Battlefield 1: Гайд для новичков и советы по игре. Как играть в бателфилд 1

Укрывайтесь за препятствиями, сражаясь с бронированными солдатами, которых очень трудно победить на ваших глазах. В конце концов вы попадете в комнату и найдете своего брата, но, к сожалению, он будет найден мертвым.

Совет 1 начинающего игрока Battlefield 1.Battlefield 1: Гайд для новичков и советы по игре

В Battlefield 1 разблокировка нового оружия зависит от класса, а общий рейтинг не играет никакой роли.

Чтобы узнать общий рейтинг, перейдите в главное меню и проверьте правый верхний угол. Каждая функция, которую вы выполняете в игре, повышает ваш уровень.

Однако каждый класс играет свою роль в игровом процессе. Поэтому вам следует с самого начала решить, какой класс вы предпочитаете, обновить его и играть как можно чаще.

Уровни в каждой категории отображаются в меню настройки. Здесь же отображается доступное оружие.

Чтобы разблокировать новое снаряжение, необходимо повысить уровень или использовать связку.

Узнайте местонахождение элитных классовРазвернуть элитные классы.

В Battlefield 1 класс Elite выбирается на карте и является одним из элитных бойцов, таких как огнеметчик, уничтожитель танков или пулеметчик. Одновременно может существовать только один представитель каждой Элиты.

В Battlefield 1 Beta есть три типа самолетов: истребители, бомбардировщики и штурмовики.

Истребители — самые легкие и быстрые, но и самые хрупкие. Если вы хотите управлять истребителем, купите бомбардировщик. Это позволит вам запускать управляемые ракеты большой дальности. Эта комбинация отлично подходит для развлечения и для сбора мусора.

Травите снайперовУбивайте снайперов.

Газовыми гранатами нельзя убить снайперов на расстоянии, но можно подобраться достаточно близко, чтобы скрытно использовать газ.

Использование противогаза позволяет легко избежать воздействия газа, но в противогазе снайпер не может прицелиться, его зрение сильно ограничено, и он является легкой мишенью. Даже если вам не удастся убить снайпера, вы сможете сэкономить время для себя и своей команды.

Мы рекомендуем вам начать с ознакомления с сюжетной кампанией. Мы настоятельно рекомендуем главу «Грязь и кровь», где вы управляете танком, но вы можете сражаться и без машины. Игра для одного игрока — отличная разминка для ознакомления с управлением.

З адание №1. Стальные грозы

Начинается пролог, в котором вы играете за солдата Итана Клейборна. Первая мировая война в самом разгаре, и вы находитесь в центре очередного крупного сражения.

Вы должны защищать свою точку и отражать набегающие волны немецких солдат. Стационарный пулемет значительно облегчает вашу работу, но вскоре он будет уничтожен авианосцем. Теперь возьми свою винтовку и продолжай сражаться. Каким-то образом врагу удается победить вас и убить.

Затем игра переходит к другому персонажу, танкисту Альфреду Карлайлу. Он расстреливает вражеские подразделения, используя свое основное оружие и пулемет. Вскоре герой замечает мощное немецкое оружие, способное пробивать танки — уничтожать их. Как и прежде, вскоре вас ждет неудача — танк подбит артиллерийским огнем.

Третья сцена разворачивается в другой части фасада. На этот раз главным героем является Грейди Армстронг, который принимает участие в окопной войне. Немцы выпускают токсичный газ, и они должны носить маски. Он выжидает как можно дольше и стреляет во врага. Однако этот герой также разочарован.

Последнее событие показано от имени неизвестных солдат. Вы должны стрелять в наступающих немцев до тех пор, пока они не окажутся позади вас. Затем начинается бомбардировка, и вы с немецким солдатом выживаете. Начинается стоп-сцена, в которой оба бойца складывают оружие и решают мирно разойтись.

З адание №2. Сквозь грязь и кровь

Пролог заканчивается, и миссия становится более непрерывной. Вы играете за одного из главных героев по имени Эдвардс (в Battlefield 1 их несколько). Он — гражданский инженер британской армии на танке Mark 5.

