Call of Duty: Black Ops – Cold War. Call of duty чернобыль какая часть

Спустя почти десять лет после выхода Black Ops по-прежнему остается захватывающей и увлекательной игрой, но с тем же уровнем графики. Однако главной достопримечательностью остается сюжет и разнообразный геймплей.

От «Сталкера» до Call of Duty 4. Игры, в которых есть Чернобыль

Чернобыльская зона — уникальное место на нашей планете. Вы узнаете, как живут заброшенные человеческие поселения и окружающая Приарты среда. Конечно, такие явления не остались незамеченными популярной культурой. О Чернобыле пишут книги, снимают фильмы, создают интересные игры — и мы говорим о них.

  1. S.T.A.L.K.E.R.
  2. S.T.A.L.K.E.R.
  3. Страх перед волками.
  4. Чернобыль: зона отчуждения
  5. Чернобилит.
  6. Радиационный городок
  7. Побег из Чернобыля
  8. Изотопия: Чернобыль
  9. Пиксельная игра с Чернобылем
  10. Игра с Чернобылем
  11. Чернобыльские моды

S.T.A.L.K.E.R.

Могу я начать с чего-то другого? Не только потому, что мы ждем сиквел, но и потому, что культовая игра целого поколения игроков все еще жива и здравствует. Стрелки в игровом мире GSC ценят не только атмосферу, но и элементы экшена. Согласно истории, Чернобыль в XXI веке не является таким уж спокойным местом. Эксперименты вызвали новые выбросы, которые, в свою очередь, привели к появлению опасных аномалий и мутантов. Но другие могут быть еще более пугающими, потому что у каждого преследователя свои цели в зоне, а методы команды могут быть жестокими.

От Сталкера до Чернобыля Игры Call of Duty 4

S.T.A.L.K.E.R.

Вскоре после этого авторы оригинальной S.T.A.L.K.E.R. использовали сцены из Чернобыля в других произведениях, и «Савариум» — один из таких случаев. После прихода в Vostok Games Олег Яровский и другие разработчики создали MMO-шутер с элементами и идеями, подготовленными для второй части «Сталкера».

История не совсем связана с Чернобылем. Наша игра переносит нас в недалекое будущее. Там экологические катастрофы разрушили не только драматические, но и другие части света. Однако существуют отдельные места, такие как градирни Чернобыля, химические заводы и школы. Игроки отмечают, что атмосфера полностью передана. Люди после конца света кажутся аутентичными, но неровности и мутанты хорошо вписываются в игру, а S.T.A.L.K.E.R. Онлайн игры вышли только очень яркими и динамичными, поэтому времени на любование окружением остается мало.

От Сталкера до Чернобыля Игры Call of Duty 4

Затем вам нужно быстро разбежаться, спрыгнуть с горы и приземлиться недалеко от вражеской базы, используя парашют. Теперь ваша главная цель — уничтожить все вражеские силы в непосредственной близости от вашего спасательного автомобиля. Чтобы нанести значительный ущерб, необходимо поджечь вражеские машины.

Call of Duty: Black Ops – Cold War

Обложка Call of Duty: Black Ops - Холодная война

Call of Duty: Black Ops — Cold War — это продолжение самой популярной серии шутеров. Вам предстоит сражаться с опытными агентами КГБ, которые пытаются изменить ход истории. Игра была выпущена в ноябре 2020 года. Разработчики выпустили издание как на обычных, так и на современных платформах — PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Особенности игры

  • Способность работать в различных регионах мира, включая Северную и Южную Америку, Советский Союз, Турцию и Германию.
  • Обширный набор различного оружия для уничтожения противника в любой ситуации.
  • Различные способы игры — для обоих игроков и для многих игроков.
  • Максимум пользователей — дружественный геймплей позволит вам насладиться прохождением по максимуму.

Call of Duty Black Ops — Cold War переносит игроков в начало 1980-х годов. Это означает, что действие происходит между Black Ops и Black Ops 2. Однако есть несколько отсылок к прошлому, когда во Вьетнаме продолжались боевые действия.

