Хроники Хаоса — гайд, секреты и коды. Хроники хаоса что в затонувшем сундуке

Такие вот лучшие связки героев в Хрониках хаоса. Но это вовсе не значит, что другими отрядами играть нельзя – экспериментируйте с командами самостоятельно и меняйте персонажей, если какого-то из вышеперечисленных у вас нет.

Игра Хроники Хаоса

Онлайн стратегия «Хроники Хаоса» доступна в Одноклассники, Вконтакте, Майл.ру и на мобильных платформах IOS и Android. Вы можете играть в нее на компьютере и с вашего смартфона.

Если вы начали играть в эту игру на компьютере, то лучше выбрать новый сервер. Это позволит занять более высокие места в рейтинге, а соответственно меньше вкладывать денег. В самом начале доступен герой Арахна, который станет ваши самым сильным атакующим персонажем до 60 уровня.

В процессе игру на компьютере (ПК) вам захочется продолжить игру на мобильном устройстве. Объединить аккаунты к сожалению, не получится т.к. игра использует разные сервера и для смартфонов она несколько отличается.

Вам будут постоянно выпадать новые герои с помощью камней душ. С помощью таких камней вы сможете прокачивать своих персонажей до более мощных уровней и характеристик. Не стоит качать всех подряд. У вас просто не хватит на это золота и изумрудов. Выберите себе 5 героев и качайте только их.

Команда и 5 героев на компьютере будет актуальна до 50 уровня. На этом уровне откроется Гранд Арена и вам понадобится еще 10 героев т.к. в сражении принимают участие 3 команды по 5 героев.

Как скачать игру? Для скачивания введите название в Play market или App store, а Одноклассниках и Вконтакте просто поищите ее в играх.

Официальный сайт с героями, секретами и хитростями игры, а также с описанием титанов — http://hroniki-haosa.ru, скопируйте и откройте в браузере.

хроники хаоса

Игра в гильдии

Как во всех подобных играх для совместной игры с другими игроками есть в Хрониках Хаоса гильдии. В каждой Гильдии могут состоять до 30 человек. Постарайтесь выбрать самую лучшую, занимающую более высокое место. Сделать это можно после 30 уровня, который можно получить за 1-2 дня.

Игра в гильдии требует постоянного присутствия в игре. По крайней мере, вы должны 3 раза в день заходить за энергией. Дается она в 8.00-10.00, 13.00-16.00 и 20.00-22.00 по московскому времени. Вы можете получить 60 единиц энергии.

В гильдиях есть определенное требования к очкам гильдии, которые зависят от потраченной энергии. Обычно норма 850 – 1000 очков в день.

Набрать их не трудно. Если не получается, то можно обменять на них вещи.

Зачем нужна гильдия? Только в гильдиях можно получить рунные амулеты, рунные плиты, рунные монолиты с помощью которых вы будете улучшать символы героев, делать их сильнее. За большой набор очков в гильдии вам будут давать призы, которые ускорят прокачку героев.

Золото можно получить разными путями. Его дают за прохождение кампании и рейдов. Когда вы выбиваете экипировку то получаете золото. В игре есть обмен изумрудов, это лотерея с вращающимся колесом, где можно выиграть от 3000000 золота (3 миллиона) и выше. Часто выпадает шанс х2, х5, х10. Пустых ячеек нет.

Что такое запределье?

Запределье – это особенный игровой режим, который будет доступен пользователю после достижения его командой 25 уровня. Главная задача запределья – победить какого-либо босса из трех. Особенность уровня заключается в том, что эти боссы чередуются согласно правилам внутреннего игрового расписания.

Уровни и этапы начала прохождения этого уровня напрямую зависят от прокачки персонажей. То есть чем больше будет уровень героя, тем больше будет первый этап запределья.

Важный момент: во время сражений с боссом игрок имеет право использовать всю свою команду, которая может состоять из 1-5 героев. Битва с боссом при сильной команде не займет и двух минут. При этом важно знать, какой босс в какой день выходит.

