Технические характеристики движения в Skyrim. Как бегать в скайриме

Единственные болезни, которые могут принести пользу, — это ликантропия и вампиризм. Благодаря им вы сможете утолить голод, поедая врагов, и не замерзнете.

Skyrim можно сломать и без читов. Делаем персонажа бессмертным, невидимым и чрезмерно богатым

Ютубер Ekky показал, как можно полностью сломать Skyrim даже с фанатским патчем для правок баланса. В прохождении игры он смог получить:

  • Абсолютное бессмертие;
  • Ваншот любых противников в радиусе километра сквозь любые препятствия;
  • Бесплатный каст любой магии;
  • Бесконечное золото;
  • Перемещение со скоростью Флэша;
  • Неограниченный переносимый вес;
  • Моментальный взлом любого замка;
  • Полную невидимость в режиме скрытности;
  • Максимальную прокачку всех навыков.

И все это без читов. Рассказываем, как повторить самое абсурдное и забагованное прохождение Skyrim самыми короткими способами.

Самая имбовая раса – альтмеры, они бегают по Скайриму быстрее фаст-тревела

Ekky выбрал для самого сломанного прохождения альтмеров. Они – самая быстрая раса в игре, а значит, их легче разогнать до абсурдно-высокой скорости. Для этого нужно сбежать из Хелгена и прождать час на дороге.

Когда появится охотник на лошади, правым хуком заставляем его спуститься для честного кулачного боя, а сами угоняем его транспорт. Времени драться за лошадь нет – сразу отъезжаем в сторону, забираемся на ближайшие булыжники и ставим лошадь под углом 90 градусов.

Когда лошадь встанет под нужным углом, нужно сохраниться и слезть с нее. Во время анимации спуска персонажа очень быстро мотает по экрану, подбрасывая как тряпичную куклу. Чем дальше моделька героя будет «летать» от лошади, тем больше скорости она наберет. С этим лучше не перебарщивать – хватит и среднего расстояния. После перезагрузки игра запомнит показатель скорости персонажа и позволит буквально летать по Скайриму.

От Хелгена до Вайтрана можно долететь за 2-3 секунды. Если двигаться так быстро, коллизии не работают, так что короче всего лететь прямо через гору. Но пока персонаж еще не бессмертен – приземляться можно только в воду.

В общем, пора обратить внимание на меховые доспехи, которыми почти никто не пользовался во время прохождения. Особенно это актуально при путешествии в северную часть Скайрима. Если есть возможность, возьмите с собой комплект «коробки передач».

Скрытность

В режиме скрытности персонаж передвигается медленнее всего. Он приседает на колени и становится менее заметным для окружающих. В центре экрана также появляется значок глаза, который является индикатором обнаружения: чем больше он открыт, тем более вы заметны.

PB190238

Езда на лошади

Вы можете купить или украсть лошадь, на которой будете перемещаться с гораздо более высокой скоростью, чем на своих двоих. Можно украсть лошадь из режима скрытности, и тогда никто не будет иметь к вам претензий, а вы бесплатно получите транспорт, но украденная лошадь всегда норовит удрать. Заходы в конюшню можно повторять перед каждым новым путешествием. Кстати говоря, на лошади можно перемещаться с той же скоростью при перегрузке и даже пользоваться функцией Быстрого путешествия.

5752786_f520

Владельцы обновления Anniversary Edition, выпущенного к 10-летию выхода The Elder Scrolls V: Skyrim, получили дополнение Survival Mode. Измените игровой процесс и…

Как сделать вампира

The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition — гайд для новичков

Быть вампиром круто, но на солнышке появляться нельзя. К тому же, вас будут ненавидеть все и вся. Итак, чтобы стать вампиром, нужно столкнуться с вампиром. Если он применит на вас заклинание «Высасывание жизни», то вы можете подхватить болезнь «Сангвинаре Вампирис». В течение 72 часов вы можете излечиться, но зачем?

После того, как вы станете полноценным вампиром, у вас будет 100% иммунитет к болезням и ядам. Кроме того, когда вы будете подкрадываться к своей жертве, то вас будет на 25% тяжелее обнаружить. Однако минусом является то, что вы будете очень слабы на солнце. Максимум здоровья, магии и запаса сил будет уменьшаться в зависимости от стадии голода, а скорость их регенерации на солнце будет полностью отсутствовать.

Предел эффективности

The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition — гайд для новичков

Полное число вашей брони должно составлять 567, что является только 80% от наибольшего возможного числа, а значит враги, особенно высокоуровневые, без особого труда смогут вас убить. Чтобы добиться нужной величины брони, вы можете использовать чары или же пожертвовать навыком чар или способностей, но вкачать ловкость или джаггернаут.