Недавно президент США Рональд Рейган получил информацию о советских шпионах в значке «Персей». Оказывается, он хочет изменить ход истории, нарушив баланс сил. Поскольку это очень опасно, мы решили приостановить его деятельность во всем секторе. Его должен возглавить Рассел Адлер (опытный агент ЦРУ). А агенты — Джейсон Хадсон, Фрэнк Вудс и Алекс Мэйсон. Эти персонажи уже известны по предыдущим играм серии. Теперь они должны преследовать могущественных врагов на всех континентах. Сражения происходят в Европе и Азии, Северной и Южной Америке. Он даже посещает легендарное здание КГБ на Лубянке — все средства хороши, когда речь идет о встрече с таким опасным врагом.

Игра является 17-й в серии и, по мнению многих критиков, оказалась очень успешной. Важным преимуществом является обширный арсенал оружия, которое можно активно использовать для ведения боя в различных условиях и выполнения соответствующих задач.

Изменения в игровой механике

Предыдущие игры серии подвергались резкой критике за то, что когда персонаж был ранен, он не мог сосредоточиться на стрельбе, не мог стрелять вообще или случайно попадал себе в голову. В новых играх от этой идеи отказались. Теперь удары наносятся по-другому. Реализм от этого пострадал, но сама игра стала намного приятнее.

Также стоит отметить несколько особенностей. В первую очередь, конечно, это увлекательный сюжетный режим. Но есть и многопользовательский режим, в котором вы можете сразиться с друзьями или незнакомцами. Конечно же, создатели не забыли об очень популярном режиме зомби. В этом режиме вам предстоит справиться с ордами кровожадных живых мертвецов.

Спуститесь в комнату с кухней и вызовите по рации двух охранников. Затем сдвиньте засов (2), чтобы открыть дверь. За дверью вас будут ждать агенты. Когда внутри появятся охранники, подождите немного, прежде чем убить их и переодеться в советскую форму.

Call of Duty: Black Ops — прохождение игры

После официального выхода игры в 2010 году Call of Duty: BlackOps побила множество рекордов. Например, в первый день во всем мире было продано 5 миллионов копий. На сегодняшний день продано более 30 миллионов копий игры, что делает ее 21-й самой продаваемой игрой всех времен и второй самой продаваемой игрой в серии CallofDuty. В прессе игра Black Ops получила множество лестных отзывов от критиков и простых игроков.

Игра рассказывает о конфликте между Секретной службой США и организованными преступными группировками в 1960-х годах.

Во время игры игроки должны играть разными персонажами и пытаться остановить преступников.

Протагонист.

Протагонист:.

  • Алекс Мейсон — главный герой, сотрудник ЦРУ и агент ЦРУ.
  • Джейсон Хадсон — переигрываемый персонаж и координатор ЦРУ, пилот Мейсон.
  • Виктор Резнов — друг Мейсона, который помогает ему сбежать из Волкты.

Конкуренты.

Конкурент главного героя:.

  • NikitaDragovich — главный конкурент в игре.
  • Лев Кравченко — второстепенный конкурент.
  • Доктор Фридрих Штайнер — бывший немецкий ученый, работавший на преступников.
  • Доктор Дэниел Кларк — британский ученый, который помог создать Nova 6.
  • Фидель Кастро — маленький антагонист, диктатор Кубы.

Второстепенные персонажи

В игре также представлены несколько интересных персонажей:

  • Джозеф Боуман — член команды исследователей и наблюдателей.
  • Джозеф Боуман — член команды исследователей и наблюдателей.
  • Григорий Ткач — российский агент ЦРУ.
  • Дмитрий Петренко — близкий друг Виктора Резнова.
  • Джон Ф. Кеннеди — президент США.
  • Роберт Макнамара — министр обороны в администрации Кеннеди.

Call of Duty: Black Ops — прохождение по миссиям

Игра начинается с того, что игрок сидит в кресле и слушает разговор двух людей, а затем в его голове начинают всплывать отрывочные воспоминания.

Миссия 1. «Операция 40».

После начального экрана запуска вы должны следовать за Вудсом и использовать случайный гранатомет для быстрого уничтожения транспортных средств.

