Clash of Clans. Как скачать клеш оф кланс на пк

Игра разделена на две совершенно разные части. В первой части вам придется нанимать жителей для создания небольших зданий, домов и строительства поселений (да, вам придется платить им), а во второй части вы сможете принять участие в стратегических сражениях в реальном времени, где вам придется проявить все свое мастерство и ловкость.

Clash of Clans

Приглашаем любителей абсолютно бесплатных стратегических игр!

В этой стратегии каждый шаг должен быть тщательно продуман. Вам предстоит защищать свои поселения, нападать на соседей, собирать ресурсы и расширять границы своих владений. Турниры и однопользовательские кампании не обойдут вас стороной. Вам нужно развивать армию, потому что в любом случае вы будете защищаться, даже если сами не планируете ни на кого нападать.

В самом начале игры Clash of Clans призывает вас немедленно начать сражаться. Это связано с тем, что у новичков своего рода иммунитет: с трехдневным щитом вы одержите свою первую победу и заработаете свои первые награды и ресурсы. Начните строить.

Геймплей: задачи, особенности игры

Чтобы успешно играть в Clash of Clans на ПК, необходимо определить свою стратегию и использовать систему кланов. Вы можете вступить в существующий клан или возглавить свой собственный. Вступление или создание клана повышает вашу репутацию и дает вам различные привилегии на первых 10 уровнях. Однако клановая система игры имеет свои уникальные особенности. Разные кланы накладывают разные ограничения на своих членов. Это могут быть требования в отношении опыта, уровня развития и необходимости предоставления определенного количества единиц.

Процесс модернизации и развития солдат, войск и зданий очень кропотлив и занимает много времени и ресурсов, позволяя в полной мере использовать талант в тактике, стратегии и экономике, и никогда не становится скучным.

В качестве валюты доступны золото, секретные лекарства и кристаллы. Различные виды валюты предназначены для покупки и повышения уровня различных ресурсов, юнитов и зданий. Например, кристаллы — отличный способ работы и мотивации для многих рабочих и строителей. Однако кристаллы очень трудно получить, и строители могут обойтись без них и не использовать их как таковые. Есть несколько очень редких секретных зелий, но их не следует использовать там, где они не нужны. Рекомендуется приберечь их для более важных и сложных дел. Например, если один из военнослужащих тяжело ранен, обороне грозит полное уничтожение или подобные потрясения. Есть гораздо более достойные причины для использования драгоценных кристаллов и эликсиров.

Clash of Clans предоставляет вам необходимых персонажей. И снова вам нужно проявить себя как талантливый стратег, поскольку каждый тип юнита имеет свои уникальные детали. Например, «Титан» полностью справляется с обороной противника, но не обращает внимания ни на что другое. Лучники, с другой стороны, не могут спасти даже самые крепкие стены, в то время как лекари могут восстановить силы вашей армии. Кроме того, каждый из ваших воинов, которого вы можете прокачивать по отдельности, будет увеличивать свою силу и здоровье.

Игра Clash of Clans содержит очень хорошую графику, интересные локации и детали. Есть также онлайн-чат, где вы видите абсолютно каждого игрока. Через него вы можете обратиться за помощью и советом. В Tops вы можете посмотреть рейтинг кланов и узнать, какие привилегии вам разрешены для вступления в каждый клан.

Есть обязательные миссии, которые приносят необходимые ресурсы и различные бонусы, но большая часть сюжета зависит только от вас и направляется исключительно вашими собственными желаниями и имеющимися ресурсами.

Как установить Clash of Clans на компьютер

Установка Clash of Clans не требует от вас специальных знаний. Все, что вам нужно сделать, это загрузить симулятор Bluestacks, подключиться к своему аккаунту Google, найти нужное приложение и нажать «Установить». Вы соглашаетесь с требованиями по установке приложения, аналогичного мобильной версии. Необходимые параметры настраиваются автоматически с минимальным участием.

Примечание: Рекомендуется отключить Adblock и другие рекламные программы. В некоторых случаях ссылка на скачивание может не отображаться!

