Чепрачный тапир far cry 4 где найти. Чепрачный тапир far cry 4 где найти

В деревне Банапур найдите Сагала. Он пошлет вас отключить одну из радиовышек. Доберитесь до контрольной точки. Подберите «кошку» и карабкайтесь наверх. У колокольни будут стоять два солдата. Устраните их, после чего лезьте дальше. Отключите приемник и возвращайтесь в деревню.

Улучшаем все вещи (часть 1)

На этой странице находится первая часть гайда
«Как максимально быстро изготовить лучшие улучшения для вещей в Far Cry 4».

Не забудьте ознакомиться и со второй частью гайда

Если вы хотите как можно быстрее прокачать свой инвентарь по максимуму, то просто выполняйте по порядку действия, перечисленные ниже.

Завершив все шестнадцать шагов этого гайда, все ваши вещи будут улучшены до третьего уровня. Для дальнейшего улучшения необходимы редкие шкуры, получить которые можно в ходе прохождения цепочки дополнительных заданий «Неделя моды в Кирате»

В этой части гайда мы получим Охотничий лук для совершения чистых убийств зверей Кирата, изготовим несколько улучшений для вещей Аджая Гейла , научимся пользоваться приманкой для подманивания хищников, и узнаем где живет маленький, но очень смертоносный медоед.

Шаг первый

Проходим Пролог игры и следующее за ним задание Сабала «Пропагандистская машина», которое открывает доступ к колокольням. Учим навыки Слона: Жнец и Инъектор охотника. Инъектор охотника значительно упросит выслеживание животных. Поэтому не ленитесь собирать синие и красные листья для изготовления инъектора, и используйте его во время охоты.

Сабал и Амита задумали убить Нур. Вы должны сами решить, как с ней поступить. Отправляйтесь на арену. Однако пройти через центральный вход не получится. Придется карабкаться по горам. Справа от входа будет уступ, за который можно зацепиться «кошкой». Далее ориентируйтесь по альпинистским захватам. В скале спрятана дверь — вам туда.

Волчье логово

По пути к Канан забегаем в местный магазин. Там можно продать мясо набранное в лесу, купить провизию и оружие. Так же, во время захода у нас разблокируется куча оружия.

Познакомиться с Канан
Приезжаем к Канан. Она что то не очень разговорчивая, ни слова нам не сказала, сидит и пьет (видимо алкоголь). Созваниваемся с Амитой. Она говорит, что нужно уничтожить логово волков неподалеку и содрать с них шкуры. Едем.

far cry 4 - волчье логово

Занять удобную позицию
Занимаем позицию, достаем фотоаппарат и просматриваем где прогуливаются волки.

far cry 4 - волчье логово

Шкуры тибетских волков
Убиваем волков, столько, сколько встретится. Для выполнения задания необходимо убить двух. Снимаем шкуры.
Разорить волчье логово
Логово представляет собой заброшенную пещеру с некими сооружениями, похожими на строительные леса. В пещере есть бочки, взрываются от выстрела, даже из лука. Отходим на безопасное расстояние и стреляем (черт возьми, нам дают лук и стрелы, что бы убить волков ТИХО, а потом ставят бочки, что бы взрывом уничтожить логово).
Вернуться к Канан
Садимся на квадроцикл рядом с логовом и едем. К Канан пришла Амита с Бхадрой. Амита знакомит нас с искусством Канан и просит оставить добытые шкуры себе.

После Канан садимся на квадрацикл и двигаем в деревню. Тут можно в очередной раз забежать в магазин и закупиться. На этот раз я купил лук по лучше.

Пропагандистская машина

Идем к Сабалу. Он в местной то ли больнице, то ли госпитале, сидит с раненым. Раненый этот полез на вышку уничтожить передатчик радиостанции, но не долез, сорвался. Аджай предлагает свою помощь. Сабал соглашается.