Расписание боссов

  1. По понедельникам, четвергам и воскресеньям игроки могут встать на ринг со знаменитым «Брогом завоевателем». Этот главный противник отличается повышенной невосприимчивостью к ближнему и дальнему бою, поэтому лучше всего воевать с ним с помощью магических персонажей.
  2. По вторникам, пятницам и воскресеньям команду героев встречает «Иллиса ткачиха». Этот босс, в отличие от предыдущего, никак не воспринимает магические атаки, однако он тоже неуязвим для атак ближнего боя. Поэтому здесь логично использовать тех героев, которые могут воевать дистанционно, не приближаясь слишком быстро.
  3. Третий босс – это Ваджар испепелитель. Этот босс отличается тем, что может уничтожить бойцов дальнего боя и магов, так как он неуязвим для них. Однако у него слабость к тем, кто может подойди очень близко и начать ближний бой.

Важный момент: воскресенье – это такой день, когда у пользователя есть шанс сразиться с тем боссом, которого он выберет. Но в воскресенье игра дает три попытки поиграть, поэтому можно или сразиться с одним, или сражаться со всеми боссами по очереди.

Сложность данного приключения заключается в том, что есть 3 точки, усиления которых снять нельзя. Из-за этого пути прохождения будут зависеть от ваших команд.

Алгоритм поиска сокровищ

Чтобы найти сокровища, нужно зайти в «Кампанию» и перейти на 9-ю карту. На карте вы увидите остров, окруженный водой, останки затонувшего корабля, маяк. Алгоритм поиска сокровищ заключается в поочередном нажатии на искомые предметы. Они находятся на самом острове или в максимальной близости от него:

  • кустик;
  • клык;
  • руны;
  • дощечка;
  • предмет на черепе;
  • маленький корабль;
  • могилка;
  • цветок.

После того как вы обнаружите все необходимые предметы, на маяке загорится сигнальный фонарь.

После нажатия на него появится луч, он укажет место на карте, где спрятан клад.

После клика на место, помеченное крестиком, откроются сокровища:

Ивент «Дары Валькирий»

В игре Хроники Хаоса, кроме ежедневных заданий, проводятся специальные события. Одно из таких — «Дары Валькирий». Его прохождение помогает прокачать героев как основной, так и второстепенной пятерки.

Когда проводился

Последнее спецсобытие «Дары Валькирий» в мире Доминиона прошло в 2020 г. Оно длилось 3 дня и состояло из следующих заданий:

  1. Любимый гость. Призы выдавались за вход в игру.
  2. Почетное достижение. Призами награждались за получение VIP-уровней.
  3. Деловая хватка. За трату игровых изумрудов геймеры приобретали ценные призы.
  4. Соратник Валькирий. Прохождение экспедиций с последующим получением лута.
  5. Полная готовность. Открытие артефактных сундуков и призы за выполненные задания.
  6. Командный дух. Сбор камней душ героев из героических сундуков.
  7. Находки древних. Задание для Запределья, в котором нужно было открывать сундуки и проводить бой с боссом.
  8. Путь вперед. За отведенное для события время нужно было потратить 13000 энергии. Как и за все выполненные задания игрокам презентовали ценные призы.

Дары Валкирии

Какие награды можно было получить

За участие и выполнение заданий из специального события «Дары Валькирий» игроки получали ценный лут.

Призы из спецсобытия «Дары Валькирий»

Этот ивент направлен на улучшение параметров героев, прокачку артефактов и усиление командной мощи.

Как вам ивент «Дары Валькирий»? Сколько этапов прошли? Какие призы получили? Помогли ли они в прокачке героев?