Способы сбора ресурсов для рейдеров и пацифистов

Основной сюжетной линией игры является земля Каликантсар. Игрокам предлагается убрать ресурсы и атаковать. Как только следующая деревня будет занята, следующая деревня будет открыта для оккупации. Опытным игрокам рекомендуется начинать с конца всей карты Каликантзар. Затем рекомендуется начать атаковать деревни реальных игроков.

Золотые рудники и методы обогащения

Заработанные деньги можно потратить на апгрейды, сборщики эликсира и производственные склады, чтобы добывать и хранить как можно больше ресурсов. Эликсир можно потратить на обучение войск, улучшение сооружений и фильтров. Ресурсы играют важную роль, и вам необходимо знать, как правильно их добывать.

Есть только два способа сделать это.

  1. Добыча полезных ископаемых путем улучшения сборщиков эликсира.
  2. Нападали в других деревнях с целью разграбления складов.

Что касается первого метода, то опытные игроки утверждают, что игра продвигается менее интересно и менее быстро, если добывать и собирать ресурсы только за счет мирной деятельности в деревне, что больше дополняет второй метод.

Сбор ресурсов во время набегов на другие деревни может привести к получению большого количества ресурсов. Существует две основные тактики, которые могут быть использованы.

  • Полное разрушение всех зданий, включая ратуши, племенные крепости, колодцы, коллекторы, шахты и склады. Для этого необходима сильная армия, поэтому добыча ресурсов возможна только в том случае, если общая стоимость ресурсов для их строительства в конечном итоге восполняется за счет добычи.
  • Вторая тактика может быть наиболее эффективной, но требует соответствующей стратегии. В качестве основной единицы измерения используются продукты питания и, например, дикие барские люди. Полевые барры и, возможно, другие юниты с высоким запасом HP или поддерживаемые терапевтами, высаживаются первыми. Вражеские защитные подразделения будут атаковать их, но дадут игроку мало времени, чтобы получить как можно больше целей для грабежа ресурсов.

Помимо всего прочего, в Tribal Warfare игроки получают за победу не только очки опыта племени, но и ресурсы.

Юниты

Армии состоят из подразделений, обученных в лагерях и казармах. Чем больше воинов у вас в резерве, тем лучше. Вы можете создавать армии и отправлять их в «избранное» для быстрого выбора. Важно постоянно следить за количеством потраченных ресурсов, не в последнюю очередь для того, чтобы восстановить их количество после рейда.

У каждого подразделения есть свои сильные и слабые стороны, поэтому после укомплектования армии важно изучить тактику или аспект (или стороны), с которой начинается атака. В игре существуют следующие типы юнитов.

Основные подразделения в расовых конфликтах

  • Варвары являются основными воинами на низшем уровне, но также часто используются войсками более высокого уровня. Они атакуют любую цель на своем пути. Лучше высаживать их только после того, как они проломят стену.
  • Лучники — они могут стрелять по стенам из лука и в целом эффективны в дальнем бою, но их прочность оставляет много места для
  • Гоблины — зеленые существа с сумками, содержащими все награбленное. Они не способны сражаться, а их низкая защита делает их легкой мишенью для всех видов защиты. Они эффективны в больших количествах для грабежа ресурсов (эликсиры, черные эликсиры, золото).
  • Гиганты — медленные, но очень живучие и сильные существа, наносящие хороший урон. Сначала они атакуют только оборонительные сооружения, а
  • Wallwalkers — существа, похожие на скелетов, с бомбами в руках и очень эффективные против стен. Они не могут сражаться, но могут прокладывать путь основным наступательным силам армии. Их сила невелика, поэтому лучше всего использовать несколько единиц в группах.
  • Воздушные шары очень эффективны, атакуя сначала оборонительные сооружения с бомбами, а затем все остальные оборонительные сооружения. Несмотря на низкую скорость, их умелое использование может нейтрализовать целую карту противников. Они имеют низкую защиту от противовоздушной обороны.
  • Маги являются мощными боевыми единицами и могут разрушать здания на своем пути. Их эффективность намного выше, чем у других воинов. Нередко можно увидеть, как армии магов зачищают целые деревни.
  • Терапевты — специальные юниты, которые не могут атаковать здания и имеют низкие HP и защиту, но могут лечить воинов, пока те находятся под атакой.
  • Драконы являются, пожалуй, самым эффективным подразделением в армии, способным атаковать как воздушные, так и наземные цели. Драконы обладают высокими показателями прочности и урона. Они могут быть выпущены только после уничтожения противовоздушной обороны противника.
  • P.E.C.K.A. — самая большая оборонительная единица, разрушающая все здания на своем пути, но она не может противостоять электричеству.

