Fallout 4. Fallout 4 как построить дом

Наиболее эффективным средством получения воды является очиститель промышленного размера. Он не дешев, но его цена полностью оправдана. Подключите пылесос к линии электропередачи или генератору.

Строительство в Fallout 4

В Fallout 4 игроки могут не только сами строить различные здания, но даже создавать целые поселения с жителями. По мере строительства выжившие также получают опыт. Некоторые из ключевых аспектов этой деятельности описаны ниже.

В лаборатории игроки могут перевести игру в режим строительства. Для этого нужно подойти к лаборатории и нажать клавишу активации («E» на компьютере) или удерживать клавишу «V», находясь в зоне поселения. В большинстве случаев, чтобы создать поселение или взять его под контроль (если поселение уже существует), вы должны выполнить определенное задание или очистить территорию, чтобы получить доступ к лаборатории.

Строительные материалы

Строительство любого объекта требует наличия ряда основных элементов. Выжившие могут собирать строительные материалы, снося существующие здания и сооружения, выбрасывая мусор во время строительства или покупая оптом у торговцев. Более подробную информацию об этом см. в статье о профиле.

Вы можете хранить ненужные или бесполезные в данный момент детали на складе (вы можете получить доступ к любой машине, используя клавишу ‘R’, и выбросить все, используя клавишу ‘T’). Затем из него автоматически извлекаются (и демонтируются) строительные материалы, необходимые во время или после строительства. Склады часто встречаются на рабочих местах в населенных пунктах.

Ресурсы

Ресурсы включают. Жилье, пища, вода, энергия и защита. Наличие ресурсов определяет жизнеспособность поселения и настроение его жителей. Текущее количество ресурсов отображается в режиме Build в верхней части экрана (только для данного поселения) или в разделе Information Mastery в Pip-Boy (где осуществляется управление всеми поселениями). Ресурсы должны быть созданы вами.

  • Кровати: все кровати в поселке предоставляют. Кровати можно делать в любом месте, даже под открытым небом. Однако больше счастья приносят кровати под крышей или, лучше всего, в частной хижине. Поселенцы занимают свои собственные кровати и могут свободно менять их, хотя определенные люди могут быть назначены на конкретные кровати.
  • Еда: производится из культур, посаженных в поселениях (0,5 еды за растение, кроме мутафрукта, тогда 1 еда). Им нужны поселенцы, чтобы производить у них продукты питания. Каждый поселенец-фермер может выращивать до 12 растений. Это означает, что они могут производить 6 различных видов пищи. Без присмотра новоприбывшие поселенцы автоматически становятся фермерами, если у них есть растения, за которыми нужно ухаживать.
  • Вода: может быть получена из водоразборной колонки, электронасоса или водоочистной установки. Насосы производятся на земле и требуют 4 единицы энергии. Насосы должны быть встроены в воду и также требуют энергии.
    • Излишки очищенной воды автоматически помещаются в накопитель.

    Важно — как назначить жильцов на определенные рабочие места или кровати:.

    • В режиме сборки подойдите к жильцу, отметьте его и нажмите клавишу взаимодействия («E» по умолчанию). Затем перейдите к нужному заданию или кровати (рядом с прицелом появится слово «Назначить») и снова нажмите кнопку. Установщик подтвердит назначение фразами типа ‘Acceptable’ или ‘Understandable’, а в левой части экрана появится слово ‘Resourceassigned’.
    • Кроме того, одна эпопея может быть отправлена в другой населенный пункт (по умолчанию ‘R’). Однако стоит помнить, что переустановка крупного поселения зависит от дара выживших. Чем больше население принимающего поселения, тем больше харизмы требуется для переселения новичков. Способность к восстановлению рассчитывается в зависимости от типа: 10 + Харизма = максимальная популяция. Бонус времени к харизме также учитывается. Поэтому целесообразно иметь предметы, повышающие химию или харизму, чтобы распределить население по большим городам.
    • Жители также могут быть использованы в качестве поставщиков, если есть возможность для «местного лидера» (по умолчанию это «Q» линии подачи топлива). Вы также можете обмениваться ресурсами, такими как пища и вода, между поселениями во время снабжения. См. описание возможностей, которые необходимо объяснить.

    Наконец, вы захотите защитить свое поселение до того, как оно исчезнет. Но не делайте этого сразу! Ворота и заборы могут выглядеть хорошо, но они не повышают обороноспособность.

    Строим и развиваем поселение в Fallout 4

    Вы можете начать строительство с нуля, но вашим главным приоритетом должно быть удовлетворение потребностей ваших поселений. Ваше первое поселение, вероятно, будет у подножия холма в Убежище 111, вместо вашего предыдущего дома. Здесь уже есть несколько поселений. .

    Сначала необходимо учесть количество людей, прибывших жить в ваш населенный пункт. Откройте меню мастерской и обратите внимание на верхнее меню в интерфейсе. Он показывает, сколько поселенцев находится на данной территории и категории поддерживаемых ресурсов: продовольствие, вода, энергия, защита, кровати и благосостояние. Цвет каждой категории определяет общее состояние поселения — благополучие поселения.

    Управление поселением — это поддержание высокого уровня благосостояния. Для этого вам необходимо несколько кроватей, еда, вода, защита и энергия, которая зависит от количества поселенцев.

    Что касается строительства, то здесь полная свобода творчества. Главное — не торопиться и не планировать заранее; главное — планировать заранее.

