Настройки сима в The Sims 4 и дополнениях

Настройки сима в The Sims 4 и дополнениях В патче 1.75.125 от 27 мая в The Sims 4 была добавлена ​​система предпочтений. Ваш персонаж любит блюз, но не любит играть на гитаре?

Предпочтения симов в The Sims 4 и дополнениях

В патче 1.75.125 от 27 мая в The Sims 4 добавлена ​​система предпочтений. Ваш персонаж любит блюз, но не любит играть на гитаре? А может, ему нравятся абсолютно все цвета, кроме оранжевого? Уникальные вкусы и предпочтения персонажей полностью зависят от вас!

Выбор предпочтений

Доступны предпочтения для детских персонажей. Вы можете выбрать цвета, жанры и занятия, которые нравятся вашим симам, в разделе «Создание сима», прямо под полем «Выбор восхождения.

1633433838-2

При нажатии на каждую категорию отобразится список со всеми применимыми к ней предпочтениями. Под каждым из них вы увидите по два смайлика: веселый и грустный. Выбрав забавный смайлик, вы отметите это предпочтение как то, что нравится персонажу, выбрав грустный, вы определите его соответственно как то, что ему не нравится. У вашего сима может быть множество любимых и нелюбимых цветов, музыкальных жанров и способностей — всего 20.

1633433839 1633433839-1 1633433839-2

Внимание! На данный момент в списке предпочтений в категории умений и увлечений отсутствуют несколько видов деятельности: вязание, приготовление сока, обучение, изготовление, ясновидение, археология, флористика, фитотерапия. Однако во время стриминга SimGuruConor сказал, что все увлечения DLC будут задействованы в системе предпочтений. Возможно, они будут добавлены позже, поскольку в описании патча упоминается, что это первый набор настроек в игре.

В набор игр Sims 4 Interior of Dreams, который выйдет 1 июня, добавится еще одна категория предпочтений в стиле интерьера. Подробнее о нем мы расскажем после выхода набора.

Дети могут выбирать те же цвета и музыкальные жанры, что и взрослые симы, но, очевидно, им доступны не все хобби и увлечения:

1633433839-3

Если вы хотите оставить выбор предпочтений на волю случая, вы можете использовать куб на панели со всеми категориями. Однако в этом случае в каждой категории будет выбран только один лайк или не нравится. Повторная прокрутка переназначит только предыдущий выбор.

Все предпочтения персонажа сохраняются вместе с ним в галерее.

Влияние предпочтений на поведение персонажа

В режиме жизни индивидуальные предпочтения персонажей можно просмотреть на панели симологии. Чтобы увидеть, что симу нравится или не нравится, вам нужно навести указатель мыши на значок категории — вся информация о предпочтениях, связанных с этим, будет отображаться в предложении.

1633433840

Все предпочтения персонажа повлияют на его настроение и поведение. Например, когда сим занимается чем-то, что ему не нравится, он будет жаловаться и у него будет стрессовое настроение, его свободное время может сократиться быстрее, и даже нахождение рядом с предметом, который ему не нравится, вознаградит его одним дискомфорта. И наоборот: то, что им нравится, будет радовать и подарить позитив.

1633433840-1

Кроме того, если симу не нравится что-то делать, он не будет выполнять связанные с этим действия самостоятельно! Например, симы, которые не любят готовить, будут есть только закуски, а симы, которым не нравятся видеоигры, не будут играть на своих телефонах.

То же самое и с музыкой: когда персонажи слушают музыку, которая им нравится или не нравится, их настроение поднимается или ухудшается.

Выбор любимых цветов не влияет на поведение ваших симов в данный момент. Ваш сим может ненавидеть розовый, но это не помешает ему чувствовать себя хорошо в комнате, где все окрашено в оттенки розового. Точно так же выбор одежды подходящего цвета не повлияет на ее настроение. В ответ на замешательство игрока SimGuruJill прокомментировал отсутствие реакции симов на цветовые предпочтения. По ее словам, это добавлено не специально, чтобы не усложнять жизнь игрокам. Но в будущем они найдут себе работу для этой категории предпочтений.

Когда сим начинает выполнять действия, связанные с его предпочтениями, над его головой на некоторое время появляется соответствующий значок, позволяющий мгновенно визуально определить, нравится ему это действие или нет. Однако, если ему не нравится то, что он делает, это отразится на его поведении.

Ваш сим может восхищаться тем, что ему нравится, разговаривать с другими симами или жаловаться им на то, что им не нравится. И имейте в виду, что если симы имеют два разных мнения об одном и том же предпочтении, уровень их отношений может снизиться.

Кстати, симы с чертой «Беззаботная лавка наград» никогда не почувствуют стресса или сожаления о том, что делают что-то, что им не нравится.

