Фоллаут 4 как одеть напарника. Фоллаут 4 как одеть напарника

Дальнейший путь приведёт вас в Даймонд-Сити. По прибытию туда отправляйтесь прямиком в агенство Ника, там вас ждёт ещё один квест «Откровение» входе которого вы получите возможность взять Валентайна в напарники.

Разное

Спутники — это основные помощники главного героя, готовые в трудную минуту прийти на помощь и прикрыть спину в жарких сражениях. Всего в Fallout 4 доступно для совместного путешествия по Бостонской пустоши 13 бессмертных спутников, среди которых встречаются не только люди, но и животные, роботы, супермутанты и даже гули. Каждый спутник обладает уникальным характером, мировоззрением и личными предпочтениями. Начальное местоположение спутников никогда не меняется и привязано к определенной локации или сюжетному заданию. Одновременно разрешено иметь в отряде одного напарника, все остальные ждут своего часа на местах первой встречи или в поселениях, куда самостоятельно отправляются после расставания с главным героем. Отношения со спутниками в Fallout 4 проходят четыре стадии: знакомство, товарищество, крепкая дружба и любовь / преданность. Чем больше заданий выполняется вместе со спутником, тем быстрее растет взаимное уважение, доверие и репутация. Отношения меняются в зависимости от совершаемых поступков и принимаемых решений по ходу игры: то, что нравится одному, может быть не по нраву другому.

Не все компаньоны имеют дополнительные задания и доступны для близких отношений. Чтобы подружиться со всеми, необходимо во время прохождения игры, после достижения очередного порогового уровня отношений в 250, 500, 750 и 1000 единиц, менять состав отряда для равномерного роста скрытых параметров доверия. Возобновить внезапно прерванный разговор с напарником можно в спокойной обстановке, выбрав в меню диалога строку «В чем дело?».

Как только уровень доверия со спутниками достигает пороговой отметки, они начинают охотно делиться историями из своей жизни и давать уникальные личные задания. Это самый подходящий момент для флирта и более близких отношений, которые могут закончиться в будущем любовью, романом и сексом. Для максимального эффекта перед разговором с напарником нужно полностью увеличить показатели Харизмы. Тогда флирт и заигрывание пройдут без всяких проблем и недомолвок. Увеличить Харизму помогают пупсы, препараты и одежда с нужными эффектами. Начать романтические отношения в Fallout 4 можно сразу с несколькими спутниками. Важный разговор с признаниями в любви лучше откладывать напоследок. Отвергнутые спутники больше не общаются на тему отношений, предпочитая отмалчиваться и довольствоваться дружбой. Максимальный уровень отношений открывает уникальную способности у главного героя, которую дарит друг или любовник в знак глубокого уважения. Занятия сексом благоприятно влияют на здоровье влюбленных и добавляют временную способность «Объятия любовника», ускоряющую набор опыта.

Местоположение, бонусные способности и стадии отношений со спутниками в Fallout 4

