State of Decay: как сохраняться в игре. State of decay 2 сохранения где находятся

Все очки, навыки и другие способности, заработанные при игре в Интернете, остаются с вами. Кроме того, вы получаете все предметы, заработанные во время многопользовательской игры (они возвращаются на базу вместе с вами). Это особенно полезно, если вы хотите поменять ресурсы местами или собрать новые элементы, которые нельзя получить из базы данных.

State of Decay: как сохраняться в игре?

В последние годы настоящая зомби-лихорадка захватила фильмы, телешоу, книги и даже компьютерные игры. Все начали создавать произведения о живых мертвецах, зомби-откровениях и группах выживших, сражающихся с ордами зомби за свою жизнь. Сейчас может показаться, что этот вопрос потерял свою актуальность, по крайней мере, в игровой индустрии.

State of Decay — это игра, которая в очередной раз доказывает, что разгадывать зомби никому не скучно. Здесь вам предстоит стать одним из выживших в открытом мире, населенном живыми мертвецами. Игра представляет собой не шутер, а симулятор выживания, поскольку вам нужно строить убежища, сотрудничать с другими участниками, искать людей в опасности, увеличивать свою команду и тем самым повышать свои шансы на выживание. Однако многие пользователи задают один и тот же вопрос о State of Decay. Как я могу сохранить эту игру? Давайте поговорим об этом в данной статье.

Вопросы хранения

Когда речь заходит о State of Decay, вопрос «как сохраниться» — один из самых популярных на форумах, посвященных игре. Многие игроки расстроены тем, что не могут сохранить свой прогресс. Одни обвиняют пиратство, другие — проблемы с кэшем игры. Конечно, это может быть причиной, но на практике все гораздо проще. Тот факт, что в StateofDecay нет возможности создать хранилище вручную. Как вы экономите в таких случаях? Это будет объяснено позже.

Коллапсирующее состояние систем хранения данных

Мы не знаем, что имели в виду разработчики, когда создавали этот проект и применяли ту или иную систему хранения данных. Возможно, они хотели приблизить происходящее на экране к реальности, но им это не удалось. Системы хранения данных раздражают многих игроков StateofDecay. Как вы можете спасти эту игру на выживание? Вы не можете сделать это вручную, но игра автоматически записывает события в определенное время. Резервного копирования нет, поэтому вы можете только пролистать свою историю и вернуться к последнему автоматическому сохранению, только если вы решите, что сделали что-то не так в течение 10 минут, выбросили не тот предмет из инвентаря или пошли не в том направлении. Это совсем не помогает. Это делает прохождение State of Decay гораздо более сложным, что не оправдано. Вы можете либо допустить это, либо принять меры.

Использование программного обеспечения сторонних производителей

Время перемен. Если вас не устраивает, как State of Decay сохраняет ваш прогресс, вы можете взять дело в свои руки. Для этого вам необходимо загрузить специальное программное обеспечение, которое будет автоматически создавать резервные копии. Лучшее программное обеспечение — DropMe, которое вы можете легко установить самостоятельно. Вам необходимо указать файлы хранения в папке Games, которая является отдельной папкой, где будут находиться частотные резервные копии и проверки. Если установлено значение 60 секунд, каждые две минуты файл хранилища проверяется на предмет изменений, и если они произошли, версия копируется в отдельную папку и создается черновой файл прогресса.

State of decay сохранения где лежат

Сохранить в Windows.

Кэш ‘StateofDecay:YOSE’ хранится в папке USER операционной системы Windows. Эта папка по умолчанию находится в папке, в которую установлена игра.

Имя сохраненного файла:.

Путь к файлу сохранения State of Decay: YOSE в Windows:.

  • Папка, в которую установлена игра userUSERid.
  • Папка D: игры с пользователем gameUSERid

Это руководство поможет вам найти сохранения игры на вашем компьютере (только основное State of Decay: Year-One, на его основе вы можете экспериментировать дальше) и немного отменить прохождение, если возникнут проблемы, как и планировалось. Например, вы можете восстановить своего любимого воссозданного персонажа, если попадете в бой. Как обычно, рядом с ордами зомби и дикими НАТО, автомобили застревали или опрокидывались из-за дефектов … Остальное вы знаете. В новой версии герои могут погибнуть по пути на базу, не участвуя в миссии (если нет «аванпоста»). Кроме того, вы вообще не можете сообщить им об этом, и они найдут предмет только где-то на обратном пути.

С именем файла типа: class3.1.ulsave, где номера — ‘0’, ‘1’, ‘2’, ‘3’ и т.д. После «точки» — номер профиля хранения, выбранного в игре. В игре PROFILE #1 в файле хранения имеет имя 0, PROFILE #2 — имя 1, а PROFILE #3 — имя 2.

Еще лучше — отправлять их в облачное хранилище по типу.

Если вы никогда не стреляли из него, вы просто обязаны попробовать.

2. найдите файл ‘Class3..Ulsave’. Между точками вы найдете номер профиля, который в данный момент активен в игре. Другими словами, вам нужен файл, содержащий номер профиля, который вы воспроизводите в данный момент. Затем вы хотите что-то восстановить. Помните, что один профиль — это 0, а два профиля — это номера 1 и 3-2.

