

Советуем присмотреться к данным кодам даже тем игрокам, которые не привыкли использовать читы в играх. Дело в том, что они позволяют получить доступ к массе самых различных героев и злодеев Marvel (Вижен/Стервятник), альтернативным костюмам (Малыш Грут в костюме Опустошителей) или странным персонажам, о которых мало кто знает (Таинственный Рыцарь). Для фанатов Человека-Паука разработчики устроили настоящий пир, так как помимо стандартного Питера Паркера можно найти его версию из будущего, клона, женскую версию и так далее. К тому же речь идет не только об изменении внешности – все эти персонажи обладают собственными наборами способностей. В общем, если вам не удается открыть их своими силами, то воспользуйтесь нашими чит-кодами.

Как использовать читы

Коды можно ввести практически в любое время при прохождении сюжетной кампании. Для этого нужно лишь отправиться в Особняк Мстителей, пройти на второй этаж фойе и зайти в левую комнату, которая принадлежит Гвенпул. Кстати, в комнате этой удивительной супергероини можно не только вводить чит-коды, но и покупать Розовые Кирпичи (Pink Bricks).

Нужно просто подойти к компьютеру девушки, взаимодействовать с ним и подождать появления специального меню. Затем начните вводить в него нужный вам код. Как видите, ничего сложного в этом нет.

Впрочем, это мелочи. Вообще сюжет игры напрямую связан с фильмами о супергероях, снятыми за последние 8 лет. Главным образом, конечно, с «Мстителями», как видно из названия.

После No Eson мой

Вы управляете Капитаном Америкой и Осой. Голова к праву выйти из зала, затем говорите с Железным человеком. Он попросит, чтобы Вы нашли части, он должен отремонтировать дверной механизм. Голова во все комнаты, чтобы найти недостающие части. Все части лежат в открытую и довольно легки найти. Как только Вы собираете все части, возвратитесь к Железному человеку. Вы тогда откроете Железного человека и Тони Старка. Постройте части LEGO на механизм, затем восстановите его, чтобы показать лестницу. Возглавьте вниз их.

Направляйтесь в пульт и продолжите историю.

Мировое турне мстителя — способ истории

  • Враги: ученый Hazmat, жлоб Attuma, заключенный, Октобот
  • Босс: присутствие, Attuma, шокер (классик), Kraven охотник, осьминог доктора
  • Стартовые знаки: Тор, Капитан Америка, Она-Халк
  • Добавленные знаки: Железный человек, капитан Марвель; г-жа Марвель, белый тигр, человек-паук
  • Правоверный: 185,000

2. Вы теперь контролируете Железного человека и капитана Марвеля. Направляйтесь во входы в трубу, затем войдите в желтую трубу. Направляйтесь направо и разрушьте золотой объект показать рычаг. Потяните его, чтобы открыть дверь, затем направляйтесь внутри и разрушьте серебряный объект показать открытие в потолке. Плавайте через него, затем разрушьте генератор слева. Плавайте отступают, затем порют Attuma вокруг, пока он не уезжает. Голова через синюю трубу, затем направляйтесь направо. Плавайте шахта лифта, затем восстановите лебедку. Используйте его, чтобы поднять коробку. Опуститесь и разрушьте его, чтобы показать части LEGO, затем встройте их в рычаг. Потяните его, чтобы открыть дверь, затем пройдите через лазеры как через капитана Марвеля и разрушьте генератор. Возвратитесь и поразите Attuma еще немного. Голова через красную трубу, затем разрушьте золотой объект показать рычаг. Потяните его, чтобы открыть дверь, затем разрушить генератор.

3. Вы теперь контролируете г-жу Марвель, Белого Тигра и Человека-паука. Голова направо и использование пункт схватки, чтобы показать части LEGO. Встройте их в веб-пункт, затем будьте нацелены на оба пункта, чтобы создать веревку. Пересеките его, затем порите Шокер (Классик) вокруг. В конечном счете Mysterio обнаружится, так победите его жлобов и продолжите биться на Шокере. В конечном счете Шокер подскочит на платформу. Используйте пункты схватки на грузовике на праве показать части LEGO. Встройте их в группу г-жи Марвель, затем используйте ее, чтобы снести Шокер. Используйте смысл Spidey показать Стервятника. Он будет тянуть Вас в джунгли.

4. Сократите виноградные лозы в спине, затем используйте пункт схватки, чтобы показать части LEGO. Встройте их в огонь, отвлекая льва. Хит Kraven Охотник он побежден. Стервятник тогда принесет Вас к мосту.