Карта с местоположением всех спутников, компаньонов и напарников в Fallout 4

Компаньон 0-249 250-749 750-999 1000 Местоположение
Косворд Способность «Симпатия роботов». Сэнкчуари на северо-западе Бостона, после возвращения из Убежища 111.
Митдог (Псина) Стоянка грузовиков «Красная ракета», к югу от Сэнкчуари, на северо-западе Бостона.
Престон Гарви Фракционные квесты минитменов «Первый шаг», «Штурм Форт-Индепенденс» и «Старые пушки». Способность «Вместе мы сильны». В музее Свободы в Конкорде, к юго-востоку от Сэнкчуари, на северо-западе Бостона.
Пайпер Личное задание «Сюжет века». Роман и способность «Волшебный язык». Даймонд-сити в центральной части Бостона.
Кюри Личное задание «Непредсказуемое поведение» по переселению сознания в тело синта. Роман и способность «Военный врач». Секретная лаборатория в Убежище 81 к западу от Даймонд-сити, о котором рассказывает рейнджер в баре «Догаут» в Даймонд-сити.
Паладин Данс Фракционные квесты Братства Стали «Призыв к Оружию» и «Слепое предательство». Роман и способность «Знай своего врага». Кембриджский полицейский участок после прослушивания радио на частоте AF95.
Ник Валентайн Личное задание «Давно пора» по поиску криминального авторитета Эдди Уинтера. Способность «Сердце из стали». Убежище 114 после беседы с секретаршей детектива в конторе в Даймон-сити.
Кейт Личное задание «Благотворное вмешательство» по лечению наркозависимости в Убежище 95. Роман и способность «Адреналин». Арена для поединков «Боевая зона» в центральной части Бостона.
Маккриди Личное задание «Дальняя дорога впереди» по поиску лекарства для сына. Роман и способность «Смертельный выстрел». Бар «Третий рельс» в Добрососедстве в центральной части Бостона.
Хэнкок Роман и способность «Изотоп». Старый Капитолий в Добрососедстве, в центральной части Бостона, после выполнения задания «Раскопки».
Силач Способность «Берсерк». На крыше Тринити-Тауэр, в центральной части Бостона, в задании «Выход на поклон» по спасению Рекса Гудмена.
Дьякон Фракционные квесты «Агентурная работа», «Дорога к свободе», «На грани войны» и «Красный сполох ракет». Способность «Плащ и кинжал». В убежище «Подземки» под Старой Северной церковью, на восточном побережье Бостонской пустоши, после прохождения задания «Дорога к свободе».
X6-88 Способность «Волновой щит». Верфь Наханта на восточном побережье Бостонской пустоши в задании «Задержание», после посещения Института и знакомства с учеными.

Описание: Недавно введённый в пьесы Уильяма Шекспира, Силач — довольно увлекательный персонаж, так как он обладает грубой силой и способностью уровнять силы в сражении с ракетной установкой, и в то же время он также ищет человеческой доброты. Он появится во время побочного квеста «Выход на поклон».

Местонахождение Ника Валентайна

Для того чтобы найти Ника Валентайна, вам нужно сделать следующее:

  1. Прибыть в город Даймонд-Сити получив квест «Жемчужина Содружества».
  2. Найти информации о сыне расспросив о нём в городе.
  3. Получить квест «Валентайнов День».
  4. Выполнения квеста должно вас привезти на станцию Парк-Стрит.
  5. Следуйте указателю и найдите где держат Ника.
  6. В Убежище 114 помогите Валентайну выбраться на поверхность.

Спустившись вниз вы обнаружите Убежище 114. В конце локации вы найдёте запертого Ника и человека по имени Дино.

Как получить в напарники Ника Валентайна

Дальнейший путь приведёт вас в Даймонд-Сити. По прибытию туда отправляйтесь прямиком в агенство Ника, там вас ждёт ещё один квест «Откровение» входе которого вы получите возможность взять Валентайна в напарники.

Эта ходячая машина для убийства появляется во время прохождения основного квеста, а именно тогда, когда вы впервые попадете в Институт. Вы точно не пропустите его, так что просто продолжайте прохождение и натолкнетесь на X6-88.

Спутники в Fallout 4

Как и в более ранних играх Bethesda Softworks, в Fallout 4 нам доступны компаньоны, которые могут присоединиться к главному герою, единственному выжившему. Вы сможете встретить компаньонов в различных частях игры, часть из них сможет присоединиться к вам просто так, остальные же предложат свою помощь в ваших приключениях лишь после выполнения каких-либо заданий. Но это того стоит, ведь они дарят вам особенные перки — перки компаньонов.

Кодсворт

Кто: Робот «Мистер Помощник»

Место расположения: Сэнкчуари

Связанный квест: Отсутствует

Романтические отношения: Невозможны

Перк: Любимчик роботов (Robot Sympathy)

Описание: Верный робот-дворецкий из далёкого прошлого. До начала Великой войны он был вашим домашним роботом. Кодсворт может и не имеет большого разрушительного вооружения или способности взламывать компьютеры или замки, но он непоколебим в своей преданности.

