5 советов по созданию базы для новичков в No Man s Sky (2022). No mans sky как найти райскую планету

Каждый плащ собран с металлической подкладкой, 30 золотых и 40 хромовых. Конструкции можно найти в разделе «Промышленные модули» Строительного института.

5 советов по созданию базы для новичков в No Man’s Sky (2022)

Вариантов не так много — от освоения бесконечного пространства до автономных установок в небольших городах. Однако после нескольких часов добычи и разрушения экономики системы вы, возможно, захотите отвлечься и включить свои инстинкты.

Как и в случае с исследованием, Man’s Sky не предоставляет игрокам много возможностей для строительства. Вы можете строить мастерские, небольшие дома, деревни и даже особняки. В следующей статье перечислены основные моменты, о которых следует помнить при строительстве базы в No Man’s Sky.

Отказ от ответственности: Эта статья является субъективной и отражает только мнение автора.

Лучшие советы новичкам по созданию базы в No Man’s Sky (2022)

1) Найдите райскую планету.

Во-первых, вам нужно найти райскую планету с идеальной погодой, флорой и фауной. На этих почвах обычно нет охраны, поэтому каждый может скорее муллировать и развивать свои ресурсы.

Перейдите на карту галактики, найдите райские планеты и обратите внимание на желтые звезды. Здесь следует отметить, что термин «рай» относится к категории богатых сред обитания. Поэтому, просматривая карту Млечного пути, сначала найдите серию букв, например F или G, затем цифры 4-8.

2) Найдите горячие точки.

Точка доступа обеспечивает неограниченное количество электроэнергии, необходимой для работы базы. Однако, будь то лампа или лабораторная конструкция, основное снабжение человеческого неба необходимо. Для этого необходимо создать исследовательскую установку, проследовав к аномалии.

Откройте визор и перейдите в режим исследования мощности, чтобы найти планетарную версию обнаруженной вами точки доступа. После завершения поиска точек доступа на выбранной вами планете приобретите электромагнитные генераторы и разместите их в радиусе действия точек доступа.

Каждый генератор состоит из четырех розеток, которые могут питать всю базу. Генераторы также можно объединять в стопки для увеличения общей выходной мощности точки доступа.

Одна из менее очевидных особенностей — интерфейса — позволяет передавать собранные на Земле ресурсы без сдачи. Это позволяет собрать больше материала за меньшее время, поскольку нет необходимости возвращаться на орбиту и приземляться снова.

Как найти замороженный мир в No Man’s Sky

Вселенная No Man’s Sky изобилует самыми разными планетами — от пышных, полных жизни, до токсичных, где могут выжить только местные дикие животные. В этой статье рассказывается о том, как найти свой собственный замороженный мир — ледяной шар, плавающий вдали от солнца.

Как найти замороженный мир, в котором нет ничего в небе

Снимок с сайта GamePur.

Все системы имеют одинаковый потенциал для хранения замороженных миров. Вы почти наверняка найдете его при путешествии в новую систему. Застывшие миры всегда находятся дальше, чем их звезды, но вероятность найти их в пригодных для жизни районах еще выше. Это потому, что это великолепные миры, в которых наблюдаются ледниковые сезоны.

Как только вы входите в систему, вы можете определить систему «замороженного мира». Если система и планета были идентифицированы, вы увидите соответствующее описание в меню Discovery. Если нет, вам нужно будет просканировать каждую планету, чтобы найти заморозку.

Что такое замороженные миры?

Кто хранит йонский источник флокенов

Снимок с сайта GamePur.

Застывший мир часто кажется миром изобилия. Разница лишь в том, что ледяные миры сейчас находятся в ледниковом периоде. Поверхности этих планет и спутников покрыты льдом и снегом, и каждый проходящий шторм приносит все больше осадков. Однако здесь по-прежнему много жизни, но она приспосабливается к новой среде. Мертвых деревьев больше, чем живых, но можно увидеть растущие деревья и траву. Из космоса эти миры выглядят как голубые или белые сферы с некоторыми цветными точками на деревьях.