5. Теперь его время для доктора Октопуса. Просто избегайте его щупалец и поразите его, чтобы вынуть его здоровье. Победите его, чтобы закончить уровень.

  • Капитан Америка (пилот)
  • Чудо капитана
  • Чудо капитана (никакая маска)
  • Г-жа Марвель
  • Она-Халк
  • Питер Паркер
  • Человек-паук
  • Тор
  • Белый тигр
  • Осьминог доктора
  • Kraven охотник
  • Шокер (Классик)
  • Присутствие

Нужно просто подойти к компьютеру девушки, взаимодействовать с ним и подождать появления специального меню. Затем начните вводить в него нужный вам код. Как видите, ничего сложного в этом нет.

Обзор LEGO MARVEL Super Heroes — сюжет

Сюжет этой части повествует о событиях, не описанных в кино или комиксах. Хоть может и показаться, что где-то вы «это» уже видели. Разработчики взяли по кусочку из других историй marvel и собрали собственную — пластиковую. Основой послужил фильм «мстители» с него была вырвана большая часть.

LEGOMARVEL 2013-10-25 12-46-04-31

Доктор дум собирает злодеев для реализации очередного дьявольского плана по захвату власти на планете. В его руки попадают осколки доски серебряного сёрфера, сбитого в атмосфере. Но для начала, он решает спасти землю от «Пожирателя», который собственно и прибыл за сёрфером. Для того чтобы собрать супер оружие доктор дум освобождает кучу злодеев и даже Локи.

LEGOMARVEL 2013-10-25 17-40-55-18

По всей планете завязываются бои. Фантастическая четверка, люди Х, железный человек и его шайка начинают противостояние, стараясь разгадать, зачем врагу инопланетные блоки лего. В бою, злодеи заполучают «Тесаракт» и при помощи его и осколков доски сёрфера, дум собирает огромную пушку. Но предавший его Локи захватывает орудие и, объединившись с «Пожирателем», готовится уничтожить всё живое на планете.

LEGOMARVEL 2013-10-25 21-13-13-15

В итоге все злодеи и супер герои земли объединяются в борьбе против новой угрозы. Забыв о разногласиях, они собираются в маленькую армию супер героев-злодеев и вступают в бой с гигантом. В тяжёлой схватке они открывают портал и выкидывают чудовище в далёкий космос, вместе с проказником Локи. Планета спасена!

Железный человек закатывает вечеринку в честь спасения земли у себя в башне 🙂

LEGOMARVEL 2013-10-25 21-13-24-16

LEGO marcel Super Heroes Геймплей

Разработчики очень хорошо потрудились. Игра сочетает в себе множество необычных игровых элементов, сильно разнообразивших её геймплей. Для начала это кооперативная работа над головоломками, которая стала основой. Вы со своими коллегами (коих всегда будет несколько), начинаете преодолевать путь, разя врагов супер силой и решая сообща нетрудные задачки. А так же игроки смогут изучить немаленький город в свободном режиме перемещения.

Кооперативное прохождение

Отправиться спасать землю от злых сил можно вместе с другом. LEGO MARVEL Super Heroes рассчитана на кооперативное прохождение на двух игроков. Причем только на одной игровой платформе, сетевая игра опять не появилась. Вообще, я рекомендую проходить её только в коопе, иначе есть шанс, что вы её забросите.

LEGOMARVEL 2013-10-24 20-26-36-58

Головоломки

В marcel Super Heroes очень много головоломок, иногда бывает откровенно скучно. Всё прохождение сводится к поочерёдному переключению на нужного героя и выполнения действий при помощи его способностей. К примеру, железный человек шмальнёт в металлический блок, далее человек паук подтянет получившееся на паутине, а из всего что выпало, собирается позиция для отражения луча щитом капитана Америки. Это самая простая схема, в игре будут встречаться куда сложнее.

3. Вы теперь контролируете Ее-Халка, Паука-Gwen и Енота Ракеты. Победите врагов, которые нападают на Доктора, Странного, пока луч не полон. Если Вы боретесь, Вы можете использовать технологическую группу в левом нижнем углу, чтобы звонить в забастовку в Quinjet.

Коды, коды и прохождения для лучших мстителей Lego Marvel

Lego Marvel Avengers имеет встроенные чит-коды для разблокировки некоторых секретных персонажей и способностей, но вам придется приложить немало усилий, если вы хотите увидеть все, что может предложить игра.

Эти читы работают с Lego Marvel Avengers на всех платформах, включая PS4 , Xbox и ПК.