Нравится, когда вы:

  • Выбираете щедрые варианты диалога
  • Выбираете любезные варианты диалога
  • Жертвуете вещи
  • Лечите Псину
  • Модифицируете оружие
  • Модифицируете броню

Не нравится, когда вы:

  • Выбираете эгоистичные варианты диалога
  • Зависите от химпрепаратов
  • Употребляете химпрепараты
  • Убиваете не враждебных персонажей
  • Осуществляете удачное убеждение на дополнительные крышки
  • Воруете
  • Осуществляете карманную кражу

Псина

Кто: Собака

Место расположения: Стоянка грузовиков «Красная ракета»

Связанный квест: Отсутствует

Романтические отношения: Невозможны

Перк: Не даёт

Описание: Верный лучший друг человека, Псина — непоколебимо предан, всегда готов помочь разобраться с любым врагом и покусать их. У него есть свой собственный перк Боевой пёс (Attack Dog), который доступен для вас с харизмой 4. Обратите внимание, что естественная близость между вами и Псиной сразу максимальная, поэтому вам не нужно совершать нечто особенное, чтобы укрепить вашу дружбу. Вы сможете давать Псине команды на выполнение различных поручений, таких как отправиться в определённую локацию, выбранную вами, или подобрать для вас предмет. Кто тут хороший мальчик?

Престон Гарви

Кто: Человек/Мужчина

Место расположения: Музей Свободы (Конкорд)

Связанный квест: Отсутствует

Романтические отношения: Возможны

Перк: Вместе мы выстоим (United We Stand)

Описание: Престон Гарви — лидер ополченцев Содружества, а также глава группы людей, живущих в Содружестве. Он занимается снабжением всем необходимым для расширения вашего поселения по всему Содружеству, он прекрасно стреляет из лазерного мушкета. Помогите ему создать торговые маршруты и новые поселения, и вы будете друзьями до конца.

Нравится, когда вы:

  • Выбираете щедрые варианты диалога
  • Выбираете мирные варианты диалога
  • Выбираете саркастичные варианты диалога
  • Жертвуете вещи
  • Модифицируете оружие

Близость с компаньоном

Когда вы встречаете компаньона в первый раз, вы не можете быть уверены друг в друге. Как сломать лёд ваших отношений? При принятии важных решений или совершении каких-либо действий наблюдайте за реакцией вашего компаньона. Спутникам либо нравится, либо не нравится отдельные пути решения проблем, и они реагируют на ваши слабости. Если вы хотите открыть их перки и осмысленно общаться с ними (а если доступно, попытаться начать романтические отношения или возможно немного больше), то вам необходимо совершать те действия, которые им нравятся. Но даже если вы продолжите совершать какие-либо действия, которые не одобряет ваш компаньон, он по-прежнему будет помогать и поддерживать вас во время исследования мира, но с выражением протеста.

Помимо помощи вам в бою и облегчения ваших тревог по поводу проблем пустоши, компаньоны могут выполнять и другие функции:

Это первый компаньон, которого вы встретите в мире Fallout 4. Робот прождал вас 200 лет, но все еще готов выйти в поле и надрать кое-кому кое-что. Его можно найти в вашем собственном доме в Сэнкчуари Хиллз.

Корень Нирна

Дирижабль Братства Стали набит добычей: силовой броней, карабином Гаусса и даже ядерным гранатомётом! Но на корабле есть две отметки — это само название и необычный завод в исследовательском отделе.

«Придвен» — корабль короля Артура, на котором он отправился в потусторонний мир. Зато растение узнают поклонники игр Bethesda: это корень Нирна из серии The Elder Scrolls.

1638189420

Судя по записям, впервые оно было обнаружено еще до событий Fallout 4 — братство заинтересовалось небывалым растением и исследовало его на предмет яда. Отвар корня вызвал наркозависимость, поэтому поиски прекратили, хотя растение оставили на корабле.

