Stardew valley как использовать наживку. Stardew valley как использовать наживку

Как и в реальной жизни, не все рыбы в море жаждут одной и той же наживки. Разные приманки имеют разное применение и разное рыболовное мастерство. Знаете ли вы. Вы даже можете найти сокровища во время рыбалки!

Как поймать всю легендарную рыбу в Stardew Valley?

Одно из самых сложных занятий в Stardew Valley — ловля всех видов рыбы. Всего их 83. Чтобы поймать многих из них, необходимо учитывать определенные условия. Некоторых можно поймать только ночью, некоторых — только зимой, для некоторых требуются хорошие удочки и специальная наживка. Кроме того, есть пять видов, которые считаются легендарными, и чтобы поймать их, необходимо выполнить определенные условия.

Рыбу можно поймать во многих местах на карте. Различные экземпляры можно найти в озерах, реках, прудах, океанах и других интересных местах, таких как водные озера и канализационные грязи на определенных уровнях шахт. Различные виды могут встречаться в любое время года или могут быть ограничены определенными погодными условиями или сезонами. Например, весной в дождливые дни угря можно ловить в море только до 16:00. 2 вечера.

Легендарные виды появляются по аналогичным сценариям. Некоторые из них не имеют условий для ловли, в то время как другие требуют тщательной синхронизации. Рыбаки, готовящиеся к поиску легендарной рыбы, должны иметь доступ к лучшим удочкам и лучшей наживке, так как это увеличит их шансы поймать редкую рыбу. Некоторые из этих легендарных экземпляров также требуют определенной рыбалки.

Подготовка к легендарной рыбалке

Прежде чем отправиться на рыбалку за легендами, необходимо завершить несколько важных дел. Во-первых, вам необходимо достичь как минимум 6-го уровня мастерства рыболова. Это позволит разблокировать иридиевую удочку, которую можно купить у Вилли за 7500 золотых. Иридиевая удочка может быть оснащена инструментами и наживкой.

Вам также потребуется приобрести большое количество приманки и несколько ловушек. Приманку можно приобрести в пять раз дороже. Кроме того, вы можете собирать «мясо жуков», которое получается при убийстве жуков, червей и мух. Ловушки можно купить за 500 золотых или создать свои собственные, используя один медный прут и 10 бутылок сока. Однако биск из омара не является чем-то невозможным. После употребления блюда он дает бонус +3 к навыку рыбалки и восстанавливает 50 энергии. Это занимает 17 минут.

После прохождения базового обучения вам необходимо ознакомиться со следующими требованиями для поимки каждой легендарной рыбы.

Легендарная рыба “Морской чёрт”

Этот экземпляр можно ловить с полуразрушенного деревянного моста к северу от Джогмарта. Для того чтобы рыба заглотила наживку, требуется уровень рыбалки 3. Морские дьяволы кусаются только в осенний период, но без дальнейших погодных и климатических условий. Рыба оценивается в сумму от 900 до 1800 монет, поэтому вам нужно больше, чтобы добыть ее, чем чтобы продать и заработать деньги.

Рецепт можно приобрести за 20 самоцветов в Ореховой комнате Чи. Магическую приманку также можно приобрести за 20 стаков за 5 самоцветов Ци из списка наград.

Stardew Valley — Как использовать приманку

Valley of the Stars — это симулятор фермы для ПК, очень похожий на Harvest Moon. Как и в игре HM, в Stardew многое не связано с фермерством. От добычи руды и приключений в пещерах до убийства злодеев и поцелуев с другими жителями долины — здесь точно найдется занятие по душе. .

Если вы ищете приключений, особого блюда или идеального подарка к обильному застолью, вы будете ловить рыбу во время игры. Однако иногда рыбалка может оказаться непростой задачей. Не всегда легко приготовить большую рыбу. Вот тут-то и приходит на помощь приманка.

Давайте рассмотрим, что такое приманка, как ее использовать и для каких сценариев лучше всего подходит приманка.

Что такое наживка и как вы ее используете?

Приманка — это предмет, который помогает поймать звездные долины. Рыбу можно прикрепить к стеклопластиковым, иридиевым или фибровым стержням, прикрепленным к крабам. Насаживая приманку на удочку, игрок получает лучшую рыбу. И их легче использовать!