Получение предпочтений во время игры

Если вы не полностью использовали лимит предпочтений в 20 в CAS, ваши персонажи смогут сами решать, что им нравится или не нравится во время игры. Если персонаж чем-то занимается и находится в определенном настроении, то есть шанс получить предпочтение, связанное с этим занятием. В какой-то момент появится окно с просьбой добавить это действие в список предпочтений персонажа. И не волнуйтесь, предпочтения не выбираются раз и навсегда. Вы можете изменить их в любое время в разделе «Создание персонажа.

1633433840-2

Предпочтения неигровых персонажей

Что касается неигровых персонажей (обычных NPC или семей Maxis), их предпочтения генерируются в тот момент, когда ваш активный сим встречает их. Например, у Боба и Элизы Панкейк изначально нет предпочтений. Как только вы узнаете Элизу, игра сразу же сгенерирует ее предпочтения (по одному для каждой категории). Но у боба не будет никаких предпочтений, пока вы его не узнаете.

Вы можете узнать предпочтения неигровых персонажей (или в настоящее время неактивных членов семьи), выполнив новые коммуникативные действия «Спросите о любимом цвете», «Спросите о предпочтениях в музыке» и «Спросите о хобби». Обратите внимание, что эти параметры будут доступны только в том случае, если у вашего собеседника есть предпочтения из соответствующих категорий. Узнав об их предпочтениях, вы сможете позже увидеть информацию о них в их профиле.

1633433840-3

Внимание! Вопросы о предпочтениях могут помешать открытию профиля персонажа! Когда вы открываете его в первый раз, информация о симе отсутствует, и вы больше не можете его повторно открыть. При этом играет музыка «Сити Менеджмента». Лечится полным перезапуском игры. Ошибка в теме AHQ.

NPC, находящиеся на том же участке или в промежутке, что и ваш игровой симулятор, получат предпочтения для определенных действий. Для них вы также получите соответствующие уведомления, чтобы подтвердить или отклонить предложенные предпочтения.

В целом, система предпочтений выглядит довольно круто и, несомненно, сделает личность ваших симов еще более разнообразной. Вы можете поделиться впечатлениями или задать интересующие вас вопросы на нашем форуме. Желаем приятной игры!

Особые черты характера в The Sims 4 Путь к славе — как получить, отредактировать и удалить

Особые черты в The Sims 4 Путь к славе — как получить, изменить и удалить

Как только персонаж получит первый уровень славы, ему станут доступны особые черты характера, которые он сможет приобрести, выполняя определенные действия. Они повлияют на поведение персонажа, его настроение и даже на некоторые аспекты жизни. Например, вы можете стать любимцем папарацци, стать безумным фанатом или даже стать наркоманом. Вы можете просмотреть особые черты своего сима и узнать о них больше в меню славы персонажа. Всего этих функций двенадцать, сим может получить максимум четыре за раз. Но не волнуйтесь, вы можете в любой момент удалить эту раздражающую функцию, чтобы освободить место для новой.

1633433840-4

Как приобрести особые черты

Какая черта приобретает ваш персонаж, зависит от его поведения или событий, которые с ним происходят. А количество получаемых черт зависит от уровня его известности. Итак, на первом уровне славы персонаж может получить только одну черту, на третьем уровне откроется дополнительная ячейка, а оставшиеся две, когда сим станет Super-Duper Super-Star (максимальный уровень). Как только сим приобретет особую черту, вы получите внутриигровое уведомление об этом событии, и эта черта появится в свободном слоте.

1633433841

1633433841-1

В таблице ниже мы перечислили все особенности и способы их получения.