Идем в сторону вышки. На пути нам встретился дельтоплан, берем его и планируем к вышке. Спрыгиваем по близости, осторожнее можно разбиться, если слишком рано прыгнуть (на просторах Гималаев можно, и нужно, собирать растения, которые можно использовать для восстановления жизней).

far cry 4 - пропагандистская машина

Подходим к вышке. На нее просто так не забраться. Ищем доски, на которых лежит кошка (видно после предыдущего горе-скалолаза осталась) и с ее помощью поднимаемся наверх. На некоторых участках подъем по кошке проходит по принципу маятника, тут тоже нужно рассчитывать высоту для приземления.

far cry 4 - пропагандистская машина

Долезли мы до верха, осматриваем красоты гор и идем долбить приемник. Раздолбали (нам открывается на карте небольшая область, где помечены важные объекты, места для хоты и т.д.) . С вышки можно спуститься по тросу, натянутому через обрыв.

far cry 4 - пропагандистская машина

Так как мы купили новый лук, то тут мы решили по охотиться немного и выполнить одно побочное задание. Подстрелили несколько собак по близости, пару оленей, и пару свиней. Прокачали кобуру и сумку для приманок.

Продолжайте движение. Открывайте дверь — за ней ждет Сабал, предводитель оппозиционной фракции Золотой путь. Он вас и спасет. Бегите к машине. Возьмите из бардачка оружие. Отстреливайтесь от врагов. Когда джип протаранит вас, вы упадете вниз. Сабал свяжется с вами по рации и прикажет двигаться к вышке.

Волчье логово

Подойдите к Амите. Она попросит избавить старушку по имени Канан от набегов волков. Шуметь нельзя. Берите лук и стрелы, а затем направляйтесь к отметке на карте.

Прибыв на место, поговорите с Амитой по рации. Она прикажет уничтожить логово волков и содрать с них шкуры (они понадобятся для изготовления кобуры). Достаете лук — и за дело. Заберитесь на скалу и отметьте всех животных. Теперь убейте их. Когда с волками будет покончено, взорвите логово. Возвращайтесь к Амите.

Пропагандистская машина

В деревне Банапур найдите Сагала. Он пошлет вас отключить одну из радиовышек. Доберитесь до контрольной точки. Подберите «кошку» и карабкайтесь наверх. У колокольни будут стоять два солдата. Устраните их, после чего лезьте дальше. Отключите приемник и возвращайтесь в деревню.

Чтобы упростить перемещение по карте, захватывайте вышки и аванпосты. Во-первых, вы будете открывать новые дополнительные задания. Во-вторых, после захвата ключевых объектов вы сможете возвращаться туда при помощи быстрого перемещения.

Если вы выбрали лидером Сабала, то он расскажет, где найти грузовик с горючим. Если вы за Амиту, тогда придется перехватывать колонну. В любом случае нужно сесть в грузовик и отправиться к мосту. Когда вы взорвете проход, начнется перестрелка. Удерживайте позиции, пока не прибудет подкрепление.

Что ещё следует знать о Far Cry 4?

Разобраться в игре достаточно просто, даже если вы никогда не играли в предыдущие части Far Cry. Все игровые механики подробном описаны в самом игровом интерфейсе. Но, важно правильно подобрать стратегию прохождения игры. Неправильное распределение навыков или выбор оружия могут значительно усложнить прохождение.

В первую очередь игроку следует разблокировать все ячейки для оружия. В противном случае придётся сражаться с одним пистолетом, что далеко не легко. Обладая разными типами оружия, вы сможете победить в любом сражении. В том числе важно иметь тяжёлое оружие, с помощью которого удобно зачищать крепости, и уничтожать вертолёты.

Аванпосты лучше зачищать в режиме стелс. Благодаря этому вы получите бонусы. Но, можно вступить и в открытое противостояние. В данном случае тоже можно получить бонус, при условии, что враги не поднимут тревогу. Чтобы они этого не сделали, просто отключите сигнализацию.

Если часто падаете с высоты, что приводит к гибели главного героя, постарайтесь скорее приобрести Костюм-крыло. Активируйте его если сорвётесь с высоты, и персонаж плавно полетит над землёй. К тому же это достаточно удобный способ передвижения по игровому миру, когда нужно быстро переместиться с высокогорной местности в низину.

Если часто падаете с высоты, что приводит к гибели главного героя, постарайтесь скорее приобрести Костюм-крыло. Активируйте его если сорвётесь с высоты, и персонаж плавно полетит над землёй. К тому же это достаточно удобный способ передвижения по игровому миру, когда нужно быстро переместиться с высокогорной местности в низину.