При посадке на эти миры вам понадобится тепловая защита. Не отходите слишком далеко от своего корабля или укрытия, так как во время шторма они могут быстро закончиться. Если вы находитесь на очень холодном мире, ваша защита от опасности исчезнет в три раза быстрее.

Зачем вам искать замороженные миры?

Почему опасность флозен йона - никто не слушает

Снимок с сайта GamePur.

Застывшие миры — это не то, что вы обычно ищете у себя дома. Опасные среды не идеальны для их использования в качестве базы, и в них обычно не так много жизни. Однако они могут быть полезны по целому ряду причин. В первой миссии No Man’s Sky, «Пионеры», одна из вех приземлилась на ледяной мир. Это, вероятно, повторится в будущем, поэтому полезно знать, на что обратить внимание, чтобы быстро завершить будущие этапы.

Ледяной мир содержит кристаллы льда, диоксид и радон. Ресурсы, необходимые для многих целей в игре NoMan’sSky. Если у вас есть цель, для достижения которой требуется один из этих ресурсов, и во время путешествия вы видите замороженный мир, высадитесь и со временем соберите их. Никогда не знаешь, когда они могут понадобиться.

1 — Портал можно найти в любой системе и на любой планете для этого нужно на поверхности планеты вызвать любой ваш транспорт с полностью улучшенным сканером и найти МОНОЛИТ.

Бесплодные биомы

Почти полная противоположность богатой планете, бесплодные биоморфы — это почти пустынные планеты. У них мало воды, а растительные и животные ресурсы ограничены. Они, как правило, имеют скалистый рельеф с редкими каньонами и ущельями на поверхности. Большая часть их планетарной жизни ограничена и скудна.

Ресурсы, общие для бесплодных местообитаний:.

  • Пирит
  • Кактусовые пульпы.

Мертвые биомы

Как следует из названия, это безжизненные планеты. На мертвых планетах нет атмосферы, низкая гравитация и минимальная растительная и животная жизнь. Эти сложные планеты истощают свои системы жизнеобеспечения при исследовании, поэтому, если вы действительно хотите перемещаться по поверхности планеты, возьмите с собой много ресурсов.

Ресурсы, распространенные на мертвых местообитаниях:.

Экзотические биомы

Из космоса эти планеты выглядят как мертвая среда обитания, но на их поверхности могут появляться странные искусственные шестиугольники. Это необычные планеты с ограниченной атмосферой и гравитацией, но они менее требовательны к системам жизнеобеспечения, чем другие места обитания. При их исследовании могут быть обнаружены уникальные структуры и рыхлые фундаменты. После обновления видения вы не найдете реальность во всех экзотических местах обитания.

Ресурсы, совместно используемые в экзотических местообитаниях:.

На другом конце шкалы от сгоревших мест обитания находятся замороженные планеты. В этих мирах все еще есть растительная и животная жизнь, а деревья покрывают большую часть планеты. Для того чтобы провести много времени в этих мирах, все равно требуется тепловая защита.

Пользуйтесь спринтом

Хотя на первый взгляд это кажется очевидным, в самой игре нет явного указания на эту особенность. Для того чтобы персонаж двигался быстрее, необходимо нажать кнопку приближения, а затем нажать кнопку для использования реактивного ранца. Затем перейдите от бега к спринтерскому бегу. Затем персонаж преодолевает значительно большее расстояние.

Экономика игры устроена таким образом, что каждый последующий космический корабль намного выше всех предыдущих.

В начале игры, если ваши ресурсы и ресурсные деньги не так велики, вам следует избегать таких дорогих покупок. Это связано с тем, что игра позволяет получить корабль с минимальными вложениями, найдя его на одной из планет. Да-да, вместо того, чтобы тратить деньги на покупку, проще поймать сигнал на одном из небесных тел и использовать его для поиска разбившегося корабля. Конечно, сигнал не всегда ведет именно к нему, но шансы не так уж малы.