Ну что, похоже на сбывшуюся мечту давних почитателей супергероев? Да непросто похоже, а так и есть. Перед тем как пройти к описанию, посмотрите трейлер к игре:

⇡#По кирпичикам

В самом деле, обвинять LEGO Marvel Super Heroes в том, что она как две капли воды похожа на своих старших сестер, как-то ну совсем глупо и неудобно. В рамках формата развеселого пародийного балагана взятая разработчиками еще в 2005 году игровая механика прекрасно себя чувствует и сегодня. Единственным серьезным «инноватором» в серии стала прошлогодняя LEGO Batman 2: DC Super Heroes, в которой милые квадратные человечки научились разговаривать, устраивая разборки в открытом для исследования мире. С той поры обе эти особенности стали неотъемлемыми атрибутами любой новой LEGO-игры студии.

При этом такая унифицированная механика отлично укладывается в любую вселенную, обыгрываемую в проектах Traveller’s Tales. Смотреть, с каким изяществом британские кудесники берут популярные медийные франшизы и переворачивают их с ног на голову, неизменно весело раз от раза. В этом плане даже удивительно, что до тематики комиксов Marvel разработчики добрались только сейчас. Зато добравшись, они развернулись на полную катушку.

Не шути с агентом Колсоном!

Чтобы хоть как-то обосновать творящийся на экране игрушечный беспредел, была придумана история о разбитой доске Серебряного Серфера, осколки которой — «космические блоки» — даруют обладателю поистине невероятную мощь. Заполучить ее вознамерился Доктор Дум, для чего собрал целую ораву самых отъявленных злодеев и послал их эти самые блоки добывать. Естественно, команда «правильных» героев под началом рассекающего на своем летающем авианосце Ника Фьюри просто так это оставить не может. И да начнется веселье!

⇡#Больше героев, хороших и разных!

Развязав себе руки, разработчики запихнули в игру, кажется, чуть ли не всех мало-мальски известных героев и злодеев, когда-либо мелькавших на страницах комиксов Marvel. Мстители, люди-икс, Братство мутантов, Фантастическая Четверка, Щ.И.Т. — кого ни назови, скорее всего, они здесь есть. Всего в LEGO Marvel Super Heroes больше сотни играбельных персонажей, каждый со своими способностями и зачастую несколькими вариантами облика. Как водится, сюжетная кампания открывает лишь малую их часть, а остальных придется разблокировать самостоятельно, выполняя необязательные задания во время вольных прогулок по Манхэттену. Плюс некоторые герои появляются в многочисленных камео. Так, например, Капитан Британия грустно топчется на перекрестке, опечаленный потерей своей «стопроцентно британской» машины, а Блэйд ждет не дождется, когда кто-нибудь согласится погонять с ним. Ну и куда же продукт с логотипом Marvel на упаковке без Стэна Ли? На каждом уровне известный сценарист оказывается в какой-нибудь беде — и кто-нибудь из добродушных героев его спасает.

В специальном отсеке на борту вертоносца Щ.И.Т.а можно вылепить героя на свой вкус. Варианты могут получаться самые безумные

Фан-сервис — плоть и кровь игр серии LEGO. Когда кривое управление уже натурально бесит, когда бездумный «фарминг» деталек (местной валюты) уже стоит поперек горла, а однообразные побочные задания приелись (а такой момент рано или поздно обязательно наступает), именно фан-сервис становится тем стимулом, который не дает бросить все и заставляет играть дальше. Воссоздав любимую вселенную в конструкторе, разработчики, как и много раз до этого, от души наполнили ее юмором, приколами и позитивом. Ужимки героев, их перебранки и подколки, забавные ситуации, в которые они попадают, — от всего этого улыбка появляется легко и непринужденно. Лично автора этой статьи особенно развеселил стеб над Человеком-Пауком, который постоянно жалуется взрослым героям на свою тяжкую жизнь: мол, у него не хватает времени помыть посуду, сделать уроки и погулять с девушкой. Вообще, едва втянувшись, уже с нетерпением ждешь, что же будет дальше, кто появится следующим, куда еще занесет нас погоня за блоками. Затягивает не по-детски.

В целом LEGO Marvel Super Heroes остается верной принципам серии. Это веселая аркада, которая будет интересна в первую очередь не столько детям (хотя они тоже определенно будут довольны), сколько поклонникам супергероев Marvel. Если не зацикливаться на однообразном игровом процессе, а просто наслаждаться разудалым представлением забавных человечков в пластмассовых декорациях, удовольствие гарантировано. Остается только один вопрос: какая же вселенная в следующий раз подвергнется «LEGO’изации»? Свои предположения можете оставлять в комментариях.