Также есть ряд перков, которые можно использовать с легкой броней и снизить получаемый урон на 50%. Или эликсиры, которые увеличивают броню и урон от оружия на временной основе.

При загрузке игры после обновления вам сразу будет предложено включить новый режим. Если вы начали новое приключение, вы получите это предложение после отъезда из Хельгена.

Быстрые перемещения

С помощью этой функции можно мгновенно переместиться в уже исследованное место, кликнув на его значок на карте. Обнаруженные локации на карте более светлые, чем ещё необнаруженные. Внутри зданий, рядом с противниками, а также в прыжке или падении воспользоваться быстрым путешествием не получится.

Прекрасная замена стандартной анимации бега ваших женских персонажей.

1. Стандартная (обновлена до 1.1)
С поддержкой или без поддержки BBP — ставьте только один вариант.

Также можете увидеть эту анимацию в одной из серий «Skyrim Mod Series «.
Вроде как девушки именно так и бегают, разве нет? 🙂

2. Momo Dash.
Ваша барышня будет бегать в очень низким наклоном тела — как эльфийка на лого. Для любителей экзотики.
Тут тоже имеется два варианта: обычная замена анимации спринта и то же самое, но с визуальным эффектом пыли.

-> http://youtu.be/kxB6pKE0qBs
-> http://youtu.be/bT786pZoZn8
-> http://youtu.be/YA5oIMgOloU (тут можно заметить визуальный эффект пыли под ногами). Зеркало

В папках Feminine Running Animation v1.1 с поддержкой/без поддержки BBP присутствует стандартная анимация. Скопируйте оттуда файлы в папку игрой.

В папках Momo Dash v1.1/Momo Dash v1.1 с визуальным эффектом — анимация Momo Dash с визуальным эффектом пыли. Можно использовать вместе со стандартной анимацией. Обязательно подключите esp-файл в лаунчере!

Skyrim Sprint Animation v03 — альтернативная версия Momo Dash с уменьшенным наклоном тела героини.

Отключение звука для Momo Dash — тут всё понятно, думаю. Обновление

Добавлена версия, совместимая с BBP.
— Исправлены проблемы с отображением юбки.
— Добавлено четыре направления анимации (вперёд-назад, влево-вправо).
— Совместимость с XPMS. Благодарности

Ekky выбрал для самого сломанного прохождения альтмеров. Они – самая быстрая раса в игре, а значит, их легче разогнать до абсурдно-высокой скорости. Для этого нужно сбежать из Хелгена и прождать час на дороге.

Консольные команды для The Elder Scrolls V: Skyrim

Команды для изменения объектов и NPC

Здесь перечисляем коды, которые позволяют манипулировать внутриигровыми объектами и NPC. Чтобы они работали нужно, либо подойти в упор к ним, открыть консоль и кликнуть по предмету или существу курсором. Если всё сделано правильно, должна появиться надпись с идентификационным номером объекта.

Вместо действия курсора можно также использовать код prid ID объекта (без скобок). В таком случае нужно знать ID объекта.

После того, как на экране появится идентификационный номер (или вы его введёте), можно вводить следующие коды.

player.setcrimegold 0, а затем stopcombat — персонаж больше на вас не агрится. Если вам нужно «успокоить» нескольких вражеских NPC, придётся это сделать для всех сразу, не закрывая консоль. Работает только с теми, кто теоретически может быть дружественным к вам (с сюжетными врагами и монстрами провернуть не получится).

resetai — стирает память NPC (поможет, если вы облажались в диалоге и персонаж больше не разговаривает с вами, а также если персонаж был убит и воскрешён).

equipitem ID_предмета — экипирует выбранного персонажа указанным предметом (ID предметов можно узнать здесь).

Команды для прохождения квестов

Порой не получается пройти какое-то задание только из-за того, что игра забаговала. При этом в журнале будет надоедливо висеть информация о поручении, что, согласитесь, напрягает. В таком случае вам могут пригодиться консольные команды, позволяющие отслеживать статус квестов и завершать их.

resetquest ID квеста— сбрасывает прохождение квеста (чтобы он исчез из списка, сохраните игру и загрузите сохранение).

player.completequest ID квеста — завершить квест (не применяйте для заданий, которые являются частью цепочки квестов).

Никогда не ешьте сырое мясо, если вы не каджиты или аргониане. Сырое мясо замедлит вашу выносливость и регенерацию маны и сделает невозможным восстановление здоровья во время еды.

Стадии болезни

Первая стадия — заражение

Глаза краснеют, а кожа тускнеет, это начинают замечать другие игровые персонажи (NPC). Пробравшись внутрь, вы можете выпить кровь спящих NPC.

  • морозостойкость увеличена на 25%;
  • урон от огня увеличен на 25%;
  • при воздействии солнечного света магия, выносливость и здоровье снижаются на 15 пунктов.