Очень важно рассмотреть все преимущества и недостатки каждой вражеской деревни в отдельности. Только в этом случае вы сможете значительно увеличить свои шансы на победу. Потому что даже тактика высадки целой армии в одном месте, даже с самыми сильными солдатами, не приносит добра, разумно защищаясь от врага. Помимо обычных юнитов, вы также можете создавать специальные темные армии и осадные орудия, которые появляются на более высоких уровнях.

Здания

Не все здания в игре должны стоять правильно. Это означает, что каждое здание должно стоять грамотно, чтобы создать противнику определенную сложность. Защитные здания должны защищать друг друга, а также другие здания, а другие типы зданий должны быть сложными для перемещения в ратуши или ресурсные здания для их защиты.

Например, минометы, размещенные в отдаленных укрытиях, лучше всего располагать вблизи центра ратуши (при классической планировке), и они должны быть защищены от других зданий и заборов. В игре есть несколько основных зданий.

  • Стража — это специальное здание, которое защищает деревню и усиливает армию.
  • Королева лучников — она обладает достаточной защитой и выносливостью и в то же время наносит хороший урон вашей сфере влияния. Когда ее атакуют, она может нанести урон своим плащом-невидимкой.
  • Король варваров — увеличился в размерах и способен нанести большой урон при атаке.
  • Фабрика темных заклинаний — здесь вы можете использовать темный эликсир для создания уникальных заклинаний, которые могут сыграть важную роль в ваших атаках.
  • Фабрика заклинаний — создавайте мощные заклинания, которые могут переломить ход атаки и
  • TechLab — позволяет модернизировать войска и заклинания
  • Темные казармы — создает воинов из черных эликсиров, и
  • Казармы — тренируют подразделения, которые будут атакованы, и
  • Военный лагерь — убежище для всех обученных воинов, и
  • Хижина строителя — дом для строителей для создания зданий. Наличие нескольких застройщиков означает, что одновременно может быть возведено больше зданий, и
  • Крепость племени — обновляется с победами племени и имеет казну, необходимую для участия в племенных войнах.
  • Ратуша — центр деревни. Модернизация этого здания открывает новые здания и заклинания.
  • Хранилище черного эликсира — место, где хранятся награбленные или украденные ресурсы.
  • Колодец Черного Эликсира — где добывается этот ресурс, и
  • ElixirVault — место хранения обычных эликсиров
  • Elixir Collector — требуется для экспорта этого ресурса, и
  • Золотой клад — место, где может быть спрятано золото. Его мощность может быть увеличена, и он может выдерживать атаки противника.
  • Gold Mine — позволяет добывать золото и
  • Стены — защищают деревни и здания, и
  • Бомбардировочная эскадрилья — содержит подразделения, которые сбрасывают бомбы с небольшого радиуса, и
  • Очистители — избавьтесь от воздушных агрегатов с сильными воздушными потоками, и
  • Орлиная пушка — имеет большой радиус действия, но требует больших сил для активации.
  • Адская башня — обнуляет эффект восстановления здания при атаке вражеских нарушителей.
  • Арбалет — наносит огромный урон. Он может быть настроен на дальние наземные или воздушные цели, но имеет уменьшенную дальность стрельбы.
  • Скрытая Тесла — уникальная скрытая структура, способная поражать все цели в радиусе своего действия.
  • Башни магов — атаки на воздушные и наземные силы, с постоянно находящимися в них магами
  • Противовоздушная оборона — работает только против воздушных целей, и
  • Минометы — имеют большую дальность стрельбы и наносят большой урон по грудам обломков.
  • Стрелецкие башни — дальнобойные, могут стрелять по целям в воздухе или на земле
  • Пушка — действует только на наземные цели.
Оцените статью
warhammer-online.ru