Аудио пасхалки в игре

Бессменный ведущий местной радиостанции неоднократно упоминает известных персон. Многих знаменитостей главный голос Кирата откровенно критикует, например, Барака Обаму за военные действия в Ираке или Ван Дамма за не самую лучшую, по его мнению, физическую форму. За все время путешествия по Гималаям игроку предстоит неоднократно услышать переговоры по рациям, в которых также присутствую различные отсылки к известным личностям и событиям.

Пэйган Мин, также как и местный радиоведущий, не особенно церемонится, отзываясь о знаменитостях. Главный антагонист планирует похитить звезду ради повышения собственной репутации – обдумывание дерзкого плана можно услышать благодаря вышеупомянутым рациям и неосторожным переговорщикам.

Отсылки к фильмам и видеоиграм

Как только Херк не называет протагониста: Джумбо, Нео, Индиана! Последнему киногерою разработчики уделили максимум внимания от лица болтливого весельчака: когда Херк получает статую обезьяны, начинается пародийный мини-спектакль, который вызовет улыбку у игроков, смотревших фильм «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Кстати, пещера Пасть Елунга, заставленная золотыми и серебряными чашами, – это тоже своеобразная отсылка к вышеупомянутой киноленте.

fc4-002-min

В игре присутствует отсылка к фильму Ван Хельсинг 2004 года: пещера, в которой на столе лежит скелет с подключенными к нему проводами, а на стене рядом с необычной находкой приколота записка – неизвестный автора назвал ее инструкцией по воскрешению.

fc4-003-min

Специально для клиентов магазина Uplay в игру ввели пистолет из фильма Пола Верховена «Робокоп», который можно приобрести за 30 очков.

Геймеров, исходивших Скайрим вдоль и поперек (или хотя бы просто знакомых с одноименным продуктом Bethesda Softworks) порадует особая пасхалка – хижина с трупами местных жителей, вернее, интерес представляет только один из ее «обитателей». Его легко узнать по стреле, торчащей в коленной чашечке, и ведру, надетому на голову. Многие солдаты, живущие в мире Скайрима, жаловались на аналогичную травму, а ведро полностью скрывало персонажам поле зрения, то есть, делало их слепыми и позволяло проворачивать различные незаконные делишки, например, кражи.

fc4-004-min

В Кирате игрокам не раз встретятся скелеты тамплиеров, которые являются своеобразной отсылкой к Assassin’s Creed. Кроме того, у геймеров будет возможность постоять на площадке для прыжков веры. Разумеется, использовать ее можно использовать по прямому назначению.

fc4-005-min

Отсылок к играм довольно много – сюжеты прошлых частей Far Cry упоминаются в диалогах, записках и документах. Более того, геймера удастся увидеть Шакала – главного антагониста второй части франшизы, который теперь перешел на светлую сторону и раскаивается в ошибках прошлого. Возможно, вам повезет найти кассету VHS с сюжетом Blood Dragon – мода для Far Cry 3.

Уровень кармы отражает отношение союзников к главному герою. Заработать очки можно за выполнение дополнительных заданий или убийство животных из лука. Однако не на всех зверей стоит охотиться. Например, за убийство слонов у героя будут отнимать очки кармы.

Кумари

Непал — дом живой индуистской богини Таледжу. Буддисты верят, что дух богини может обитать в теле девочки, не достигшей половой зрелости. Такая девочка выбирается только из определённой касты, поэтому количество претенденток на роль богини немного. Среди них монахи выбирают одну, которая получает сан Кумари.

Чем вдохновлялись разработчики Far Cry 4 при создании внешнего облика Кирата. - Изображение 8

В Непале живут сразу несколько Кумари: в разных городах могут быть выбраны свои живые богини, а в более древние времена в крупных городах Кумари выбирали в разных районах.

После избрания Кумари выполняет ритуальную роль: она участвует в церемониях и празднествах, к ней приходят люди, чтобы излечиться от болезней. Круг общения девочки сильно ограничен, она не может учиться в школе и покидает дворец только по особым поводам. Из-за строгих правил многим девушкам после сложения сана трудно вернуться к повседневной жизни и даже начать общаться с незнакомыми людьми.