Вторая стадия — 24 часа после заражения

  • способность противостоять холоду увеличилась на 50%;
  • пламя на 50% опаснее;
  • влияние солнца снижает здоровье, магию и выносливость на 30 пунктов.

Третья стадия — 48 часов после заражения

  • способность противостоять холоду увеличивается до 75%;
  • урон от воздействия огня увеличивается до 75%;
  • здоровье, магия и сила на солнце снижаются на 45 пунктов.

Четвёртая стадия — 72 часа после заражения

Основная часть персонажей будет атаковать вас даже в лучшие моменты.

  • эффекты холода игнорируются на 100%;
  • огонь наносит на 100% больше урона;
  • солнце получает здоровье, магию и силу в размере 60 очков.

На последнем этапе другие персонажи начнут враждебно относиться к вашему герою, это произойдет из-за вашего полного превращения в вампира. Не утоляя жажды крови, прохождение стадий происходит каждые 24 часа. Когда утихает жажда, голод снижается до первой стадии. Вампир с четырьмя уровнями восприимчив к атакам всех персонажей в игре. Поэтому нужно постоянно искать спящего персонажа и утолять жажду крови. Возможность пить кровь у спящих персонажей появляется только в режиме скрытности, например, карманной кражи.

1638190023

Владельцы обновления Anniversary Edition, выпущенного к 10-летию выхода The Elder Scrolls V: Skyrim, получили дополнение Survival Mode. Измените игровой процесс и…

Гайд: Режим выживания в The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

1638190024

Владельцы обновления Anniversary Edition, выпущенного к 10-летию выхода The Elder Scrolls V: Skyrim, получили дополнение Survival Mode. Он меняет игровой процесс и делает его более хардкорным (или душным — это для всех остальных).

Фактически, это набор идей из популярных модов (Wet and Cold, No FastTravel, Frostfall, Some Tweaks и Needs and Diseases) с некоторыми оговорками.

В этом гайде мы расскажем, что изменилось и заодно как выжить в обновлении «Скайрим».

Как включить и выключить режим выживания в The Elder Scrolls V: Skyrim

При загрузке игры после обновления вам сразу будет предложено включить новый режим. Если вы начали новое приключение, вы получите это предложение после отъезда из Хельгена.

1638190025

Вы можете выключить или включить его самостоятельно, вот так:

  1. Перейти в меню паузы.
  2. Выберите «Настройки».
  3. Зайдите в раздел «Игра».
  4. В разделе найдите параметр «Режим выживания».

1638190026

Вы можете изменить этот параметр в любое время.

Как меняет игру режим выживания

  1. Быстрое путешествие становится недоступным.
  2. В игре теперь есть горячие и холодные точки, которые меняются в зависимости от погоды.

Температура отображается на компасе. Чем ярче символ солнца или снежинки, тем горячее или холоднее Dovahkiin

  1. Персонажа нужно кормить. Если вы голодны, вы получите максимальный штраф к выносливости. Чем дольше вы голодны, тем меньше у вас будет выносливости.
  2. Нужно спать. Если вы долго не спите, отображается модификатор «Усталость» (например, «Голод», его можно увидеть в волшебном меню на вкладке «Активные эффекты»). Модификатор дает максимальный штраф маны и увеличивается с течением времени.
  3. Вы можете умереть от холода. Чем дольше вы замерзаете, тем меньше у вас максимальное здоровье. Также в этом состоянии вы теряете способность двигаться и быстро и незаметно взламывать замки.
  4. Здоровье больше не восстанавливается.
  5. Для повышения уровня нужно хорошо выспаться.
  6. Стрелы и отмычки теперь имеют большую массу. Кроме того, теперь вы можете носить с собой гораздо меньше предметов. Знак Лошади теперь дает только +50 к грузоподъемности. Чем дольше вы перегружены, тем больше вы устаете.

1638190029

  1. Появились другие болезни. Если болезнь долго не лечить, она переходит в тяжелую фазу и приносит больше дебаффов. Хроническое заболевание называется «недугом». Даже после прохождения лечения недуг будет долго напоминать о себе, пока не пройдет сам по себе.
  2. Благословения на большинстве алтарей теперь стоят 100 монет.
  3. Появились новые рецепты блюд.

Совет № 1: Выбирайте расу с умом

Если вы начинаете новую игру, обратите внимание на пассивные характеристики каждой расы. Они остались такими же, как «ванильный» «Скайрим», но теперь некоторые из них приобрели совершенно новое звучание.

Итак, теперь нордическая закалка позволяет лучше пережить холода, а иммунитет аргониан к яду дает возможность есть сырую пищу (хотя вы замерзнете быстрее других). Орки и каджиты также являются одними из самых устойчивых к холодным расам.

Оцените статью
warhammer-online.ru