3. в свойствах отображается дата и время, когда этот файл был изменен.

4. найдите файл ‘Class3PreMission..Ulsave’. Между точками вы найдете номер активного профиля в игре. Это означает, что вам нужен файл, содержащий номер профиля, который воспроизводится в данный момент и нуждается в восстановлении. Что это. Помните, что профиль 1 — это 0, а профиль 2 — это номер 1, 3-2.

5. показать в свойствах дату и время изменения этого файла.

6.Логически, если изменения были сделаны до первого файла, т.е. до смерти персонажа, перейдите к пункту 7; если изменения были сделаны одновременно с первым файлом, перейдите к пункту 6. Прямиком к пункту 8.

7. скопируйте ‘Class3PreMission..Ulsave’ (нужный номер профиля) в ‘Class3..Ulsave’ (нужный номер профиля), переименуйте его и верните все игровые события до последней миссии. Поэтому ваш персонаж должен быть жив и здоров.

8. если вы не испытываете особых угрызений совести по поводу потерянного игрового времени, вы можете восстановить игру до нового игрового дня. Для этого скопируйте файл ‘class3nextday..ulsave’ (используя номер профиля), переименуйте его в ‘class3..ulsave’ (с нужным номером профиля) и создайте его заново с начала дня.

В последние годы настоящая зомби-лихорадка захватила фильмы, телешоу, книги и даже компьютерные игры. Все начали создавать произведения о живых мертвецах, зомби-откровениях и группах выживших, сражающихся с ордами зомби за свою жизнь. Сейчас может показаться, что этот вопрос потерял свою актуальность, по крайней мере, в игровой индустрии.

Проблемы State of Decay 2 на ПК с Windows 10: какие бывают, и как их устранять

В связи с растущей популярностью нового Decay 2 State 2 участились жалобы пользователей на различные проблемы и неполадки, возникающие в игре. Более того, активность пользователей Windows 10 в этом отношении была значительно выше.

С другой стороны, до сих пор не было замечено ничего особенно впечатляющего.

Судя по новостям и комментариям самих игроков, проблемы, наблюдаемые в настоящее время в состоянии упадка 2, относятся к общей категории. Поэтому их «лечат» обычным способом. В большинстве случаев.

В связи с этим мы собрали полезную информацию о наиболее частых ошибках и неисправностях, возникающих в Windows 10 в состоянии упадка 2, и более или менее эффективных способах их устранения. Итак, по порядку:.

#1 — Состояние распада 2 не снижается и не устанавливается
  • В этом случае первое, что нужно сделать, — перезапустить приложение Microsoft Store (особенно если игра начала запускаться, но процесс прервался или застрял).
  • Если игра не устанавливается, необходимо проверить компьютер на соответствие системным требованиям игры; Windows 10 Decay 2 «минимальные», Recall следующие.

Операционная система: Windows 10 X64 клавиатура + мышь, DirectX V.11, оперативная память: 8 ГБ, видеопамять: 2 ГБ, процессор: Intel I5-2500 2,7 ГГц // AMD FX-6300, видеокарта: NVIDIA GEFORCE GTX 760 // AMD Radeon HD 7870.

  • Если Windows 10 давно не обновлялась, рекомендуется обновить последнюю (или одну из последних) версию операционной системы.
  • Если компьютер «подключен» к Windows Preview — одной из So -Calcled «инсайдерских» сборок Windows 10, а состояние Decay 2 не работает или происходят постоянные сбои. В этом случае она должна быть прекращена. Установите программу и операционную систему на исправленную версию или подождите, пока Microsoft (предположительно) выпустит исправление для установленной версии «Insider».
  • Если вы заказали игру, но она так и не вышла, вам нужно еще раз проверить, действителен ли ваш предварительный заказ. Дело в том, что в апреле разработчик отменил некоторые предварительные заказы из-за некоторых проблем, вернул деньги, и многие игроки снова покупают игру.
#2. ошибка 0x803F8001 — состояние распада не активировано

Ошибка 0x803F8001 появляется во время фазы запуска игры. Способ обхода этой проблемы до сих пор был чисто народным. Просто скачайте и установите бесплатное приложение из магазина Windows Store и попробуйте запустить Decay 2 заново. Это должно сработать.

#3. черный экран о состоянии повреждения

Проблема очень старая. Исправить ситуацию просто. Это также вызвано тем, что разрешение игрового экрана выше, чем рабочее разрешение экрана компа. Поэтому просто нажмите Alt + Enter, чтобы перевести игру в оконный режим, зайдите в Настройки и установите правильное разрешение.

#4. Состояние Decay2 рушится сразу после запуска

Это может произойти по разным причинам, и существует множество вариантов устранения/избежания ошибки. Поэтому, если State of Decay 2 выходит из строя сразу после успешного запуска, попробуйте следующее

Как и в других играх, первая миссия в State of Decay 2: JuggernautEdition — это кооперативное обучение. Пройдите первую миссию с двумя выжившими, и вы сначала изучите все основы.