Но самое лучшее в «Мстителях Лего» – уровни в виде открытых миров. Выполнив компанию, вы можете в свое удовольствие путешествовать по Манхэттену, Вашингтону, Южной Африке, Асгарду и т. д. и т. п. Что может быть лучше приключения, которое вы устроили себе сами?

В лучших традициях

Кто знаком с 17-и Лего-играми от компании Traveller’s Tales, тот может примерно представить себе геймплей «Мстителей»: ведь студия Лего всегда остается верна своей старой доброй технике. Итак, в одиночку или с партнером вы оказываетесь в роли то одного, то другого марвеловского героя или злодея, выполняете 15 обширных миссий и, продвигаясь к цели, собираете все, что попадается по дороге.

Одна из фишек – буффонный юмор. На любителя, конечно, но почему бы нет?

Собирание всяких штук – вообще типичная черта игр Лего, и «Мстители», как уже ясно, не исключение.

Например, можно разбивать разные громоздкие предметы вроде ящиков или строительного мусора, из которых так и летят мелкие золотые и серебряные кубики Лего (потом они пригодятся для покупки новых персонажей, трюков и костюмов).

А еще в каждой миссии имеется по нескольку десятков тайных уровней, которые открываются, только если у вас есть нужная фигура с подходящим скиллом. Так, Капитан Америка своим щитом активирует переключатели, Соколиный Глаз умеет разрушать взрывными стрелами самые большие препятствия, а Железный Человек плавит лазером драгоценные металлы.

kapitan-amerika-v-lego-marvel-avengers

И поэтому можно играть снова и снова, скучно точно не станет: с каждым разом вы будете открывать для себя нового героя или новое умение, а значит, и новые уровни этой почти безграничной супергеройской вселенной.

Как вы думаете, сможет ли Халк разбить кусок любого металла – хоть золота, хоть серебра? А ракеты Железного Человека смогут? Поиграйте раз, другой, третий – и узнаете.

Некоторые эпизоды

Самое трудное в «Лего Мстителях» – это загадки, прыжки и сражения. Все-таки есть здесь отличия от других Лего-игр. Если, скажем, в каком-нибудь «Гарри Поттере» или «Хоббите» больше загадок, то в играх о Марвел-вселенной все завязано на битвах.

Железный человек без конца пуляет ракеты и лазерные лучи, да и простые удары неплохо наносит; может напасть на врага вдвоем с Капитаном Америкой, а может в одиночку, летая с помощью реактивного двигателя, палить по врагам. Каждое попадание идет в копилку, и вы получаете больше кубиков-денег. Принцип, может, и не новый для Лего-игр, но все равно получается захватывающе.

zheleznyj-chelovek-v-lego-marvel-avengers

Впрочем, это мелочи. Вообще сюжет игры напрямую связан с фильмами о супергероях, снятыми за последние 8 лет. Главным образом, конечно, с «Мстителями», как видно из названия.

Вы преследуете Локи и его помощников в запутанных катакомбах Щ.И.Т., штурмуете заснеженную крепость барона фон Стракера (или Штрукера, кому как больше нравится), пытаетесь в роли Халка управлять Геликарриером…

Есть в игре и лесная битва из первых «Мстителей» – та самая, в которой участвуют Тор, Железный Человек и Капитан Америка. Эпизоды сменяют друг друга с невероятной скоростью. Не успеваете передохнуть, как уже пора навстречу новым приключениям.

Капитан Америка на боксерском ринге. Ничем не примечательная сцена из фильма в игре стала гораздо интереснее.

В общем, создатели опирались на фильмы и не прогадали. Заметим, что в оригинале, на английском, даже озвучка главных миссий взята из фильмов. Только во второстепенных заданиях диалоги озвучены отдельно.

Основные миссии непростые и длинные. В целом все это удовольствие можно растянуть на 10 часов, а то и на 15, если хотите раскрыть все-все секреты. Ключевые сцены из фильмов отлично инсценированы и прекрасно вписываются в Лего-антураж.

Но есть моменты, заставляющие серьезно напрячь мозги: вот вы помните в кино сцену, когда Черная Вдова надраивает палубу Геликарриера, чтобы Капитан Америка мог на нее приземлиться? Или как Стив Роджерс устанавливает оборудование в боксерском зале? А помните тот момент, когда агент Колсон приходит в башню Тони Старка, и они оба ищут нужные гаджеты?

Не помните? Вот и мы тоже не помним. В этой игре много таких моментов, на которые в фильме никто бы не обратил внимания. Совершенно не зрелищные эпизоды из жизни супергероев. А в игре они превратились в увлекательные уровни, прежде всего потому, что герои и все вокруг из Лего.

geroj-v-lego-marvel-avengers

Оцените статью
warhammer-online.ru