State Of Decay 2: Гайд по аванпостам. State of decay как построить новую базу

Это лучшие места расположения баз в StateofDecay 2, но скоро возвращайтесь за более подробными инструкциями на GameSkinny.

State of Decay 2: Защита базы – Как снизить количество атакующих базу орд зомби

Защита базы в State of Decay 2 может быть очень увлекательной частью игры. В то же время это может быть и одной из самых сложных задач. Иногда вам кажется, что все, что вам нужно делать, это бежать на свою базу, чтобы защитить ее и пополнить свои иссякающие запасы. В то время как вы можете с увлечением исследовать огромный открытый мир игры. Полчища кровожадных зомби, кажется, постоянно нацелены на ваш лагерь. Ваши выжившие пытаются израсходовать все свои боеприпасы и медикаменты, чтобы просто отразить атаки. Вот несколько советов и рекомендаций о том, как уменьшить количество атак орды зомби, особенно в StateofDecay 2, и об обороне базы в целом.

Хорошим началом для предотвращения частых нападений на базу является сканирование окружающих зданий и территорий от находящихся там зомби. Через некоторое время они все равно появятся снова, но до тех пор вы в безопасности. Внимательно осмотрите близлежащие загрязнения и постарайтесь убрать и их. Это также снизит вероятность нападения зомби. Чумные умы будут продолжать создавать чумных зомби. Удалите их, и вы будете спать спокойнее. Главное помнить, что каждый раз, когда уничтожается чумное сердце, следующее сердце становится сложнее победить. Установите на базе смотровую площадку. Это снижает угрозу нападения на два пункта. Модернизированная версия еще больше снижает угрозу, хотя требуется охрана и боеприпасы. Избегайте создания баз в густонаселенных или отдаленных районах. Если только нет большого количества вооруженных выживших и боеприпасов для отражения частых атак зомби. Сельские районы с достаточным открытым пространством значительно облегчают защиту.

Снизьте уровень шума вашей базы, чтобы уменьшить вероятность атаки орды зомби

Шум привлекает больше зомби. Кто бы мог подумать? Откройте карту и выберите пункт База в верхнем меню, чтобы просмотреть ее оборудование (или нажмите B на клавиатуре). В левом нижнем углу находится шкала, показывающая уровень угрозы. Он точно указывает, что шумит в вашем лагере и насколько сильно. На основе этих показателей игра рассчитывает, как часто на вас будут нападать зомби. Чем больше людей на вашей базе, тем больше шума они производят! Не заполняйте свою базу, пока не соберете достаточно оружия и припасов для ее успешной защиты. Некоторые здания издают громкие звуки. Например, генераторы — отличный стимул для поднятия боевого духа, но возможность умереть как можно быстрее и счастливее — довольно сомнительная помощь выжившим. Генераторы издают невероятное количество шума. Вы должны попробовать построить солнечные батареи. Конечно, для них нужно много места. Накрытые кровати также повышают уровень шума. Поэтому целесообразно демонтировать некоторые из них, если угроза нападения очень высока. Процесс производства также создает шум. Избегайте одновременного строительства нескольких основных секций. Создавайте их по одному за раз. Завершение игры открывает новые возможности. В частности, если у вас есть лидер-билдер, вы можете спокойно использовать воду и электричество.

Как защитить базу от атакующей ее орды зомби

Если в стенах вашей базы есть дыры, защищать ее будет гораздо сложнее. Старайтесь выбирать лагерь с высокими стенами и небольшим количеством возможных входов. Когда зомби нападут, они попытаются выломать двери. Если вы откроете их в этот момент, зомби потеряют равновесие и упадут, а у вас появится возможность убить их одним ударом. Главное — не забыть потом снова закрыть ворота, чтобы можно было повторить этот простой трюк. Вы также можете проявить смекалку и припарковать несколько машин напротив входа, чтобы атакующие зомби не смогли попасть внутрь. Оставьте только один свободный проход, и все зомби будут вынуждены пройти через него в одиночку. Это значительно упростит их уничтожение и облегчит вашу жизнь.