1638189420-1

В игре использование рута не вызывает привыкания — он восстанавливает только 10 HP и увеличивает радиацию на 5.

В лаборатории одного из хранилищ, разбросанных по всему Содружеству, заперта робот-няня по имени Кюри. При желании она может быть очень полезным и верным спутником. Но сначала нужно его найти и исполнить странный…

Fallout 4: как изменить внешность Кюри?

После выхода из Убежища в начале игры еще будут времена, когда можно будет изменить внешний вид главного героя. Это возможно в парикмахерской или в кабинете пластического хирурга. Но некоторым может не понравиться, как выглядят их товарищи. Для таких случаев уже созданы косметические моды. Итак, какие моды может использовать Кюри в Fallout 4, чтобы изменить свой внешний вид?

Например, мод «Атомная хирургия» меняет внешний вид некоторых спутников. Это делает их более привлекательными, добавляя на лицо больше деталей. Вы также можете изменить Кюри с помощью мода «Curie Challenger», «Curie Replayer» и «Curie Reincarnation».

Описание: Верный робот-дворецкий из далёкого прошлого. До начала Великой войны он был вашим домашним роботом. Кодсворт может и не имеет большого разрушительного вооружения или способности взламывать компьютеры или замки, но он непоколебим в своей преданности.

Пайпер (Piper)

Эта молодая девушка, которую тянет потрястись по кочкам Fallout 4, находится в Даймонд Сити, встретится вам на входе в город, и может быть четвертым вашим спутником, если вы будете развивать сюжетную линию. Поговорите с ней в ее офисе и она сможет присоединиться к вам в качестве компаньона.

Ее перк Gift of Gab вдвое увеличивает количество получаемых очков опыта при испытаниях красноречия и открытии новых локаций.

Полный список компаньонов Fallout 4 и даваемые ими перки

Паладин Данс (Paladin Danse)

Это персонаж из Братства Стали, которого можно встретить в Кембриджском полицейском участке, что недалеко от Даймонд-Сити. Он тоже может быть вашим напарником, вот только для этого надо выполнить пару его заданий и присоединиться к Братству.

Его перк Know Your Enemy увеличивает урон на 20 %, когда вы воюете против синтетиков, супермутантов и гулей.

Полный список компаньонов Fallout 4 и даваемые ими перки

DLC «Far Harbor» знакомит игроков с весьма эксцентричным моряком Стариком Лонгфелло. Когда Выживший отправился в туман в поисках Акадии и ДиМА, он выступил в роли проводника, поскольку знал остров как свои пять пальцев.

Паладин Данс (Paladin Danse)

Fallout 4 – Паладин Данс (Paladin Danse)

Паладин Данс – опытный боец из Братства Стали (Brotherhood of Steel), входящий в ТОП-3 лучших компаньонов в игре. Не покидающий силовой брони Паладин Данс выполняет роль смертоносного «танка», наносящего огромное количество урона и отбрасывающего врагов назад. Будучи военным человеком, он снисходительно относится как к плохим, так и к хорошим поступкам.

Лазерная винтовка – основное средство защиты Паладина Данса. После вступления в Братство Стали у выжившего появится возможность склонить его на свою сторону и получить в качестве постоянного компаньона.

После улучшения отношений с ним перк «Знай своего врага» (Know Your Enemy) позволит увеличить урон гулям, супермутантам и синтам на 20%.

Кюри (Curie)

Fallout 4 – Кюри (Curie)

При первой встрече с Кюри ее мало что связывает с обычным человеком. В своем первоначальном обличье в виде «Мисс Няни» ее польза в бою весьма сомнительна . Однако после переноса ее сознания в тело синта Кюри станет хорошим товарищем с самыми высокими показателями здоровья и наносимого урона.

Она ценит доброту и великодушие . Будучи «Мисс Няней», Кюри использует огнемет .

Ее умение «Военный врач» (Combat Medic) будет прибавлять по 100 HP раз в сутки, если общий показатель здоровья игрока упадет ниже 10%.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Оцените статью
warhammer-online.ru