Чтобы присоединить приманку к удочке, перейдите в меню «Инвентарь». Влево — нажмите на приманку, чтобы взять ее (если у вас много приманки, вы можете нажать правой кнопкой мыши, чтобы вернуть ее в инвентарь). Затем правильно — нажмите на стержень. Приманка исчезнет из вашего поля зрения, но не волнуйтесь, она по-прежнему подключена к поводку.

При игре в Valley of the Stars на консоли команды контроллера, используемые для выбора рыболовных приманок, показаны ниже.

  • Контроллер Xbox: нажмите A на приманке, чтобы выбрать всю стопку (или x, чтобы получить x). Затем нажмите X, чтобы подсоединить приманку к поводку.
  • Контроллер PS4: нажмите X на приманке, выберите весь стек (или квадрат, чтобы получить квадрат), затем нажмите квадрат, чтобы соединить приманку с поводком.

Выйдите из меню инвентаря и начните ловить рыбу. За один заброс можно использовать только одну приманку. Как только вы используете всю выбранную наживку, появится всплывающее сообщение из игры. Кроме того, если вы закончите рыбалку, не исчерпав приманку, вы сможете использовать ее в следующий раз.

Чтобы отделить тростник от приманки, просто снова нажмите меню инвентаря и щелкните правой кнопкой мыши на тростнике (или нажмите x на контроллере).

Разные виды приманок имеют различное использование

Как и в реальной жизни, не все рыбы в море жаждут одной и той же наживки. Разные приманки имеют разное применение и разное рыболовное мастерство. Знаете ли вы. Вы даже можете найти сокровища во время рыбалки!

Название Описание.
Приманка. Это ускоряет укусы рыбы и снижает вероятность образования завалов. Можно купить за 5 золотых монет или вылечить с помощью (1) мяса жука.
Магнит. Это увеличивает шансы найти сокровища на 100%. Можно купить за 1000 золотых или обработать с помощью (1) железного слитка.
Дикая приманка. Эта приманка привлекает любую рыбу. Это особый рецепт, которому вы должны научиться у Линуса, и его нельзя купить. ( Его можно приготовить из (10) клетчатки, (5) зелени и (5) мяса насекомых.

Надеюсь, это ответило на ваш вопрос о том, как использовать приманку для блеснения росы. Ознакомьтесь с этими другими драйверами Stardew Valley и начните с правильной ноги.

Прежде всего — будьте терпеливы. Чтобы покорить сложные мини-игры «Рыбалка», требуется время. Stardew Valley, но оно того стоит. Некоторые из самых редких рыб продаются в невероятных количествах. Покупка удочки — это недорогой способ быстро пополнить свой банковский счет.

Колючий крючок

Эта приманка может быть как удачной, так и неудачной. Это приводит к тому, что рыболовная лента «прилипает» к рыбе. Когда значок рыбы перемещается вверх или вниз. Однако это может быть положительным или отрицательным фактором в зависимости от того, какая рыба жалит.

Поскольку панель прикрепляется к значку рыбы только тогда, когда она действительно находится на нем, рыба, двигающаяся вперед и назад, может быть очень легко выведена из захвата. Однако зубчатый крючок полезен при ловле медленной рыбы, особенно для новичков.

Пробковый поплавок

Приманка увеличивает размер зеленой полосы в мини-игре «Рыбалка» еще на 24 пикселя. Уровень мастерства рыболова также увеличивает размер полосы. Это означает, что пробковый поплавок гораздо полезнее при более низких уровнях мастерства рыболова, поскольку 24 пикселя составляют большую часть полосы.

Свинец-плавник помогает, когда игроки борются с полосами мини-игр, которые отскакивают в нижней части окна. Эта приманка предотвращает подпрыгивание и дает пользователю больше контроля.

Эта приманка не может быть изготовлена и должна быть приобретена у Вилли.

Качественный поплавок

Чтобы разблокировать эту приманку, игрокам нужен «Сочный жук!». и должен выполнить специальный заказ Вилли под названием «Мне нужен сочный жук!». Доступ к Совету по специализации можно получить начиная со второй осени первого года обучения. Вилли поручает игрокам собрать 100 порций мяса насекомых и положить их в ящик у магазина. Мясо жука должно быть собрано во время операции и не может быть получено из имеющегося у игрока магазина.

Высококачественный поплавок улучшает качество каждой пойманной рыбы. Это один из двух способов поймать рыбу радужного качества. Другая задача — создать идеальную рыбу. Это достигается путем ловли рыбы, не покидая зеленую полосу во время мини-игры.