Вам нужно поговорить с руководителем группы, а затем встретиться с остальными. Это Притчард, стоящий рядом с противопехотным оружием, МакМанус, отвечающий за пополнение запасов, и Финч, отвечающий за ремонт автомобилей.

Глава 1 — Бороться как можно яростнее

Ваша первая боевая задача — прорваться через группу немцев, укрепленных пушками. Вы должны уничтожить это страшное оружие, чтобы облегчить положение пехоты. Уничтожьте всю мощную артиллерию из главного орудия, а солдат уничтожайте из пулеметов.

Первое, что вам нужно сделать, это прорваться через грязь и завалы и добраться до фабрики Пикадилли. Здесь вы окажетесь под огнем противника, и не только это, сырая земля замедлит ваше движение, поэтому держите глаза открытыми и убивайте врагов быстро.

Во время миссии вам редко придется покидать свой танк, поэтому, когда вы окажетесь рядом с заводом, просто оставайтесь на месте и защищайтесь. Кстати, ваш автомобиль не является неуязвимым, и даже гранаты могут нанести ущерб.

Вторая точка — хребет Китченер, где расположен еще один артиллерийский пост. Стреляйте в них с расстояния, а затем наступайте. Как только этот момент будет понят, поезжайте к перекрестку Берена. Здесь вы найдете больше немецкой артиллерии.

Их трудно увидеть невооруженным глазом, поэтому обращайте внимание на их звук и траекторию движения.

Если танки имеют низкую мощность, отремонтируйте их, так как эта функция всегда доступна. Наконец, на подходе к позиции вы столкнетесь с более равным противником — бронированными танками.

Избегайте заходить за слабое место танка или стрелять сбоку, так как немецкие машины не повреждаются от лобового огня.

Если машина уничтожена, она попадает под обстрел, наносящий серьезные повреждения танку. На этот раз вы должны выйти из машины и защитить его, пока механик Финч ремонтирует ее. К сожалению, ваш напарник погибает во время ремонта, и вам приходится ремонтировать машину самостоятельно.

Наконец, танк исправен, вы садитесь в него и направляетесь к вражеской позиции. В то же время он убивает врагов на дороге, добирается до артиллерийских орудий и уничтожает их.

После этого новой целью станет ферма великого Вилли, которую вы снова займете, чтобы уничтожить оружие противника. Вскоре вы встретите новый танк — взорвите его и обойдите мост. Затем вы окажетесь в грязи, а враг будет бить по грузовикам из танков. Начинается сцена остановки, когда капитан команды Притчарда решает послать к руководству посыльного голубя. Немцы, окружившие ваш танк, стреляют в капитана, но вам удастся освободить птицу.

Для голубей откроется последнее задание — вам нужно просто долететь до штаб-квартиры и пролететь по отмеченному маршруту. Когда ваши союзники получат сообщение (координаты танка), они обстреляют противника и уничтожат немцев, окружающих вашу машину.

Глава 2: Туман войны.

Миссия танкера продолжается. Прошло много времени с момента нашей последней миссии, но теперь мы в тумане. Пути отступления нет — вы должны идти пешком. Чтобы пройти через Барлонский лес и добраться до танков, вам нужно подкрасться к охранникам на аванпосте.

З адание №3. Друзья из высших кругов

Новый персонаж в кампании Battlefield 1 — Клайд Блэкберн, пилот Королевских ВВС. Помимо того, что он мастерски управляет самолетом, он еще и отличный игрок в покер.

Во время пролога Клайд подключает Джорджа к столу во время игры, а затем направляется к своему самолету «Бристоль». Пулеметчик Уилсон ждет его внутри, предложив испытать этого ребенка.

Глава 1: Испытательный полет

Эта миссия является тренировочной для самолета. Вы пролетаете над горами Вогезы во Франции. Следуйте инструкциям игры, чтобы освоиться с управлением, летая за истребителями.

Затем вам предложат стрелять по воздушным шарам и атаковать воздушных манекенов. Когда вы закончите их использовать, поразите ракетами цели на земле.

Вскоре появится настоящий враг — немецкие истребители, и вам придется отработать все свои новые навыки.