Найдя один из них, необходимо его отремонтировать. Это делается так же, как и в случае с первым кораблем, который вы получаете в самом начале игры. Он стоит недорого и не только компенсирует время, потраченное на поиск.

Следите за количеством ресурсов

Всегда помните о приблизительных объемах поставок ресурсов. Любой из них может понадобиться в больших количествах. Например, если титана много, стоит обратить внимание на другие редкие металлы.

Руководство по No Man's Sky - как быстро и эффективно исследовать планеты, тратить деньги и собирать ресурсы

Вкладывайте средства в улучшение мульти-инструмента

Лучший друг исследователя космоса — его мультиинструмент. Его можно использовать для сбора ресурсов, сканирования территории и защиты людей от опасных форм жизни. Поэтому не стоит скупиться на усовершенствование этого очень полезного устройства.

Прежде всего, попробуйте увеличить количество слотов в нем, чтобы определить, сколько функций вы можете «повесить» на мультитул. Первоначально имеется шесть слотов, три из которых уже заняты ресурсным лазером, сканером и устройством анализа.

Хорошая идея — сэкономить деньги и как можно скорее купить мультитул с большим количеством слотов. Вы можете найти их на Space Station Trader.

Лучший друг исследователя космоса — его мультиинструмент. Его можно использовать для сбора ресурсов, сканирования территории и защиты людей от опасных форм жизни. Поэтому не стоит скупиться на усовершенствование этого очень полезного устройства.

Прочие

Вы можете заменить «живой корабль» на другой корабль, купив еще одно «яйцо пустоты» за 3.200 ртути. Связавшись с нами, вы сообщите нам координаты, там может находиться еще один «живой корабль», для оживления которого требуется 10.000 нанитов. Его можно забрать или заменить.

Мы не можем передавать найденные улучшения!

Заряд: мозг — кислород или мордрит. Сердце — золотое или серебряное. Двигатель искривления — Chrome MetalOre. оболочка — Pugnium.

Не идеально подходит для создания многочисленных предварительных баз, покрывающих огромные площади. Вам нужна ровная поверхность, на которую можно положить фундамент. К счастью, в игре есть возможность выровнять любую поверхность, поэтому вы можете добавить столько фундаментов и полов, сколько вам нужно.

6 Используйте силу электромагнитных горячих точек

И стар и млад согласны с тем, что создание эффективного источника энергии в небе человека может оказаться непростой задачей. Большинство игроков используют солнечные батареи и аккумуляторы, но на самом деле существуют более эффективные способы получения энергии. Вместо того чтобы использовать десятки солнечных батарей, игроки могут установить один или два электромагнитных генератора, которые обеспечат базу достаточным количеством энергии.

Эти генераторы размещаются рядом с электромагнитными точками. Это можно узнать в режиме опроса. Электромагнитные точки присутствуют на большинстве, но не на всех планетах, поэтому игрокам придется искать разные типы планет, где их нет. Небо, чтобы найти те, где больше всего людей.

5 Используйте посадочные площадки

Посадочная подушка — это еще один строительный блок, который считается чисто эстетическим. Однако это не только отличный способ припарковать экзотические автомобили S-класса (вся Вселенная не усеяна человеческими небесами).

Например, игроки могут использовать посадочные площадки для вызова космических кораблей. Это полезно, если лодка осталась позади во время разведки. Кроме того, взлеты с посадочных платформ не потребляют очень мало топлива стартового двигателя в начале игры.

4 Исследуйте все предметы для строительства базы

Нет ничего более неприятного, чем начать с базового проекта и понять, что в нем есть важный элемент конструкции для вашей работы. Чтобы избежать этого, игрокам необходимо убедиться, что все строительные проекты были исследованы. Это означает, что игрокам понадобится более 200 сохранений.

К счастью, существует несколько различных способов обработки спасенных данных, поэтому игрокам нужно будет найти метод обработки, который подходит для их стиля игры. Далее, когда все строительные конструкции разблокированы, игроки могут свободно ходить и строить.

Оцените статью
warhammer-online.ru