Больше:

В State of Decay 2 вы управляете целым сообществом выживших, каждый член которого обладает уникальными характеристиками. То, как эти системы накладываются друг на друга, влияет на эффективность сообщества. В игре они не очень ярко выражены, но есть система меню, позволяющая увидеть, как поведение вашего персонажа влияет на сообщество.

Я играю уже десятки часов и все еще открываю для себя новые черты характера и навыки, но есть несколько ключевых элементов, связанных с каждым персонажем.

  • Аэробные упражнения повышают выносливость и выносливость.
  • Острота улучшает ваши навыки уборки и конфиденциальность.
  • Бой вблизи влияет на ваши боевые навыки.
  • Стрельба улучшает ваши навыки владения оружием.

Несмотря на эти важные особенности, каждый персонаж может иметь различные бонусы в зависимости от его личности. Например, любитель винтовок может иметь особые бонусы к этим видам оружия, в то время как бывшему инженеру-лесовику, возможно, будет лучше с топором. Каждый набор навыков можно увидеть на вкладке «Сообщество», где объясняется, как его повысить и улучшить. Успешный выстрел улучшает навыки стрельбы, спринт улучшает кардиологию, а садоводство улучшает навыки садоводства.

Существуют также дополнительные бонусы, которые влияют на поведение вашего персонажа в базе данных. Например, врачи предоставляют бонусы, которые непосредственно влияют на вашу практику, и пассивно предоставляют бонусы вашей команде, позволяя им повышать квалификацию. Есть также несколько пассивных навыков, которые могут поднять моральный дух, например, «комедия» от бывших комиков и «социальные навыки» от волонтеров конференции. Однако даже они могут иметь каскадный эффект. Если персонаж не любит комедию, он будет часто конфликтовать с предыдущими комическими персонажами, что может привести к дракам, снижению морального духа и всевозможным негативным последствиям.

Следите за своей вкладкой базы

Легко потеряться в бесполезных циклах игры State of Decay 2 «лут-бой-лут-бой», но вы рискуете проигнорировать истинную суть игры — симуляцию. В основе всего этого лежит ваша база, которая служит оазисом в мире, который хочет вас убить (и съесть).

Понять экран вкладки «База данных», на котором представлен обзор функциональности базы данных. Некоторые из них являются встроенными. Это означает, что некоторые из них нельзя заменить, а другие можно разобрать и заменить. Когда вы только въезжаете в дом, уделите время тому, чтобы избавиться от лишнего пространства, чтобы потом можно было построить новое.

Выполнение любого вида «трудовых» действий на базе создает шум и повышает риск бешеных атак. Обратите внимание на раздел уровня угрозы с левой стороны, так как слишком много действий против базы одновременно может быть очень опасным для сообщества. Каждый член сообщества добавляет одно очко труда (без учета бонусов). Для поддержания морального духа рекомендуется обеспечить койку для каждого выжившего. Слишком малое количество кроватей может повлиять на моральный дух. Строительство занимает от 10 до 30 минут и должно проводиться каждый раз, когда вы идете на свалку.

Вы можете использовать аванпосты, показанные в правой части экрана, чтобы увеличить свою базовую статистику. Вы можете купить дом, если вам нужно больше кроватей, или заправочную станцию, если вам нужен постоянный приток топлива. По мере прохождения игры вы будете находить уникальные и очень мощные аванпосты, которые могут дать судьбоносные бонусы. Например, на одной карте мы нашли электростанцию, которая обеспечивает энергией базу. Наличие власти повышает боевой дух и является необходимым условием для получения некоторых улучшений более высокого уровня. Некоторые из этих более мощных возможностей могут быть востребованы через модификации найденных или созданных объектов, но использование их в качестве аванпостов освобождает эти ценные слоты для модов для чего-то другого.

Расширенное управление сообществом

Аванпосты могут влиять на стиль игры и фокус так же, как и продвинутые лидеры. В State of Decay 2 вы можете повысить одного из персонажей на соответствующей должности (полученной в результате успешной деятельности) до Лидера. Черты характера влияют на тип лидера, которого вы получаете, и на мощные уникальные предметы, которые они предоставляют группе.

В своем основном прохождении я продвинул бывшего трейдера на руководящую должность. В ней основное внимание уделялось торговле и влиянию, что изменило мой стиль игры. Благодаря уникальной функции «Торговый склад» я могу вызывать различных торговцев прямо на свою базу и предоставлять им все необходимые ресурсы, чтобы они больше не торговали мусором, как раньше. Возрос интерес к созданию мощных предметов для торговли и очистке дорогих предметов для продажи.

Проблемы с моральным духом и снабжением могут повлиять на войска, даже когда они бьют по земле мощным оружием, транспортными средствами и персонажами. Вкладка «База» позволяет в любое время просмотреть журнал потребления базы и социальных взаимодействий. Это позволит вам увидеть ваши ежедневные потребности и то, какие персонажи вызывают социальные проблемы и улучшения.

Оцените статью
warhammer-online.ru