Вы должны оставаться в укрытии, чтобы избежать вражеского огня, а затем следовать за Вудсом по аллее к автомобилю. После ролика игрок следует за Вудсом по коридорам, укрываясь и убивая всех на своем пути.

В этот момент кто-то пинает дверь, и начинается замедленная сцена. Когда Кастро падает замертво, игрок должен быть осторожен — следить за своими заложниками, поскольку не все из них дружелюбны.

Игрок направляется к следующей контрольной точке. Для этого используйте левую сторону стены для укрытия или подойдите к мешкам с песком, чтобы взять тяжелое оружие, например, ракетную установку. После этого вам придется некоторое время защищать своих товарищей по команде, а затем бежать к самолету.

Важно: При стрельбе стреляйте в красные бочки с топливом и автомобили, чтобы нанести максимальный ущерб.

Миссия 2. «Воркута».

После падения игрок следует за оставшимися заключенными в шахты, одновременно используя свой нож против охранников, которые пытаются напасть на него. Затем нужно дождаться окончания обстрела, чтобы выбраться наружу.

1

Затем вам предстоит защитить русского друга по имени Резнов и его спутника Сергея, толкая тележку. Вы должны оставаться позади тележки, когда вооруженный пулемет LMG начнет стрелять.

Игрок достигает следующей контрольной точки и поднимается на крышу. В этот момент вы должны использовать нижнюю часть мишени для прямого попадания в мишени.

После контрольной точки вам нужно достать огромный гарпун и бросить его в вертолет, чтобы он упал. Затем вы должны следовать за Резновым до следующей контрольной точки, пополняя боеприпасы как можно больше. В конце миссии вам нужно долгое время удерживать врагов на расстоянии, пока не начнется cutscene.

Важно: Мини-пушка отлично подходит для уничтожения вражеских транспортных средств и подразделений. А дробовик пригодится при езде на мотоцикле.

Миссия 3. «Пентагон».

Эта миссия без особых действий. В нем игрок слышит инструкции от президента Кеннеди и его помощников и получает задание убить генерала Драговича.

2

Миссия 4. «Специальная миссия».

Проследив за Вудсом и замаскировавшись под солдата, игрок переходит к следующей контрольной точке. Как только маскировка будет раскрыта, начнутся боевые действия.

3

警告。 Многие опытные игроки считают, что лук с взрывными болтами становится лучшим оружием на уровне.

Лук должен быть использован для защиты Боумана и Брукса. Вы должны пройти через окно и уничтожить всех врагов. Здесь поможет правильный выбор времени для продвижения по объекту, например, когда враг перезаряжается.

Пасхалки одиночной игры

Разработчики игры оставили довольно много «пасхальных яиц»:

Когда игрок находится на экране главного меню, нажмите пробел. Это позволит вам управлять характером кресла. Игрок может вставать со стула и ходить вокруг.

В задней части комнаты находится терминал, где игроки могут ввести команду «DOA» и нажать Enter, чтобы сыграть в аркадную игру. То же самое работает с командой ‘zork’.

Чтобы подтвердить этот «сигнал», игрок должен идентифицировать дружественный искусственный интеллект в миссии, где проходит игра в роли Мейсона. Должны быть видны этикетки с именами компаньонов, одним из которых должен быть Сержант Пеппер. Это отсылка к альбому «Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Orchestra» группы Beatles, действие которого происходит в 1960-х годах.

Чтобы получить его, вам необходимо сделать следующее

  1. Загрузите задание «Числа», независимо от сложности.
  2. Когда Гас дойдет до первой комнаты, вам нужно повернуться и зайти за стол. Вы увидите черную кассету в проигрывателе.
  3. Здесь необходимо включить кассету.
  4. Далее вам нужно отправиться в Арсенал Кларка.
  5. Оказавшись в арсенале, переместитесь влево и активируйте игрока, не отпуская кнопку активации.

Громовая пушка будет висеть на стене перед игроком.

Спустя почти десять лет после выхода Black Ops по-прежнему остается захватывающей и увлекательной игрой, но с тем же уровнем графики. Однако главной достопримечательностью остается сюжет и разнообразный геймплей.

Оцените статью
warhammer-online.ru