Поэтому, чтобы успешно защищать свою базу, вам нужно будет строить наблюдательные башни и стараться поддерживать уровень шума как можно ниже, чтобы зомби атаковали базу как можно реже. Мы надеемся, что эти советы будут полезны и сделают вашу жизнь в State of Decay 2 немного легче. Если у вас есть дополнительные советы и рекомендации, которые могли бы помочь игрокам, оставьте их в комментариях, чтобы обогатить эту статью.

Эта база имеет лучшее расположение на новой карте — она находится почти в центральной части территории, обеспечивая выжившим отличный обзор и быстрый доступ к остальной части локации.

Как получить аванпост в состоянии распада 2

С помощью информации, отображаемой при наведении курсора мыши на различные значки на карте, можно узнать, в каких зданиях можно получить добычу, а какие являются потенциальными аванпостами. На каждом найденном вами аванпосте будет указано, безопасен он или нет, а также возможные преимущества его базы. Безопасный форпост означает, что поблизости нет зомби.

Чтобы получить его, необходимо сначала уничтожить всех зомби внутри него и подойти к нему. Следующий шаг — найти красный фонарь, который позволяет купить аванпост за очки влияния. Меню амулета подскажет вам, сколько влияния вам нужно, сколько у вас есть и какие преимущества даст вам амулет.

Приобретение большего влияния

Влияние можно приобрести разными способами.

  • Убийство малых элит, таких как Крикуны и Болтуны, даст вам пять очков влияния.
  • Убивая полчища, вы получите десять очков влияния.
  • Дикие люди и джаггернауты дают вам 25 и 50 очков влияния.
  • Выполнение определенных второстепенных заданий для анклавов даст вам 100 или более очков влияния.

Преимущества захвата аванпостов в State Of Decay 2

Разные аванпосты дадут вам разные вещи. Некоторые предлагают производство таких товаров, как кофе от усталости и водоснабжение. Водопроводные сооружения будут подавать воду по всей вашей базе, поднимая моральный дух вашего сообщества. Аванпосты, производящие такие вещи, как вода или топливо, будут ежедневно отнимать некоторое количество ресурсов для поддержания производства, поэтому вы должны решить, стоит ли это того для вашей общины.

Некоторые преимущества включают:

  • Ежедневные лекарства
  • Ежедневные материалы
  • Ежедневное топливо
  • Ежедневные боеприпасы
  • 電気
  • ベッド

Самым разумным вариантом является требование создания форпостов для любой из ваших проблемных областей. Если вам постоянно не хватает лекарств, найдите заставу, которая доставляет их бесплатно. Если у вас нет достаточного количества кроватей для вашей общины, найдите аванпост, который говорит, что у него есть кровати.

Вы всегда можете удалить аванпосты либо войдя в установку и взаимодействуя с красным светом, либо войдя в меню вашего сообщества. Найдите меню сообщества, открыв карту и нажав на вкладки выше. В правой части экрана вы найдете все свои аванпосты. Отсюда вы можете удалить аванпосты, не приближаясь к ним.

Заставы — это важная часть поддержания морального духа вашей общины и снабжения базы важнейшими ресурсами, необходимыми для выживания и борьбы. Если ваше сообщество находится в депрессии, оно начнет бороться и тратить ресурсы. Получение автоматических припасов на аванпостах поможет вам убивать врагов, сохранять силы и запасаться боеприпасами.

Как получить более двух аванпостов в State Of Decay 2

Когда вы впервые создаете свою общину, вы можете претендовать только на два аванпоста. Очень быстро она становится слишком маленькой. Чтобы получить больше аванпостов, необходимо модернизировать командный центр.

Посмотрите другие наши руководства по популярным играм на tattoo-mall.ru. Мы расскажем вам о секретах и хитростях, которые вы можете использовать в играх с пользой для себя. また、ビデオゲームの便利で興味深いストーリーのために。

На своей базе вы можете улучшать различные предметы, чтобы создавать больше предметов и повышать уровень производства. Вы также можете сделать это через Командный центр. Последний вариант, в сочетании с командным центром, позволит вам перейти на второй уровень с некоторыми материалами и помощью двух выживших. Вторая модернизация позволяет вам захватить еще один аванпост и дает возможность вносить изменения в сооружения.

Моды могут быть найдены во время добычи и имеют несколько положительных эффектов при оснащении объекта на вашей базе. Вы можете найти модификации для поддонов, кулеров для воды и многое другое.