Значок Название и описание Причина появления Демонстрация
1633433841-2 Не трогайте!
То, что вы знаменитость, не означает, что вы умеете вторгаться в личную жизнь.
Персонажа трогают незнакомцы меньшей известности. Ненавидит физический контакт с незнакомцами. Если вам удастся долгое время избегать физического контакта, персонаж становится увереннее.
1633433841-3 Суета сует
Милая, ты отлично выглядишь. Не уходи, посмотри на свое несравненное отражение.
Частое использование зеркал. Любит любоваться собой в зеркало, это придает персонажу уверенность. Если звезда долго не смотрится в зеркало, у нее будет постоянно висеть напряженный мудлет.
1633433841-4 Любовь к соку
Сок, конечно, бесподобный напиток… Чем больше вы его пьете, тем больше вам захочется.
Часто пейте фруктовые соки. Пейте сок для развлечения. Если персонаж не будет регулярно пить сок, у него испортится настроение и будет сложно увеличить шкалу свободного времени.
1633433841-5 Волна эмоций
Позволять эмоциям накапливаться настолько, что они взрываются, — не лучший способ справиться с ними, но все же есть что-то в чувстве покоя после такого всплеска.
Очень грустное или очень злое настроение. Он теряет контроль над своими эмоциями, когда ему грустно или злится. После нервного срыва персонаж получит позитивный мудлет.
1633433841-6 Любимец папарацци
Кто сказал, что вам абсолютно необходимо бежать от папарацци? Повеселись!
Доброжелательное отношение к папарацци. Привлекает больше папарацци и улучшает репутацию на фотографиях.
1633433842 Утонченный вкус
Чем чаще вы едите изысканные блюда, тем труднее вам будет наслаждаться вкусом обычной еды
Ешьте качественную пищу. Сим привыкает к еде хорошего качества и задирает нос от обычной, не говоря уже о еде низкого качества.
1633433842-1 Переписка с болельщиками
Общение с публикой, которая тебя обожает, приятно, но постоянное присутствие в центре внимания привлекает к тебе других «фанатов».
Общение с болельщиками. Получает нежелательную почту. Некоторые «подарки» от фанатов могут расстроить вашего персонажа.
1633433842-2 Серьезный актер
Когда вы склонны к драме, шуткам и шалостям нет места.
Проведение драматических постановок в актерской карьере. Ненавидит шутки и шутки. Могут «пожаловаться на профессионализм» (злые взаимодействия). Из шуток и розыгрышей других персонажей вы получите гневный мудлет на 2 часа.
1633433842-3 Огненный веер!
Среди фанатов есть одержимые личности… Особая память может подтолкнуть таких персонажей к выходу за рамки допустимого.
Раздайте автографы болельщикам. У персонажа появится навязчивый поклонник, который будет смотреть на него возле дома, копаться в помойке, а если вы пригласите его в дом, то можете даже потерять некоторые вещи.
1633433842-4 Публичный номер
Чем больше вы общаетесь с персонажами по телефону, тем больше вероятность, что ваш номер будет известен всем…
Использование действий телефонной связи. Каждый день он получает смс от фанатов, хороших и плохих.
1633433842-5 Телефон вентилятор
Зачем отвлекаться от реального мира с таким количеством развлечений в кармане?
Используйте свой телефон для развлечения (играйте в игры, просматривайте веб-страницы). Я не могу оставить его телефон. Если сим какое-то время не пользуется телефоном, чтобы повеселиться, он получит настроение стресса.
1633433842-6 Знакомства со знаменитостями
Слава очень привлекательна, когда ты в кругу самых известных людей.
Общайтесь со знаменитостями с более высоким уровнем известности. Ему нужно общение с другими знаменитостями. Персонаж начинает грустить, если его долгое время окружают обычные симы.

Как видите, не все особенности так ужасны, вы легко можете выбрать для своего персонажа те, с которыми ему будет комфортно жить и играть. Постоянно заставляя вашего сима нуждаться в каких-то особых действиях, вы будете оставаться в хорошем и плохом настроении. Например, сим-актер с чертой тщеславия, потакающий своей потребности посмотреть в зеркало, всегда будет иметь столь необходимый настрой доверия. Самая неприятная особенность — это, наверное, вентилятор телефона. Даже с особыми качествами, такими как «Серьезный актер» или «Эмоциональный прилив», вы можете неплохо существовать, но сим, постоянно зарывшийся в телефон .. невероятно зол.

Как удалить или изменить особые черты

Ниже приведены три различных способа удалить те особенности, которые вам не нравятся.

Первый способ

Купите зелье «Ад с адом» за 250 очков счастья в магазине наград. Выпив зелье, вы можете удалить одну из особых черт персонажа.

1633433842-7

1633433843

Второй способ

Используйте особый предмет — божественную корону с кристаллом.

1633433843-1

Вам понадобится сама Божественная Корона и любой кристалл редкого качества: агат, александрит, йонклист, пламбит, ирис (кстати, можно ввести только необработанный кристалл). Затем выполните следующие действия:

  • Вставьте кристалл в корону
  • Надень корону на своего персонажа
  • Нажмите на персонажа и выберите меню «Божественная корона» и в нем опцию «Удалить особую черту».

1633433843-2

1633433843-3

Как и в первом методе, вы можете удалить только одну строку на выбор. Это поглотит кристалл.

Подробнее о возможностях Божественной короны с кристаллом вы можете узнать из этой статьи

Третий способ

  • Введите код разработчика testingcheats true
  • Щелкните симку, удерживая клавишу Shift
  • Выберите меню «Общественное мнение

В этом меню вы можете удалить или добавить особые черты характера по своему вкусу (а также выбрать уровень известности и изменить репутацию по своему вкусу). Это, конечно, самый простой из перечисленных, но вряд ли самый интересный.

1633433843-4

1633433844

Мы надеемся, что вы нашли этот небольшой обзор особых особенностей The Sims 4 Ride to Glory. Удачи вам в экспериментах по поиску самых интересных комбинаций функций и увлекательной игры!

Оцените статью
warhammer-online.ru