Не забывайте использовать винтовочный бинокль, чтобы облегчить задачу и быстрее сбивать врагов. Наиболее эффективным способом является нападение сзади — постарайтесь оказаться на хвосте у немца, чтобы сбить его в считанные секунды.

После того как вы столкнетесь с первой и второй волнами, начнется сюжетная сцена. В cutscene герой направляется к немецкой базе, чтобы сделать фотографии и вернуться домой.

Глава 2: Тотальная война.

Вы помогли своему командиру получить ценную информацию о базе немецкого рейха. Того уже начало наземное наступление, и вам придется снова идти туда, но уже в виде боевых подразделений. Вам придется противостоять вражеской противовоздушной обороне, которая проложит путь вашим бомбардировщикам, чтобы взорвать крепость.

Первое, что вам нужно сделать, это уничтожить вражеские воздушные шары с помощью пулемета. Даже не думайте пролетать над ними, потому что вы будете немедленно убиты. Затем атакуйте врага снизу — немецкие машины с зенитными орудиями. Лучше всего атаковать их пикирующими ракетами.

Когда все враги на земле будут уничтожены, командование наконец-то отправит первую волну бомбардировщиков. Вы должны защищать их, атакуя вражеские боевые перехватчики. В большинстве случаев враг будет пытаться зайти на хвост вашим союзникам. Поэтому немедленно отойдите от бомбардировщиков и расположитесь сразу за немецкими истребителями.

Кстати, вы всегда можете использовать кнопку ремонта для починки своих самолетов. Как только первая волна достигнет цели и поразит ее, вы должны повторить миссию и снова уничтожить цель на земле. Затем наступит вторая волна, которую вам придется защищать от истребителей. Вскоре они достигнут своей цели, но в процессе подберут вас…

Глава 3: Падение с неба

Ваша машина была подбита, но герою, Блэкберну, удалось выпрыгнуть. В конце концов его затягивает на вражескую территорию, и он оказывается на одном из деревьев позади него. Заметив немцев, герой освобождается и прячется под телегой.

Под тележкой находится патрон, который можно бросить в сторону, чтобы отвлечь врага. После извлечения снимите крышку и возьмите лопатку, чтобы зафиксировать ее. Возьмите его пистолет и продолжайте двигаться дальше. По пути вам придется использовать секреты, чтобы снова нейтрализовать врага. Ваша конечная цель — покинуть вражескую зону и вернуться на свою сторону. Идите на запад, и вскоре вы найдете небольшое немецкое подразделение.

Если вы будете быстро бежать, они найдут вас, поэтому поворачивайте. Кстати, вам не обязательно нейтрализовать всех врагов — достаточно просто тихо пройти дальше.

Управлять предметами, расставлять ловушки и устраивать хаос может быть очень весело, особенно с удушьем и минимальными картами видимости.

Травите снайперовУбивайте снайперов.

Газовыми гранатами нельзя убить снайперов на расстоянии, но можно подобраться достаточно близко, чтобы скрытно использовать газ.

Использование противогаза позволяет легко избежать воздействия газа, но в противогазе снайпер не может прицелиться, его зрение сильно ограничено, и он является легкой мишенью. Даже если вам не удастся убить снайпера, вы сможете сэкономить время для себя и своей команды.

Не игнорируйте всадниковВсадник.

Парадоксально, но одна лошадь на поле боя имеет простое и умелое управление, за исключением того, что ее можно использовать как оружие.

У лошадей так много здоровья, что подстрелить их практически невозможно. Напротив, велосипедист должен уделять максимум внимания себе. Как только они умирают, они могут продолжить бой на своей лошади.

Помните, что при мертвом всаднике лошадь не прекращает движение в течение некоторого времени и может толкнуть вас.

Идеальный выбор для Штурмовика – Automatico M 1918 Автомат M1918

Одним из самых мощных видов оружия в Battlefield 1 является пистолет 1918 Automatic M или Beretta Model 1918.

Доступны три варианта исполнения. Вариант Ditch снижает гибкость и точность, но с ним вы сможете эффективно стрелять с упора, доступного с первого уровня. Заводские версии с самого начала поставляются с 40 облигациями.

Лучший вариант — для легкой пехоты. Он открывается после трех уровней в роли штурмовика.

Оцените статью
warhammer-online.ru