  • Моды для паллет и единиц хранения увеличивают количество ресурсов, которые можно хранить одновременно.
  • Кулер для воды обеспечивает водой выживших, повышая их моральный дух.
  • Мод генератора обеспечит электроэнергией помещение, в котором вы его используете.
  • Мод сигнальной антенны позволит вам претендовать на дополнительный аванпост.

Каждый мод влияет только на один объект, на котором он установлен. Это не будет работать для всей базы.

Третье обновление позволяет создать еще один аванпост и использовать дроны. Для модернизации вам понадобятся десять деталей схемы, знания в области энергетики и компьютерной техники, а также рабочие и материалы.

Вы можете получить энергию в командном центре, установив генератор или заявив права на аванпост Силы. Знание компьютера — это книга навыков. Люди, у которых не осталось слотов для навыков, не могут учиться по другой книге навыков. В связи с этим вам, возможно, придется найти и нанять нового выжившего, который сможет выучить его за вас. Только человек, изучивший навык «Знание компьютера», может модернизировать командный центр.

Как найти модификации оборудования и книги по навыкам

Когда вы откроете карту и наведете курсор мыши на различные здания, вам будет сообщено о возможных ресурсах, которые вы можете украсть из них. Значок в виде молотка внутри инструмента будет означать, что там находятся улучшения объекта или книга навыков. Ищите здания со значком потенциальных ресурсов и грабьте их, чтобы найти моды и книги.

Вы также можете покупать моды и книги у торговцев и в анклавах.

Андрей Кольский является помощником автора. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Кольца, серьги, подвески … Вещи, которые делают вас сильнее (и современнее). Магазин аксессуаров.

На верхнем этаже находится обсерватория с видом на восточную сторону моста. Если вы хотите претендовать на эту базу, вам необходимо 500 влияний и 4 человека. Идеально подходит для небольших населенных пунктов.

Не ходите в одиночку.

Если у вас нет никого, кто бы позаботился о вас, то никакое обучение не поможет вам в этом жестком мире. К счастью, вы всегда можете взять с собой одного из своих поклонников. В State of Decay 2 используется кооператив для четырех игроков. Вы и трое друзей можете отправиться на эпические задания и вернуться на базу с ценными ресурсами.

Онлайн-игроки подключены к «создателю» игры (который инициирует мультиплеер и вызывает игрока). Ваша сила в количестве, и ваша четверка может остаться даже на границе. Очень хороший ход — дать игроку транспортное средство. С одной стороны, это инструмент смерти, с другой — он помогает команде переносить все ресурсы, добытые на базе.

Используйте радиостанции.

Если вы попали в затруднительное положение или вам необходимо получить или передать ценные указания, беспроводная связь может оказать большую помощь. Это поможет вам быть в курсе поставок и положения выживших. Если вы хотите облегчить себе жизнь, используйте беспроводную связь — она даже может помочь вам обнаружить источник чумы.

Удаляя чумные сердца, вы также уменьшаете количество чумных зомби, которые могут заразить вашу общину. Если вы решитесь на этот шаг, возьмите с собой много взрывчатки и приведите друзей. Если вы заработаете достаточно репутации в соседних фракциях, вы сможете разблокировать полезные бонусы, такие как разведка на крышах. Это позволит быстро указать интересные точки на карте, и вам не придется самостоятельно исследовать местность.

Не шумите.

Поднимайте шум вокруг всего, что вы делаете. Выстрелы, автомобильные гудки, грабежи — все это привлекает еще больше зомби. К счастью, вы можете использовать предсмертные звуки. Например, вы можете бросать хлопушки, чтобы напугать или отвлечь их. Если вам придется эвакуироваться из дома, вы можете просто сесть за руль и уехать. Как только зомби начнут бежать, вы можете стрелять в них без риска.

Старайтесь не суетиться и не привлекать внимание зомби.

Чем тише вы будете, тем больше шансов выжить незамеченным зомби.

Помните — тихие движения могут спасти вам жизнь. Улучшите свою мастерскую и откройте глушители для оружия, чтобы вы могли стрелять, не разбудив соседей-зомби.

Оцените статью
warhammer-online.ru