(Снижение входящего чистого урона #39, # 41 Снижение входящего магического урона #26)

Лучшие герои Хроники Хаоса 2022

Настало время разобраться, какие герои в Hero Wars самые лучшие. Сперва дадим ссылку на полезный сервис – калькулятор героев. В нем можно просчитать, насколько силен будет тот или иной персонаж после прокачки и стоит ли вообще вкладывать в него ресурсы.

Аврора. Один из лучших танков в игре. Она эффективно уклоняется от ударов врага и умеет отражать его урон.

Зири. Мощный танк, у которого много защиты и очков здоровья.

Сатори. Маг, который в связке с правильным героем поддержки может наносить уйму урона.

Йорген. Накладывает на персонажей щит и крадет энергию у врагов, из-за чего они будут реже использовать свои способности.

Марта. Самый лучший хилер в Hero Wars. Скомбинировав ее с Йоргеном можно сделать практически неуязвимый отряд.

Небула. Саппорт, увеличивающий магический и физический урон союзных геров.

Тесак. Еще один классный танк. Аналог пуджа из доты.

Селеста. Персонаж, совмещающий в себе две роли. Она наносит неплохой магический урон, а также может восстанавливать здоровье союзникам.

Ясмин. Ее способности накладывают мощные негативные эффекты на врагов, мешая им атаковать игрока, плюс наносят солидный урон.

Хроники Хаоса лучшие пачки (связки героев)

Выше мы рассказали о сильных героях, но, чтобы персонаж раскрыл свой потенциал на максимум, нужно подобрать для него правильную пачку. Какие отряды лучшие и кто кого контрит?

  • Криста + Ларс + Небула + Астарот + Марта. Сбалансированный отряд.
  • Галахад + Джет + Джу + Небула + Себастьян. Пачка для тех, кто хочет наносить как можно больше урона.
  • Орион + Дориан + Гелиос + Небула + Астарот. Отряд с большим магическим уроном.
  • Сатори + Тея + Йорген + Майя + Астарот. Еще один сбалансированный отряд, контрящий множество популярных пачек.
  • Дориан + Орион + Гелиос + Тесак + Пеппи. Еще один противовес многим командам.
  • Астарот + Карх + Йорген + Небула + Безликий. Отряд, эффективный против игроков высокого уровня.
  • Андвари + Руфус + Кейра + Дориан + Марта. Идеальная пачка с упором на баланс по мнению многих игроков.

Такие вот лучшие связки героев в Хрониках хаоса. Но это вовсе не значит, что другими отрядами играть нельзя – экспериментируйте с командами самостоятельно и меняйте персонажей, если какого-то из вышеперечисленных у вас нет.

Секреты Хроники Хаоса

Начинайте играть на новом сервере. В Hero Wars постоянно запускаются новые сервера, поэтому стартовать стоит на том, что открылся недавно. Так вы сможете выбиться в лидеры и не будете отставать в развитии от других игроков.

Не качайте всех героев сразу. Перспектива иметь десяток прокачанных персонажей и тасовать их очень соблазнительна, но это серьезная ошибка, поскольку на всех банально не хватит ресурсов. Особенно, если играть без доната. Выберите несколько героев для старта и вливайте все материалы именно в них.

Часто наведывайтесь в магазин. Многие игроки совершают ошибку и забивают на магазин. Так делать не нужно. В нем можно купить ценные ресурсы и предметы, для получения которых вам бы пришлось потратить много времени.

Тратьте изумруды на энергию. В самом начале игрока будут буквально засыпать изумрудами. Выглядит это соблазнительно и многие могут побежать открывать сундуки. Так делать не надо. Мы уже выяснили, что шанс получить стоящего героя оттуда низкий, поэтому лучше обменивать изумруды на энергию.

Не берите весь опыт из дейликов. Это может привести к неприятной ситуации, когда уровень вашей команды будет гораздо выше уровня персонажей. В башне это критично, поскольку сила врагов там подбирается именно по левелу команды.