Необычная традиция непальцев нашла отражение в мире Far Cry 4. Разработчики придумали для игры аналог сана Кумари — титул Тарун Матара. Согласно мифологии Кирата титул присваивается девочке, которая считается земным воплощением невесты бога Банашура.

Чем вдохновлялись разработчики Far Cry 4 при создании внешнего облика Кирата. - Изображение 9

Религиозная традиция становится в сюжете игры предметом раскола между двумя идеологиями Золотого пути — консерватизмом и прогрессом.

Консерватор Сабал надеется возродить титул Тарун Матары. Новой живой богиней должна стать девушка по имени Бхадра, с которой главный герой знакомится во время нападения королевской армии на деревню Банапур. Прогрессистка Амита считает традицию устаревшей и выступает против использования девочки в пропагандистских целях.

Шангри-Ла

Во время путешествия по Кирату главный герой может обнаружить фрагменты древнего тханка, на котором запечатлена битва добра со злом в мифической стране Шангри-ла. Под воздействием психотропных веществ герой галлюцинирует, представляя себя персонажем этой легенды.

Чем вдохновлялись разработчики Far Cry 4 при создании внешнего облика Кирата. - Изображение 10

Все эпизоды в Шангри-Ла играбельны: игрок в роли воина Калинага путешествует по легендарной стране в компании белого тигра, сражается с демонами и звонит в колокола, чтобы очистить священное место от сил зла.

Шангри-Ла используется, как замена другой мифической страны — Шамбалы. Всё, чтобы не связывать внутриигровую религию с реальной: Шамбала существует в буддизме, как идея, а Шангри-Ла выдумана писателем Джеймсом Хилтоном для книги «Потерянный горизонт».

Шамбала в буддизме — рай на земле. Место мира и спокойствия. Согласно древним письменным источникам, Шамбала расположена где-то в Гималаях. Найти путь в священный край может лишь человек чистый сердцем. После безуспешных поисков мифической страны, Шамбала стала восприниматься, как внутреннее состояние, метафора достижения просветления.

Чем вдохновлялись разработчики Far Cry 4 при создании внешнего облика Кирата. - Изображение 11

В Far Cry 4 путешествие героя по вымышленной стране сопровождается визуальными образами, заимствованными из буддизма и индуизма. В основе всей ветки квестов лежит буддийское пророчество, согласно которому при двадцать пятом царе Шамбалы произойдёт битва между добром и злом.

Попадая в Шангри-Ла, игрок становится свидетелем нападения демонов на золотую страну. В самом начале он встречает израненного белого тигра — защитника мистического края, по словам Калинага. Тигр умирает, чтобы переродиться и прийти воину на помощь в битве с демоническими силами.

Защитник предстаёт в образе тигра неслучайно: в Южной Азии тигр почитается, как священное животное. В южно-азиатской культуре у символа тигра множество трактовок, но в индуизме тигр олицетворяет силу и власть. Также, верхом на тигре изображается богиня Дурга, которая по легенде убила демона Махисашура.

Белый тигр в Far Cry 4 становится проводником героя в мифической стране. Он дарует Калинагу силу для противостояния злым духам. Сперва, умирая передаёт ему оружие, которое способно убить демонов, затем — помогая непосредственно в бою.

Чем вдохновлялись разработчики Far Cry 4 при создании внешнего облика Кирата. - Изображение 12

В ходе путешествия по Шангри-Ла игрок защищает и другое животное — мифического слона. В буддизме слон олицетворяет справедливость и доброту. Считается также, что святые и герои после смерти перерождаются в образе слона. Поэтому защита животного приобретает символическое значение в легенде: Калинаг защищает само сердце священной страны и основополагающие принципы мироздания, согласно буддийской вере.

В этих же эпизодах можно заметить гигантские лотосы, с помощью которых герой преодолевает гигантские пропасти. Лотос в буддизме символизирует духовное развитие человека — Калинаг не только защищает страну от зла, но и проходит путь самосовершенствования. В конце концов, колокола, в которые герой звонит, чтобы изгнать демонов, тоже пришли из буддизма. Последователи этого вероучения верят, что звон колоколов изгоняет злые силы.

Оцените статью
warhammer-online.ru