Надеюсь, это ответило на ваш вопрос о том, как использовать приманку для блеснения росы. Ознакомьтесь с этими другими драйверами Stardew Valley и начните с правильной ноги.

13 Go For Perfect Catch

Идеальный хват может показаться сложной задачей, но начиная с обновления 1.4, на нем еще важнее сосредоточиться. Идеальный захват достигается, если во время мини-игры зеленая полоска полностью остается на значке рыбы. Если рыба пересекает линию, игрок теряет шанс поймать идеальную рыбу, даже если рыба будет поймана.

Начиная с 1.4, идеальный улов улучшает качество рыбы на одну степень. Это означает, что ловцы, которые обычно были серебряными, теперь будут золотыми, а золотые ловцы будут иридиевыми. Пора обучиться этому совершенному способу ловли!

12 Получить тренировочный жезл

Было много жалоб на сложность мини-рыбалки, и хотя серьезных изменений в игре нет, есть хорошая новость для тех, кто не любит рыбалку. Версия 1.14 представляет новую удочку под названием Practice Rod. В магазине Вилли он стоит совсем недорого — 25 золотых монет. Ловить рыбу этой удочкой гораздо легче, чем другими удочками, и она временно повышает ловкость игрока.

Удилище идеально подходит для начинающих. Обратите внимание, однако, что на тренировочные удочки можно ловить только рыбу базового качества. Кроме того, вы можете ловить рыбу только при уровне сложности менее 50 баллов. Однако количество опыта, получаемого при использовании тренировочных удочек, остается неизменным, что делает их очень эффективными для быстрого повышения уровня мастерства рыболова для получения более качественного опыта рыбалки.

11 Купить пруд для разведения рыбы

Рыбные пруды похожи на фермерские здания в плане средств и платы, но являются отличным дополнением для игроков, которые хотят улучшить свои навыки рыбной ловли. Рыболовные пруды — это новый предмет, появившийся после обновления 1.4, и по сути он позволяет игрокам заполнять пруд любым видом рыбы. За исключением легендарных рыб, в озеро можно добавлять любые виды рыб.

В ближайшие дни рыба принесет различные ресурсы. Сбор этих ресурсов не только даст игроку опыт в рыбной ловле, но и откроет доступ к различным предметам в зависимости от вида рыбы. Это отличный способ получить надежное потомство.

Первый позволяет быстро поднимать планку для ловли быстро движущейся рыбы, а второй удерживает планку на заданном уровне, когда рыба не движется. Нажатие на поплавок с помощью клавиш WASD также направляет поплавок влево или вправо. Как только это освоено, мини-игра становится игрушкой.

Как построить отношения с Кробусом

Начиная с обновления 1.4, фермеры, не имеющие суженого, могут получить кроба. Вы можете найти его в канализации. Вы можете получить его с помощью Ржавого ключа. Она готова к обмену Гюнтером на 60 предметов. Далее мы рассмотрим требования к установке Crobus.

Во-первых, вы должны быть свободны. К сожалению, женатые люди не смогут вступать в отношения с Кробусом. Вы также должны заработать 10 сердец у Кробуса. Это можно сделать с помощью подарка, который я вручаю в салоне.

  • Алмаз.
  • Тыквы. .
  • Дикий хрен.
  • Пустые яйца.
  • Иридиевый бар.
  • Пустой майонез.

Далее необходимо благоустроить дом. Оно должно быть, по крайней мере, модернизировано по сравнению с первым состоянием. Роббен может купить 10 000 алмазов и 450 кусков дерева. Когда дом будет достроен, попросите Кробуса переехать к вам в качестве друга. Однако вам понадобится подвеска с пустотой. Найдите его местоположение ниже.

Кулон Пустоты можно получить, заработав 10 сердец у Кробуса. Вы также можете найти кулон пустоты, получив 10 сердец от Кробуса. Затем вы можете пойти к продавцу в пустыне Калико и попросить его продать вам Кулон Пустоты. Цена — 200 эссенции Пустоты. После покупки кулон должен быть передан Кловасу.

В конце концов, нам остается только разобраться с комнатой Кробуса. После переезда он будет установлен в отдельной комнате, как канализация. Днем он ходит по дому, а ночью сидит на унитазе. Если вы отправитесь в канализацию после переустановки Кробуса, вы можете найти записку в сундуке. Проинструктируйте его оставить заряд в ящике, где он сможет найти весь инвентарь Кробуса. При необходимости вы можете продолжать пользоваться услугой.

Оцените статью
warhammer-online.ru