Грамотно пользуйтесь автобоем. Автобой — полезная фишка, избавляющая от выполнения одних и тех же действий, особенно во время фарма. Однако, при прохождении новых этапов ее лучше отключать и использовать персонажей вручную.

Не используйте читы и коды Хроники Хаоса. Тут все понятно – использование запрещенного софта не только сделает игру неинтересной, но и может привести к блокировке аккаунта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить крутые статьи

(Снижение входящего чистого урона #46, Снижение входящего магического урона #23, #50)

4 приключение:

Падение небесного города

1 игрок — #2, #4, #7,#18

После этого ждет, когда третий игрок уберет усиление с #8, если есть шанс не пройти с усилением точку.

После этого #8, #12, #19, #22 и ждет, когда второй игрок уберет усиление с Босса #21.

2 игрок — #3, #6, #11, #17

После этого ждет, когда третий игрок уберет усиление с #10, если есть шанс не пройти с усилением точку.

После этого #10, #16 #21, #22

После этого игроки могут нападать на босса.

3 игрок — #5, #24, #25, #9, #14, #15, #20, #22

Красный — первый игрок
Черный — второй игрок
Синий — третий игрок

5 приключение:

Осада Стронгфорда

1 игрок — #5, #9, #10, #14, #17, #20, #27, #25, #21, #24
2 игрок — #2, #7, #8, #12, #16, #23, #26, #25, #21, #24
3 игрок — #4, #6, #10, #11, #15, #22, #15, #19, #18, #24

Красный — первый игрок
Черный — второй игрок
Синий — третий игрок

Ставьте основным танком Исмаила. Он имеет хороший отхил от урона. Если его здоровье упало, то поставьте в команду Галахада на один бой. За это время Исмаил успеет полностью восстановить здоровье, а в следующий бой убирайте его.

Хроники Хаоса. Схемы прохождения всех приключений от 1 до 12

Хроники Хаоса. Схемы прохождения всех приключений от 1 до 12

В Игре Хроники Хаоса довольно много активностей и одна из них, ежедневная активность — приключения.

Рекомендую почитать мой гайд о том, как начинать в Хрониках.

Что такое приключения

Приключения — это активность на команду из 2-3-х человек, где нужно пройти определенный путь до босса и убить его. За прохождение каждой точки на карте команда получает очки. За получение определенное количества очков открываются сундуки. Максимально возможное количество сундуков – 4.

В Приключениях награда всегда хранится в сундуках. За полное прохождение дается 4 сундука. Награда в них выпадает рандомно из таких наград:

  • эссенция для увеличения уровня питомца,
  • красные кубики — частицы хаоса для улучшения предметов у питомцев,
  • яйца призыва питомцев для получения осколков питомцев,
  • предметы одежды для питомцев, причем чем выше уровень приключения, тем выше уровнем предметы падают.

Хитрость получения наград в приключениях

Не всегда нужно забирать все 4 сундука после полного прохождения Приключения.

Например, если открыть только 3 сундука в один день, а на следующий открыть 4 сундук, то в этот же день можно рейдом пройти еще одно или несколько Приключений. Таким образом, команду на прохождение Приключения можно собирать только 1 раз в 2 дня, что несколько облегчает игру и сокращает время залипания в нее.

Правильное получение предметов для питомцев

Рано или поздно произойдет так, что уровень ваших героев станет высокий и вы будете проходить, скажем, приключение №8. И понадобится прокачать нового питомца. И конечно же нужно одеть ему предметы серого и зеленого качества, которые выбиваются в приключениях 1-3. Очень многие делают ошибку и начинают фармить эти приключения. Ни в коем случае так делать не нужно.

Нужно продолжать фармить максимально возможное приключение. А необходимые предметы для питомцев покупать за частицы хаоса. Это будет сильно выгоднее.

Для примера, просто сравним количество выпадаемых частиц хаоса. В приключении 1 до 35 штук, в 8 – до 124 шт. Разница очевидна и огромна.

Оцените статью
warhammer-online.ru