    Кровати

    Здесь все понятно. Каждому жильцу нужна кровать. В противном случае это может привести к разочарованию. Используйте существующие помещения или постройте свою собственную казарму. Откройте меню кроватей в лаборатории, выберите кровати, поставьте правильное число для количества поселенцев, а также для будущего. Когда придет время, поселенцы будут автоматически разбираться с грядками, если они находятся на территории поселения. Вы даже можете спать, чтобы восстановить здоровье, что очень хорошо, потому что вы сможете увидеть поселенцев в их постелях.

    Еда

    Еще один базовый ресурс, необходимый для сохранения и развития поселения. Если во время путешествия вы встретите растения, например, кукурузу или плоды мотылька, вы можете посадить их, чтобы у поселенцев был источник пищи.

    Чтобы посадить растение, выберите подходящий участок в поселении — обратите внимание, что это должна быть земля — откройте рабочую среду, в разделе Поры > Еда выберите растение, щелкните по растению и поместите его в нужное место.

    Чтобы собрать урожай, вам нужно расставить рабочих. Откройте мастерскую, подойдите к одному из поселенцев и нажмите командную кнопку. Теперь пройдитесь по ферме и выберите место назначения для своих рабочих. Это увеличит показатель продовольствия в поселении.

    Прежде всего, постройте электрическую сеть, так как ее элементы содержат медь. После добавления светильников и телевизоров будет жаль, если поры кабеля будут отсутствовать.

    Как и где можно строить поселение в Fallout 4 и где добывать ресурсы?

    Поселения в Fallout 4 можно строить только при наличии мастерской. Из них можно построить любое здание, но целые комплексы доступны только на одной стоянке грузовиков RedRocket. В других местах вам нужно будет строить машины для смены оружия, брони и других вещей, которые могут занимать пространство, хотя это не является обязательным.

    Что касается добычи ресурсов, то их можно собирать в пустыне и вокруг поселений. Прочитайте руководство, чтобы узнать, как быстро и легко превратить собранные материалы и мусор в полезные вещи. Также помните, что все склады в институте взаимосвязаны и их можно перемещать, складывая мусор на красную ракету. Стройте вместе с ними на разных сайтах.

    Вы даже можете начать с небольшого генератора.

    Вы даже можете начать с небольшого генератора

    Построить поселение очень просто. Просто начните с мастерской и выберите то, что вы хотите построить там.

    Как построить ферму или плантацию в Fallout 4?

    Это очень просто — нужно иметь пшеницу, арбуз, бритву или другие семена. Соберите как можно больше семян, так как на одну плантацию нужно одно семя.

    Вот как засеваются поля в Fallout 4.

    Так что засевайте поле в Fallout 4.

    Вы можете свободно брать семена из других поселений или покупать и использовать свои собственные семена.

    Как дать поселенцу в Fallout 4 работу

    Каждое поселение в Fallout 4 должно быть настроено вручную, чтобы функционировать. Если они не настроены, они не будут рассматривать возможность запуска.

    Для этого зайдите в меню Lab, выберите поселенца, сразу же выполните задание, например, сбор урожая или оборону, и наведите мышь на нужную область. Выбор поселенца должен позволить вам назначить поселенца.

    После этого не забудьте дать ему команду «Найди работу». Таким образом, вы сможете остановить его, не увольняя.

    Здесь пригодится обычная операция перетаскивания. Нажмите кнопку действия, и вы сможете перетаскивать всевозможные мелкие объекты без консоли. Опять же, игра все тщательно запоминает и не вызывает путаницы при перезагрузке. С другой стороны, перебор с количеством предметов может привести к путанице.

    Энергия.

    Без генераторов вы не будете иметь доступа к электричеству и не сможете должным образом построить свою деревню.

    Многие предметы требуют определенного количества энергии, иначе вы не сможете их изготовить. Это относится к светильникам, устройствам очистки воды и вентиляторам. Поэтому сначала необходимо построить генератор. Однако обратите внимание, что каждое устройство должно быть подключено к генератору с помощью кабеля или линии электропередачи.

    Для удобства расположите генератор на видном месте. Если возможно, разместите его рядом с реальным зданием. Это облегчает установку и наполнение поселения новыми гаджетами. Каждый генератор вырабатывает определенное количество энергии. Это обозначается цифрой рядом со значком молнии.

    Защита

    Турели - классический тип, идеально подходит для обороны деревень

    Поскольку местность вокруг вашей деревни не очень дружелюбна, вам необходимо защищать своих членов. Вы можете поручить роль защитника самим поселенцам, построить специальные зоны вокруг поселения и назначить им собственных офицеров. Это можно сделать с помощью лабораторных меню, садоводства и сбора урожая.

    Вы должны отдать соответствующие приказы, а затем поместить поселенца в нужное место, указав положение его оборонительной позиции.

    Вы можете построить вокруг поселения множество беспилотных ловушек и турелей. Завести собаку — хорошая идея, поскольку она добавляет пять пунктов к вашей безопасности. Если ваш показатель безопасности низкий, то велика вероятность того, что в вашей деревне во время вашего отсутствия будут грабить или совершать набеги.

    Дополнительные способы сделать жителей счастливыми

    Дайте каждой бабушке телевизор

    Еда и безопасность — не единственные вещи, которые делают поселенцев счастливыми. Их также волнует эстетика деревни, в которой они живут. Купите и постройте телевизор или радио, украсьте предметы из меню «украшения» и ярко освещенные улицы и дома внутри и снаружи.

Оцените статью
warhammer-online.ru